Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2361
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вопрос кiskander9988


Писалось не об освещении,а о цвете освещения,что существенно влияет на массу

А можно написать по подробнее об освещение, которое влияет на прирост массы, хочу попробовать ваш совет на индюках. Я знаю о красном освещение, которое влияет на то чтобы птица не расклевывала, знаю что создают определенный световой режим с суточного цыпленка, постепенно уменьшая его. Но вот об определенном цвете который влияет на набор массы не слышала. Заранее спасибо за ответ.

iskander9988 напишите пожалуйста об освещении или это секрет?

Боюсь Вам что-либо посоветовать.С\Х образования нет.Птица у нас клеточного содержания,из этого исходят и способы содержания-кормления.У Вас же свободный выгул,вы же не оденете индюкам цветные фонарики на голову.С уважением.
  • 0

#2362
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Добрый день всем :) Пдскажите когда можно кур переводить в летний курятник с выгулом? температура ночью какая должна быть чтобы они не прекратили нестись? Наши сейчас живут в зимнем курятнике , в полностью закрытом помещении, но каждый день по яичку. А цыплят когда уже можно из под лампочки убирать на улицу? нашим уже 15 дней.

Добрый день! У меня куры уже давно на свободном выгуле. И несутся да же те кто по возрасту уже в бульоне должен был бы быть)))) Так что давно пора им не свежий воздух и в огород за свежей травкой. ведь столько витаминов уже ))))
  • 0

#2363
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день всем :) Пдскажите когда можно кур переводить в летний курятник с выгулом? температура ночью какая должна быть чтобы они не прекратили нестись? Наши сейчас живут в зимнем курятнике , в полностью закрытом помещении, но каждый день по яичку. А цыплят когда уже можно из под лампочки убирать на улицу? нашим уже 15 дней.

.Куры давно на выгуле,а вот цыплят даже 2-3 месячных пока не рискую их теплого помещения выводить на улицу.Днем можно,а вот ночами холодновастенько бывает очень.А таскать из теплого помещения на улицу днем и обратно вечером,- желания особого пока нет.
Относительно сообщества. Возил,рисковал сам один и все списывал на свои неудачи. И ни перед кем не отчитывался. А в сообществе ругаться до упаду из-за каждого неоплодтворенного яйца? В прошлом году "наказали" на 3500 евро при заказе яиц из Камеруна и на несколько штук зеленью из Китая.Вот и в этом году уже попал почти на штуку зелени с инкуб яйцом и ничего,не унываю.Это при том что мало в этом году еще чего закупал. Можете вступать в сообщество по китайским курочкам,приглашаю.Начну завозить яйцо в пром масштабах в июле.Входной билет 15 штук зеленью...

Сообщение отредактировал Каман: 12.04.2012, 15:24:21

  • 0

#2364
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Боюсь Вам что-либо посоветовать.С\Х образования нет.Птица у нас клеточного содержания,из этого исходят и способы содержания-кормления.У Вас же свободный выгул,вы же не оденете индюкам цветные фонарики на голову.С уважением.

Не могу понять вашу иронию в свой адрес, я индюшат до месяца вообще-то тоже выращиваю в клетке и хотела проверить вашу технологию в период от сут. до месячного возраста.
  • 0

#2365
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Добрый день всем :) Пдскажите когда можно кур переводить в летний курятник с выгулом? температура ночью какая должна быть чтобы они не прекратили нестись? Наши сейчас живут в зимнем курятнике , в полностью закрытом помещении, но каждый день по яичку. А цыплят когда уже можно из под лампочки убирать на улицу? нашим уже 15 дней.

.Куры давно на выгуле,а вот цыплят даже 2-3 месячных пока не рискую их теплого помещения выводить на улицу.Днем можно,а вот ночами холодновастенько бывает очень.А таскать из теплого помещения на улицу днем и обратно вечером,- желания особого пока нет.
Относительно сообщества. Возил,рисковал сам один и все списывал на свои неудачи. И ни перед кем не отчитывался. А в сообществе ругаться до упаду из-за каждого неоплодтворенного яйца? В прошлом году "наказали" на 3500 евро при заказе яиц из Камеруна и на несколько штук зеленью из Китая.Вот и в этом году уже попал почти на штуку зелени с инкуб яйцом и ничего,не унываю.Это при том что мало в этом году еще чего закупал. Можете вступать в сообщество по китайским курочкам,приглашаю.Начну завозить яйцо в пром масштабах в июле.Входной билет 15 штук зеленью...

