Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2301
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А сейчас выяснилось, что из-за отключения света, всем яйцам в инкубаторе , пришёл капец.


Много яиц пропало? О генераторе не задумывался?

Задумываюсь, но всё деньги нужны то на одно, то на другое)
Да нас и дома не было, когда свет отключали...
  • 0

#2302
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


....Теперь, вся округа судачит, что мы до того зажрались, что яйца в помойку, мешками выкидываем . Но никому, даром не хотим отдавать)) :faceoff: :-/

Похоже, соседи почти правы. Зачем выкидывать, я все отходы инкубации с мелкой картошкой провариваю и дроблёным зерном запариваю. ....Надо видеть, как куры жрут эту смесь. Немного варёных яиц и кобелю достаётся. Деликатес. :)

Времени не хватает. Да и некому.


Много яиц пропало?


Не очень мног. Около 200 яиц(
  • 0

#2303
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Привет всем!! Подскажите пожалуйста, когда надо ставить прививки крольчатам,,, У меня родили две крольчихи помесь фр. барана с фландером, занимаюсь кроликами пол года это первые мои кролики. У ветеренаров говорят по разному, один сказал что в 1 другой в 2 месяца. И прививки ставят только сами ветеренары по выезду надом. (хотят денег) :faceoff: .
Буду рада любому ответу, а лучше совету.... :dandy:


Я прокалываю крольчат за три дня до отъема от мамки.Иногда это бывает в месяц иногда позже.Пока крольчата сидят с мамкой у них иммунитет работает на защиту организма.Некоторые повторяют инъекции через 40 дней.Я колю раз в год вакциной ВГБК. Сложного ничего нет.Освоите довольно быстро эту процедуру сами и не нужен будет никакой фельдшер.Можете приехать,покажу без проблем.Анвар.


Привет всем!! Подскажите пожалуйста, когда надо ставить прививки крольчатам,,, У меня родили две крольчихи помесь фр. барана с фландером, занимаюсь кроликами пол года это первые мои кролики. У ветеренаров говорят по разному, один сказал что в 1 другой в 2 месяца. И прививки ставят только сами ветеренары по выезду надом. (хотят денег) :faceoff: .
Буду рада любому ответу, а лучше совету.... :dandy:


Я прокалываю крольчат за три дня до отъема от мамки.Иногда это бывает в месяц иногда позже.Пока крольчата сидят с мамкой у них иммунитет работает на защиту организма.Некоторые повторяют инъекции через 40 дней.Я колю раз в год вакциной ВГБК. Сложного ничего нет.Освоите довольно быстро эту процедуру сами и не нужен будет никакой фельдшер.Можете приехать,покажу без проблем.Анвар.

Анвар ,скажите пожалуйста- зайцев,какие породы держите?
  • 0

#2304
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто как использует помет кроликов и кур. Сегодня планирую вычистить курятник и весь помет вперемешку с сеном собрать в 200литровую бочку. А вот как его потом в огороде употребить незнаю. Слышала что куринный разбавлять надо. А как у Вас с этим обстоят дела? Поделитесь плиз.
  • 0

#2305
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Извините а куриным помётом комнатные цветы можно подкармливать?
  • 0

#2306
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Анвар ,скажите пожалуйста- зайцев,какие породы держите?

Смесь фландров с великанами,НЗК только приобрел.В основном казахские мясные местные породы.В прошлом году сильно убавил хозяйство кролов,чвсть перевез на угодья за Баканас.А так было 150 рабочих самок...
Вчера получил первую партию яиц от Дмитриева из Барнаула.Вроде все пришло нормально,кроме одного яйца.Уже заложил на инкубацию.Так что время пошло...

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2012, 11:37:27

  • 0

#2307
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас вывелись цыплята , все разноцетные . С какого дня их можно кормить не только варёным яйцом ? а то 40 цыпочек кормить варёными яйцами так у меня куры только на цыплят работают сейчас :) И сколько может стоить кролик в 3,5 месяца весом 4 кг?

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 02.04.2012, 11:33:32

  • 0

#2308
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У нас вывелись цыплята , все разноцетные . С какого дня их можно кормить не только варёным яйцом ? а то 40 цыпочек кормить варёными яйцами так у меня куры только на цыплят работают сейчас :) И сколько может стоить кролик в 3,5 месяца весом 4 кг?

