Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2141
крольчёнок Анна

крольчёнок Анна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте.Я начинающий кроликовод. У меня две самки простые серые и самец великан чёрный цветом 6.5 кг весом 8месяцев У меня вот проблемка вчера крольчиха окролилась и весь помёт замёрз был первый окрол принесла семь штук. кто подскажет через сколько можно подпустить опять,.?

Можно на третий день после окрола,но не рекомендую,случайте в середине февраля,выведутся в середине марта ухе потеплее будет.

спасибо .но я уже сегодня другую подпустила ну ничего думаю что в марте уже потеплее будет я живу в волгоградской обл
  • 0

#2142
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дд! у нас кролики прекрасно плодятся и зимой . 10 декабря кролиxа окролилась, 7 крольчат, все прекрасно выжили, температура была у нас в горах -25-27 градусов. Я просто ящик родильный обмотала одеялом плотно и никто не замёрз, ещё это зависит от крольчихи, она дожлна быть хорошей мамой :)
  • 0

#2143
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На следующей неделе мне привезут инкубационные яйца перепелов , хочу попробовать свой новый инкубатор. Еднственный вопрос: обязательно яйца ставить тупым концом вверх, или можно уложить как получиться ? просто в инкубаторе ячейки под куриные яйца и автопереворот, я думаю, положу в одну ячейку 5 перепелиных выведутся же ?
  • 0

#2144
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На следующей неделе мне привезут инкубационные яйца перепелов , хочу попробовать свой новый инкубатор. Еднственный вопрос: обязательно яйца ставить тупым концом вверх, или можно уложить как получиться ? просто в инкубаторе ячейки под куриные яйца и автопереворот, я думаю, положу в одну ячейку 5 перепелиных выведутся же ?

Здравствуйте!
какой у вас новый инкубатор?
можно фото?
  • 0

#2145
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня Инкубатор бытовой Золушка 70яиц, 220В/12В, автоматич.переворот.Первый в жизни инкубатор. Продавец сказала-"Прежде чем закладывать дорогие яйца породистых кур , попробуй инкубатор на беспородных, чтобы оценить все нюансы".А т.к. сейчас оч сложно найти инкубационные яйца от кур(холодно ещё), то я решила попробовать на перепелах. Картинку можно посмотреть здесь http://servistorg.ru....php?idtov=9984
  • 0

#2146
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня Инкубатор бытовой Золушка 70яиц, 220В/12В, автоматич.переворот.Первый в жизни инкубатор. Продавец сказала-"Прежде чем закладывать дорогие яйца породистых кур , попробуй инкубатор на беспородных, чтобы оценить все нюансы".А т.к. сейчас оч сложно найти инкубационные яйца от кур(холодно ещё), то я решила попробовать на перепелах. Картинку можно посмотреть здесь http://servistorg.ru....php?idtov=9984

Вы где примерно живёте? Если недалеко от Каскелена, то смогу набрать вам немного яиц. Куры только начали нестись. Собираем яйца с гнёзд, по 5-6 раз в день. Так что, замёрзнуть они не успевают.
  • 0

#2147
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я живу в Баганашиле ,выше совхоза Алатау, там садовые общества . Спасибо за предложение. Я сейчас уже не могу отказаться от перепелиных яиц, когда их выведем -тогда попрошу у Вас куриные :) А какие у Вас куры ? Сколько стоят яйца ? Сколько Вы сможете собрать за 7 дней ? И ещё самый главный вопрос : разве в такой холод курицы спариваются , чтобы яйца были оплодотворённые ? Я просто профан в этом , поэтому глупые вопросы задаю. :)
  • 0

#2148
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На следующей неделе мне привезут инкубационные яйца перепелов , хочу попробовать свой новый инкубатор. Еднственный вопрос: обязательно яйца ставить тупым концом вверх, или можно уложить как получиться ? просто в инкубаторе ячейки под куриные яйца и автопереворот, я думаю, положу в одну ячейку 5 перепелиных выведутся же ?

5 перепелиных яиц положить в одну куриную ячейку не получится,яйцо подавится при перевороте.Золушку сейчас комплектуют и перепелиными ячейками или Вам придется переворот делать вручную.Много яиц не закладывайте,повоздухообмену золушка выдержит не более50 перепелиных яиц,а по вместительности 220.
  • 0

#2149
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я живу в Баганашиле ,выше совхоза Алатау, там садовые общества . Спасибо за предложение. Я сейчас уже не могу отказаться от перепелиных яиц, когда их выведем -тогда попрошу у Вас куриные :) А какие у Вас куры ? Сколько стоят яйца ? Сколько Вы сможете собрать за 7 дней ? И ещё самый главный вопрос : разве в такой холод курицы спариваются , чтобы яйца были оплодотворённые ? Я просто профан в этом , поэтому глупые вопросы задаю. :)

В такой холод, петухи кур просто уже "затоптали" :D
У нас молодых петушков, ещё с прошлого года, осталось очень много. Жрать уже не могу их)))
Так как, куры только начали нестись, то яиц в день пока мало. За день, набирается всего 10-15 яиц. Но пока, вы выведите перепёлок. Должны уже будут нести, минимум около 50-60 яиц в день. Так что, вам хватит)))
У нас, помесь кученок с домашними. Куры цветные и по большей части с чубами. Они несутся очень даже неплохо. Плюс ко всему, они сами потом будут садиться на яйца.
  • 0

