Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2161
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы прикупила у Вас по 2 мешка, по чем отдадите?


Мы то брали, чисто для своего хозяйства. О перепродаже, даже и не задумывались.
Но если вам нужно, то помогу вам (по себестоимости). Но не более 2 мешков, а то самим потом не хватит)) Но, вам придётся ехать в Каскелен.
Перед тем как приехать, обязательно созвонитесь, а то я сейчас мотаюсь и дома бываю очень редко.




Насчёт ящиков-гнёзд для кур. Если кому нужны такие, то сосед сказал , что налепит таких по 200-250 теньгов и сам привезёт)

Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2012, 22:57:07

  • 0

#2162
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дд! Вчера заложили в инкубатор перепелиные яички, 47 штук. Впечатления от инкубатора Золушка: 1. Почти 12 часов выставляла температуру , чтобы она была постоянной 38,5( не очень удобно, может быть потому что инкубатор новый). 2. Яички отметила простым мягким карандашом с одной стороны "- ", с другой стороны " х" и мне кажется что они не переворачиваются все одинаково, наверное потому что яйца разных размеров , отличаются. Как оказалось нам привезли яйца не одной породы перепелов , а разные. Может кто знает : какая температура для инкубации перепелиных яиц должна быть ? Сейчас у меня 38,5 как для куриных поставлена. Заранее спасибо.
  • 0

#2163
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Могу вывести на заказ цыплят палевой и светлой брамы. 8-месячный петух ощипанный вытянул на 4 кг. Также будут яйца для инкубации. Уже несутся, но в гнездах холодно. Есть петушки для плем.разведения. Живу в с.Алатау, выше Казахфильма.

Мы с Вами соседи :) А яйца какой породы у Вас будут для инкубации и сколько стоят ?
  • 0

#2164
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я бы прикупила у Вас по 2 мешка, по чем отдадите?

Мы то брали, чисто для своего хозяйства. О перепродаже, даже и не задумывались. Но если вам нужно, то помогу вам (по себестоимости). Но не более 2 мешков, а то самим потом не хватит)) Но, вам придётся ехать в Каскелен. Перед тем как приехать, обязательно созвонитесь, а то я сейчас мотаюсь и дома бываю очень редко. Насчёт ящиков-гнёзд для кур. Если кому нужны такие, то сосед сказал , что налепит таких по 200-250 теньгов и сам привезёт)



Мы в Иргелях живем, так что до Вас не далеко ехать))) можно Ваш тел. в личку для созвона.
  • 0

#2165
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Дд! Вчера заложили в инкубатор перепелиные яички, 47 штук. Впечатления от инкубатора Золушка: 1. Почти 12 часов выставляла температуру , чтобы она была постоянной 38,5( не очень удобно, может быть потому что инкубатор новый). 2. Яички отметила простым мягким карандашом с одной стороны "- ", с другой стороны " х" и мне кажется что они не переворачиваются все одинаково, наверное потому что яйца разных размеров , отличаются. Как оказалось нам привезли яйца не одной породы перепелов , а разные. Может кто знает : какая температура для инкубации перепелиных яиц должна быть ? Сейчас у меня 38,5 как для куриных поставлена. Заранее спасибо.

для инкубации перепелиных яиц считается наилучшей 37.5-37.7 С и влажность 60-62%
  • 0

#2166
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

кубации перепелиных яиц считается наилучшей 37.5-37.7 С и влажность 60-62%

Что ж делать теперь ? :( у меня уже 2 дня температура 38,5 стоит ? :( погибли птенцы или ещё нет и можно продолжать ?

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 13.02.2012, 14:39:26

  • 0

#2167
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Можно продолжать. Ничего страшного.
  • 0

#2168
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


кубации перепелиных яиц считается наилучшей 37.5-37.7 С и влажность 60-62%

Что ж делать теперь ? :( у меня уже 2 дня температура 38,5 стоит ? :( погибли птенцы или ещё нет и можно продолжать ?

ничего страшного нет можите немного понизить,перепела выдерживают кратковременное поднятие температуры до 40 градусов .
можно инкубировать и при 38.5 но во время вывода поднимается температура ,поэтому может быть много задохликов,так как золушка плохо проветриваемый инкубатор(из личного опыта).мы вовремя вывода понижали температуру до 36.6
  • 0

#2169
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений


Могу вывести на заказ цыплят палевой и светлой брамы. 8-месячный петух ощипанный вытянул на 4 кг. Также будут яйца для инкубации. Уже несутся, но в гнездах холодно. Есть петушки для плем.разведения. Живу в с.Алатау, выше Казахфильма.