Про кур всё поняла .Выпущу в летний курятник. А цыплятам когда лампочку ночью уже можно выключать ? а то они ночью едят , пищат , дерутся
  • 0

#2366
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Боюсь Вам что-либо посоветовать.С\Х образования нет.Птица у нас клеточного содержания,из этого исходят и способы содержания-кормления.У Вас же свободный выгул,вы же не оденете индюкам цветные фонарики на голову.С уважением.

Не могу понять вашу иронию в свой адрес, я индюшат до месяца вообще-то тоже выращиваю в клетке и хотела проверить вашу технологию в период от сут. до месячного возраста.

Никакой иронии.У нас перепела.Они первые 3 недели сидят под лампами в брудере с температурой от 36 и с последующим понижением до 26.Потом птица,кто на откорм переходит на зеленый свет и примерно инкубационный режим освещения.Это опыт французов,зеленый свет вызывает повышенный аппетит,ну и режим освещения поспал-поел.Это для перепелов и цыплят-бройлеров.Для индюков это не подойдет,т.к.всвязи с дальнозоркостью им в первый месяц жизни требуется яркий свет, пониженное освещение вызовет у них обратную реакцию.Ну а после месяца они у вас на выгуле.
  • 0

#2367
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Никакой иронии.У нас перепела.Они первые 3 недели сидят под лампами в брудере с температурой от 36 и с последующим понижением до 26.Потом птица,кто на откорм переходит на зеленый свет и примерно инкубационный режим освещения.Это опыт французов,зеленый свет вызывает повышенный аппетит,ну и режим освещения поспал-поел.Это для перепелов и цыплят-бройлеров.Для индюков это не подойдет,т.к.всвязи с дальнозоркостью им в первый месяц жизни требуется яркий свет, пониженное освещение вызовет у них обратную реакцию.Ну а после месяца они у вас на выгуле.

Спасибо за ответ! значит будем откармливать как и раньше. До месяца они у нас тоже сидят в брудере под лампами инфракрасными, освещение круглосуточное.
  • 0

#2368
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.

Как-то получился вопрос в "пустоту"! Или просто нет желающих поделиться рецептами....

Да-с! Хреновенькое тут "сообщество" получилось! А планы-то какие были... И яйца-птицу заказывать будем, и цены обсуждать... А на деле каждый сам по себе заказывает (ну нафига ж конкурентов-то плодить) да привесом кролов меряемся перед друг дружкой. Море полезной информации. :fie:


Скорее-всего, это камень в мой огород. :dandy:
Не отвечал, по двум причинам:
1. Очень много проблем и забот свалилось.
2. Компьтер сцука уже достал. За месяц, в шестой раз винда крякнула. Только привёз комп, из очередного ремонта....

По поводу кормов. Я тут с многими пообщался, и в общем, пришёл к выводу:
1. Покупать готовый комбикорм. Уж слишком дорого. Да и гарантий качества, нету никаких.
2. Самодельный корм, не всегда хуже. А зачастую, даже лучше. И уж точно, гОООраздо дешевле !

Так как, в прошлом году, цена на ячмень, взлетела до заоблачных высот. То были вынуждены, искать альтернативу.
Первым делом, мы нашли дешёвые зерноотходы. Ну , а так как,зерноотходы это далеко не самый лучший по сбалансированности корм. То прикупил, ещё и витамины. Взял голландские витамины "Aliseryl ws" ( Ввиде порошка. 100 грамм на 100 литров воды). Яйценоскость у кур, повысилась минимум на 30%. Брал "на бане". Вот только цену, я уже не помню.
Использую их,следующим образом:
1. наливаю в ведро необходимый объём воды.
2. засыпаю нужное нужное количество витаминов.
3. хорошенько размешиваю
4. засыпаю зерноотходы и снова перемешиваю

Ну и само-собой, никто не отменял яичную скорлупу, отходы из мелкого сена.

Вкратце, где-то так...
  • 0

#2369
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Тут, кто-то искал селезня. (Не могу найти, это сообщение. )
В общем, сегодня заезжал к знакомым. И у них , есть несколько селезней на продажу.
Кому нужно- пишите.
  • 0

#2370
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем добрый день(ночи)! куплю яйца на инкубацию кур Орловской породы кто может помочь? можно и других пород!

