Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2341
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Алена не доходите в рекламе своего самими не выращенного товара до степени ученого мужа.И не пытайтесь учить других.Поверьте,что люди,которые здесь бывают многими годами занимаются всевозможной птицей,знают очень много и поверьте,что намного больше Вас.А Вы не освоив азы искусственного осеменения,рассказываете сказку о том как будущие,завезенные Вами индюки,будут давать прибавку в весе от пшеницы и травки...

Я вас учить не собираюсь и вы со своей стороны тоже не пишите того о чем сами не знаете. Вы меня спросили чем кормить и как растить, я вам ответила. А то что вы ставите под сомнение мои слова, это уже ваше дело. И поверьте мне, о их выращивании я знаю побольше любого из вас, начитавшегося в интернете про них. И ваш пример с птицефабрикой (14 кг в 4 мес), считаю неуместным, т.к. вам тоже привожу пример бройлера в 45-42 дня - 4кг. Конкретно Вы такого вырастите? Думаю, даже уверена нет. Вы его вырастите на за 3 месяца и он будет ничем не хуже чем у них. Так же и индюка за 8 месяцев с минимальными затратами, т.к. в гинетике у него это заложено. А про искусственное осеменение я бы с такой уверенностью с вашей стороны не писала, откуда вам знать что я умею а что нет и о моем образовании и опыте с/х-м тоже не вам судить. Или Вы тут главный Зоотехник.
Мне кажется эта дискуссия себя уже исчерпала, давайте сменим тему. Я вас не заставляю покупать, а предлагаю и пишу рекомендации проверенные в прошлом году. Выбор за вами.
  • 0

#2342
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса Добрый день.На Фермере.Ру обсуждали очень сильно эту проблему про ультразвуковые отпугиватели.Производителям этих устройств задавали вопрос на тему,что кролики ведь тоже к грызунам принадлежат.Вразумительного ответа так я и не увидел,кроме того,что подальше от клеток ставить надо эти устройства.Так что про "крысиную смерть" - отраву уже писали.Ею и надо попользоваться.По крайней мере на пару тройку месяцев настроение у крыс гулять по участку пропадает.Только надо брать настоящую Российскую отраву.


Добрый день Анвар!
Он нам не помог, тогда поставили капканы. Тогда толк появился, за несколько дней - 10 шт.
Как наши детки поживают?
  • 0

#2343
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мы тоже года 3 назад купились на ультразвук.Привезли из России 2 прибора,включили,крысы врассыпную.Но потом в течении 3х дней адаптировались и не обращали на него внимания.И кушали с прибором,и размножаться он им не помешал.Так что капкан,отрава или кот-собака-крысолов.
  • 0

#2344
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мы тоже года 3 назад купились на ультразвук.Привезли из России 2 прибора,включили,крысы врассыпную.Но потом в течении 3х дней адаптировались и не обращали на него внимания.И кушали с прибором,и размножаться он им не помешал.Так что капкан,отрава или кот-собака-крысолов.


Кстати, собака-крысолов (красотка-ротвейлерша) имеется, только вот незадача ей на территорию курятника и сада ходить запрещено. Она у нас уже пыталась на уток поохотиться, пришлось изолировать некоторые территории. А так несколько раз крыс давила, сегодня крота придушила (я и не знала, что они у нас тоже есть). Будем спасаться (по вашим советам) крысиная смерть №1, капканы и ловушки. Через месяц отпишусь о результатах, вдруг кому еще пригодится.
  • 0

#2345
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.

Как-то получился вопрос в "пустоту"! Или просто нет желающих поделиться рецептами....
  • 0

#2346
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.

Как-то получился вопрос в "пустоту"! Или просто нет желающих поделиться рецептами....

А Вы комбикорм для кого и чего хотите?Они же для всех разные.Мы для перепелов только 4 вида делаем.
  • 0

#2347
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер,господа и дамы ,давненько не забегал на форум.Весна - работы по хозяйству много(хоть и не большое),Смотрю разговоры про кроссы и корма.Главное привесы,размеры и т.д.,вкус мяса вроде не в счет.Любой броллер,выросший на дворовом корме по вкусу уступит простой курице.Мясо на рынках и в магазинах -сплошь химия,мясо на западе натуральное стоит почти в два раза дороже ширпотребного,.задайтесь вопросом,почему мясо привезенное из Топара или Баканаса на рынке дороже местного.?Простой пример.:фландера надо держать 7мес. на простом корме чтобы получить 3,5-4кг мяса (с толстыми костями ) или калифа 4 мес. ,что бы получить 1,8 - 2 кг,даже двое калифорнийцев съедят намного меньше корма ,чем великан.Также и с птицами,чтобы быть большим или нести яйца надо хорошо кушать.По мне лучше три простых индюка по 8 кг,выросших на выгуле и пшеницу видевшую только по "праздникам",чем один кроссовый ,который много кушал и пытался догнать барашка (по весу).Личное мое мнение,если что,извиняйте новичка.,Ко всем с уважением.
  • 0

