Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#61
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно переделать длинное и большое пальто из каракульчи в короткое.
Там, где реставрируют шубы, можно переделать каракуль?

Салон-ателье Winter Fantasy по Макатаева уг. Мира. (если не переехали)
  • 0

#62
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ, предлагаю акцию: собираемся в полночь и закидываем помидорами како-нибудь меховой бутиг !!!!


неее... не стоит :)
ну хочется людям носить шкуры убитых животных - пусть носят!
по любому из 100 прочитавших тему и пост Авроры, 5 скорее всего откажутся от покупки шубы..
народ надо просвещать, а не просто нападать на них ;)
  • 0

#63
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
конечно :) спрос рождает предложение ;)

В Великобритании, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Италии и других странах введён частичный или полный запрет на зверофермы. Отлов зверей капканами запрещён во всех странах, кроме России, США и Канады.

Против мехов выступают многие известные люди: Ким Бесингер, Пол Маккартни, Брижит Бардо, Моби, Шарлиз Терон, Натали Имбрулия, Мэлани Си, Джордж Майкл, Пинк, Хоакин Феникс, Памела Андерсон, Деннис Родман, Д. Гоффин, Кристи Тёрлингтон, Фернанда Таварес, Ричард Доннер, Лайма Вайкуле, Григорий Гладков, Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Николай Дроздов, Елена Корикова, Ирина Озёрная, Дуня Смирнова, Алексей Мартынов и др.

В числе знаменитых дизайнеров и домов моды, которые отказались работать с мехами: Стелла Маккартни, Тодд Олдхэм, Марк Бувер, Сара Кросс, Кэлвин Кляйн, Ральф Лоурен, Бетси Джонсон, Томми Хилфигер, Кеннет Коул, Вивьен Вествуд, Татьяна Парфёнова, Карим Рашид и др.

Известные модные бренды заявили об отказе от использования меха в своих коллекциях. Это: J. Crew, Calvin Klein, Mango и Zara, Prada, Guess, TopShop, Polo Ralph Lauren, С&A, Peek & Cloppenburg, Kleider Bauer, Burton, Clerys Departament Store (Ирландия), Кастро (Израиль), Charmone и др.

Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Она стоит тысячи рублей, она стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры шкур, выпотрошенных человеческой рукой.

Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена…. возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:

Пусть холод равнодушия не заморозит Ваше сердце.

Пожалуйста, откажитесь от мехов и призывайте других присоединиться к Вам!


vita.org.ru
  • 0

#64
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
2 Аврора

скажите а Вы едите мясо, рыбу, молочные издения?
  • 0

#65
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

2 Аврора

скажите а Вы едите мясо, рыбу, молочные издения?

продукты убоя практически не ем, молочку и яйца ем.


но вообще-то мы не призываем к вегетарианству... в защите животных существуют две концепции. Концепция прав животных запрещает использование животных в своих целях, концепция благополучия - стремится минимизировать их страдания. То есть если животное содержится в хороших условиях (есть спец.нормы), гуманно лишается жизни, а затем полностью используется - это меньшее зло! К сожалению, на практике это не так :)
Кроме того, есть сферы где уже можно переходить от использования животных к применению совр.технологий (искусственный мех, новые методы тестирования медикаментов и бытовой химии). То есть мы ни в коем случае не радикалы, не считаем, что мир должен в один момент перестать использовать животных... Но есть сферы, где уже можно переходить к альтернативам, а есть сферы где можно хотя бы уменьшить страдания животных.

Сообщение отредактировал Аврора: 22.10.2008, 13:08:20

  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, давайте не будем тему про шубки превращать в тему о том, какие вы сердобольные.
Пусть извращенцы, придумавшие жалеть животных, поживут где-нибудь в наших краях зимушку-другую. Я посмотрю на них.

Аврора, из чего сделана ваша зимняя обувь и зимняя обувь ваших детей? Вопрос риторический, конечно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 22.10.2008, 13:18:29

  • 0

#67
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
в наше время большинство обуви делается из кожи молодого дермантина...и я даже скажу , что обувь совсем не плохая,да и сам факт этого совсем не плох..
  • 0

#68
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я когда эту тему создавала, не думала, что коснется вопрос об издевательстве над животными. меня интересовало где, как, почем.

так что если кто-либо хочет обсуждать вопросы нравственности об убийстве животных, тогда нужна другая тема. эта темка не об этом.
  • 0

#69
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девушки, давайте не будем тему про шубки превращать в тему о том, какие вы сердобольные.
Пусть извращенцы, придумавшие жалеть животных, поживут где-нибудь в наших краях зимушку-другую. Я посмотрю на них.

Аврора, из чего сделана ваша зимняя обувь и зимняя обувь ваших детей? Вопрос риторический, конечно.

