Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#41
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а мне не нравится, что mastermeha всюду как бы невзначай пиарит эту мастерицу... в сочетании с ее ником это выглядит более чем подозрительно.

Хм... я в первый раз увидела, не часто я в "Красота и здоровье"

тоже хочу из шиншилы полушубок видела лет эдак 4-5 назад на Барахолке, около подземки, там меховые ряды были, обалденную шиншилку. правда сомнительно как-то на барахолке было брать за немаленькие деньги, кота в мешке вобщем

Немалые -это в пределах какой суммы?
На барахолке действительно надо быть аккуратной в плане покупки шубки, сейчас неплохо развиты технологии отделки и покраски шкурок, кого хочешь за кого угодно могут выдать... И еще второй подводный камень покупки - это могут из старых шкурок пошить/перешить - это конечно больше всего касается шубок их кусочков...
  • 0

#42
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Немалые -это в пределах какой суммы?
На барахолке действительно надо быть аккуратной в плане покупки шубки, сейчас неплохо развиты технологии отделки и покраски шкурок, кого хочешь за кого угодно могут выдать... И еще второй подводный камень покупки - это могут из старых шкурок пошить/перешить - это конечно больше всего касается шубок их кусочков...


тогда на барахолке что-то в районе 1500 баксов :D
  • 0

#43
Human-Человек

Human-Человек

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Есть также меховой мастер на Фурманова, м/у Сатпаева и Абая, выше Французкого дома, в общежитиии сидит. Делает хорошо и недорого.

Здравствуйте!А есть ли у него на продвжу просто шкурки?Спасибо.

#44
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 100-250 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек.

Цитата

Чтобы не испортилась лисья шкурка, на зверофермах животное умерщвляют таким способом: в задний проход животного вставляют металлический электрод, а в рот - проводник и пропускают ток через тельце. Чтобы снять змеиную кожу, рептилию прибивают гвоздями к дереву и сдирают кожу. Смерть же наступает только через несколько часов.
  • 0

#45
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 25 кошек.

не знала,что из кошек кто то носит шубы
  • 0

#46
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 25 кошек.

не знала,что из кошек кто то носит шубы


увы... :D

По всему миру ежегодно ради шкур умерщвляют около 2 млн кошек и собак. Главным экспортером такого товара является Китай. В некоторых странах ЕС кошек и собак разводят специально ради меха


вот ещё пример жестокости:

Каракуль - это мех новорожденных ягнят, убитых на второй-третий день от рождения.
Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы, зачастую ещё живой. Затем с него снимают шкуру.
Карча - ягненка вырезают из живота овцы на 130-й день беременности (беременность длится 150 дней).


и вот:

Капканы
Когда животное попадает в капкан, стальные зубья мёртвой хваткой захлопываются на его лапе (морде, хвосте, крыле), дробя кости, мышцы и вызывая невыносимую боль. Такую боль, как если бы наша рука случайно попала в снабженную металлическими зубьями резко захлопывающуюся дверь. Чтобы облегчить боль, мы как можно скорее открыли бы дверь, но животные не могут открыть капкан! В агонии они извиваются по земле. Помимо невыносимой боли они часто мучаются от жажды, голода, температурных перепадов и нападений других животных.
Капканы не делают различий между животными. Часто в них попадают редкие, а также домашние животные. Охотники называют таких животных мусором, калечат, убивают их или просто выбрасывают, обрекая на медленную смерть.


Сообщение отредактировал Аврора: 20.10.2008, 11:45:50

  • 0

#47
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Аврора при всей моей любви к животным не могу себе отказать в изделиях из натуральной кожи и меха.
  • 0

#48
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Аврора при всей моей любви к животным не могу себе отказать в изделиях из натуральной кожи и меха.


Значит, это не любовь..
  • 0

#49
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Аврора при всей моей любви к животным не могу себе отказать в изделиях из натуральной кожи и меха.


Значит, это не любовь..


значит, стоит отказаться от всей пищи животного происхождения. и любить животных.

у меня есть 2 кошки, я их очень люблю. но от норковой шубы не откажусь. это нормально.
  • 0

#50
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественную шубу, изучите разные меха. Шуба должна быть гладкой, блестящей, мягкой, приятной на ощупь, а если погладить ее против шерсти, волоски не должны хрустеть и ломаться. Сожмите в руке подол изделия – хороший мех сразу же вернется к своей первоначальной форме.

Наденьте шубу и определите, подходит ли она Вам по весу. Не слишком ли тяжелая? Но и в то же время шуба не должна быть очень легкой. Удобство – не единственная причина, из-за которой стоит выбирать шубу, судя по весу.

