Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2441
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, можно ли как то заставить курицу парить яйца? Если да, то как в деталях. И еще как можно будет подложить ей яйца? Что бы побольше выседела. Заранее спасибо.

Пока курица сама не захочет, она не сядет парить.
Яйца ложат так, чтобы она их полностью могла накрыть. Под некоторых кур, входит только 11 яиц, а под некоторых 17-18. Но в среднем, обычно 13-15.

Спасибо. А то мне тут сосед насоветовал их дрожжами накормить, типа преть начнут и сами сядут :confused: :faceoff:
  • 0

#2442
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну не знаю, мы так не извращались.
Во многом, это зависит от самих кур. Те же шёлковые куры, садятся парить по несколько раз в год. Да и простые, парят до трёх раз за сезон.

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.04.2012, 21:52:35

  • 0

#2443
Rudi_r

Rudi_r
  • Гость
  • 18 сообщений

Могу предложить вам цесарок в кол-ве 3 шт и цесаря к ним. Прошлогоднии.


сколько стоит и как связаться?
  • 0

#2444
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С. Алена (26.04.2012, 16:08) писал:
Могу предложить вам цесарок в кол-ве 3 шт и цесаря к ним. Прошлогоднии.

сколько стоит и как связаться?

Цена 3000 за голову, осталось уже 2 цесарки и 4 цесаря

Сообщение отредактировал С. Алена: 28.04.2012, 08:27:49

  • 0

#2445
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ну не знаю, мы так не извращались.
Во многом, это зависит от самих кур. Те же шёлковые куры, садятся парить по несколько раз в год. Да и простые, парят до трёх раз за сезон.

Я в прошлом году купила молоденьких кур у соседа, несутся исправно, а вот высиживать еще не садились. По фотографиям в инете похожи на кучинских юбилейных. Такие же рыженькие.( позже загружу фото, а то сейчас по огороду гуляют) Еще месяц назад купила им молодого петушка. Скорее всего дворянской породы. И еще есть черные куры. И вот ни одни пока не проявили интереса к высиживанию. А черные и в прошлом году не садились((( Хотя они взрослее рыжих. А так хочется цыпочек маленьких, своих а не покупных.
Скажите еще пожалуйста, если через инкубатор выводить, сколько дней можно яйца собирать? У меня в день по 7-8 яичек собирается от 10 кур. Я где то читала что около 10 дней можно собирать. Это так? И еще из не очень дорогих инкубаторов автоматических есть како-нибудь более менее хороший?
Извините если мои вопросы покажутся глупыми, просто я абсолютный новичок в этом.
  • 0

#2446
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Ну не знаю, мы так не извращались.
Во многом, это зависит от самих кур. Те же шёлковые куры, садятся парить по несколько раз в год. Да и простые, парят до трёх раз за сезон.

Я в прошлом году купила молоденьких кур у соседа, несутся исправно, а вот высиживать еще не садились. По фотографиям в инете похожи на кучинских юбилейных. Такие же рыженькие.( позже загружу фото, а то сейчас по огороду гуляют) Еще месяц назад купила им молодого петушка. Скорее всего дворянской породы. И еще есть черные куры. И вот ни одни пока не проявили интереса к высиживанию. А черные и в прошлом году не садились((( Хотя они взрослее рыжих. А так хочется цыпочек маленьких, своих а не покупных.
Скажите еще пожалуйста, если через инкубатор выводить, сколько дней можно яйца собирать? У меня в день по 7-8 яичек собирается от 10 кур. Я где то читала что около 10 дней можно собирать. Это так? И еще из не очень дорогих инкубаторов автоматических есть како-нибудь более менее хороший?
Извините если мои вопросы покажутся глупыми, просто я абсолютный новичок в этом.


У каждого свои проблемы. У меня противоположность. В прошлом году, куры садились парить по 2-3 раза.
Можно собирать яйца до 10 дней, но я больше недели, яйца никогда не храню.
Самый недорогой и самый хороший инкубатор, это простая индюшка. Парит превосходно, не требует э/энергии , можно усадить парить и индюка (самца). :) :bow:
  • 0

#2447
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Скажите еще пожалуйста, если через инкубатор выводить, сколько дней можно яйца собирать? У меня в день по 7-8 яичек собирается от 10 кур. Я где то читала что около 10 дней можно собирать. Это так? И еще из не очень дорогих инкубаторов автоматических есть како-нибудь более менее хороший?
Извините если мои вопросы покажутся глупыми, просто я абсолютный новичок в этом.

яйца лучше всего собирать не более 7 дней и хранить их в прохладном 16-18 град месте до закладки.В инкубатор можно закладывать и частями,например раз в три дня те яйца,которые уже снесены.Инструкции на различные продающиеся инкубаторы есть,так что выбор за Вами.Я пользуюсь Квочкой на 70 яиц без автоповорота уже лет 7.Закладывал одновременно все что было на тот момент и гусиные,цесарки,индюшиные,куриные,утиные.Хотя так нельзя,но в период проверки инкубатора закладывал,велико было желание увидеть что получится.Есть там просто нюансы,которые раньше закладывать,которые позже для равномерного вывода и поддержания необходимой влажности...Меня устраивало,хотя наверняка есть лучше.
  • 0

#2448
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо большое за советы.
ну вот это мои курочки с петушком. Атаковали собачью чашку с едой)))
Изображение
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • 28042012(003).jpg

  • 0

#2449
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
добрый день уважаемые форумчане немогли бы Вы подсказать стоимость телят бычков 3х месяцев и 7 месяцев , бычки справные , откормлены как положенно на молочке ))) Заранее спасибо., жду ответ )))
  • 0

#2450
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

у нас на даче поселилась курица... она убегает от хозяев и откладывает яйца у нас на участке под лестницей.
утром было там 5яиц, сейчас уже 7.
чего нам с ними делать? курицу мы не тревожим, но она то убегает, то прибегает.
реально ли что цыплята вылупятся?