я не очень поняла вас.. предлагаете прекратить, а затем задаёте вопрос :)
Мне отвечать?

С зимнее обувью, не скрою, сложнее. Сейчас на мне демисезонные сапоги. Они полностью искусственные. Повезло ;)
Из зимних сейчас есть сапоги с искусственным мехом, но натуральной замшей...
А детей у меня пока нет.

gETTO, я знаю, что не думали... я же тут никого не обвиняю, не ругаюсь... именно потому, что большинство людей об этом ещё не думали. И я раньше не думала. Было у меня и пальто с мехом... а потом дубленка искусственная, которая оказалась более тёплой.
Спасибо Вам за спокойные ответы без агрессии...

Сообщение отредактировал Аврора: 22.10.2008, 13:51:45

  • 0

#70
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Носить шубы несмотря на статьи, мы все равно будем, в холодные зимы, особенно на севере, востоке и центре страны, без шубы не обойдешься. Никак. На морозе -30, -40 и пронизывающем ветру ходить в пальто и дермантиновых сапогах невозможно. Сапоги лопнут через 10 мин пребывания, а пальто ветер пробьет в ту же самую минуту, когда выйдешь на улице. В ватниках, телогрейках и валенках женщины ходить не будут. Валенки сейчас не оденешь, потому как на улицах постоянный гололед от большего кол-ва людей, ходящий по этим улицам.

Уважаемые защитницы животных, создайте, пожадуйста, свою собственную тему об убитых животных. В данной теме Ваши комментарии неадекватны.
  • 0

#71
Eugene_Jane

Eugene_Jane
  • Гость
  • 13 сообщений
я все понимаю ,что не гуманно, что животные страдают и тд.и тп.
но, давайте вспомним, что наши далекие предки выжили именно потому, что убивали мамонтов, ели их мясо и грелись в их шкурах...мне интересно, если б они тогда задумались, что это совсем негуманно, разговаривали бы с вами сейчас? они бы вымерли, как те самые мамонты... может пример не очень удачный, но я к тому, что это заложено в нас (людях) веками и никуда от этого не деться!

я все понимаю ,что негуманно, что животные страдают и тд.и тп.
но, давайте вспомним, что наши далекие предки выжили именно потому, что убивали мамонтов, ели их мясо и грелись в их шкурах...мне интересно, если б они тогда задумались, что это совсем негуманно, разговаривали бы с вами сейчас? они бы вымерли, как те самые мамонты... может пример не очень удачный, но я к тому, что это заложено в нас (людях) веками и никуда от этого не деться

сорри, глюк...
  • 0

#72
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
слушайте, гринписовки и гринписовцы, шли бы отсюда со своими речами в какую-нибудь свою тему, дайте про шубы почитать! не засоряйте эфир!
  • 0

#73
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в наше время большинство обуви делается из кожи молодого дермантина...и я даже скажу , что обувь совсем не плохая,да и сам факт этого совсем не плох..

дермантин это животное??
не, серьезно? нада же :(

Покупая шубу, помните, что носкость шубы измеряется в сезонах. Самая стойкая - шуба из выдры. Она выдержит 20 сезонов.
Речной бобер - 18.
Морской котик - 17.
Норка - 10.
Куница, голубой песец, каракуль - 7.
Лисица, нутрия - 5.
Белка, сурок - 4.
Кролик выдержит всего 2.
А заяц и того меньше - всего один сезон.
(с)из инета..
  • 0

#74
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А на фиг мне шуба, которая выстоит 10 сезонов....?
Так, гринписовцы, на фиг на фиг....
Могу разместить фото моей шубки. Она греческого производства. И в сравнении- мамину шубу из Китая.
Конечно разница ощутима. Ок?
  • 0

#75
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Givemeakiss фото в студию!
  • 0

#76
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

слушайте, гринписовки и гринписовцы, шли бы отсюда со своими речами в какую-нибудь свою тему, дайте про шубы почитать! не засоряйте эфир!

не вам мне указывать.
а к организации Greanpeace не имею никакого отношения. У них совсем другие идеи.
  • 0

#77
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
тема называется ШУБЫ, и читать я хочу тут про ШУБЫ, а не про тех, кто не может себе их позволить..
  • 0

#78
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
в выходные хочу сходить на барахолку (Алтынсарина-Абая) приценится, там были греческие и итальянские шубы прошлой зимой сравню с теми,что видела на дальней барахолке "Кулагер".
  • 0

#79
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
фотаю
  • 0

#80
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

тема называется ШУБЫ, и читать я хочу тут про ШУБЫ, а не про тех, кто не может себе их позволить..

ваше право думать так.
я, действительно, абсолютно точно никогда не позволю себе шубу.

Сообщение отредактировал Аврора: 22.10.2008, 16:20:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.