Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2281
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Пока думаю. Либо на свой каскеленский, либо на "голубиный".
  • 0

#2282
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Только что, приехали со скотного рынка. Цены просто улёт.
Продают простых петухов, по 2000-2500 !
Про остальное, я вообще молчу.
  • 0

#2283
Picunda

Picunda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!! Подскажите пожалуйста, когда надо ставить прививки крольчатам,,, У меня родили две крольчихи помесь фр. барана с фландером, занимаюсь кроликами пол года это первые мои кролики. У ветеренаров говорят по разному, один сказал что в 1 другой в 2 месяца. И прививки ставят только сами ветеренары по выезду надом. (хотят денег) :faceoff: .
Буду рада любому ответу, а лучше совету.... :dandy:
  • 0

#2284
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Только что, приехали со скотного рынка. Цены просто улёт.
Продают простых петухов, по 2000-2500 !
Про остальное, я вообще молчу.

Так своих-то продали? И почем, если не секрет, народ оценивает орловцев?
  • 0

#2285
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Уважаемые специалисты подскажите, что делать, дело вот в чем у моих родителей живут куры рыжие яйценосы и чер карликовые кокенхины, вообщем кокенхины все в перышках как положенно, а вот рыжие начинают терять перо, у них уже была такоя ситуация, прошлых кур всех зарубили взяли новых, но вот что то опять происходит, что можно сделать и что это может быть, очень надеюсь на вашу помощь спасибо.

Скорее-всего , им не хватает минеральных веществ и витаминов.
В городе, где остановка "баня", продают витамины для кур. 100 грамм на 100 литров воды.
Цену, к сожалению не помню. Также , я там купил комплекс витаминов и минеральных веществ, о котором тут раньше писал ("Витам"). Он, стоит там 700тнг, за бутылочку 100мл.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!! Попробуем!
  • 0

#2286
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Только что, приехали со скотного рынка. Цены просто улёт.
Продают простых петухов, по 2000-2500 !
Про остальное, я вообще молчу.

Так своих-то продали? И почем, если не секрет, народ оценивает орловцев?

Простых, по быстрому продали по 1500-2000, а орловцев нет.
Народ ходит, интересуется. Но не покупали.
Практически все кто подходил, орловцев воспринимали как бойцовых)))

Ну, кто- что думает по цене?
  • 0

#2287
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Привет всем!! Подскажите пожалуйста, когда надо ставить прививки крольчатам,,, У меня родили две крольчихи помесь фр. барана с фландером, занимаюсь кроликами пол года это первые мои кролики. У ветеренаров говорят по разному, один сказал что в 1 другой в 2 месяца. И прививки ставят только сами ветеренары по выезду надом. (хотят денег) :faceoff: .
Буду рада любому ответу, а лучше совету.... :dandy:


Я прокалываю крольчат за три дня до отъема от мамки.Иногда это бывает в месяц иногда позже.Пока крольчата сидят с мамкой у них иммунитет работает на защиту организма.Некоторые повторяют инъекции через 40 дней.Я колю раз в год вакциной ВГБК. Сложного ничего нет.Освоите довольно быстро эту процедуру сами и не нужен будет никакой фельдшер.Можете приехать,покажу без проблем.Анвар.
  • 0

#2288
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



Только что, приехали со скотного рынка. Цены просто улёт.
Продают простых петухов, по 2000-2500 !
Про остальное, я вообще молчу.

Так своих-то продали? И почем, если не секрет, народ оценивает орловцев?

Простых, по быстрому продали по 1500-2000, а орловцев нет.
Народ ходит, интересуется. Но не покупали.
Практически все кто подходил, орловцев воспринимали как бойцовых)))

Ну, кто- что думает по цене?

после того как ты свозил своих орловцев на Тотализатор - грош им цена.Об этом уже неоднократно здесь говорилось...
  • 0

#2289
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
В смысле? Объясните почему? :spy:
Я их возил на каскеленский базар.
  • 0

#2290
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
осталось немного лишних ниппелей, кому надо-стучитесь в личку.
  • 0

#2291
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В смысле? Объясните почему? :spy:
Я их возил на каскеленский базар.

