Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#641
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем доброго дня! Походили в Астане, маме искали шубку, ничего не нашли... В интернете посмотрела инфу, про выставку кожи и мехов нашла кое какие статьи. Не подскажите когда у нас в Алматы будет выставка, может кто нибудь знает?
  • 0

#642
Юмочка

Юмочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не ношу ни кожу ни меха, мне зверюшек жалко.
  • 0

#643
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дамы, а сколько примерно стоят белые, голубые, жемчужные норки? Точнее шубы из них?
Интересует длина до колена.
Я спрашиваю про Алмату, т.к. сама сейчас уже в Астане.

Тоже искала себе такую шубу, голубую норка, до колена. Выбор как-то так себе. И по ценам конечно же дороже, чем обычные темного цвета. Всё ещё зависти от выделки меха и прочего. Так и не подобрала ничего приличного в этом сезоне, надеюсь к следующему зимнему сезону подберу что-нибудь. А вообще голубая норка до колена стоит где-то от 600 000тг.
  • 0

#644
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Спасибо большое, Флюс! а в каком районе она принимает? дубленки она перешивает, может знаете!

Мастерская по Джамбула, между Гагарина и Жарокова. По поводу дубленок не знаю даже, может быть. Знаю, что с кожей работает, мы мужу воротник затертый меняли на куртке, кожу подобрала один в один.

я отвезла свой заказ 21 января Наташе, потом спустя две недели позвонила и спросила когда мне на примерку подъехать - на что мне ответила Наталья что на днях позвонит... и все!!! сейчас пытаюсь дозвониться - она трубку не берет. Прошло уже больше месяца и я жду :confused: я разочарована.. :cry:
  • 0

#645
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
ужас! уже март наступил и сегодня все в пальто уже ходят... а мне так и не звонят.. :cry:
  • 0

#646
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Девушки, у кого есть щипанная норка, как она в носке, думаю купить себе?
  • 0

#647
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
у мну авто-шубка. в машине ведь не удобно в длинной.
  • 0

#648
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я наконец таки забрала свою шубу :rotate: довольная как слон. Правда долго но пошили хорошо. :hi:
  • 1

#649
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я наконец таки забрала свою шубу :rotate: довольная как слон. Правда долго но пошили хорошо. :hi:

Можете поделиться инфой - где шили, как, сколько? Может фотку скинете?
  • 0

#650
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
мех был мой, девочки, не новый - перешивали на меня и фасон я выбрала сама. просто очень долго ждала а качество нормальное. у нее и свои шкурки есть разные. и кстати хоть и лето скоро а у нее работы полно, заказов море! но недешево, даже дорого если честно...
  • 0

#651
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

мех был мой, девочки, не новый - перешивали на меня и фасон я выбрала сама. просто очень долго ждала а качество нормальное. у нее и свои шкурки есть разные. и кстати хоть и лето скоро а у нее работы полно, заказов море! но недешево, даже дорого если честно...

если не секрет, напишите пожалуйста , во -сколько обобщалась работа по пошиву?
  • 0

#652
Жанна 755

Жанна 755
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди подскажите плиз, говорят в Караганде шубы надо брать, цены на них никто не знает?? срочно надо, думки начались - ехать-не ехать( :smoke:

в Караганде действительно можно купить себе хорошую норковую шубу или шубу из соболя по достаточно приемлемой цене.
Не первый раз покупаю там и подруга моя тоже , так как часто бываем в Астане по работе , выбираем свободный денек и с утра едим в Караганду , 200 км с таксистами на минивенах с вокзала ехать примерно 2 часа 1500 -2000 тенге с человека , водилы ездят экстримально , но наверно опыт позволяет. Покупаю в бутике Европа в торговом центре Citymall на 2 этаже , который находится в самом центре города рядом с дворцом спорта. Хорошие кавественные вещи брала себе московскую и греческую шубы , московская больше нравится по меху и по качеству , брала за 6500 дол. длинную Блэкламу с соболем , привезла домой мне за нее колеги давали 7500 но нн отдала потомучто брала для себя любимой , сейчас такие дороже мех постоянно растет в цене на торгах , но как мне объяснили растет только хороший качественный импортный мех канадский или американский , у меня американский.дешевый китайский ширпотреб в цене тоже подрастает сейчас дешевле 3000 не купишь китайскую вещь длинную , которая будет хоть как- то похожа на " хорошую" шубу, сама хожу часто по нашим барахолкам . коплю деньги на соболя - цены ниже чем у нас сравнивала с нашими бутиками на 5-10 тысяч дол. , не понимаю почему такая разницам толи у нас люди зажрались толи у них бизнес дешевле вести и аренда ниже поэтому люди отдают нормально и торгуются хорошо , я вип клиент так мне и доставкутв алмату делают и бесплатнотв астану отвозят , короче ценят покупателей и сервис нормальный по сравнению с нашими великими и важными продавцами шуб. в караганде есть еще итальянский бутик в торговом доме одноэтажном напротив цума , хорошие соболя но цена дороже наших магазинов и с большим размером напряг, говорят хозяйка полных не любит , с моим 48ым короче как мне оъяснили там ловить нечего. а так Караганда обыкновенный забавный городочек , естьтздесь и дешевыеткитайские шубы в одном очень сомнительнлм салоне подпольном на одной из улиц в квартире на первом этаже , как мне объяснили это офис- шоурум , я дождалась своей очереди часа 3 както , цены как у нас на барахолках качество еще хуже , мне кажется за норку там выдают какого то друго зверя . В общем если что бращайтесь пишите в личку подскажу где что в караганде брать лучше , золото там дороже чем у нас , нотбывают попадаются интересные вещи с ломбардов , продают в Алеме рядом с рынком
  • 0

#653
Жанна 755

Жанна 755
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди подскажите плиз, говорят в Караганде шубы надо брать, цены на них никто не знает?? срочно надо, думки начались - ехать-не ехать( :smoke:

Езжайте- там вообще хвалят город очень хорошими и интересными товарами.Многое есть там, а в ате и астане нету
ДД. Не знаю как в Караганде с выбором, но по ценам дороже чем у нас. Т.к. буквально на прошлой неделе ко мне приезжала сестренка и покупала шубу здесь. Выбрала фасон в Караганде (где шуба по ее словам стоит 3000у.е), купила здесь за 1800у.е.

На мой взгляд норковую шубу за 1800 можно купить и в Караганде и даже дешевле , я сама видела можно и айфон купить за 200 дол. Но другой вопрос в Качестве , если цена слишком отличается от хорошей качественной вещи тут есть какой - то подвох , съэкономить - не всегда получается сохранить качество , сама сто раз в этом убедилась когда купила в Дубае как- то мебель в три раза дешевле чем в городет, так с доставкой и таможней нашей она мне вылезла не дешево , а когда увидела такую же и мне сказали чтотфабрика на юге китая этого производителя , а в дубае мне заявляли Индонезия и даже какието сертификаты предоставляли , так я сказала себе больше никакого скупердяйства! Деньги на ветер!
  • 0

#654
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем доброго дня! Походили в Астане, маме искали шубку, ничего не нашли... В интернете посмотрела инфу, про выставку кожи и мехов нашла кое какие статьи. Не подскажите когда у нас в Алматы будет выставка, может кто нибудь знает?

 

ДД, обычно выставка проходит во второй половине августа, в одном из павильонов "Атакента", называется, если мне память не изменяет "Кожа, и Мех"... только вот там в основном дубленки, шуб маловато, хотя в этом году может разнообразят наконец ассортимент.        


