Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2401
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У Миши насчёт кучинских кур можно узнать, это его детище. А по остальным вопросам, к Нурлану.
  • 0

#2402
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо, мне дали телефон Нурлана, буду звонить.
  • 0

#2403
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемые птицеводы! у меня курочки садятся парить! кто поможет с яйцами породистыми, предпочтения орловцев и пушкинских, но и других приму, только не дворовых - их и своих достаточно)))))
  • 0

#2404
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а вот экскурс небольшой в современную историю Павловских...КУРЫ ПАВЛОВСКИЕ Павловская курица квитается самой старой из пород выведенных на местности Рф. Ее можнож считать специфичной берестяной грамотой дошедшей до нас от прародителей, куриным мамонтом посреди идущих в ногу со временем пород кур. История происхождения Павловских кур возмещена пеленой исторического сумрака, документов повествующих о ее разработке либо возникновении фактически нет. В 80-е годы Павловская порода кур стала для почти всех птицеводов специфичной птицей феникс в восстановлении . А в 1989 году возможно даже не вариант, а провидение отправило в мои руки племенное яичко из Алма-атинского клуба птицеводов - яичко это пришло по обыкновенному размену меж клубами. Иной раз молодняк подрос, я с удивлением нашел посреди других пород 2-ух петухов золотисто-точечной окраски, тот или другой как будто сошли с иллюстрации альбома 1905 года. В осеннюю пору такого же года я пригласил к для себя в хозяйство сотрудницу Ленинградского института генетики,по своей научной деятельности занималась вопросами восстановления Павловской породы кур Наталью Филиппову. Она подтвердила мое предположение, что будущие у меня петушки, принадлежат рассчитывавшейся исчезнувшей Павловской породе кур. Определить из какого хозяйства Алма-Аты пришло яичко, не удалось. Куры приобретенные от этого скрещивания, спаривались с родным папой. И на надлежащий год опять все куры водились спарены с тем единственным Павловским петухом и так пару лет, пока петушок был работоспособен. Оттого можнож проговорить, что все приобретенные в моем хозяйстве Павловские, водят близкую историю от 1-го единственного петушка, в жилах тот или иной текла кровь тех известных кур. Ниже история моего хозяйства развивалась последующим образом. К 1991 году у меня в хозяйстве водилось около 30-40 взрослых кур. Явились те признаки Павловских кур, тот или другой в собственном сочетании присуще лишь им: – золотисто и серебристо точечная окраска; – сжатая форма хохла; – соответствующий ястребиный клок (подколенок); – черный цвет глаз.

Прикреплённые изображения:

  • S1051182.JPG
  • S1051183.JPG
  • S1051187.JPG
  • S1051192.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 24.04.2012, 14:08:36

  • 0

#2405
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, есть более точное определение. Тот человек, просто взял результат чужого труда и выдал за свои достижения. ...И написал красивую, рекламную сказку.
Вот наиболее верная информация:- "....Наш институт, когда получил из Алма-Атинского клуба яйца инкубационные, то среди породной птицы были и эти помеси, это и навело на мысль, что надо серьезно заняться Павловской и воплотить мечту дедов в жизнь! Тем более, что Борис Степанович Антонычев постоянно вспоминал-напоминал об этих птицах и Юрий Ильич Дмитриев (из Риги) тоже начал прислушиваться к этим рассказам. А Анатолий Борисович даже привозил от Бабушкина из Павлово павловскую куру из его хозяйства. Кто-то ещё держал нечто похожее. Птица эта попала в институтский коллекционарий....
Так, что павловскую птицу, стоит брать в Питере, во ВНИИРГЖ. И у Сергея Дмитриевича, в Барнауле.
  • 0

#2406
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а вот экскурс небольшой в современную историю Павловских...КУРЫ ПАВЛОВСКИЕ Павловская курица квитается самой старой из пород выведенных на местности Рф. Ее можнож считать специфичной берестяной грамотой дошедшей до нас от прародителей, куриным мамонтом посреди идущих в ногу со временем пород кур. История происхождения Павловских кур возмещена пеленой исторического сумрака, документов повествующих о ее разработке либо возникновении фактически нет. В 80-е годы Павловская порода кур стала для почти всех птицеводов специфичной птицей феникс в восстановлении . А в 1989 году возможно даже не вариант, а провидение отправило в мои руки племенное яичко из Алма-атинского клуба птицеводов - яичко это пришло по обыкновенному размену меж клубами. Иной раз молодняк подрос, я с удивлением нашел посреди других пород 2-ух петухов золотисто-точечной окраски, тот или другой как будто сошли с иллюстрации альбома 1905 года. В осеннюю пору такого же года я пригласил к для себя в хозяйство сотрудницу Ленинградского института генетики,по своей научной деятельности занималась вопросами восстановления Павловской породы кур Наталью Филиппову. Она подтвердила мое предположение, что будущие у меня петушки, принадлежат рассчитывавшейся исчезнувшей Павловской породе кур. Определить из какого хозяйства Алма-Аты пришло яичко, не удалось. Куры приобретенные от этого скрещивания, спаривались с родным папой. И на надлежащий год опять все куры водились спарены с тем единственным Павловским петухом и так пару лет, пока петушок был работоспособен. Оттого можнож проговорить, что все приобретенные в моем хозяйстве Павловские, водят близкую историю от 1-го единственного петушка, в жилах тот или иной текла кровь тех известных кур. Ниже история моего хозяйства развивалась последующим образом. К 1991 году у меня в хозяйстве водилось около 30-40 взрослых кур. Явились те признаки Павловских кур, тот или другой в собственном сочетании присуще лишь им: – золотисто и серебристо точечная окраска; – сжатая форма хохла; – соответствующий ястребиный клок (подколенок); – черный цвет глаз.