#2348
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер,господа и дамы ,давненько не забегал на форум.Весна - работы по хозяйству много(хоть и не большое),Смотрю разговоры про кроссы и корма.Главное привесы,размеры и т.д.,вкус мяса вроде не в счет.Любой броллер,выросший на дворовом корме по вкусу уступит простой курице.Мясо на рынках и в магазинах -сплошь химия,мясо на западе натуральное стоит почти в два раза дороже ширпотребного,.задайтесь вопросом,почему мясо привезенное из Топара или Баканаса на рынке дороже местного.?Простой пример.:фландера надо держать 7мес. на простом корме чтобы получить 3,5-4кг мяса (с толстыми костями ) или калифа 4 мес. ,что бы получить 1,8 - 2 кг,даже двое калифорнийцев съедят намного меньше корма ,чем великан.Также и с птицами,чтобы быть большим или нести яйца надо хорошо кушать.По мне лучше три простых индюка по 8 кг,выросших на выгуле и пшеницу видевшую только по "праздникам",чем один кроссовый ,который много кушал и пытался догнать барашка (по весу).Личное мое мнение,если что,извиняйте новичка.,Ко всем с уважением.

Я с вами полностью согласна, вкус мяса очень важен. Только не соглашусь в том что вкус нашего местного индюка вкуснее. На мой взгляд он суховат, грудка так вообще сухая. А у этого цвет мяса никак у бройлера. у него только грудка белая но не сухая, а все остальное темное сочное мясо, выращенное безо всякой химии.

Сообщение отредактировал С. Алена: 09.04.2012, 08:49:03

  • 0

#2349
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Питух,- гамбургский....
Изображение
Изображение
  • 0

#2350
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вопрос кiskander9988


Писалось не об освещении,а о цвете освещения,что существенно влияет на массу

А можно написать по подробнее об освещение, которое влияет на прирост массы, хочу попробовать ваш совет на индюках. Я знаю о красном освещение, которое влияет на то чтобы птица не расклевывала, знаю что создают определенный световой режим с суточного цыпленка, постепенно уменьшая его. Но вот об определенном цвете который влияет на набор массы не слышала. Заранее спасибо за ответ.

iskander9988 напишите пожалуйста об освещении или это секрет?
  • 0

#2351
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Добрый день Анвар!
Он нам не помог, тогда поставили капканы. Тогда толк появился, за несколько дней - 10 шт.
Как наши детки поживают?

Добрый день Алиса! Деток вчера из дома перенес на уличное содержание.Пока все нормально,спасибо.Ну а то,что опыт с ультразвуком не удался,то вы не последние в этом списке...Капканы и отрава,самые надежные.Не считая конечно кошек.У Ирины в пос.Кирова только кошки и спасают все хозяйство,но они там у нее вместе с курами живут.
  • 0

#2352
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений



Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.

Как-то получился вопрос в "пустоту"! Или просто нет желающих поделиться рецептами....

А Вы комбикорм для кого и чего хотите?Они же для всех разные.Мы для перепелов только 4 вида делаем.

Я про состав домашнего комбикорма для кур мясных и мясо-яичных пород.
  • 0

#2353
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
кто продает крольчат мясных местных казахских пород и не совсем местных и не очень мясных прошу написать сообщение.Начал снова собирать хозяйство,так что буду приобретать...
  • 0

#2354
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, а что если тебе у А. Юхнова в Саратове взять крольчат? Так сказать, "свежая кровь". Оттуда до нас, всего-то, 2,5 дня поездом. Думаю доедут без проблем.
  • 0

#2355
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Саш,привет!А в чем особенность Гамбурской породы.А на счет зайцев,это самому ехать надо,смотреть,выбирать.Присылают,не всегда нужного качества,хотя все порядочные.Присылали мне трех бельгийцев,1,5 мес.И ущи в норме,и на ногах низкие,и мордатые,вроде все в норме.Но за пять месяцев 5 кг. не набрали,один показал 6.100,его оставил,а тех -дорогое однако мясо получилось.Больше склоняюсь к мнению,что из скороспелых лучше бургунцы,а из великанов - помесные,осталось НЗБ опробовать и тогда уж видно будет кто есть кто..С уважением.
  • 0

#2356
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Саш,привет!А в чем особенность Гамбурской породы.А на счет зайцев,это самому ехать надо,смотреть,выбирать.Присылают,не всегда нужного качества,хотя все порядочные.....