  • 0

#655
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

Люди подскажите плиз, говорят в Караганде шубы надо брать, цены на них никто не знает?? срочно надо, думки начались - ехать-не ехать( :smoke:

Езжайте- там вообще хвалят город очень хорошими и интересными товарами.Многое есть там, а в ате и астане нету
ДД. Не знаю как в Караганде с выбором, но по ценам дороже чем у нас. Т.к. буквально на прошлой неделе ко мне приезжала сестренка и покупала шубу здесь. Выбрала фасон в Караганде (где шуба по ее словам стоит 3000у.е), купила здесь за 1800у.е.

На мой взгляд норковую шубу за 1800 можно купить и в Караганде и даже дешевле , я сама видела можно и айфон купить за 200 дол. Но другой вопрос в Качестве , если цена слишком отличается от хорошей качественной вещи тут есть какой - то подвох , съэкономить - не всегда получается сохранить качество , сама сто раз в этом убедилась когда купила в Дубае как- то мебель в три раза дешевле чем в городет, так с доставкой и таможней нашей она мне вылезла не дешево , а когда увидела такую же и мне сказали чтотфабрика на юге китая этого производителя , а в дубае мне заявляли Индонезия и даже какието сертификаты предоставляли , так я сказала себе больше никакого скупердяйства! Деньги на ветер!

 

 

Полностью согласна что цены у нас сильно завышены, причем искусственно. Большинство шуб на рынке, и в салонах - контрабанда. И большинство Китай. Продавец продав 1-2 шубы окупает по меньшей мере половину партии. Поэтому они и занимаются этим. 

У меня у самой шуба китайская, тьфу тьфу 3 й сезон ее ношу красавицу - никаких проблем. А бирка на ней  - якобы сделана в Греции. Благо продавец не вешала мне лапшу и правду сказала откуда она. И соответственно по нормальной цене ее взяла. 

Я была в Испании и смотрела там шубу из голубой норки по середину бедра, стоила она 4 500 евро (это 6000 долларов). Я честно сказать ни до того ни после ни у кого не видела меха такого качества. Так почему вдруг в Караганде шуба стоит 6 500 еще и Российская? Дороже чем европейская, которая прошла все этапы контроля качества начиная от закупа шкур до пошива. Хотя не спорю Россия имеет большой опыт в выделке шкур и пошиве меховых изделий. 

У нас в СНГ цена не показатель качества. Я сама когда здесь шубу брала - мне сказали 4 500 это дорогая шуба и тд и тп. Мы ломали продавца на 2500. Потому что я знаю что она не стоит столько,  и от того что я за нее переплачу 300% стоимости она лучше не станет в носке. Потом гарантии мне никто не даст на нее. Если завтра она у меня полезет -  меня там культурно пошлют и мне будет очень обидно такие деньги выкинуть на ветер.

Продавец наотрез отказалась, даже 100 баксов не скинула,  я ей свой номер оставила - говорю позвоните если надумаете. Так вечером она мне телефон обрывала - забирайте. Это о чем говорит? Но к тому моменту я после нее сразу купила шубу. Чем очень довольна. 


Сообщение отредактировал Feigele: 06.09.2013, 09:38:47

  • 0

#656
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, кто знает, где в Алмате можно купить ХОРОШУЮ ИСКУССТВЕННУЮ шубу?


  • 0

#657
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Искала дубленку на повседневку, увидела симпатичную мутоновую шубку, никогда не носила. Они теплые для астанск зимы?


  • 0

#658
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

у мну авто-шубка. в машине ведь не удобно в длинной.

 В низенькой машинке - возможно не удобно в длинной шубке, а в джипе очень даже удобно. Правда это скорее всего плохо для шубки, но я не собираюсь носить её до пенсии! :dandy:


  • 0

#659
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Искала дубленку на повседневку, увидела симпатичную мутоновую шубку, никогда не носила. Они теплые для астанск зимы?

 

Говорят мутон очень теплый, так что не замерзнешь, тем более ты северная девчина)))) 


  • 0

#660
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите, где в алмате можно купить шубу (нат.мех), кроме Адема, Соболей и Восхода?

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.