Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1901
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По данному телефону не могу дозвониться к Ане.То не берут,то отключен.Напишите -куда отвезти вещи и продукты.Пожалуйста.
  • 0

#1902
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ездила к Стасу в обед. Отвезла пакет продуктов от tigritza (спасибо большое, Оль!): окорочка, кучу соков, сыр, кисломолочный Снежок, йогурты, сырки глазированные, печенье, бананы.
Отвезла футболочку+шортики (спасибо Скромной красавишне!).
Отвезла электро-чайник.

У Стаса по- прежнему проблемы с лейкоцитами, им посоветовали есть побольше киви, кто поедет, захватите, пож-ста! Там в здании в магазине не было.
И Сергей просил записать мелодии 80-90-х на флешку обычную, они бы перекачали себе. :-)
В понедельник сдадут кровь, если можно будет, начнут химию.

Вещи для Ани передаю Синей птице завтра.
  • 0

#1903
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

По данному телефону не могу дозвониться к Ане.То не берут,то отключен.Напишите -куда отвезти вещи и продукты.Пожалуйста.

В общем,Аня живёт по адресу:Жамбула,8,кв.40,это в р-не "Бахуса"-"Коктема",но не рядом,надо проехать почти через весь частный сектор.А еще лучше,завтра в 9.30.желающие подъезжайте к "Бахусу"на Богенбая,я туда приеду и созвонюсь с вами.Только скиньте мне ваши сот.номера,а я пораньше с утра проверю в личке,кто решил ехать,и сама отвечу вам.И еще.Женщина из Алматы спрашивает,кто может оттуда забрать Ане помощь от неё,я не ответила ещё.

Сообщение отредактировал 2000gulia: 22.04.2011, 21:42:30

  • 0

#1904
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Женщина из Алматы спрашивает,кто может оттуда забрать Ане помощь от неё,я не ответила ещё.

что за помощь? буду там на майские...
  • 0

#1905
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Что за помощь,не знаю.В "ДиПЕ,в Приму в дар" на мое объявление откликнулась женщина из Алматы,спрашивает,через кого можно передать помощь для Ани.Её ник-"В полосочку"

Сообщение отредактировал 2000gulia: 23.04.2011, 07:41:44

  • 0

#1906
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Побывали с Синей птицей у Ани,все передали,спасибо всем!Я из дома тоже кое-что ещё насобирала ей.Коляска у неё есть,вчера отдали,правда очень громоздкая и очень старая,ей бы легкую.Пара пододеяльников появились,но тоже старенькие.Плохой запах в комнате никуда не делся,я ей посоветовала избавляться от старья побыстрее и комнату чаще проветривать.Старого сот.номера у них уже нет,есть новый-87027298751,можете звонить.Синяя птица попросила Аню перебрать все пакеты и сообщить,в чём она ещё нуждается,а в чём уже нет.У православных пасха,надо было мне купить пару пасок для них,я не додумалась сразу,но ещё не поздно,кто может ещё это сделать?Да,оказывается ,к ним заехать удобнее с Сейфуллина(в самом начале-их дом),с правой стороны есть новый кирпичный жёлто-красный дом,его адрес-Кумисбекова 9/1,а прямо за ним живет в похожем доме(но он геометрически неправильный,похож на запятую) Аня,ул.Жамбула,д.8,кв.40.Оба дома 9-этажные.

Сообщение отредактировал 2000gulia: 23.04.2011, 13:51:49

  • 0

#1907
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Срочно!Кто-нибудь заберите вещи в отличном состоянии с Л.берега,ЖК "Номад"для Ани,я зарезервировала.Забрать надо после 19ч.или в выходные.Созвонитесь по тел.87013588885

Неужели нет желающих?Кто все-таки заберет?

Сообщение отредактировал 2000gulia: 23.04.2011, 17:12:11

  • 0

#1908
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Тоже хочу вещи передать нуждающимся(собрала коробку),правда незнаю как и куда передать :rolleyes: .Желательно если заберут из дома,я с 2-мя детьми дома. 87019995833.
  • 0

#1909
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Только пришёл от Стасас Сергеем. Занёс фотоаппарат, киви, бананы, два сока гранатового в бутылях и 5000 тенге на нужды оставил. Сергей просит если есть у кого машинка для стрижки, говорит зарос и не могу уже так :) проще помоему его отвезти и постричь :) но всё же, вдруг у кого есть, можете на день выдать постричься?
Музыку не успел записать, на днях попробую какой нидь сборник скачать и записать. И фильмы надо будет записать, а то нечего смотреть говорит, Стас "универ" этот за день все серии просмотрел, а теперь повторно гоняет :))
С понедельника как уже и сообщалось начнётся блок химии. Надеюсь всё хорошо пройдёт.

Через неделю в Москву лечу на неделю, если есть какие нибудь нужные медикаменты, которые можно купить только там или сложно найти в Казахстане, прошу выслать список, вдруг кто-то нуждается..

Бауыржан
  • 0

#1910
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Срочно!Кто-нибудь заберите вещи в отличном состоянии с Л.берега,ЖК "Номад"для Ани,я зарезервировала.Забрать надо после 19ч.или в выходные.Созвонитесь по тел.87013588885

Неужели нет желающих?Кто все-таки заберет?


