Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2181
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера у нас с сыном был плодотворный день : вычистили курятник, почистили клетки у кроликов (сначало решётки почистили механически ножом и лопаткой, потом обдали кипятком и высушили паяльной лампой).Также паяльной лампой обработали стенки , потолок , дверцы клеток. Как часто и чем (какими растворами ) нужно проводить дезинфекцию клеток? Потом мы взвесили крольчат : им вчера было 2месяца и 9 дней. Вес крольчат колеблеться от 2 кг-2,2 кг. Незнаю насколько это хорошо(хотелось бы чтобы весили побольше :) ) У нас из семи крольчат только 2 крола, остальные крольчихи, поэтому не получается рассадить их равномерно по клеткам . Решили рассадить по полу только в 3-4 месяца.

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 20.02.2012, 10:22:36

  • 0

#2182
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Возникла необходимость,обновить кровь .Хотел бы поменяться петухами.Если конечно желающие будут.Петушки летние,уже топчат..У меня их штук семь лишних.,молодого на молодого.ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Атаман-65: 21.02.2012, 20:16:06

  • 0

#2183
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всем доброе утро! Скоро у нас первый раз вылупятся перепелята, поэтому возник вопрос :чем их кормить первые дни ? я купила комбикорм для молодняка перепелов , но наверное первые несколько дней нужно что-то добавлять ? Какой температурный режим должен быть у них ? для 40 птенцов какой отсадочный ящик должен быть по размерам ?Заранее спасибо.
  • 0

#2184
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем доброе утро! Скоро у нас первый раз вылупятся перепелята, поэтому возник вопрос :чем их кормить первые дни ? я купила комбикорм для молодняка перепелов , но наверное первые несколько дней нужно что-то добавлять ? Какой температурный режим должен быть у них ? для 40 птенцов какой отсадочный ящик должен быть по размерам ?Заранее спасибо.


Здравствуйте! Опыт у меня был не большой, где-то год. Но перепелят выводила каждые два месяца. Температуру первую неделю поддерживала 35-37 градусов (затем постепенно снижала), освещение круглосуточное. Кормила первые три дня: натертым варенным яичком + натертой на мелкой терке варенной морковью, затем на четвертый день добавляла немного варенного яйца в комбикорм для перепелят, а далее полностью переходила на комбикорм. Вода постоянно должна быть чистой, из-за температуры и освещения она быстро портится, менять приходилось несколько раз в течении дня. В поилку для цыплят выкладывала камушки, что-бы не утонули. Перепелята вообще страшные суицидники, не в коем случае не должно быть маленьких щелок, залезет и помрет! Ящик был 50/50, высота 40, стенки из фанеры, крышка из фанеры с сетчатыми вставками для вентиляции, дно очень мелкая сетка. Помещалось до 70-80 перепелят, но только максимум не первые несколько недель, так как кормушка и поилка занимают много места. Кстати многие кладут газетки в первые дни на сетку, я этого не делала и с лапками ни каких проблем не было! Надеюсь мой небольшой опыт вам пригодится!
Удачи в разведении!!!
  • 0

#2185
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Возникла необходимость,обновить кровь .Хотел бы поменяться петухами.Если конечно желающие будут.Петушки летние,уже топчат..У меня их штук семь лишних.,молодого на молодого.ИзображениеИзображениеИзображение


Можно и поменяться.)
У меня тоже прошлогодние (августовские-сентябрьские ) .
Только мне нужны не брамы...
Фото, постараюсь вечером выложить.

Сообщение отредактировал smurnoi: 22.02.2012, 14:06:24

  • 0

#2186
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Swetyk ,спасибо большое за советы .Постараюсь всё учесть при выкармливании перепелят. А на какой высоте должна висеть лампа для обогрева в ящике и какую посоветуете ?
  • 0

#2187
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Swetyk ,спасибо большое за советы .Постараюсь всё учесть при выкармливании перепелят. А на какой высоте должна висеть лампа для обогрева в ящике и какую посоветуете ?


