Перейти к содержимому

Фотография

Шубки/Дубленкигде купить, какой мех лучше,уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#1
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
скоро зима... и я задалась вопросом где купить и из какого меха.
  • 0

#2
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да вот мне тоже интересно!!! В соотношении цена-качество!
  • 0

#3
Vaya

Vaya
  • Гость
  • 5 сообщений
ИМХО это дело вкуса. Общеизвестно, что кроличий мех - на один, max два сезона и развалится - зато не дорого. Норка красивее, практичнее, престижнее, но и стоит ого-го. Мне импонирует мех бобра - он самый долговечный в носке, и если стриженый необыкновенно красивый.
  • 0

#4
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
норковую шубу продаю :)
  • 0

#5
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
хочу в бишкек съездить, купить там..
хотя если у нас бы продавали, я б тут лучше купила (

хочу норку короткую, под джинсы и каблуки :)

еще бы ктонить научил как их выбирать правильно...
  • 0

#6
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

хочу норку короткую, под джинсы и каблуки :)

еще бы ктонить научил как их выбирать правильно...

я купила на европейке норку чуть ниже попы, при выборе руководствовалась принципом "что понравится то и возьму" - выбор был не маленький, и потом чем дороже изделие тем оно лучше - если сравнивать рядом несколько шубок то разницу заметить можно
  • 0

#7
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
я даж не знала что там продают :)

почем взяла? и когда
  • 0

#8
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

хочу в бишкек съездить, купить там..
хотя если у нас бы продавали, я б тут лучше купила (

хочу норку короткую, под джинсы и каблуки :)

еще бы ктонить научил как их выбирать правильно...


да-да-да, в августе хотела купить маме норковую шубу. поехали на барахолку, там их столько и не понятно, как проверять, чем отличаются. Так и не купили. Взяли дубленку
  • 0

#9
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я даж не знала что там продают :)

почем взяла? и когда

в июне, мне ещё скидку 300 доларов сделали, и взяла за 190 штук, там разброс цен был разный , зависит от длины и качества меха, но если сравнивать то видно - у китайских мех реже и по подкладу можно определить. их прямо рядом с подземкой продают
  • 0

#10
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А как отличить не облысеет ли бедная норка к холодам?
  • 0

#11
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественную шубу, изучите разные меха. Шуба должна быть гладкой, блестящей, мягкой, приятной на ощупь, а если погладить ее против шерсти, волоски не должны хрустеть и ломаться. Сожмите в руке подол изделия – хороший мех сразу же вернется к своей первоначальной форме.

Наденьте шубу и определите, подходит ли она Вам по весу. Не слишком ли тяжелая? Но и в то же время шуба не должна быть очень легкой. Удобство – не единственная причина, из-за которой стоит выбирать шубу, судя по весу.

Для того, чтобы уменьшить вес и сэкономить мех скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а вот расстояние между волосками увеличивается, и в итоге шуба становится холодной. Вес готового мехового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя. Следует заметить, что в последнее время утеплитель либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины.

Когда будете выбирать шубу, проверьте, хорошо ли шуба прострочена, и не морщит ли она. Меховые изделия, пошитые из хорошо выделанных шкурок, мягкие, ниспадающие. Подкладку внизу длинных меховых изделий обычно не пристрачивают, это хороший показатель: значит, производителю скрывать нечего.
  • 0

#12
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
была в Восходе. мерила шубку, коротенькая, чуть попу прикрывает. сказали, что норка стоит 2400. думаю, на барахолке можно взять подешевле.

никто не знает магазины, где у нас продают хорошие качественные шубки?
  • 0

#13
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

никто не знает магазины, где у нас продают хорошие качественные шубки?

что значит хорошие качественные? вы видели размер норки?Veronica правильно написала что надо смотреть насколько натянута шкурка
  • 0

#14
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Брала на европейке два года назад полушубок из голубой норки за 800 баксов. Сказали, что мех из России, а шьют в Китае. Относила две зимы, все нормально, не лезет. Теперь вот бы ее почистить, боюсь отдавать...
  • 0

#15
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а вы не знаете песец чистится?
ато моя старая после 2х лет носки какбудто зеленоватым стала отдавать..
может просто грязная..хм..
  • 0

#16
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Пастера Чайковского "winter fantasy" чистят шубки, реставрируют и даже берут их на консервацию(так кажется называется) на летний период
  • 0

#17
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Норка красивее, практичнее, престижнее, но и стоит ого-го.

:smoke: А меня тут недавно уверяли, каждая может купить меха и это не престижно... :-)

Общеизвестно, что кроличий мех - на один, max два сезона и развалится - зато не дорого.

Так же хотела в плюс добавить, так же не покупать белку, тоже недолговечна, а именно смотрится неплохо один сезон, и вроде очень легкая и теплая, но не ноская..
Песец и чернобурка максимум 2 сезона имеет вид....

была в Восходе. мерила шубку, коротенькая, чуть попу прикрывает. сказали, что норка стоит 2400. думаю, на барахолке можно взять подешевле.

никто не знает магазины, где у нас продают хорошие качественные шубки?

Походите, посмотрите, много чего говорят, не торопитесь, на самом деле не всегда те цены, которые озвучивают....
  • 0

#18
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Есть также меховой мастер на Фурманова, м/у Сатпаева и Абая, выше Французкого дома, в общежитиии сидит. Делает хорошо и недорого.
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вы не знаете песец чистится?
ато моя старая после 2х лет носки какбудто зеленоватым стала отдавать..
может просто грязная..хм..

Читала давно, что чистят ее мукой или крахмалом картофельным в домашних условиях, но так руки и не дошли проверить сей рецепт....
  • 0

#20
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Песец и чернобурка максимум 2 сезона имеет вид....

у моей наверна истек срок годности уже :smoke:

пасиба девачки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.