Сообщение отредактировал vistviktor: 17.04.2012, 23:50:53

  • 0

#2371
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Продаём петухов, по 1 000 тг..4 шт. СРОЧНО!!!!!
  • 0

#2372
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем добрый день(ночи)! куплю яйца на инкубацию кур Орловской породы кто может помочь? можно и других пород!

можем предложить марансов
  • 0

#2373
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день всем! подскажите кто как использует чиктоник ? на банке написано в течение 5-7 дней , а я слышала что 1 раз в неделю надо с целью профилактики. Очень нужен совет . А то он так пахнет противно , даже и не знаю будут кролики эту воду пить . Цыплята пьют с удовольствием. И сколько его можно хранить в разведенном виде?
  • 0

#2374
Юлия Андреевна

Юлия Андреевна
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем добрый день(ночи)! куплю яйца на инкубацию кур Орловской породы кто может помочь? можно и других пород!

можем предложить марансов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в личку цену и в каком районе живёте.
  • 0

#2375
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем добрый день(ночи)! куплю яйца на инкубацию кур Орловской породы кто может помочь? можно и других пород!

Есть молодые куры, от таких старушек:Изображение
  • 0

#2376
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Как написано на банке так и нужно поить и не надо держать Чиктоник разведеным,кролики пьют с удовольствием,впрочем как и вся живность в том числе и собаки.
  • 0

#2377
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Как написано на банке так и нужно поить и не надо держать Чиктоник разведеным,кролики пьют с удовольствием,впрочем как и вся живность в том числе и собаки.

Т.е. Вы рекомендуете 5 дней пропаивать 1 раз в месяц ? про кроликов и птицу написано 1или 2 мл на 1 литр воды , таким образом на 5 литров нужно наливать 10 мл (1 десятикубовй шприц) , помешать и поить . Я правильно поняла ? просто очень боюсь передозировку сделать . а воды этой они могут пить сколько угодно ? хоть литр, хоть два ?
  • 0

#2378
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
'ЛАВ' timestamp='1334815347' post='20453318']

Саша привет!завтра получаю от Дмитриева посылку,там будут и орловские,правда совсем чуть чуть.Павловские начнут выводиться в субботу,завтра еще 300 павловок придет.

Лика-Лика пропаиваю по три дня через 2 недели.Строго по 1 мл на 1 литр воды.Пахнет не совсем,зато живность довольна.Или у них нет другого выбора...

Сообщение отредактировал Каман: 19.04.2012, 17:40:26

  • 0

#2379
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, куда столько павловок? Солить, что-ли?Изображение
Я в мае отправлю Дмитричу, то что он просит. Заодно и мне, в это время яйцо из России передадут. ....Хороших мясных голубей, тоже передадут. Кингов, из-за бугра уже заказали для меня. Рассчитаться, тоже надо будет, стоящей птицей.
....В Китай, за шелками, когда надумаешь? Вот уже установился какой устойчивый спрос, именно на урумчинских шелков в России. А я-то их, всего-то лет 10, как туда отправляю. Наши голоножки, нашли там своих поклонников.
  • 0

#2380
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, куда столько павловок? Солить, что-ли?Изображение
Я в мае отправлю Дмитричу, то что он просит. Заодно и мне, в это время яйцо из России передадут. ....Хороших мясных голубей, тоже передадут. Кингов, из-за бугра уже заказали для меня. Рассчитаться, тоже надо будет, стоящей птицей.
....В Китай, за шелками, когда надумаешь? Вот уже установился какой устойчивый спрос, именно на урумчинских шелков в России. А я-то их, всего-то лет 10, как туда отправляю. Наши голоножки, нашли там своих поклонников.

Привет Саша! Из первой партии 56 ушли после овоскопа в никуда,так что осталось пока больше сотни.Вывод завтра начнется.Вторую партию сегодня получил,уже заложил.Судя по первой партии процентов 30 также уйдут в неоплод.Что-то оставлю себе,там же видел сколько расцветок,так что лучшее чтобы выбрать будет из чего. найдутся почитатели и желающие здесь.Я просто решил все стадо поменять.Но яйцо мелкое у павловок.Вот кучинских и добавил.Постараюсь завезти все новое.В Китай надо вырываться,да пока с финансами не получается,-болезнь много оттянула их.

Сообщение отредактировал Каман: 20.04.2012, 12:15:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.