Ну, как сказать, поиск и привоз, это всегда весы. Даже на примере моих гамбургцев. Они у меня, просто высококлассная птица. Держу 4-й год. Их то в московском регионе, раз-два и обчёлся. Вижу фото таких же на форумах, да и то что привозили к нам в последующем, от Еситашвили- Базаркина, не то качество. Серьёзные огрехи экстерьера. Просто я знаю хорошо, у кого я брал, откуда они сами брали себе племмолодняк. Сразу скажу, это люди, которые не работают на "рынок". Они самодостаточны, но в тоже время, фанаты- любители. Взаимовыгодное сотрудничество, поэтому и могу брать лучшее.
Тоже самое и по кроликам. Если проанализировать, что сюда привозят. Информацию на форумах, на ТВ, в печати. Можно и рискнуть, самому взять на первое время. Может взаимно, заинтересовать как -либо, разводчика хороших "зайцев".
Лучше годами, с кем- нибудь сотрудничать, надёжнее. Вот у меня есть товарищ в Серпухове, Когда мне что -либо надо, даю ему координаты, чтобы приобрёл или посмотрел то что меня интересует. ...Другой товарищ из Питера, уже штрассеров для меня взял, кингов ищет.
Тех же дубовских, летающих по 9 часов я нашёл, летом наверное возьму через товарища. Если конечно он сможет за 300 км съездить за ними. Предлагаю ему, чтобы он себе их тоже взял. Рядом, ничего путного, для себя он не нашёл.
....Тех же казанцев в Саратовской области нашёл, если цена устроит, возьму. Не вижу проблем с доставкой.
  • 0

#2357
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, а что если тебе у А. Юхнова в Саратове взять крольчат? Так сказать, "свежая кровь". Оттуда до нас, всего-то, 2,5 дня поездом. Думаю доедут без проблем.

Привет Саша! В те края я собираюсь,но попозже.Там же и Игорь живет. Так что это на будущее.Кролы нужны сейчас...С Юхновым Сашей тоже в нормальных отношениях,все будет без обмана.Кстати он крупный спец по приготовлению комбикормов,был начальником производства.Всегда готовит только сам для своих питомцев.
От Дмитриева следующая посылка будет 18-го,так что если успеешь,приготовь ему то,что он просит.

http://fermer.ru/for...-i-biznes/55731 это ссылка на тему про крысиную отраву Алиса!

Сообщение отредактировал Каман: 11.04.2012, 13:58:18

  • 0

#2358
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.

Как-то получился вопрос в "пустоту"! Или просто нет желающих поделиться рецептами....

Да-с! Хреновенькое тут "сообщество" получилось! А планы-то какие были... И яйца-птицу заказывать будем, и цены обсуждать... А на деле каждый сам по себе заказывает (ну нафига ж конкурентов-то плодить) да привесом кролов меряемся перед друг дружкой. Море полезной информации. :fie:

Сообщение отредактировал автотурист: 11.04.2012, 22:13:28

  • 0

#2359
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да-с! Хреновенькое тут "сообщество" получилось! А планы-то какие были... И яйца-птицу заказывать будем, и цены обсуждать... А на деле каждый сам по себе заказывает (ну нафига ж конкурентов-то плодить) да привесом кролов меряемся перед друг дружкой. Море полезной информации. :fie:

Сергей, не совсем правильное суждение. Я всегда говорю, завозите. Проблем больших в этом нет. Цена, это вопрос двоих.... Кого-то устраивает, кого-то нет. Кому -то одно нравится, другим, -другое.
Когда сам рискуешь, приобретая что-либо, это твой риск. Обид взаимных не будет. Я вполне с юмором отношусь к "кидалову", неоднократно сам "попадал". А сколько людей, читаю на форумах, обижаются на пересортицу, да и заведомый обман.
...Вот когда влазишь в эту сферу деятельности, всегда осознаёшь, что не получишь ожидаемое. Довольно спокойно в дальнейшем, на это реагируешь, не там, так в другом месте возьму. .....Даже просто, спортивный интерес, можно найти и взять, всё что угодно. Было бы желание и возможность.

Да-с! Хреновенькое тут "сообщество" получилось!

Ну а это, конечно меня позабавило :D . Ещё тогда, когда я про это читал ранее. Общие дела, лучше вести между близкими родственниками. Когда в этом присутствуют деньги, то и родственники, в пух и прах бывает разругаются.
... Некая конкуренция, всегда присутствует. Даже когда не торгуешь, невольно сравниваешь свою птицу или животных, с чьими-то.
  • 0

#2360
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день всем :) Пдскажите когда можно кур переводить в летний курятник с выгулом? температура ночью какая должна быть чтобы они не прекратили нестись? Наши сейчас живут в зимнем курятнике , в полностью закрытом помещении, но каждый день по яичку. А цыплят когда уже можно из под лампочки убирать на улицу? нашим уже 15 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.