Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#81
natanataty

natanataty
  • Гость
  • 17 сообщений

а мне бы телефончик хорошего ателье (просто портной), где перешивают шубки.
хочу укоротить под джинсики.
может кто подкинет контакты?


243 22 74, Таттьяна Алексеевна. Рекомендую. Я недавно перешивала дубленку. Очень качествено все сделали. И недорого. :(
  • 0

#82
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Аврора получает плюс за офтопик (2.2.7)

  • 0

#83
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

в наше время большинство обуви делается из кожи молодого дермантина...и я даже скажу , что обувь совсем не плохая,да и сам факт этого совсем не плох..


Хто есть такой молодой дермантин? :(
Фото молодого дермантина в студию, плиииз! :laugh:
  • 0

#84
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно переделать длинное и большое пальто из каракульчи в короткое.
Там, где реставрируют шубы, можно переделать каракуль?

А что вы понимаете под переделать каракуль?
Вы имеете ввиду перешить? То да конечно перешьют, я полушубок переделала под пиджак из каракуля, очень симпатично смотрелось... Увы координат швеи не остались, но помню, нашла ее просто по объявлению в газете....
  • 0

#85
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

фотаю

ждем фотки шубок :)
  • 0

#86
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно переделать длинное и большое пальто из каракульчи в короткое.
Там, где реставрируют шубы, можно переделать каракуль?

А что вы понимаете под переделать каракуль?
Вы имеете ввиду перешить? То да конечно перешьют, я полушубок переделала под пиджак из каракуля, очень симпатично смотрелось... Увы координат швеи не остались, но помню, нашла ее просто по объявлению в газете....


Да, именно хочу перешить. Мне в прошлом году подарили пальто, но оно мне большое на пару размеров (хз, о чем думали люди, выбирая). Теперь хочу перешить, чтобы получилось нечто среднее между жакетом и короткой шубой.
Вот теперь ищу мастера хорошего, который не испортит изделие и недорого возьмёт за работу
  • 0

#87
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


в наше время большинство обуви делается из кожи молодого дермантина :D...и я даже скажу , что обувь совсем не плохая,да и сам факт этого совсем не плох..

дермантин это животное??
не, серьезно? нада же :eek:

:) девочки, вы уж меня извините,но я не думала что вы такие трудные...

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.10.2008, 22:59:27

  • 0

#88
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



в наше время большинство обуви делается из кожи молодого дермантина ;)...и я даже скажу , что обувь совсем не плохая,да и сам факт этого совсем не плох..

дермантин это животное??
не, серьезно? нада же :spy:

:lol: девочки, вы уж меня извините,но я не думала что вы такие трудные...

Ну вот, Кроссовка, запудрила народу мозги, теперь не отнекивайся и выкладывай фотку дермантина :spy: :bored:
  • 0

#89
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Имхо, мех как украшение - пережиток прошлого. Другое дело, если он функционален. Я сама всю жизнь прожила в Караганде, где морозы и ветра страшные, и там реально без обуви на меху ноги отваливаются. А вот в Алмате, с ее среднезимней температурой в -5 я в шубе необходимости не вижу. Это уже скорее просто украшение.
  • 0

#90
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Имхо, мех как украшение - пережиток прошлого. Другое дело, если он функционален. Я сама всю жизнь прожила в Караганде, где морозы и ветра страшные, и там реально без обуви на меху ноги отваливаются. А вот в Алмате, с ее среднезимней температурой в -5 я в шубе необходимости не вижу. Это уже скорее просто украшение.

ога, -5. и до минус 20-ти бывает каждую зиму.
  • 0

#91
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Имхо, мех как украшение - пережиток прошлого. Другое дело, если он функционален. Я сама всю жизнь прожила в Караганде, где морозы и ветра страшные, и там реально без обуви на меху ноги отваливаются. А вот в Алмате, с ее среднезимней температурой в -5 я в шубе необходимости не вижу. Это уже скорее просто украшение.

ога, -5. и до минус 20-ти бывает каждую зиму.


И -20 не так страшно, я -45 пережила =) И еще этих -20 бывает от силы неделю за зиму. Тратиться ради недели в году смысла не вижу. Но если вы считаете, что кроме шубы ни в чем другом зимой согреться не можете, тогда конечно, шуба единственный выход.

Сообщение отредактировал alyonka1182: 26.10.2008, 23:20:10

  • 0

#92
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
аха, добавим влажности и получите - ледяной дубор.
  • 0

#93
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
да уж, заметиш темку с названием, заглядываеш туда, а там только начало ПО ТЕМЕ, а далее НЕ ПО ТЕМЕ. Говорите мех как украшение-пережиток прошлого? Для меня - открытие :bored: Нет, честно, не думала, не обижайтесь. И Джып-как украшение Леди-пережиток прошлого и бриллианты как украшение всё той же Леди-пережиток прошлого :lol: Сорри за оффтоп. Моё мнение: если хочешь и главное можешь, то почему бы и нет? Мне нравиться фильм Дьявол носит Право, советую посмотреть, там много интересного подтекста, повнимательней. Особенно фраза: В конечном итоге на что направленна многомиллионная индустрия моды? Ах, да -на красоту души!
Ведь у каждого есть вешь, которая одевается (носиться) три (я утрирую) дня в году, но в гардеробе весь год она лежит, но на три дня всё же станоситься надобной. Пример: перчатки, я их одевать не успеваю дойдя до машинки, но они мне всё же нужны. Или шапка, купила в прошлом году (не меховая) и пролежала она благополучно всю зиму, ни раз не одела, зато я знала, что если что, шапка есть ;)
Люблю кожанные сапоги, так как в дермантине ноги воняют, и никто меня в этом не переубедит!
Удачи всем в поиске нужных и красивых вешей!
По теме: где то был магазин на Абая, кажись Абсолют Пиле (по моему напротив Променада), там были неплохие модели шуб и дубленок.
  • 0