Для того, чтобы уменьшить вес и сэкономить мех скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а вот расстояние между волосками увеличивается, и в итоге шуба становится холодной. Вес готового мехового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя. Следует заметить, что в последнее время утеплитель либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины.

Когда будете выбирать шубу, проверьте, хорошо ли шуба прострочена, и не морщит ли она. Меховые изделия, пошитые из хорошо выделанных шкурок, мягкие, ниспадающие. Подкладку внизу длинных меховых изделий обычно не пристрачивают, это хороший показатель: значит, производителю скрывать нечего.


а копирайты ставить не надо?

http://mirsovetov.ru...hoose-coat.html

сама когда выбирала шубу, пользовалась этими советами. шубу покупали в Дубае, цвета "колотый лед", очень пушистая и красивая :D
  • 0

#51
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 Roxi, а Вы в этом году брали? в Абраж центре? можно узнать стоимость? можно в личку
  • 0

#52
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 Roxi, а Вы в этом году брали? в Абраж центре? можно узнать стоимость? можно в личку

в Абраже, 1.5 года назад. цену в личку.
  • 0

#53
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:


Существуют же специальные зверофермы, где выращивают животных на шкурки, это раз, если не истреблять определенное количество тех же волков они расплодятся и сожрут людей и домашний скот, это два, и наконец, пусть от холода замерзают жители крайнего севера, но животные буду живы?
Мне кажется, каждый выбирает сам как жить и что носить,
я выбираю натуральные меха, хотя моя любовь к животным от этого не уменьшилась.

Сообщение отредактировал Янинка: 20.10.2008, 13:13:03

  • 0

#54
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

April Значит, это не любовь..


не вам меня судить.


Roxi а копирайты ставить не надо?

http://mirsovetov.ru...hoose-coat.html



копировала себе эту статью недель несколько назад, тоже перед тем,как пойти выбирать шубку, а ссылка не сохранилась, спасибо :-/

gETTO

у меня есть 2 кошки, я их очень люблю. но от норковой шубы не откажусь. это нормально


у меня всю жизнь дома собаки живут, однако как и gETTO от шубы не откажусь.
  • 0

#55
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают

Знаем и что?
В другой теме вы били в грудь и доказывали, что вы ничего не пропагандируйте... Зачем тогда сюда с копирайтами пришли? Носите синтепон, пользуйтесь "качественной" косметикой Орифлейм, но за то этической... Я же вам писала в другой теме, что кто может себе позволить шубу, тому ваши проповеди не нужны, над чем вы так бодро веселились.... хотя вы можете иметь успех, для кого кошка и собака -это меха, и это действительно могут позволить каждый :-) что у меня вызывает смех...


По теме.
Я бы к советам добавила, из своего опыта, если хочется что бы мех имел долго вид, то лучше брать темные цвета, по скольку светлый мех имеет свойство желтеть со временем :-/
  • 0

#56
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


девочки, а помните в далеком советском детстве у некоторых были цигейковые шубы?...

:-/ , носят некоторые - я например :-)
...мне тетя где-то в Германии купила 4 года назад. На вид он не похож на далекое советское детство - выделка другая. На поверхности ворс приглажен как-то, гладкий и блестящий, и наверное потоньше советского. Чем-то на приличный, дорогой мех смахивает - пока не потрогаешь - не понятно что за зверь.

мутон называется :(
продается на барахолке. причем, очень часто встречается.
  • 0

#57
nomeolvides

nomeolvides
  • Гость
  • 8 сообщений
Покупала шубу себе и знакомым в Китае - выбор конечно куда побольше чем у нас. Советую смотреть изнаночную сторону шубы, там можно наглядно увидеть качество шкурки, качество швов, кстати, сразу понятно сшита шуба из цельной норки или нет. Бывает, что шкурки прошиты зигзагообразным швом - мех из-за этого кажется более редким, имхо - используется, чтобы замаскировать шубу сшитую из кусочков, чаще такие шубы колом висят - не лежат. Кстати в этом году шубы подорожали на 40% (по крайней мере в Урумчи), прошлой осенью если можно было купить за 1500$ белую норку, то в этом меньше чем за 2000$ не отдают...
  • 0

#58
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто-нибудь может мне посоветовать, где можно найти шубку из каракуля? :)
  • 0

#59
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ, предлагаю акцию: собираемся в полночь и закидываем помидорами како-нибудь меховой бутиг !!!!
  • 0

#60
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно переделать длинное и большое пальто из каракульчи в короткое.
Там, где реставрируют шубы, можно переделать каракуль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.