Вы написали на скотный рынок, и многие подумали, что на катализатор. Я например знаю скотные рынки в Узун-Агаче, Маловодном, Катализаторе, Айна-Булаке, но не знал что есть в Каскелене.
Напишите в личку возраст,расцветку и реальную цену на орловского петуха.
  • 0

#2292
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
вчера обнаружила у одной из крольчих ,которой сейчас 3,5 месяца под подбородком рану размером примерно 2,5 см. в диаметре. Шерсти нет вообще. Кушает хорошо, нос глаза -всё в норме .Что это может быть.? как это лечить ? Она привита 2 месяца назад. У нас все кролики привиты. Заранее спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 27.03.2012, 10:39:35

  • 0

#2293
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

осталось немного лишних ниппелей, кому надо-стучитесь в личку.

почём у вас нипеля?
  • 0

#2294
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Что-то этот год, как-то не очень хорошо начался.
Сперва, с налоговой пришло "письмо счастья", что у меня нашлись "хвосты" по налогам, в общем почти на 100 тыс. Потом, был небольшой пожар. Затем, не стало кученок. А сейчас выяснилось, что из-за отключения света, всем яйцам в инкубаторе , пришёл капец. Когда сложил яйца в пакеты и пошёл выкидывать в мусорный бак , по дороге попались самые хреновые соседи. Теперь, вся округа судачит, что мы до того зажрались, что яйца в помойку, мешками выкидываем . Но никому, даром не хотим отдавать)) :faceoff: :-/

Но ничего, прорвёмся . На следующей неделе, сделаю новую закладку в инкубатор и начну стройку нового сарая.
Надеюсь, что у остальных, год начался более удачно.

Сообщение отредактировал smurnoi: 30.03.2012, 00:42:17

  • 0

#2295
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сейчас производится запись и предоплата на племенных индюков кросса БИГ6. Индюки будут продаваться в месячном возрасте, масса 1,2 кг, размер с курицу, 2 прививки. Взрослый индюк достигает веса 18- 25 кг.
Так же в продаже цыплята, гусята, утята. Наша Ферма находится в экологически чистом районе, вблизи города. Особый подход к каждому покупателю. Если Вы задумались о покупки здоровой птицы, то тогда вам к нам!!!! Приезжайте все покажем и расскажем, ждем всех.
  • 0

#2296
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Теперь, вся округа судачит, что мы до того зажрались, что яйца в помойку, мешками выкидываем . Но никому, даром не хотим отдавать)) :faceoff: :-/

Похоже, соседи почти правы. Зачем выкидывать, я все отходы инкубации с мелкой картошкой провариваю и дроблёным зерном запариваю. ....Надо видеть, как куры жрут эту смесь. Немного варёных яиц и кобелю достаётся. Деликатес. :)
  • 0

#2297
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Сейчас производится запись и предоплата на племенных индюков кросса БИГ6. Индюки будут продаваться в месячном возрасте, масса 1,2 кг, размер с курицу, 2 прививки. Взрослый индюк достигает веса 18- 25 кг.
Так же в продаже цыплята, гусята, утята. Наша Ферма находится в экологически чистом районе, вблизи города. Особый подход к каждому покупателю. Если Вы задумались о покупки здоровой птицы, то тогда вам к нам!!!! Приезжайте все покажем и расскажем, ждем всех.

Сколько индюки съедают корма, чтобы достичь 18-25 кг? И в каком возрасте они достигают такого веса?
  • 0

#2298
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Продам 4 петуха:
3000 тг
Изображение

по 2000 тг( молодые, нет ещё и года)
Изображение
Изображение
Изображение
227-76-23, 8-707-112-21-02 Оксана


ТОРГ
  • 0

#2299
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А сейчас выяснилось, что из-за отключения света, всем яйцам в инкубаторе , пришёл капец.


Много яиц пропало? О генераторе не задумывался?

Сообщение отредактировал автотурист: 31.03.2012, 00:38:55

  • 0

#2300
magkontur

magkontur
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как посадить гусыню на яйца. Есть предположение, что она хочет сесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.