Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2221
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Лика, у вас явный недогрев в инкубаторе.Проверьте хоть мед.градусником температуру. А что с остальными яйцами? неоплод?Я для перепелов держу 37,7.До трех суток отход может быть. Но очень маленький.Или вообще нету.
У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.

В инкубаторе висит градусник постоянно (он в комплекте шёл) температуру мне здесь на форуме сказали держать в пределах 37,5-37,7 градусов. Все 19 дней была такая температура за исключением первых суток когда температура была 38,5 как нам посоветовала девушка ,которая продавала инкубатор(как выяснилось это температура для вывода цыплят ). Градусником температуру замеряю раз 8 в день. Надеюсь ,что с работы приеду и ещё кто-нить вылупится , поэтому и оставила инкубатор включённым ещё на 2 дня.

Градусник,который шел в комплекте,можете выбросить.Вывод на 19 день-однозначно недогрев.Купите нормальный градусник.Когда будете покупать,попросите продавца выложить Вам штук 8-10.Из них выберите те ,которые покажут одинаковую температуру,а уж из них один себе.Мы всегда так делаем.
  • 0

#2222
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Лика, у вас явный недогрев в инкубаторе.Проверьте хоть мед.градусником температуру. А что с остальными яйцами? неоплод?Я для перепелов держу 37,7.До трех суток отход может быть. Но очень маленький.Или вообще нету.
У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.

В инкубаторе висит градусник постоянно (он в комплекте шёл) температуру мне здесь на форуме сказали держать в пределах 37,5-37,7 градусов. Все 19 дней была такая температура за исключением первых суток когда температура была 38,5 как нам посоветовала девушка ,которая продавала инкубатор(как выяснилось это температура для вывода цыплят ). Градусником температуру замеряю раз 8 в день. Надеюсь ,что с работы приеду и ещё кто-нить вылупится , поэтому и оставила инкубатор включённым ещё на 2 дня.

Градусник,который шел в комплекте,можете выбросить.Вывод на 19 день-однозначно недогрев.Купите нормальный градусник.Когда будете покупать,попросите продавца выложить Вам штук 8-10.Из них выберите те ,которые покажут одинаковую температуру,а уж из них один себе.Мы всегда так делаем.


У меня в инкубаторе вообще три градусника: 1. который шел в компл., врёт на 7-10 град., 2. старый уличный еще советских времен и 3. китайский (показывает влажность и темп.). 2-ой и 3-ий показывают одну и ту же температуру.
Первый раз у меня был очень маленький вывод (из 130 всего 12) из-за низкой температуры (был только градусник, который шел в компл.) и низкой влажности (всего 35). Решение проблемы было такое - приобрела хороший градусник и доставила ванночек с водичкой (влажность поднялась до 55). В итоге практически все остальные выводы были из 130 яиц 85-100 птенчиков.

Сообщение отредактировал Swetyk: 02.03.2012, 21:29:46

  • 0

#2223
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
38,5-это не для цыплят.Скорее всего девушка-продавец знает особенность своего товара(недогрев) поэтому и посоветовала такую температуру. Лучше купить отдельный терморегулятор электронный-и будет вам счастье!
...... Градусником температуру замеряю раз 8 в день.....

Сообщение отредактировал Инна06: 02.03.2012, 23:35:44

  • 0

#2224
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет!
подскажите, пожалуйста, где можно изготовить на заказ тавро для КРС?
  • 0

#2225
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Думаю, что в любом металлоцехе. Главное, искиз им накидать
  • 0

#2226
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

38,5-это не для цыплят.Скорее всего девушка-продавец знает особенность своего товара(недогрев) поэтому и посоветовала такую температуру. Лучше купить отдельный терморегулятор электронный-и будет вам счастье!
...... Градусником температуру замеряю раз 8 в день.....

Добрый день ! а где можно приобрести терморегулятор электронный ? а Вы когда замеряете температуру инкубатор открываете? а какая температура для цыплят должна быть ? я тут собираюсь опять ставить икубатор уже с куриными яичками -буду благодарна за советы бывалых птицеводов :) Заранее спасибо. Очень хочется вывести полноценных цыплят :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 05.03.2012, 10:02:50

  • 0

#2227
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день ! а где можно приобрести терморегулятор электронный ?


