Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2241
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Павловских кур, в этом году скорее-всего брать не буду. Рано я похвалился. За прошедший месяц, в Алмату заказали уже около 1500-2000 яиц этой породы. Заказывали в Барнауле и Москве. Так что, уже не вижу смысла, их сюда везти.

Не совсем понятно. Заводим ту или иную породу, интересную в первую очередь для себя. Именно за определённые качества. Брать только за то, что её ни у кого нет? Смысл? Она всё-равно у кого-то есть. Значит будет везде.
Если отталкиваться от выгоды продаж. То дороже бойцовых, вряд ли какая порода кур, с ними сравнится. И ехать никуда не надо, В Алмате их, пруд пруди. И выдающаяся птица, и стоит. Не редкость, от сотен и тысяч у. е.

Александр, дело в том, что:
Павловские мне "для души" очень понравились. Но так как, сюда их уже заказали такое огромное количество, то заморачивать с их заказом, уже нет смысла. Их потом можно будет и тут купить, и гораздо проще. Наверняка, что цены уже не будут такие....
Насчёт бойцовой птицы, я тоже задумываюсь. Но как вы и говорите, их и тут "пруд пруди".

Да и что плохого, что пытаешься вывести своё хобби в прибыль, а не просто сводить концы с концами? Поэтому, я и предложил создать свой ВВ миниСельхозКлуб. Для обмена инфой, для продажи для своих по сниженным ценам, для поддержания оговорённой цены для остальных. Помимо этого, это поможет всем, получать пусть небольшую, но прибыль.

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.03.2012, 13:59:02

  • 0

#2242
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

решила купить пусть дорогой, но качественный корейский инкубатор без головняка этого постоянного ...вот :(

Попробуйте просто добавить туда небольшой вентилятор, для более равномерного обдува и на крайний случай, поменять термоконтроллер . Это будет во всяком случае дешевле.

Перед первой закладкой яиц в сезоне, я просто пару дней, прогоняю инкубатор в холостую. Если температура держится в заданных пределах и всё работает (переворот, обдув и т.д.), тогда уже закладываю яйца.

Тут мне одни люди, посоветовали для более высокого % выводимости, обрабатывать яйца перед закладкой, кварцевой лампой. Кто- что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.03.2012, 13:50:43

  • 0

#2243
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Когда есть возможность, непосредственно взять птицу, у конкретного человека. Зачем брать на месте, неизвестно какую генерацию интересуемой птицы, завезённой раньше непосредственно от того человека. Проще взять у него же, для себя.
С.Д. в общем то, недорого продаёт свою павловку. Если она конечно, кому-то нравится. С привозом же, нет проблем. Если бы мне, нужна была бы эта порода. То я бы и в Барнауле, и в Питере попытался бы взять её. В Москве бы и не стал искать, так как они сами берут свой племматериал в тех городах.
...Бойцовая птица, -отдельный разговор. В ней, я бы сказал. "Жить надо".
  • 0

#2244
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Зачем брать на месте, неизвестно какую генерацию интересуемой птицы, завезённой раньше непосредственно от того человека. Проще взять у него же, для себя.
С.Д. в общем то, недорого продаёт свою павловку. Если она конечно, кому-то нравится. С привозом же, нет проблем. Если бы мне, нужна была бы эта порода. То я бы и в Барнауле, и в Питере попытался бы взять её. В Москве бы и не стал искать, так как они сами берут свой племматериал в тех городах.
...Бойцовая птица, -отдельный разговор. В ней, я бы сказал. "Жить надо".

Так в том то и дело, что у того же Сергея Дмитриевича заказали много яиц и больше всего заказавших в Ату, это наши соконфетники с ВВ. Я то думаю, что в нашем узком кругу, нукто не додумается продавать потом г... . Если я и продаю сейчас яйца, то сразу говорю, что это простые дворовые. Зачем себе на будущее, портить всю репутацию???? Один раз обосраться, потом во век не отмоешься и тебя будут знать все, но никто не захочет иметь дело. Так что, людям из нашей темы, я пока доверяю.
Насчёт бойцовых, то я с вами согласен на 101% . Да в общем то, это касается всего, чем хочешь заниматься...

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.03.2012, 14:11:06

  • 0

#2245
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
кто-нибудь пользовался капельками тривитамин? хочу своим перепелятам подавать....а то рацин у них скудный какой-то: комбикорм и яичко варённое.....мне кажется они плохо растут потому что витаминов не хватает,в книжке прочитала что ножки могут разъезжаться и нарушатся координация движений из-за недостатка витаминов группы В.....где его можно купить и в каких пропорциях давать ?
  • 0

#2246
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и ещё вопрос: я знаю что кроликов необходимо в 3-х месячном возрасте рассадить отдельно девочек и мальчиков......а мальчиков вместе можно держать в одной клетке всех до какоо возраста чтобы не дрались ? или сразу рассаживать отдельно по одному ? тогда клеток не напасёшься
  • 0

#2247
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Перепелят можно чиктоником попоить.Тривитамин вроде как масляный. Как его давать-то? я в первые сутки аскорбинку с глюкозой в воде растворяю.

Сообщение отредактировал Инна06: 09.03.2012, 16:39:13

  • 0

#2248
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Когда есть возможность, непосредственно взять птицу, у конкретного человека. Зачем брать на месте, неизвестно какую генерацию интересуемой птицы, завезённой раньше непосредственно от того человека. Проще взять у него же, для себя.
С.Д. в общем то, недорого продаёт свою павловку. Если она конечно, кому-то нравится. С привозом же, нет проблем. Если бы мне, нужна была бы эта порода. То я бы и в Барнауле, и в Питере попытался бы взять её. В Москве бы и не стал искать, так как они сами берут свой племматериал в тех городах.
...Бойцовая птица, -отдельный разговор. В ней, я бы сказал. "Жить надо".

