Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2321
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
1. Гормоны эти не так уж и дорого стоят, это всего 1 укол и все - все прет как на дрожжах. 2. Птицефабрики, если Вы не знаете все на дотации государства, а если частные то сколько их по телевизору показывали - разваливаются. 3. Все добавки в кормах, в основном производства Китай, все дешево и доступно. К тому же не каждый хочет заморачиваться на корме, чтобы делать его самому. У кого есть желание делайте и кормите, только кукуруза должна в нем составлять минимум. У кого нет можете купить, комбикорм именно для бройлерных индюков, есть возможность закупа с вышеупомянутого Шымкента. Только кто его купит по 200тг? А это именно та цена в которую он встает здесь. Тогда...однако дорого индюк получится, даже за 4 месяца его откорма. В общем мое дело предложить вам вариант более дешевого откорма за 8 месяцев (который уже мной проверен, я именно так их и ращу на мясо), если будете кормить этим комбикормом, пожалуйста.... вырастет значит как на птицефабрики за 4 месяца.... раз у вас есть такие сведения по их выращиванию, что мне тогда вам советовать.
А всем остальным могу сказать, что они не прихотливы, на мягком их кормить не нужно, от удара о землю (при кормлении) голову не разбивают. И вообще это очень выгодное вложение средств, ни одна птица на сегодняшний день не дает такого прироста (не считая страуса). Поэтому кто желает записаться на таких индюшат пишите в лс. Любой может приехать и увидеть, что у индюка стоит только чистая пшеница и вода, и взять его в руки и убедиться сколько он весит.
  • 0

#2322
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Извините, Алена, судя по вашим постам вы ведете запись на месячных индюшат БИГ-6 которых вы завозите с плем.хозяйств. Если это так, то они действительно вырастут большими, мои знакомые этим занимаются, только они завозили их из России суточных. Однако в личку вы мне ответили, что это индюшата из под ваших индюков, но тогда им нужно искусственное осеменение, и цыплята уже не будут кроссом БИГ-6, аналогия с бройлерными цыплятами, их не выведешь в домашних условиях, только из фабричного яйца. Где истина?
  • 0

#2323
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Индюшата будут и завезенные и свои, только со своих я пока не знаю что вырастет, т.к. сами их в прошлом году завезли. Желающих приобрести очень много, т.к. информацию раскидываю везде. Своим стадом мы не сможем выполнить заказ, поэтому завозим. А завезенные 100% вырастут. И наверное продавать будем завезенных только, чтобы люди видели результат. Вот вам и истина.
  • 0

#2324
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо Алена за откровенный ответ.
  • 0

#2325
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый вечер уважаемые птицеводы, кролиководы и остальные животноводы!

Очень нужна ваша помощь или совет! Может у кого имеется лишний котик крысолов? Крысы и мыши вообще обнаглели пешком по двору гуляют, не знаю уже как с ними бороться! Покупала отпугиватель китайский, который в розетку вставляется, ерунда полная. Ладно бы скромно зерно таскали, так они еще и в беседке собачий сухой корм в наглую трескают, даже меня не стесняясь! Как вы боритесь с ними? Клей, липучки и мышеловки не подойдут, весь двор же клеем не намажешь?

Очень жду ответа!
  • 0

#2326
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер уважаемые птицеводы, кролиководы и остальные животноводы!

Очень нужна ваша помощь или совет! Может у кого имеется лишний котик крысолов? Крысы и мыши вообще обнаглели пешком по двору гуляют, не знаю уже как с ними бороться! Покупала отпугиватель китайский, который в розетку вставляется, ерунда полная. Ладно бы скромно зерно таскали, так они еще и в беседке собачий сухой корм в наглую трескают, даже меня не стесняясь! Как вы боритесь с ними? Клей, липучки и мышеловки не подойдут, весь двор же клеем не намажешь?

Очень жду ответа!

До прошлого года,крысы тоже "кровь попили". Ничего не помогало. Кормов, очень много попортили. Купил на базаре желеобразную, зелёную отраву "крысиная смерть №1". Вот уже больше полугода, вообще нет ни одной крысы!
  • 0

#2327
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А мне повезло с хвостатыми охотниками. у меня два кота и две собаки крыс и мышей ловят. еще отбирают друг у друга. Собы прям норы в огороде раскапывают и достают от туда. Хотя ни одна не охотничья собака)))). на форуме "Я ищу тебя хозяин" много кисок отдают возьмите, и Вам польза и ребетенок не на улице окажется.
  • 0

#2328
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Индюк, если Вы не знаете, птица, которая пасется. Все необходимые витамины она получает с травы,

Трава больше подходит гусям. А индюку, как пастбищной птице, больше нужно белка. Что-то об этом, никто не сказал. Кузнечики и другие насекомые, вот что нужно индейке. Здесь и витамины, и белок.... У кого есть возможность выпасать птицу, гусь и индейка, наиболее выгодны.
А на ограниченной территории, без хорошего богатого белками корма, пожалуй и не стоит заводить эту птицу.
  • 0

#2329
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мы купили Ультразвук (про который писал Анатолий). Надеемся, что через 7 дней крысы уйдут. (В инструкции написана на 10 день должны уйти.) Они совсем обнаглели. Мы одну крысу пристрелили прям в клетки у кролов. Она вообще не убегала – как дома. Значит это она откусила лапу крольчонку (он умер), а у второго НЗК на шеи укус.