Мы с Вами соседи :) А яйца какой породы у Вас будут для инкубации и сколько стоят ?

Я тоже заметила, что мы соседи. Держим только браму, светлую и палевую. Звоните 8 777 35 39 205.
  • 0

#2170
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот такие излишки молодых петушков.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 037.jpg
  • Изображение 038.jpg
  • Изображение 040.jpg

  • 0

#2171
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
красивые, особенно бело-черный...
  • 0

#2172
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день всем :)!
сколько должны весить в среднем кролики в 2 месяца и сколько в клетке их должно содержаться до 3 -х месячного возраста? у меня клетки размером 80*80, деревянные,передняя стенка -сетка . В одной клетке сейчас сидят 7 крольчат 2-х месячных, одна клетка свободная -может быть их рассадить 3 в одну-4 в другую клетку?
Или вместе теплее?
  • 0

#2173
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Немного добавлю фото,с контрольным взвешиванием.Изображение


Какой возраст? Продаете таких?
  • 0

#2174
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

smurnoi, просто СУПЕР. Действительно Дешево и сердито)))) Глупый вопрос. А где можно купить ящики :confused: В супермаркетах дорого.На нашем базаре не видела в продаже.
И еще мой вопрос отсается открытым.ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ
как можно приучить курицу к гнезду? Купили дом вместе с курями, а бывшие хозяева не очень то заботились о содержании кур. Они в курятнике свой мусор закапывали, я когда в прошлом году курятник чистила, волосы дыбом вставали от того что я от туда вычищяла. Сделала курям гнезда из ящиков и сена, а они их игнорируют. несутся в углу курятника на полу. Ставила гнездо в этот угол, начинают нестись в другом месте на полу, но только не в гнезде. Вот что с ними делать

Вы в гнезда по одному яйцу положите и со временем они начнут нестись там.Раньше мы так приучали курей.
  • 0

#2175
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо. Попробую и так
  • 0

#2176
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вы в гнезда по одному яйцу положите и со временем они начнут нестись там.Раньше мы так приучали курей.

На голубином рынке, да и на "Катализаторе" в магазине, можно купить пластмассовые голубиные яйца- подкладыши. Вполне подходят и для кур. Я, года три назад, с десяток их взял (вроде по 30 тенге тогда было.). Использую регулярно, когда наседки нужны, быстро на них куры рассиживаются.
  • 0

#2177
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Немного добавлю фото,с контрольным взвешиванием.Изображение


Какой возраст? Продаете таких?

Возраст 8 месяцев,пока молодежи нет,весну ждем.
  • 0

#2178
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Добрый день всем :)!
сколько должны весить в среднем кролики в 2 месяца и сколько в клетке их должно содержаться до 3 -х месячного возраста? у меня клетки размером 80*80, деревянные,передняя стенка -сетка . В одной клетке сейчас сидят 7 крольчат 2-х месячных, одна клетка свободная -может быть их рассадить 3 в одну-4 в другую клетку?
Или вместе теплее?

Сколько весят? Вопрос интересный,это зависит от породы, ореотировочьно от полутара до двух с половиной кг.,Однако тесновато им,рассадите если место есть,можно мальчиков отдельно от девочек.Ведь в три месяца эабивать не будете,а в 3,5 - 4 гулять начинают.
  • 0

#2179
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тут вот такая проблемка возникла: молодые куры-петушки друг у друга перья из хвостов выдергивают. Большая половина курятника ходит без хвостов. А одну курочку даже отсадить пришлось. У нее аж всю шкуру возле хвоста сняли за пол-дня, вся в крови. Чего это они с ума посходили? Вроде и ракушка стоит, и траву сухую даю постоянно. А на "взрослой" половине курятника все нормально....
  • 0

#2180
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Было такое, месяца два- три назад.
Стал больше давать витаминов и толчёной скарлупы.
Цыплята восстановились буквально за неделю.

Сообщение отредактировал smurnoi: 19.02.2012, 22:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.