Не за что :)
Лампа была 60w, взяла обычный спот (валялся еще с времен стройки) подсоединила провод (с вилкой на конце) и в разетку, вот и все. Спот закрепила проволкой (длинной, что-бы регулировать высоту) к крышке, в первую неделю на высоте где-то 25см, потом начала постепенно поднимать, что-бы снизить температуру. Когда температура не опускалась как надо было, просто меняла лампочку на 40w.
  • 0

#2188
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Было такое, месяца два- три назад.
Стал больше давать витаминов и толчёной скарлупы.
Цыплята восстановились буквально за неделю.

Забыл спросить - а какие витамины давали?
  • 0

#2189
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Попозже найду название
  • 0

#2190
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вот такое чудо, у нас в этом году
Изображение
Возраст- ровно месяц)
На 75% альпийки, на 25% зааненки
  • 0

#2191
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вот такое чудо, у нас в этом году
Изображение
Возраст- ровно месяц)
На 75% альпийки, на 25% зааненки
  • 0

#2192
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вышел глюк....



Вот ещё:
Изображение
  • 0

#2193
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Подскажите, кто-нибудь продает кроликов калифорнийцев?
  • 0

#2194
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Было такое, месяца два- три назад.
Стал больше давать витаминов и толчёной скарлупы.
Цыплята восстановились буквально за неделю.

Забыл спросить - а какие витамины давали?

Называются "Витам", от ООО "Фирма " Биоветсервис" г.Томск.
Содержит: 18 витаминов +20 аминокислот + микроэлементы.
Очень хорошие витамины . Простой Тривитамин/Тривит , по сравнению с этими, просто ноль.
Поищите по городу, возможно что найдёте. Мне их из России привозят. (не реклама. Не торгую)
  • 0

#2195
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Было такое, месяца два- три назад.
Стал больше давать витаминов и толчёной скарлупы.
Цыплята восстановились буквально за неделю.

Забыл спросить - а какие витамины давали?

Называются "Витам", от ООО "Фирма " Биоветсервис" г.Томск.
Содержит: 18 витаминов +20 аминокислот + микроэлементы.
Очень хорошие витамины . Простой Тривитамин/Тривит , по сравнению с этими, просто ноль.
Поищите по городу, возможно что найдёте. Мне их из России привозят. (не реклама. Не торгую)


Здравствуйте!
как вы их давали? с водой?
  • 0

#2196
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений



Было такое, месяца два- три назад.
Стал больше давать витаминов и толчёной скарлупы.
Цыплята восстановились буквально за неделю.

Забыл спросить - а какие витамины давали?

Называются "Витам", от ООО "Фирма " Биоветсервис" г.Томск.
Содержит: 18 витаминов +20 аминокислот + микроэлементы.
Очень хорошие витамины . Простой Тривитамин/Тривит , по сравнению с этими, просто ноль.
Поищите по городу, возможно что найдёте. Мне их из России привозят. (не реклама. Не торгую)

Спасибо! Попробую поищу....
  • 0

#2197
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
всем ДД! Прошу прощения, я на счет витамин. Они точно называются "Витам"? Я брала "Ветом" тоже для всех животинок с кучей полезностей. Хотела просто уточнить по названиям. Если Ваш препарат - это другой то тоже попробую на курях. А свой я брала в обычной ветеринарной аптеке.
  • 0

#2198
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

как вы их давали? с водой?

Давал и с кормом, и с водой. Хотя на бутылке указано, что для внутримышечного, подкожного, внутривенного, внутрибрюшного (так и не понял, что это такое) приминения или в качестве растворителя вакцин, антибиотиков, сульфанилемидов.



всем ДД! Прошу прощения, я на счет витамин. Они точно называются "Витам"? Я брала "Ветом" тоже для всех животинок с кучей полезностей. Хотела просто уточнить по названиям. Если Ваш препарат - это другой то тоже попробую на курях. А свой я брала в обычной ветеринарной аптеке.


Витам- это на 100%))
Мы его, в основном для коз используем. Только изредка курам.
  • 0

#2199
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, кто-нибудь продает кроликов калифорнийцев?

Спросите у Анатолия13
  • 0

#2200
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ветом 1.1, это пробиотик. В Ветеринарках есть чешский мультивит -минерал, жидкий, стерильный. Можно колоть, легко растворяется в воде. Мне он нравится.
Ещё можно брать "рекс-витал, аминокислоты". Тоже хороший, растворимый в воде, препарат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.