А зачем яйцами кормить когда кормосмеси в достатке.Я беру с Комбиснаба смесь для цыплят и перепелят.Как и советуют на Фермере.РУ никаких других кормов до месяца не даю.Вода чистая в достатке постоянно.Добавляю только Чиктоник(витамины) в воду раз в неделю.И растут как на дрожжах.Главное за температурой следить.
Кролик - кролику рознь.все зависит от чистоты породы и тд.Но средняя цена по городу 1000 тенге за кг живого веса.

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2012, 12:35:10

  • 0

#2309
magkontur

magkontur
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто как использует помет кроликов и кур. Сегодня планирую вычистить курятник и весь помет вперемешку с сеном собрать в 200литровую бочку. А вот как его потом в огороде употребить незнаю. Слышала что куринный разбавлять надо. А как у Вас с этим обстоят дела? Поделитесь плиз.


Мы кролячий навоз сразу на огород, только желательно без сена, т.к. его потом все равно надо будет убирать. А куриный разбавляем водой и потом летом понемногу поливаем. Куриным надо осторожно поливать, иначе можно сжечь рассаду.
  • 0

#2310
magkontur

magkontur
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите, кто-нибудь кормил цыплят "Птенец 1" с первого дня?
  • 0

#2311
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений


У нас вывелись цыплята , все разноцетные . С какого дня их можно кормить не только варёным яйцом ? а то 40 цыпочек кормить варёными яйцами так у меня куры только на цыплят работают сейчас :) И сколько может стоить кролик в 3,5 месяца весом 4 кг?

А зачем яйцами кормить когда кормосмеси в достатке.Я беру с Комбиснаба смесь для цыплят и перепелят.Как и советуют на Фермере.РУ никаких других кормов до месяца не даю.Вода чистая в достатке постоянно.Добавляю только Чиктоник(витамины) в воду раз в неделю.И растут как на дрожжах.Главное за температурой следить.
Кролик - кролику рознь.все зависит от чистоты породы и тд.Но средняя цена по городу 1000 тенге за кг живого веса.

Так мне посоветовали так, кормить яйцом первую неделю :( Комбикорм для перепелят они тоже хорошо едят. Тоже в комбиснабе покупаю.
  • 0

#2312
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так мне посоветовали так, кормить яйцом первую неделю :( Комбикорм для перепелят они тоже хорошо едят. Тоже в комбиснабе покупаю.

Ну что Вам сказать? Вы спросили,я сказал,как делаю.Если яйца лишние - кормите на здоровье,только от этого не вижу никакого резона.Посмотрите на браму котоорая до 60 см вымахивает без единого яйца в рационе...
  • 0

#2313
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сколько индюки съедают корма, чтобы достичь 18-25 кг? И в каком возрасте они достигают такого веса?

1 индюк съедает за 8 месяцев 1,5 мешка пшеницы и в этом возрасте уже режем.
  • 0

#2314
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Сколько индюки съедают корма, чтобы достичь 18-25 кг? И в каком возрасте они достигают такого веса?

1 индюк съедает за 8 месяцев 1,5 мешка пшеницы и в этом возрасте уже режем.

А вы что,индюку скармливаете 1,5 м. пшеницы и при этом получаете здоровую крупную птицу?Им только протеина 27% должно быть,а это далеко не пшеница.


  • 0

#2315
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
А вы что,индюку скармливаете 1,5 м. пшеницы и при этом получаете здоровую крупную птицу?Им только протеина 27% должно быть,а это далеко не пшеница.

В прошлом году с Чимкентской индюшиной Ордабасы Кус на Комбиснаб привозили 18 компонентов различного сырья,чтобы сделать высококачественный комбикорм для индюков,вес которых в 4 месяца доходил до 14 кг...
  • 0

#2316
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Сколько индюки съедают корма, чтобы достичь 18-25 кг? И в каком возрасте они достигают такого веса?

1 индюк съедает за 8 месяцев 1,5 мешка пшеницы и в этом возрасте уже режем.

А вы что,индюку скармливаете 1,5 м. пшеницы и при этом получаете здоровую крупную птицу?Им только протеина 27% должно быть,а это далеко не пшеница.

