Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2201
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Саш,а как правильно называется?
  • 0

#2202
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Если кому нужно, то мы продадим козликов Альпийской породы (на 75% альпийцы и 25 зааненская порода). Но только на племя. Отдадим даже дешевле, чем нам сейчас предлагают !
Таких в Алмате практически нет и их жалко отдавать на мясо...
Если до 5-6 марта не найдутся желающие, то их заберут на мясо.(
Козлятники. Заберите- не пожалеете 10001% !!! Нам их просто негде держать.
Это молочная порода коз. Их бабки-тётки, дают минимум 3-3,5 литра, максимум до 5,5 литров.
Жалко их.......

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.02.2012, 00:17:23

  • 0

#2203
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


В Ветеринарках есть чешский мультивит -минерал, жидкий, стерильный]

Саш,а как правильно называется?

Так и называется. Мультивит- минерал, флакон 100мл. Витамины * Минералы * Аминокислоты. Аннотация по применению, в коробочке с флаконом.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 27.02.2012, 00:15:25

  • 0

#2204
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение

Люди, а как у нас сейчас обстоит дело с Арауканами и Польскими белохохлыми курами (наподобие тех, что на левой и средней фотографиях)?

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.02.2012, 01:57:50

  • 0

#2205
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Если кому нужно, то мы продадим козликов Альпийской породы (на 75% альпийцы и 25 зааненская порода). Но только на племя. Отдадим даже дешевле, чем нам сейчас предлагают !
Таких в Алмате практически нет и их жалко отдавать на мясо...
Если до 5-6 марта не найдутся желающие, то их заберут на мясо.(
Козлятники. Заберите- не пожалеете 10001% !!! Нам их просто негде держать.
Это молочная порода коз. Их бабки-тётки, дают минимум 3-3,5 литра, максимум до 5,5 литров.
Жалко их.......

Напишите , пожалуйста , цену на козочек в личку и сколько осталось их
  • 0

#2206
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ответил
  • 0

#2207
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


ИзображениеИзображениеИзображение

Люди, а как у нас сейчас обстоит дело с Арауканами и Польскими белохохлыми курами (наподобие тех, что на левой и средней фотографиях)?

Как я понял, никак! Сколько ищу петушка арауканы-амерауканы(или как их там правильно) и никаких ответов!
  • 0

#2208
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А с Польскими белохохлыми??
Кто-то мне говорил, что их одно время много завозили в Алмату. Кто именно говорил, я не помню.
И, что особого смысла, их сюда везти, уже нет.
  • 0

#2209
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что делать. У нас куры стали съедать свои яйца, причем прям караулят, одна нестись собирается - две-три на готове уже ждут. Что делать?
  • 0

#2210
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что делать. У нас куры стали съедать свои яйца, причем прям караулят, одна нестись собирается - две-три на готове уже ждут. Что делать?

Долго писать, проще здесь посмотреть: http://dv0r.ru/forum...hp?topic=5030.0
  • 0

#2211
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если кому нужно, то мы продадим козликов Альпийской породы (на 75% альпийцы и 25 зааненская порода). Но только на племя. Отдадим даже дешевле, чем нам сейчас предлагают !
Таких в Алмате практически нет и их жалко отдавать на мясо...
Если до 5-6 марта не найдутся желающие, то их заберут на мясо.(
Козлятники. Заберите- не пожалеете 10001% !!! Нам их просто негде держать.
Это молочная порода коз. Их бабки-тётки, дают минимум 3-3,5 литра, максимум до 5,5 литров.
Жалко их.......

привет Толик! привози,место есть,сам знаешь.Анвар
А почем продаешь?
  • 0

#2212
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар ДН!
Вы ещё и козами занялись?

Сообщение отредактировал smurnoi: 29.02.2012, 01:56:24

  • 0

#2213
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар ДН!
Вы ещё и козами занялись?

Козами плотно занимался в 1994-97 годах.Тогда были козы с удоем 6,5л.Теперь таких здесь нет к сожалению. Веду переписку с россиянами.Получится оказия,привезу.
  • 0

#2214
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


На следующей неделе мне привезут инкубационные яйца перепелов , хочу попробовать свой новый инкубатор. Еднственный вопрос: обязательно яйца ставить тупым концом вверх, или можно уложить как получиться ? просто в инкубаторе ячейки под куриные яйца и автопереворот, я думаю, положу в одну ячейку 5 перепелиных выведутся же ?

