Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2381
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Павловка, конечно птица восстановления, отбор серъёзный нужен. Но и своеобразная, довольно неприхотливая "порода". ...Цыпки у них красивые.
  • 0

#2382
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди, а кто и главное как, борется с паразитами у кур?
Никогда, такого как в этом году, у нас не было. И у нас, и у соседей, у кур валом блох. При том, что у кур постоянно есть зола для "купания". Кирпичные курятники, уже пытался прожигать огнём. Но, это дало мало толку и помогло только на месяц.
Жду вашего мнения и совета.
  • 0

#2383
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Люди, а кто и главное как, борется с паразитами у кур?
Никогда, такого как в этом году, у нас не было. И у нас, и у соседей, у кур валом блох. При том, что у кур постоянно есть зола для "купания". Кирпичные курятники, уже пытался прожигать огнём. Но, это дало мало толку и помогло только на месяц.
Жду вашего мнения и совета.

Ооо! Меня эта зараза в прошлом году задолбала! Только в курятник зайдешь - уже кажется по тебе по всему бегают! Анатолий советовал использовать Бутокс-50. Я его покупал в мелкой расфасовке, часть разводил и купал кур в этом растворе, а другую часть разводил - и в опрыскиватель. И полностью весь куряник обрабатывал. Вродь помогло. В этом году задавил свою жабу, поехал и купил на бане 1-литровый флакон за 10 тыс тг. Он, кстати, и от всякой нечисти, которая на растениях живет, тож помогает. У жены розы тля сжирала, я и их , когда курятник обрабатывал, тоже спрыснул и вся тля свалила!
  • 0

#2384
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Александр спасибо! Съезжу куплю.
Маленькая расфасовка, это сколько ? И цену не помните?
  • 0

#2385
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я когда-то купил, там же на "бане", -карбофос. Дешевле намного. А при опрыскивании, эффект тот же.
  • 0

#2386
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Александр спасибо! Съезжу куплю.
Маленькая расфасовка, это сколько ? И цену не помните?


Извините Сергей, вчера от усталости, ники не рассмотрел ..))


Я когда-то купил, там же на "бане", -карбофос. Дешевле намного. А при опрыскивании, эффект тот же.


Спасибо Александр.


P/S/
На следующей неделе, поеду платить налоги и заеду "на баню" , закуплюсь витаминами и от блох.
  • 0

#2387
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
В плане борьбы с блохами мы прошлым летом всех кур выселили под навесы, а в курятнике никто не жил и мы неспеша пару раз за лето обработали креолином (закрыв сарай на 2-3 дня). Результатом довольны.
  • 0

#2388
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

В плане борьбы с блохами мы прошлым летом всех кур выселили под навесы, а в курятнике никто не жил и мы неспеша пару раз за лето обработали креолином (закрыв сарай на 2-3 дня). Результатом довольны.

Это хорошо, когда кур есть куда выселить! А если такой возможности нет? Я у себя в прошлом году и шашку пробовал сжигать. Фигня полная! Вонизма стояла дикая, а паразитам хоть бы хны...

Маленькая расфасовка, это сколько ? И цену не помните?

Пузырек был по 50 мл по-моему. Цену не помню. Брал на базаре, потому что на "Бане" не было. Сезон, так сказать...Предлагали только "Инсекар"-порошок, но что-то он мне мало помогал. А на базаре брать что-то сцыкотно, фиг его знает, чего туда налили...
  • 0

#2389
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Павловка, конечно птица восстановления, отбор серъёзный нужен. Но и своеобразная, довольно неприхотливая "порода". ...Цыпки у них красивые.