Индюк, если Вы не знаете, птица, которая пасется. Все необходимые витамины она получает с травы, а для того чтобы равномерно набирать вес ей необходима пшеница. Ей (именно индюку Кросса БИГ6) ни в коем случае нельзя давать кукурузу, а так же какой либо питательный корм (комбикорм), т.к. птица очень быстро набирает вес и может упасть на ноги. Это говорю вам из собственного опыта. Любую другую птицу - утят, цыплят, гусят.... мы обязательно кормим сбалансированным кормом, собственного производства, потому как купленный комбикорм на базарах - это просто ерунда. Туда пихают все что не удалось продать. Только комбикорм, купленный на птицефабрике является настоящим. Но у него тоже есть свой минус, там полно антибиотика и я не вижу смысла кормить им. С таким же успехом можно купить бройлерную курицу в магазине, евшую этот комбикорм и до отказа накаченную этим антибиотиком.
Так что чем кормить каждый выбирает для себя сам. Мы кормим именно пшеницей этих индюков, и могу сказать вам, что зарезав вы не разочаруетесь, в нем будет достаточно жира. Еще ни один покупатель мяса не жаловался на его качество, есть только позитивные отзывы.
  • 0

#2317
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А вы что,индюку скармливаете 1,5 м. пшеницы и при этом получаете здоровую крупную птицу?Им только протеина 27% должно быть,а это далеко не пшеница. В прошлом году с Чимкентской индюшиной Ордабасы Кус на Комбиснаб привозили 18 компонентов различного сырья,чтобы сделать высококачественный комбикорм для индюков,вес которых в 4 месяца доходил до 14 кг...

Как вы думаете за счет чего такой бешеный прирост? Никто не задумывался? Из-за гормонов, которые находятся в этом комбикорме. Гормонов роста. Купите тогда этого индюка мясом в магазине и не заморачевайтесь чтоб вырастить его, вот и все!!!
Я про бройлерных кур тоже самое могу сказать, на птицефабрике их выращивают за 45 дней до убоя. Дома хоть один из вас вырастил бройлера за такое время до 4-х кг?

Сообщение отредактировал С. Алена: 05.04.2012, 10:48:06

  • 0

#2318
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А Вы уверены,что там гормоны?Я знаю,что ферменты,а это разные вещи.Покупную в магазине, птицу давно не едим,да и комбикорм изготавливаем сами.Просто писать,что вашему индюку для достижения всех целей нужно 1,5м.пшеницы некорректно.Нужен еще выгул-выпас.А чтобы на ноги не падали,так для этого есть витамины.А то возьмут у вас птичку ,насыпят ей пшенички,она и отправится на тот свет.А к вам с претензией потом.Что касается бройлеров,то мы выращиваем,но не кур,а перепелов.И поверьте мне,на прибавку веса влияет не только корм,но и тепмература,содержание,клетки,даже цвет света и много чего другого,и без гормонов роста.А вообще Вы молодцы,что завезли сюда эту птичку,рады за вас,удачных вам продаж.
  • 0

#2319
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я согласно температура и освещение влияет, но в основном до месячного возраста. После месяца птица содержится на улице (т.к. они будут в начале июня) и им будет уже месяц. Поэтому дополнительного тепла и света им не нужно. По поводу выпаса, я писала - индюку это необходимо, а витамины есть в траве, поэтому дополнительных тоже не нужно. Нужна лишь еда без нормированная, а это пшеница и вода. Перепелов вы выращиваете для того чтоб несли яйца, если у них не будет сбалансированного рациона то и яиц тоже. Можно к вам вопрос про витамины, какие вы берете?
  • 0

#2320
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Я про бройлерных кур тоже самое могу сказать, на птицефабрике их выращивают за 45 дней до убоя. Дома хоть один из вас вырастил бройлера за такое время до 4-х кг
На птицефабриках бройлера растят сейчас 42 дня. Если кормить гормонами,цену Вы их знаете?Сколько тогда будет стоить мясо в магазине? Есть наука и ей занимаются люди умные,как с минимальными затратами корма получить максимальный привес тушки.Вашим индюкам созданы все условия для максимальной прибавки веса: Долгота дня,температура,время приема пищи,ее состав? а сыпать пшеницу и говорить,что остальное птичка доберет травкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.