5 перепелиных яиц положить в одну куриную ячейку не получится,яйцо подавится при перевороте.Золушку сейчас комплектуют и перепелиными ячейками или Вам придется переворот делать вручную.Много яиц не закладывайте,повоздухообмену золушка выдержит не более50 перепелиных яиц,а по вместительности 220.

Может поздновато,но подскажу лучше.Яйца перепелиные закладывают в проф инкубаторы и в два слоя лежа,только делают специальные контейнеры из сетки..В обычный инкубатор можно просто положить и ворошить их своей ладошкой из стороны в сторону,без всякого автоповорота.Попробуйте,все очень просто.Так же как и в природе птичка переворачивает яички,ни тупым концом,никаким другим.Вывод неплохой.За воздухообменом только следить надо.Я закладывал 260 яиц в инкубатор Квочка.Кое-где были в два слоя.вывод был около 80%.Поначалу второй слой снимал а первый ворошил ладошкой.Этот совет давал на Фермере.Ру Воложанин Алексей Евгеньевич.

Сообщение отредактировал Каман: 29.02.2012, 11:04:52

  • 0

#2215
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
добрый день всем ! что-то у нас темка заскучала :) делюсь впечатлениями по поводу инкубации перепелов: на 19 -ый день из 47 яиц вывелось 12 перепелят , совсем мало.....инкубатор оставила ещё дня на два при температуре 37,4 градуса. Перепелят пересадила в коробку под лампочку . Клюют яичко , воду практически не пьют, и ещё клюют комбикорм для "молодняка перепелов ". Я думаю , что такой плохой вывод из-за того что или яйца не оплодотворённые или подморозили водители пока домой везли :(...Ну ничего , это первый наш опыт , мы теперь более подготовленные и опытные к следующей инубации яиц, но теперь хотим вывести цыплят .
  • 0

#2216
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

добрый день всем ! что-то у нас темка заскучала :) делюсь впечатлениями по поводу инкубации перепелов: на 19 -ый день из 47 яиц вывелось 12 перепелят , совсем мало.....инкубатор оставила ещё дня на два при температуре 37,4 градуса. Перепелят пересадила в коробку под лампочку . Клюют яичко , воду практически не пьют, и ещё клюют комбикорм для "молодняка перепелов ". Я думаю , что такой плохой вывод из-за того что или яйца не оплодотворённые или подморозили водители пока домой везли :(...Ну ничего , это первый наш опыт , мы теперь более подготовленные и опытные к следующей инубации яиц, но теперь хотим вывести цыплят .


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer:

У меня первый раз из 130 яичек, такое количество как у вас вылупилось. Потом приноровилась правильно пользоваться инкубатором и все стало гораздо лучше!
Так же был случай, когда на третие сутки после отключения инкубатора, обнаружила только-что вылупившегося птенчика.
  • 0

#2217
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо ! :) значит у нас результат не плохой :) а я то вчера расстроилась ......а какой процент птенчиков выживают ? примерно конечно
  • 0

#2218
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лика, у вас явный недогрев в инкубаторе.Проверьте хоть мед.градусником температуру. А что с остальными яйцами? неоплод?Я для перепелов держу 37,7.До трех суток отход может быть. Но очень маленький.Или вообще нету.
У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.

Сообщение отредактировал Инна06: 02.03.2012, 16:45:02

  • 0

#2219
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Лика, у вас явный недогрев в инкубаторе.Проверьте хоть мед.градусником температуру. А что с остальными яйцами? неоплод?Я для перепелов держу 37,7.До трех суток отход может быть. Но очень маленький.Или вообще нету.
У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.

В инкубаторе висит градусник постоянно (он в комплекте шёл) температуру мне здесь на форуме сказали держать в пределах 37,5-37,7 градусов. Все 19 дней была такая температура за исключением первых суток когда температура была 38,5 как нам посоветовала девушка ,которая продавала инкубатор(как выяснилось это температура для вывода цыплят ). Градусником температуру замеряю раз 8 в день. Надеюсь ,что с работы приеду и ещё кто-нить вылупится , поэтому и оставила инкубатор включённым ещё на 2 дня.
  • 0

#2220
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У кого есть инкубационные яйца, напишите в личку.Небольшое кол-во.


Какие вам нужно , сколько нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.