Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 17.10.2008, 14:34)
Песец и чернобурка максимум 2 сезона имеет вид....
у моей наверна истек срок годности уже

Мне меньше повезло всего 1 год относила, но правда в универ носила, не снимая и она не выдержала "насилия над собой"... :smoke:
  • 0

#22
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Читала давно, что чистят ее мукой или крахмалом картофельным в домашних условиях, но так руки и не дошли проверить сей рецепт....

я пробовала белую шубку так чистить, мука потом весь сезон сыпится и в хим чистку не бурут после такой чистки
  • 0

#23
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
В прошлом году перед покупкой шубы объездила магазины:
1. Соболя-На фурманова-кирова, выбор хороший, есть маленькие размеры (что редкость), цены средние по гроду.
2. Уинтер Фэнтази-в основном там шьют шубы на заказ, готовых шуб маленьких размеров нет, обслуживание мне не понравилось, отвечали грубо и нервно, цены там высокие.
3. Golden fur-около нов площади, цены чуть выше чем в Соболях.
4. Аляска-напротив рамстора, филиал Соболей, ассортимент тот же.
5. YES Style-обувной магазин, зимой завозят верхнюю одежду, шубы конечно оч красивые, но цены......
та, что понравилась стоила 1 000 000 тг. :smoke:
  • 0

#24
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А где по итогу купили?
  • 0

#25
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
В Соболях, норку, за 300 000 тг. норка, по колено, с английским воротником, на поясе.
  • 0

#26
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Solyaris 83, спасибо. обязательно заягляну в Соболя и Golden fur. может что-нить подберу.
  • 0

#27
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Сорри, а норка какого цвета?
  • 0

#28
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
В прошлом году я перешивала шубу из каракуля в меховом ателье на Байсеитовой, ниже Новой площади. Шуба была старомодная, но мех хороший. Ее полность распороли, перекроили и перешили на меня. Я у них же в ателье докупила две норковые шкурки на воротник и рукава. Всего переделка шубы + норка обошлась в 60000 тенге. В Ателье продают мех, можно выбрать шкурки и заказать шубу на свой вкус. Видела в ателье много инстранок, они прямо шубы себе пачками отшивали.

А еще есть меховой магазин на Курмангазы - не доезжаю до Фурманова один квартал (не помню названия улицы). Большой выбор и нормальные цены
  • 0

#29
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

А еще есть меховой магазин на Курмангазы - не доезжаю до Фурманова один квартал (не помню названия улицы). Большой выбор и нормальные цены

Я поняла о каком магазине идет речь :smoke: Это на Курмангазы-Панфилова.
  • 0

#30
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, а помните в далеком советском детстве у некоторых были цигейковые шубы? вот уж, наверное, носкиееее!! и ходишь в них как терминатор, нет! как конкистадор в панцире железном. если машина собьет, не страшно.
почему их больше никто не носит? или мне так кажется?
  • 0

#31
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

девочки, а помните в далеком советском детстве у некоторых были цигейковые шубы? вот уж, наверное, носкиееее!! и ходишь в них как терминатор, нет! как конкистадор в панцире железном. если машина собьет, не страшно.
почему их больше никто не носит? или мне так кажется?