#94
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
"небольшое ателье меховое на мынбаева ауэзова , модельер - конструктор по мехам - Татьяна Алексеевна (2432274 тел)"
если это ателье Мулюкиной (надеюсь правильно запомнила), то оно находится на Мынбаева между Айтиева и Ауэзова... там маленькая улочка до Сатпаева пролегает... угловой дом. Только я туда меха не отдавала на переделку и т.п. ... просто постоянно укорачиваю брюки, юбку перешивали, плащ... претензий нет, всё делали аккуратно и в срок. Но, постоянно видела, что они там с мехом работают... и шкурки там же можно прикупить... Видела у них там шкурку нерпы... теперь мечтаю о шубке из такого меха))))))

Сообщение отредактировал skreepka: 27.10.2008, 00:51:05

  • 0

#95
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ога, -5. и до минус 20-ти бывает каждую зиму.


И -20 не так страшно, я -45 пережила =)

с чем я вас и поздравляю. хотя если честно, мне все равно. я не собираюсь морозить свою эээ.. ничего морозить не собираюсь только потому, что кто-то переживает -45 или 60.

И еще этих -20 бывает от силы неделю за зиму. Тратиться ради недели в году смысла не вижу. Но если вы считаете, что кроме шубы ни в чем другом зимой согреться не можете, тогда конечно, шуба единственный выход.

а, так вопрос только в том, что вы тратиться не собираетесь? а моя шубка любимая - она не только для сугреву - она еще для красоты и приятных тактильных ощущений. когда мне ее только привезли, я пару дней ее тупо гладила, как кошку. и мне не жалко денег, на нее потраченных, потому что платишь за удовольствие, а она мне его приносит. пока :bored:
  • 0

#96
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



ога, -5. и до минус 20-ти бывает каждую зиму.


И -20 не так страшно, я -45 пережила =)

с чем я вас и поздравляю. хотя если честно, мне все равно. я не собираюсь морозить свою эээ.. ничего морозить не собираюсь только потому, что кто-то переживает -45 или 60.
.

И еще этих -20 бывает от силы неделю за зиму. Тратиться ради недели в году смысла не вижу. Но если вы считаете, что кроме шубы ни в чем другом зимой согреться не можете, тогда конечно, шуба единственный выход.

а, так вопрос только в том, что вы тратиться не собираетесь? а моя шубка любимая - она не только для сугреву - она еще для красоты и приятных тактильных ощущений. когда мне ее только привезли, я пару дней ее тупо гладила, как кошку. и мне не жалко денег, на нее потраченных, потому что платишь за удовольствие, а она мне его приносит. пока :lol:


+1
гринпис пусть дермантин носит. а мы казахи лисий малахаи и норковые шубы, и манто..)) пусть даже на одну неделю, зато с гаком! и вообще издревле казахи ооооочеееень ценили шубы, ими калым отдавали. до сих пор дают :bored:
  • 0

#97
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений



ога, -5. и до минус 20-ти бывает каждую зиму.


И -20 не так страшно, я -45 пережила =)

с чем я вас и поздравляю. хотя если честно, мне все равно. я не собираюсь морозить свою эээ.. ничего морозить не собираюсь только потому, что кто-то переживает -45 или 60.

И еще этих -20 бывает от силы неделю за зиму. Тратиться ради недели в году смысла не вижу. Но если вы считаете, что кроме шубы ни в чем другом зимой согреться не можете, тогда конечно, шуба единственный выход.

а, так вопрос только в том, что вы тратиться не собираетесь? а моя шубка любимая - она не только для сугреву - она еще для красоты и приятных тактильных ощущений. когда мне ее только привезли, я пару дней ее тупо гладила, как кошку. и мне не жалко денег, на нее потраченных, потому что платишь за удовольствие, а она мне его приносит. пока :bored:


Да нет, что вы, дело совсем не в деньгах. Я вообще против неоправданных трат, но в данном случае говорила не об этом =) Я против неоправданного убийства только ради меха. Но это сугубо мое личное мнение и я ни в коем случае не хочу его вам навязывать. Сама носила шубы раньше, более того, моя мама когда-то в 90-х шила меховые шапки на заказ, шкурок дома было множество. А недавно задумалась и поняла, что мне это не нужно.
  • 0

#98
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
а неоправданное убииства ради мяса..))
  • 0

#99
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я вообще удивляюсь товарисчам, которые против людей, которые носят меха, а сами приходят домой и жрут стейки или гуляши!!!
Я могу и пальто с меховым воротником одеть и полушубок, но никогда не пойму человека, которые едет на охоту и убивает животных ради удовольствия!
А если на моем пальто не будет меха - я с горя не умру и с легкость. откажусь от шуб и мехов!
  • 0

#100
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
вчера по рентв показывали передачу..
как шубы делают из кошек, обычных кошек.. перекрашивают их и продают как какуюто редкую горную кошку :rotate: с таким леопардовым окрасом..
а вместо кролика продают крыс.. прям показывали шубу, такая белая симпатичная шубка, и внутри так все чистенько аккуратненько.. а линяет )) крысиным мехом... брррр, в общем..

была бы такая услуга у спецов в мехах - пойти с нами по магазинам и помогать выбирать шубу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.