у нас в прошлом году случай был курица наша на сеновале нанесла яичек и в ноябре вывела нам 10 одинаковых цыпок ))))) вот был подарочек в снегу цыпки ))) про то что сбегает курица мы видели, а то что она там парит - нет, даже не квохтала ))) когда успела сами удивились но факт )))
  • 0

#2451
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
А у нас вот такие курочки. Есть яйца на инкубацию и молодые петушки на продажу

Прикреплённые изображения:

  • 29.04.2012 014.jpg
  • 29.04.2012 016.jpg
  • Изображение 023.jpg

  • 0

#2452
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

А у нас вот такие курочки. Есть яйца на инкубацию и молодые петушки на продажу

красивые! симпатичные! мне понравились! насчет соответствии породы это к специалистам!!! там такое разнообразие что сразу не поймешь.
  • 0

#2453
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Если кому необходимы ниппельные поилки для кроликов - продаю, обращайтесь в ЛС.
Изображение
  • 0

#2454
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Люди SOS!! Подскажите как можно гуманно отвадить сороку от курятника? Повадилась яйца тоскать(((( До 5 яиц вытаскивает. Не могу сразу яйца забрать, так как куры сидять в двух гнездах рядом, и если захожу собрать яйца то они выбегают из курятника. И так они по очереди то в одном гнезде, то в другом и вот сорока залетает туда расклевывает и утаскивает(((( У неё гнездо есть на нашем участке. Но не хочу убивать ни ёё ни детей. ЧТО ДЕЛАТЬ????
  • 0

#2455
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди SOS!! Подскажите как можно гуманно отвадить сороку от курятника? Повадилась яйца тоскать(((( До 5 яиц вытаскивает. Не могу сразу яйца забрать, так как куры сидять в двух гнездах рядом, и если захожу собрать яйца то они выбегают из курятника. И так они по очереди то в одном гнезде, то в другом и вот сорока залетает туда расклевывает и утаскивает(((( У неё гнездо есть на нашем участке. Но не хочу убивать ни ёё ни детей. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Поставьте на курятник дверь. Дверь, не обязательно "глухую" ставить. Можно её сделать из сетки (даже лучше. Не будут запариваться летом). Только оставьте внизу небольшой проход (примерно 15*15 или 20*20) для кур. Куры будут заходить свободно, а сорока уже не сможет залететь.
Как вариант, если вы не хотите заморачиваться с дверью. То можете, просто натянуть штору/ покрывало/простынь.
Такая проблема, у нас была в прошлом году.
  • 0

#2456
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да дверь то стоит капитальная, но она без прохода для курей. Но куры категорически не несутся в капитальном курятнике, они несутся в вольере. который вокруг курятника. Вольер из сетки и крыша есть и вот сорока пролетает между сеткой и крышей. Ко всему прочему сейчас заметила что курица сидит на крыше курятника уже часа 2-3. наверное на яйца села. Можо ли её будет от туда снять и пересадить в другое место. А то цыплята все повываливаются от туда и на смерть. И можно ей будет яйца подкладывать которые куры будут нести. А то там всего наверное у неё яйца два. И как это сделать сразу после того как снесут или сначало собрать сколько надо за пару дней, а потом все сразу подложить?
  • 0

#2457
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да дверь то стоит капитальная, но она без прохода для курей. Но куры категорически не несутся в капитальном курятнике, они несутся в вольере. который вокруг курятника. Вольер из сетки и крыша есть и вот сорока пролетает между сеткой и крышей. Ко всему прочему сейчас заметила что курица сидит на крыше курятника уже часа 2-3. наверное на яйца села. Можо ли её будет от туда снять и пересадить в другое место. А то цыплята все повываливаются от туда и на смерть. И можно ей будет яйца подкладывать которые куры будут нести. А то там всего наверное у неё яйца два. И как это сделать сразу после того как снесут или сначало собрать сколько надо за пару дней, а потом все сразу подложить?


Заткните или закройте сеткой проём, в который прилетает ворона.

Соберите за пару дней яйца.
Снимите её ночью. Желательно без освещения.
Посадите её, в приготовленный ящик с яйцами.
Поставьте ящик с курицей и яйцами, в приготовленное место.
  • 0

#2458
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да скоро будет переделывать крышу вольера, тогда натяну сетку до самой крыши. за советы ОГРОМНОЕ спасибо.
Скажите еще пожалуйста, если я поставлю её в самом курятнике, собратья ей не будут мешать? Курятник маленький 2*2,5.

Сообщение отредактировал Настёна81: 05.05.2012, 17:46:14

  • 0

#2459
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
ОГРОМНОЕ пожалуйста !!!))
:dandy:
  • 0

#2460
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Люди SOS!! Подскажите как можно гуманно отвадить сороку от курятника?

Или куры, или сорока. Ещё и цыплят, сороки прекрасно таскают.... Тем более, когда гнездо с голодными сорочатами над головой.... Наверное, куры лишние, в данном случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.