:mad: , носят некоторые - я например :-)
Полушубок удлиненный на поясе из цигейки красивого цвета: что-то между шоколадом и красным деревом... Теплый... - даже на мой взгляд - слишком теплый. В самые лютые морозы хожу в нем - жарко! аж задыхаюсь - хотя одевала на тонкую рубашку!!! Шарф даже был лишним - иду - на половину расстегнутая - посиневший народ на улице был в шоке :D Домой прихожу с универа и кричу с порога "...Мама, дай пить, не могу больше...." А утром на улицу выгляну и опять его натягиваю - жар костей не ломит! ;)
Правда его мне тетя где-то в Германии купила 4 года назад. На вид он не похож на далекое советское детство - выделка другая. На поверхности ворс приглажен как-то, гладкий и блестящий, и наверное потоньше советского. Чем-то на приличный, дорогой мех смахивает - пока не потрогаешь - не понятно что за зверь.
На вес - конечно не легкий, зато падать прикольно - как на подушку :) , и носить - не сносить - это точно! "Вечное" изделие!
Так что цигека - это не так плохо! :-) , хотя я от норки тоже не отказалась-бы! :smoke:
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я читала, что из цигейки пальто классно смотрятся, тонкие, конечно. Но вот шубу я себе все как-то не решаюсь... короткую - не тема, раз уж шуба, значит от холода, а если от холода, то до пят! А в шубе до пят я при росте метр шестьдесят с копейками выгляжу смешно))
  • 0

#33
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений


Читала давно, что чистят ее мукой или крахмалом картофельным в домашних условиях, но так руки и не дошли проверить сей рецепт....

я пробовала белую шубку так чистить, мука потом весь сезон сыпится и в хим чистку не бурут после такой чистки

есть небольшое ателье меховое на мынбаева ауэзова , модельер - конструктор по мехам - Татьяна Алексеевна (2432274 тел) , у нее спросите, она лет 30 мехами занимается, точно что то посоветует. И если сделать ничего нельзя так и скажет. Хотя часто она дает вещам новую жизнь, вообще переделывает, комбинирует с другими материалами, вообщем классно делает.
  • 0

#34
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений



Читала давно, что чистят ее мукой или крахмалом картофельным в домашних условиях, но так руки и не дошли проверить сей рецепт....

я пробовала белую шубку так чистить, мука потом весь сезон сыпится и в хим чистку не бурут после такой чистки

есть небольшое ателье меховое на мынбаева ауэзова , модельер - конструктор по мехам - Татьяна Алексеевна (2432274 тел) , у нее спросите, она лет 30 мехами занимается, точно что то посоветует. И если сделать ничего нельзя так и скажет. Хотя часто она дает вещам новую жизнь, вообще переделывает, комбинирует с другими материалами, вообщем классно делает.

Кстати она не только РЕСТАВРИРУЕТ МЕХОВЫЕ но и кожаные изделия. "Жидкая кожа" - вообще от дырок и порезов следа даже не видно!!!
  • 0

#35
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"Жидкая кожа" - вообще от дырок и порезов следа даже не видно!!!

Ух-ты, а я про такое чудо не слышала! Спасибо за координаты...
  • 0

#36
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а мне бы телефончик хорошего ателье (просто портной), где перешивают шубки.
хочу укоротить под джинсики.
может кто подкинет контакты?
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"Жидкая кожа" - вообще от дырок и порезов следа даже не видно!!!

Ух-ты, а я про такое чудо не слышала! Спасибо за координаты...

а мне не нравится, что mastermeha всюду как бы невзначай пиарит эту мастерицу... в сочетании с ее ником это выглядит более чем подозрительно.

девушки, у меня вопрос - где можно купить шубу (ну или ладно, дубленку...) размера XXS?
  • 0

#38
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
подскажите где в Алматы можно купить полушубок из шиншиллы?
  • 0

#39
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а мне бы телефончик хорошего ателье (просто портной), где перешивают шубки.
хочу укоротить под джинсики.
может кто подкинет контакты?


Люда, 267-11-75
Я у нее сама шубу из кролика ремонтировала - очень довольная...
  • 0

#40
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

подскажите где в Алматы можно купить полушубок из шиншиллы?

тоже хочу из шиншилы полушубок :D видела лет эдак 4-5 назад на Барахолке, около подземки, там меховые ряды были, обалденную шиншилку. правда сомнительно как-то на барахолке было брать за немаленькие деньги, кота в мешке вобщем
моему полушубку из козы с кроликом уже 3 года, виду уж никакого, а как нравился когда-то :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.