Вот для серьезного отбора и нужен материал, и чем его больше,тем лучше.А что можно отобрать из 5 или 10 яиц?Половина не выведется,а потом довольствоваться тем,что осталось,выдавая за эталон?Цыплята начали выводиться.Уже больше 2-х десятков есть.Если процентов 30 выведется от заложенного,буду доволен.Шкодные.Уже намечены баки и хохолок

Сообщение отредактировал Каман: 21.04.2012, 21:01:08

  • 0

#2390
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы с блохами боролись с помощью китайского спрея для голубей.Флакончик небольшой,стоит около 800тг,но хватает намного.Несколько лет уже блох нет.
  • 0

#2391
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
ну вот и прошел процесс вывода. 36% вывелось.Так что пока все в норме.Со второй партии вывод будет побольше,по крайней мере должно быть,так как было уже все же потеплее при сборе яиц.
  • 0

#2392
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день Каман подскажите пожалуйста а кучинской породы у вас нет цыплят? И еще один вопрос - есть ли возможность их заказать с России яйцами?
  • 0

#2393
Gossan

Gossan
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день всем! подскажите кто как использует чиктоник ? на банке написано в течение 5-7 дней , а я слышала что 1 раз в неделю надо с целью профилактики. Очень нужен совет . А то он так пахнет противно , даже и не знаю будут кролики эту воду пить . Цыплята пьют с удовольствием. И сколько его можно хранить в разведенном виде?

Добрый день. Чиктоник я развожу треть от указанной дозировки. Животным даю постоянно по схеме 1 литр раствора (1мл х 3л воды) потом 6 литров чистой воды. т.е. 1:6.
  • 0

#2394
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день Каман подскажите пожалуйста а кучинской породы у вас нет цыплят? И еще один вопрос - есть ли возможность их заказать с России яйцами?

Возможность она всегда есть,было бы желание и настойчивость.На днях получил 30 штук кучинских из России.Больше не заказывал,своих хватает подрастающих.Просто для свежести взял,чтобы влить свежую струйку.А вот петушки кучинские будут на продажу через месяц,штук 30
  • 0

#2395
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А сколько эти 30 штук вам обошлись? Я здесь покупала, но выросли совсем не кучинские. Хочу чистую породу.
  • 0

#2396
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А сколько эти 30 штук вам обошлись? Я здесь покупала, но выросли совсем не кучинские. Хочу чистую породу.

я тоже здесь покупал,тоже оказались не кучинские,а смесь бульдога с носорогом,даже отдаленно не напоминающие кучинских.Потому там и заказывал. Дорого обошлись,как всегда.Беру помногу,чтобы был выбор хотя бы близких к стандарту.Естественно выпада,доставка переправка денег,такси и куча разных ньюансов,что выдумают продавцы...Я там писал, что приглашаю в сообщество по китайской птичке.Цена входного билета такая и есть,потому как надо будет собиратьинкуб яйцо по всему Китаю то,что заказали Российские птицеводы.Потом выводить здесь,отбирать и отправлять яйцо в Россию.Там заказов очень много,да и истинных ценителей тоже.
  • 0

#2397
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Алёна, ты спросила у меня на "дв0ре.ру", отвечу здесь.
http://ksk-ajar.kz/ В Ужете есть кучинская птица. Нурлан, тоже завозил свежую "кровь" из Балашихи. У него же есть и завезённые из Сибири, хорошие крупные серые гуси, штук 300. Находятся они, в подхозе, на прудах. Всё можно узнать по телефону или в соседней "ветке" о лошадях.
....Кстати, у них же есть и очень хорошие, крупные, местные индейки. Адаптированные к местным условиям. Пасутся на воле, в районе Узун-Агача.
Есть также, ставшая уже редкостью, мелкая бентамка. Обычная, мелкая голоногая, без хохолка и бороды. Дикой расцветки. Может у кого есть такие? Интересует многих.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 24.04.2012, 09:33:22

  • 0

#2398
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Саша, может дадите мне телефон по кучинским и гусям, буду очень вам благодарна. А по бентамкам, у меня есть такие, мелкая голоногая, без хохолка и бороды. Вроде так они называются. Ходят во дворе как воробьи, сами яйца парят.
  • 0

#2399
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Саша, может дадите мне телефон по кучинским и гусям, буду очень вам благодарна. А по бентамкам, у меня есть такие, мелкая голоногая, без хохолка и бороды. Вроде так они называются. Ходят во дворе как воробьи, сами яйца парят.

Так ведь контактные телефоны есть на их сайте. ...Или городской, домашний телефон нужен?
А по-поводу бентамки, то непременно надо и с хозяином сайта лично познакомиться. У него дома, просто превосходные бентамки-корольки.
  • 0

#2400
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я зашла на сайт, там телефон сотовый Михаила Попова указан ему и звонить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.