Изображение


Очень интересует вопрос, помог ли этот ультразвук? Может кто еще пользуется им?
Просто очень интересует альтернатива кошке. Муж хочет завести кота или кошку, а я сопротивляюсь. Так как в прошлом году у нас был кот, отличный крысолов, но в конце лета его (к моему глубокому сожалению) убил кто-то из соседей. Хотела его кастрировать, чтобы не ходил со двора, но не успела. Не хочу больше таких переживаний и потерь.

Очень жду ответа!!!
  • 0

#2330
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А кошаки, не панацея от крыс. Вон, у моих соседей, их штук 10. Плодятся, в геометрической прогрессии. Вроде и крыс ловят. А больше, с моих капканов таскают. Всё равно, я постоянно капканы и ловушки на крыс ставлю. И ловятся, регулярно, просто приспособится надо. Изучить крысиные повадки.
А коты, наоборот иногда вредят, молодняк птицы таскают. Самих изредка, отлавливать приходится.
  • 0

#2331
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
[quoteУ кого есть желание делайте и кормите, только кукуруза должна в нем составлять минимум.][/quote]
Народ! А поделитесь рецептами комбикорма домашнего приготовления! Кто и какой состав использует для его приготовления.
  • 0

#2332
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я согласно температура и освещение влияет, но в основном до месячного возраста. После месяца птица содержится на улице (т.к. они будут в начале июня) и им будет уже месяц. Поэтому дополнительного тепла и света им не нужно. По поводу выпаса, я писала - индюку это необходимо, а витамины есть в траве, поэтому дополнительных тоже не нужно. Нужна лишь еда без нормированная, а это пшеница и вода. Перепелов вы выращиваете для того чтоб несли яйца, если у них не будет сбалансированного рациона то и яиц тоже. Можно к вам вопрос про витамины, какие вы берете?

Писалось не об освещении,а о цвете освещения,что существенно влияет на массу.Если я посажу индюка в вольер и дам ему скошенной травы,результата не вижу,т.к.витамины,т.е.протеин-это проростающие травки и букашки.Перепелов мы выращиваем не для яиц,а на мясо,стимуляторов роста не применяем,вес доходит до 500г в 2,5мес.
  • 0

#2333
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так, по-моему, сейчас во всём мире отказываются от гормонов роста и антибиотиков в корме. На первое место выходят пробиотики и пребиотики. Вот, хорошая штука, которую необходимо добавлять в корм. Кроме ветом 1.1, я у нас ничего не встречал. Может, ещё что-либо подобное, в корм птице у нас применяют? Не знаю. ....А неплохо было бы, недорого их прикупить, для своего растущего молодняка.
  • 0

#2334
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Трава больше подходит гусям. А индюку, как пастбищной птице, больше нужно белка. Что-то об этом, никто не сказал. Кузнечики и другие насекомые, вот что нужно индейке. Здесь и витамины, и белок.... У кого есть возможность выпасать птицу, гусь и индейка, наиболее выгодны.
А на ограниченной территории, без хорошего богатого белками корма, пожалуй и не стоит заводить эту птицу.

Индюки едят траву так же как и гуси, пастбище выедают как скот, ни единой травинки не остается. А вот за кузнечиками они как раз токи не бегают, им вес не дает это делать. Даже сами ловили и давали им его, они не едят. А вот местные индюки за ними бегают, но что-то это не помогает им вырасти до таких размеров, максимум 8 кг. И чем бы ты его не кормил и каким бы светом не освещал бесполезно. И я хотела бы попросить вас всех не давать такие советы

А на ограниченной территории, без хорошего богатого белками корма, пожалуй и не стоит заводить эту птицу.

Вы конкретно сами не держали и не выращивали этих индюшат, поэтому давайте не будем говорить, а тем более советовать того о чем понятия не имеем.
Все ваши советы подходят конкретно к местным индюкам и не каким образом не относятся к Кроссу. А по поводу Шимкента, что в 4 месяца 14кг. - и этого можно так вырастить, кормив их кормом (по 200тг за кг, он будет в наличии покупайте. Тогда и травы не надо и белка и всего того что Вы насоветовали...) только вкус мяса будет совершенно другим. В 4 месяца - это еще не зрелое мясо, в нет нет жира и оно не вкусное. Мы резали в 5 месяцев своего индюка, он вытянул 11 кг и резали в 8 мес, вес 16 кг разница по вкусу и качестве мяса огромная.
  • 0