Интересно, а кого Павловские куры заинтересуют, в интернете наверно не смогут найти интересующую информацию! :idea:
  • 0

#2407
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Или это "рекламная раскрутка" в преддвери продаж...
  • 0

#2408
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Интересно, а кого Павловские куры заинтересуют, в интернете наверно не смогут найти интересующую информацию! :idea:

Сергей, в интернете не всегда можно найти, какую-либо конкретную информацию. Только в личных беседах, можно узнать "изюминку". Вот даже на выше приведённых примерах. Я взял пример, из своих сообщений, на разных форумах, с разными людьми. Можно сделать довольно любопытные заключения. Хотя бы на приведённом примере павловки.
Это же как на базаре, каждый стучит себя в грудь, что только у него настоящая породная птица. .....Вот и интересуешься, "корнями" так сказать, этой птицы.
  • 0

#2409
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
автотурист
Интересно, а кого Павловские куры заинтересуют, в интернете наверно не смогут найти интересующую информацию! :idea:
В моей информации был расчет на то,что ее прочитают люди знающие историю Алматинского птицеводства,(в том числе и как алматинская уточка Кросса "Медео" стала Благоварской башкирской).Вот как раз на это сообщение и пришла инфа от ЛАВ.Я хотел сказать,что ноги растут из Алматы.И возможно есть люди,которые знают откуда появились эти яички.Информация была для знатоков птицеводства,а не для тех,кто тупо отправляет читать интернет...Для того форум и создан,чтобы что-то сказать.Есть желание еще поройтесь там,можно будет сюда что-то и подкинуть по теме...А насчет рекламной раскрутки - не собираюсь продавать в этом году ни одной павловки,на эту тему я уже говорил

Сообщение отредактировал Каман: 25.04.2012, 10:48:03

  • 0

#2410
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
доброго всем дня. конечно может не по теме, то тогда извиняюсь. Хотел спросить у знающих. Купил инкубатор золушка с автопереворотом, заложил гусиные яйца. автопереворот осуществяется проволочным приводом, так вот эта проволка не может перевернуть яйца и изгебается, кто как решал такую или подобную проблему ? можно в личку или дате ссылку ответ, заранее спасибо.
  • 0

#2411
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

доброго всем дня. конечно может не по теме, то тогда извиняюсь. Хотел спросить у знающих. Купил инкубатор золушка с автопереворотом, заложил гусиные яйца. автопереворот осуществяется проволочным приводом, так вот эта проволка не может перевернуть яйца и изгебается, кто как решал такую или подобную проблему ? можно в личку или дате ссылку ответ, заранее спасибо.

Автопереворот для гусиных придется отменить, если есть желание в дальнейшем заниматься с куриными яйцами.Вручную,ладошкой нежно из стороны в сторону.Так советуют на Фермере.Ру

Сообщение отредактировал Каман: 25.04.2012, 12:51:07

  • 0

#2412
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений


заложил гусиные яйца.

Автопереворот придется отменить, если есть желание в дальнейшем заниматься с куриными яйцами.Вручную,ладошкой нежно из стороны в сторону.Так советуют на Фермере.Ру

вопрос. это у них специфика такая у инкубаторов или же это исправляется или же для яиц автопереворот не совсем хорошо. просветите пожалуйста.
  • 0

#2413
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вопрос. это у них специфика такая у инкубаторов или же это исправляется или же для яиц автопереворот не совсем хорошо. просветите пожалуйста.

просто такая проблема не только у Вас возникает.Я когда маленькие брал,предпочитал обычные,типа КВОЧКА,там где надо переворачивать вручную.Советуют переворачивать почаще,но я делал это два раза в сутки.Сначала вертел каждое яйцо,а потом прочитал совет Воложанина А.Е.,где он советует перекатывать яйца ладошкой.Получилось.Когда яйца лежат плотно,один крайний ряд убирал.Перепелиные закладывал в два слоя.Верхний снимал,нижний прокатывал,затем снова укладывал верхний.Получалось неплохо.
А для яиц все равно,что автопереворот,что ручной,главное,чтобы этот процесс проходил без резких движений,плавно и с любовью...
  • 0

#2414
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у квочки с переворотом большие проблемы то проволочка гнётся то решётка на яйцо наезжает мы его выкинули вообще и катали в ручную как говорил Каман
  • 0

#2415
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Каман почём яйцо фазана покупаете и каких?
  • 0

#2416
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Каман почём яйцо фазана покупаете и каких?

Естественно чем дешевле,тем лучше.Любых.Предлагайте цену,а я уж думать буду,-осилю или нет
  • 0

#2417
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
всем спасибо за ответы и советы. разъяснили. мне кстати тоже интересно про яйцо фазанчика узнать ???
  • 0

#2418
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

всем спасибо за ответы и советы. разъяснили. мне кстати тоже интересно про яйцо фазанчика узнать ???

в Актобе есть фазанарий есть яйца фазанов и цесарок
  • 0

#2419
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я думаю в Алмате тоже есть люди которые занимаются разведением. надо поискать поближе.
  • 0

#2420
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


всем спасибо за ответы и советы. разъяснили. мне кстати тоже интересно про яйцо фазанчика узнать ???

в Актобе есть фазанарий есть яйца фазанов и цесарок

Реквизитов актюбинского фазанария нет случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.