Александр,
будьте добры, помогите мне с заказом и отправкой инкубационного яйца Орловких.
очень хочу смешать кровь купленных у Вас.

заранее благодарю.
  • 0

#2249
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Александр,
будьте добры, помогите мне с заказом и отправкой инкубационного яйца Орловских.

Я же яйца не покупаю, я же меняюсь с друзьями. Они сами мне ищут. На весёлом подворье, на фермер.ру, есть неплохие орловцы.
Я бы например, хотел бы взять непосредственно в Магнитогорске, но нет поездов туда. Можно и Свердловск (Екатеринбург),поезд туда ходит. Там есть интересуемая меня птица. Но пока, буду в этом году, брать через друзей.
...Тет а тет, так сказать, договорится с любителем через интернет и всё. Съездить на вокзал и договорится с любыми проводниками интересуемого направления. За коробочку-то с 20-30 яйцами, в принципе не дорого берут. Без проблем, это же не криминал какой-то.
  • 0

#2250
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

и ещё вопрос: я знаю что кроликов необходимо в 3-х месячном возрасте рассадить отдельно девочек и мальчиков......а мальчиков вместе можно держать в одной клетке всех до какоо возраста чтобы не дрались ? или сразу рассаживать отдельно по одному ? тогда клеток не напасёшься

То что мальчиков и девочек надо рассадить Вы это и сами знаете.А вот мальчиков после 3-х месяцев надо держать по одному.Были случаи,когда они друг у друга откровенно "хозяйство" выгрызали.Так что если хотите на племя,то лучше рассадить.А если не на племя,то лучше кастрировать. Анвар.
  • 0

#2251
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Павловских кур, в этом году скорее-всего брать не буду. Рано я похвалился. За прошедший месяц, в Алмату заказали уже около 1500-2000 яиц этой породы. Заказывали в Барнауле и Москве. Так что, уже не вижу смысла, их сюда везти.

Не согласен с тобой Анатолий! Завезти можно много чего,а вот сохранить и вырастить достойный генофонд не каждому под силу.Пернемешать кучинских с обычной дворовой не составит труда,то же и по любой другой породе.А вот сохранить в чистоте породу и потом обмениваться с товарищами здесь рядом,это совсем другое дело...пОТОМУ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ,ЧТО БУДЕТ ЗАВЕЗЕНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЯИЦ.пОТОМ МОЖНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ КЛУБ ПО ИНТеРеСАМ...Я один из тех,кто еще в октябре договорился о приобретении павловских у Сергея.
  • 1

#2252
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


что за порода?


Они все одинаковые (в детстве) цыпленок и есть цыпленок.

Это Орловские
  • 0

#2253
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, так я и не говорю , что это плохо. Так как, и вы, и другие кого я знаю, берут яйца в одних местах. То и заказывать с тех же мест, уже нету смысла. Та же самая птица, будет и в Ате. Можно ведь будет купить яйца и цыплят, у вас и у других кто привезёт. Помимо того, уже будет живой образец перед глазами.
  • 0

#2254
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Помимо того, уже будет живой образец перед глазами.

Интересный момент. :) Вспоминается один случай. В общем-то знаю кто, что держит в Москве. А воочию, не видел их птицу. Как говорится, не пощупал её.
Иногда смотришь, чью -либо птицу, первый вопрос:-" Чья?"
Однажды спрашиваю у знакомого:-" От кого привёз?".
Как будто не слышит, партизан. :D Боится видимо конкуренции. :lol: Хотя сам же я, ему телефоны любителей давал.
....Конечно, всегда интересно увидеть птицу завезённую от конкретного любителя. Уж если и тратить деньги, то знать что берёшь, когда везёшь от кого -либо птицу или яйцо. А так, только на друзей полагаешься.
  • 0

#2255
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Не мой случай. У меня друг в Москве, так он не отличит курицу от индюка)))
  • 0

#2256
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



что за порода?


Они все одинаковые (в детстве) цыпленок и есть цыпленок.

Это Орловские


вроде там только один цыпленок с полоской на спине??
  • 0

#2257
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а это котляровский затесался.Больше не буду брать яйцо для инкубации у этого товарища.Из 70 штук десяток вывелся... а на первой закладке из 370 -115 штук вывелось
хотя от своих курочек заложенные одновременно яйца дали под 90% вывод...

Сообщение отредактировал Каман: 12.03.2012, 11:15:19

  • 0

#2258
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
от куда тот товарищ, если не секрет?
  • 0

#2259
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

от куда тот товарищ, если не секрет?

Ну да! Надо бы озвучить недобросовестного продавца....
  • 0

#2260
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А я бы, не стал озвучивать. Торговля племяйцом,- неблагодарное дело. Много ньюансов и причин. Вон сколько ругани на форумах из-за этого.
Два года назад, товарищ из Питера, взял для меня яйцо орловских у известного разводчика этих кур. Подсунул тот, что мне не нужно, ну и фиг с ним. Меня это особо не "колышет". Я там больше, ничего брать не буду. А ведь есть о нём и хорошие отзывы, всяко бывает.
Можно же найти и взаимовыгодные варианты. Было бы желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.