Когда, в прошлом году, мы делали инкубатор. Покупали термоконтроллер, в магазине электроники на Сейфулина, 100 метров ниже Абая. Стоил он, в районе 5-6 тыс.
Только нужен грамотный мастер, который его сможет подключить. Так как, там есть подвох и его подключать нужно через релюшку.

Сообщение отредактировал smurnoi: 05.03.2012, 10:27:44

  • 0

#2228
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Вот фото наших домашних кур.

Изображение
  • 0

#2229
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Какие хорошенькие :rotate:
А что за порода? и Вы инкубационные яйца закладывали?
  • 0

#2230
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лика,я вам в личку написала

Сообщение отредактировал Инна06: 06.03.2012, 00:16:41

  • 0

#2231
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
что за порода?

Прикреплённые изображения:

  • S1051068.JPG

  • 0

#2232
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Какие хорошенькие :rotate:
А что за порода? и Вы инкубационные яйца закладывали?


Да в инкубаторе.
У нас петух Кучинский, в куры не помню название. (дома записана - надо посмотреть)

  • 0

#2233
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

что за порода?


Они все одинаковые (в детстве) цыпленок и есть цыпленок.
  • 0

#2234
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лика, как ваш инкубатор, отладили?
  • 0

#2235
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.


Какие вам нужно , сколько нужно?

Киньте в личку, что у Вас есть, мне на 1 инкуб пенопласт
  • 0

#2236
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.


Какие вам нужно , сколько нужно?

Киньте в личку, что у Вас есть, мне на 1 инкуб пенопласт

На данный момент, есть только простые куры и Орловские.



Павловских кур, в этом году скорее-всего брать не буду. Рано я похвалился. За прошедший месяц, в Алмату заказали уже около 1500-2000 яиц этой породы. Заказывали в Барнауле и Москве. Так что, уже не вижу смысла, их сюда везти.
Рано я распустил язык про них. Но ничего, на будущее будет наука.
Сейчас созваниваюсь с разводчиками других редких пород. Но о результатах, буду говорить только в следующем году.)
Вот такие дела.

Сообщение отредактировал smurnoi: 08.03.2012, 17:55:08

  • 0

#2237
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Павловских кур, в этом году скорее-всего брать не буду. Рано я похвалился. За прошедший месяц, в Алмату заказали уже около 1500-2000 яиц этой породы. Заказывали в Барнауле и Москве. Так что, уже не вижу смысла, их сюда везти.

Не совсем понятно. Заводим ту или иную породу, интересную в первую очередь для себя. Именно за определённые качества. Брать только за то, что её ни у кого нет? Смысл? Она всё-равно у кого-то есть. Значит будет везде.
Если отталкиваться от выгоды продаж. То дороже бойцовых, вряд ли какая порода кур, с ними сравнится. И ехать никуда не надо, В Алмате их, пруд пруди. И выдающаяся птица, и стоит. Не редкость, от сотен и тысяч у. е.
  • 0

#2238
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Лика, как ваш инкубатор, отладили?

Добрый день Инна! я взяла три градусника + градусник ,оторый был в комплекте с инкубатором и проверила на себе . Все градусники показали идентичную температуру 36,6.
Теперь и не знаю что делать
  • 0

#2239
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Теперь и не знаю что делать

Кладите контрольные градусники, непосредственно на яйца. Более точно будете знать.
  • 0

#2240
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений


....Теперь и не знаю что делать

Кладите контрольные градусники, непосредственно на яйца. Более точно будете знать.

У меня градусник лежащий на яйцах вообще ничего не показывает :). Я вообще в шоке от этого инкубатора: у меня только два варианта или инкубатор такой недоделанный или я криворукая. Очень неудобный инкубатор для начинающего птицевода. Сегодня всю ночь вставала через каждый час смотрела на температуру в инкубаторе, прыгает постоянно. В пол-второго ночи проснулась , температура 39,9 ....я просто в ужасе....такая температура по моим подсчётам держалась не более двух часов,теперь жду неделю в трепете и буду просматривать яйца на овоскопе.....и решила купить пусть дорогой, но качественный корейский инкубатор без головняка этого постоянного ...вот :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.