#2150
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[/quote]
5 перепелиных яиц положить в одну куриную ячейку не получится,яйцо подавится при перевороте.Золушку сейчас комплектуют и перепелиными ячейками или Вам придется переворот делать вручную.Много яиц не закладывайте,повоздухообмену золушка выдержит не более50 перепелиных яиц,а по вместительности 220.
[/quote]
А в технической документации написано до 100 куриных , у перепелов что воздухообмен больше? если честно планировала заложить 100 перепелиных
  • 0

#2151
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за информацию в любом случае! Придёться проволочки натянуть дополнительные на ячейки для куриных яиц :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 03.02.2012, 15:41:36

  • 0

#2152
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
100 перепелиных заложить можно но плохой вывод будет.золушку лучше на две рейки поставить чтобы приток воздуха лучше был.
  • 0

#2153
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо за информацию в любом случае! Придёться проволочки натянуть дополнительные на ячейки для куриных яиц :)

вчера приезжал знакомый который на днях купил такой же инкубатор но уже с решёткой для перепелиных яиц так что обратитесь к продавцу,по личному опыту знаю ч то переделки результата недают,
  • 0

#2154
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за инфо.Позвонила туда где нам продали инкубатор , действительно есть сетки для перепелиных яиц, 1500 тенге стоят. Сегодня-завтра съезжу куплю. :)
  • 0

#2155
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Спасибо за инфо.Позвонила туда где нам продали инкубатор , действительно есть сетки для перепелиных яиц, 1500 тенге стоят. Сегодня-завтра съезжу куплю. :)

Добрый день скиньте в личку телефончик, магазина где преобретали инкубатор. заранее спасибо.
  • 0

#2156
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо за инфо.Позвонила туда где нам продали инкубатор , действительно есть сетки для перепелиных яиц, 1500 тенге стоят. Сегодня-завтра съезжу куплю. :)

вообщето они должны входить в комплект
  • 0

#2157
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

smurnoi, просто СУПЕР. Действительно Дешево и сердито)))) Глупый вопрос. А где можно купить ящики :confused: В супермаркетах дорого.На нашем базаре не видела в продаже.
И еще мой вопрос отсается открытым.ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ
как можно приучить курицу к гнезду? Купили дом вместе с курями, а бывшие хозяева не очень то заботились о содержании кур. Они в курятнике свой мусор закапывали, я когда в прошлом году курятник чистила, волосы дыбом вставали от того что я от туда вычищяла. Сделала курям гнезда из ящиков и сена, а они их игнорируют. несутся в углу курятника на полу. Ставила гнездо в этот угол, начинают нестись в другом месте на полу, но только не в гнезде. Вот что с ними делать

Я читала где то, что куры несутся в том гнезде, которое им понравится, различают даже цвет ящика. Потому можно попробовать менять вид гнезда, цвет ящика и пр., пока им что то не понравится. У меня иногда в очереди стоят, чтобы снести я. в любимом отсеке, если он занят.
  • 0

#2158
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить цыплят-брамов? В Алматы или пригороде. Спасибо заранее.

Могу вывести на заказ цыплят палевой и светлой брамы. 8-месячный петух ощипанный вытянул на 4 кг. Также будут яйца для инкубации. Уже несутся, но в гнездах холодно. Есть петушки для плем.разведения. Живу в с.Алатау, выше Казахфильма.
  • 0

#2159
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Для одноклубников)))
Вчера завёз 6,2 тонны зерноотходов пшеничных. Это даже не зерноотходы, а скорее сечка. Сора вообще нет.
Брал в "АзияАгроФуд" (мельничный комбинат в ст.Чемолган). Если кому-то нужно, то могут там закупать некоторые корма (зерноотходы пшеничные и кукурузные, глютен, отруби).

Единственное НО !!
Звонишь и договариваешься с менеджерами по 20 тнг/кг, а когда приезжаешь грузиться, кладовщик на весовой, пытается развести вас уже по 24 тнг/кг. :mad:
Но я взял со скандалом по 20 Изображение


Маленькое дополнение.
После тарировки по мешкам и взвешивания на электронных весах (погрешность 50 грамм ). Выяснилось, что недовес на машину, вышел около 600 кг.
Когда брал в прошлый раз (осенью). Недовес был точно такой же.
Так что, у них в весах, уже заложен недовес по 600 кг с машины. Берёте вы хоть 2 тонны, хоть 12 тонн.

Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2012, 14:49:06

  • 0

#2160
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Для одноклубников)))
Вчера завёз 6,2 тонны зерноотходов пшеничных. Это даже не зерноотходы, а скорее сечка. Сора вообще нет.
Брал в "АзияАгроФуд" (мельничный комбинат в ст.Чемолган). Если кому-то нужно, то могут там закупать некоторые корма (зерноотходы пшеничные и кукурузные, глютен, отруби).

Единственное НО !!
Звонишь и договариваешься с менеджерами по 20 тнг/кг, а когда приезжаешь грузиться, кладовщик на весовой, пытается развести вас уже по 24 тнг/кг. :mad:
Но я взял со скандалом по 20 Изображение


Маленькое дополнение.
После тарировки по мешкам и взвешивания на электронных весах (погрешность 50 грамм ). Выяснилось, что недовес на машину, вышел около 600 кг.
Когда брал в прошлый раз (осенью). Недовес был точно такой же.
Так что, у них в весах, уже заложен недовес по 600 кг с машины. Берёте вы хоть 2 тонны, хоть 12 тонн.



Я бы прикупила у Вас по 2 мешка, по чем отдадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.