#2335
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопрос кiskander9988

Писалось не об освещении,а о цвете освещения,что существенно влияет на массу

А можно написать по подробнее об освещение, которое влияет на прирост массы, хочу попробовать ваш совет на индюках. Я знаю о красном освещение, которое влияет на то чтобы птица не расклевывала, знаю что создают определенный световой режим с суточного цыпленка, постепенно уменьшая его. Но вот об определенном цвете который влияет на набор массы не слышала. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2336
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вы знаете, в своё время Герман Цой из Авата, завозил тяжёлый кросс белой индейки из Израиля. До 25 кг, были. Применял только искусственное осеменение. Так как, кто у него их брал на развод, в чистоте получали максимум пару индюшат. Он всем советовал, для этих индюшек пускать обычных индюков.
....Кстати, всю птицу кормил только соответствующим каждому виду, комбикормом.
А индюков я просто не держу сейчас, так как они убивали мне молодых хохлатых кур. Их надо отдельно держать.
  • 0

#2337
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем огромное спасибо за советы и помощь, решили купить капканы, отраву и наделать ловушек, короче сезон охоты на крыс открываем!!!
  • 0

#2338
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


осталось немного лишних ниппелей, кому надо-стучитесь в личку.

почём у вас нипеля?

,я вам в личку скинула , фото в моей галерее можно посмотреть
  • 0

#2339
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Трава больше подходит гусям. А индюку, как пастбищной птице, больше нужно белка. Что-то об этом, никто не сказал. Кузнечики и другие насекомые, вот что нужно индейке. Здесь и витамины, и белок.... У кого есть возможность выпасать птицу, гусь и индейка, наиболее выгодны.
А на ограниченной территории, без хорошего богатого белками корма, пожалуй и не стоит заводить эту птицу.

Индюки едят траву так же как и гуси, пастбище выедают как скот, ни единой травинки не остается. А вот за кузнечиками они как раз токи не бегают, им вес не дает это делать. Даже сами ловили и давали им его, они не едят. А вот местные индюки за ними бегают, но что-то это не помогает им вырасти до таких размеров, максимум 8 кг. И чем бы ты его не кормил и каким бы светом не освещал бесполезно. И я хотела бы попросить вас всех не давать такие советы

А на ограниченной территории, без хорошего богатого белками корма, пожалуй и не стоит заводить эту птицу.

Вы конкретно сами не держали и не выращивали этих индюшат, поэтому давайте не будем говорить, а тем более советовать того о чем понятия не имеем.
Все ваши советы подходят конкретно к местным индюкам и не каким образом не относятся к Кроссу. А по поводу Шимкента, что в 4 месяца 14кг. - и этого можно так вырастить, кормив их кормом (по 200тг за кг, он будет в наличии покупайте. Тогда и травы не надо и белка и всего того что Вы насоветовали...) только вкус мяса будет совершенно другим. В 4 месяца - это еще не зрелое мясо, в нет нет жира и оно не вкусное. Мы резали в 5 месяцев своего индюка, он вытянул 11 кг и резали в 8 мес, вес 16 кг разница по вкусу и качестве мяса огромная.

Алена не доходите в рекламе своего самими не выращенного товара до степени ученого мужа.И не пытайтесь учить других.Поверьте,что люди,которые здесь бывают многими годами занимаются всевозможной птицей,знают очень много и поверьте,что намного больше Вас.А Вы не освоив азы искусственного осеменения,рассказываете сказку о том как будущие,завезенные Вами индюки,будут давать прибавку в весе от пшеницы и травки...
  • 1

#2340
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Мы купили Ультразвук (про который писал Анатолий). Надеемся, что через 7 дней крысы уйдут. (В инструкции написана на 10 день должны уйти.) Они совсем обнаглели. Мы одну крысу пристрелили прям в клетки у кролов. Она вообще не убегала – как дома. Значит это она откусила лапу крольчонку (он умер), а у второго НЗК на шеи укус.




Очень интересует вопрос, помог ли этот ультразвук? Может кто еще пользуется им?
Просто очень интересует альтернатива кошке. Муж хочет завести кота или кошку, а я сопротивляюсь. Так как в прошлом году у нас был кот, отличный крысолов, но в конце лета его (к моему глубокому сожалению) убил кто-то из соседей. Хотела его кастрировать, чтобы не ходил со двора, но не успела. Не хочу больше таких переживаний и потерь.

Очень жду ответа!!!

Алиса Добрый день.На Фермере.Ру обсуждали очень сильно эту проблему про ультразвуковые отпугиватели.Производителям этих устройств задавали вопрос на тему,что кролики ведь тоже к грызунам принадлежат.Вразумительного ответа так я и не увидел,кроме того,что подальше от клеток ставить надо эти устройства.Так что про "крысиную смерть" - отраву уже писали.Ею и надо попользоваться.По крайней мере на пару тройку месяцев настроение у крыс гулять по участку пропадает.Только надо брать настоящую Российскую отраву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.