А что за вещи? Мебель? Просто я без машины, если таки вещей на грузоподъемность одного среднестатистического мужчины, то мог бы забрать..
Сообщите тут или по телефону: +7 701 9991026
Бауыржан
  • 0

#1911
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Побывали с Синей птицей у Ани,все передали,спасибо всем!Я из дома тоже кое-что ещё насобирала ей.Коляска у неё есть,вчера отдали,правда очень громоздкая и очень старая,ей бы легкую.Пара пододеяльников появились,но тоже старенькие.Плохой запах в комнате никуда не делся,я ей посоветовала избавляться от старья побыстрее и комнату чаще проветривать.Старого сот.номера у них уже нет,есть новый-87027298751,можете звонить.Синяя птица попросила Аню перебрать все пакеты и сообщить,в чём она ещё нуждается,а в чём уже нет.У православных пасха,надо было мне купить пару пасок для них,я не додумалась сразу,но ещё не поздно,кто может ещё это сделать?Да,оказывается ,к ним заехать удобнее с Сейфуллина(в самом начале-их дом),с правой стороны есть новый кирпичный жёлто-красный дом,его адрес-Кумисбекова 9/1,а прямо за ним живет в похожем доме(но он геометрически неправильный,похож на запятую) Аня,ул.Жамбула,д.8,кв.40.Оба дома 9-этажные.


А с посылкой что там? Уже забрали?
  • 0

#1912
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Побывали с Синей птицей у Ани,все передали,спасибо всем!Я из дома тоже кое-что ещё насобирала ей.Коляска у неё есть,вчера отдали,правда очень громоздкая и очень старая,ей бы легкую.Пара пододеяльников появились,но тоже старенькие.Плохой запах в комнате никуда не делся,я ей посоветовала избавляться от старья побыстрее и комнату чаще проветривать.Старого сот.номера у них уже нет,есть новый-87027298751,можете звонить.Синяя птица попросила Аню перебрать все пакеты и сообщить,в чём она ещё нуждается,а в чём уже нет.У православных пасха,надо было мне купить пару пасок для них,я не додумалась сразу,но ещё не поздно,кто может ещё это сделать?Да,оказывается ,к ним заехать удобнее с Сейфуллина(в самом начале-их дом),с правой стороны есть новый кирпичный жёлто-красный дом,его адрес-Кумисбекова 9/1,а прямо за ним живет в похожем доме(но он геометрически неправильный,похож на запятую) Аня,ул.Жамбула,д.8,кв.40.Оба дома 9-этажные.


А с посылкой что там? Уже забрали?


здравствуйте, я тоже хотела как раз спросить, а мою посылку забрали?
если нет Бауыржан, может Вы заберете? если заберете, я контакты в личку скину.
  • 0

#1913
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

здравствуйте, я тоже хотела как раз спросить, а мою посылку забрали?
если нет Бауыржан, может Вы заберете? если заберете, я контакты в личку скину.


Скиньте, если не забрали, то я завтра отвезу. Сегодня уже не смогу. Просто не понятно, может те кто ездил сегодня уже отвезли?
  • 0

#1914
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
посылку заберу завтра, муж поможет. сегодня не получилось из-за субботника.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 23.04.2011, 22:05:31

  • 0

#1915
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

проще помоему его отвезти и постричь :)

постараюсь на неделе свозить его в парикмахерскую.

еще большая просьба, после курса химии, Стаса, скорее всего, отправят домой, если все анализы будут в норме. Сергей очень переживал чтобы кто-то отвез их на вокзал. или можно на такси отправить. проследите, пожалуйста, тк уезжаю в конце следующей недели :rolleyes:
  • 0

#1916
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Синяя птица, а рост ребенка Ани и возраст не уточнили?
  • 0

#1917
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Срочно!Кто-нибудь заберите вещи в отличном состоянии с Л.берега,ЖК "Номад"для Ани,я зарезервировала.Забрать надо после 19ч.или в выходные.Созвонитесь по тел.87013588885

Неужели нет желающих?Кто все-таки заберет?

Я ходу в ЖК Номад в автошколу, могу забрать в понедельник, если вещи легкие, я не на машине, но могу взять такси.

Только пришёл от Стасас Сергеем. Занёс фотоаппарат, киви, бананы, два сока гранатового в бутылях и 5000 тенге на нужды оставил. Сергей просит если есть у кого машинка для стрижки, говорит зарос и не могу уже так :) проще помоему его отвезти и постричь :) но всё же, вдруг у кого есть, можете на день выдать постричься?

У меня есть триммер с различными насадками, могу завезти Стасику. На выходных не смогу, сына некуда оставить. А интересно, можно с сыном туда ходить?? Мой бы со Стасиком поигрался бы. Что им еще надо?
  • 0

#1918
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Музыку не успел записать, на днях попробую какой нидь сборник скачать и записать. И фильмы надо будет записать, а то нечего смотреть говорит, Стас "универ" этот за день все серии просмотрел, а теперь повторно гоняет :))


Бауыржан, у меня очень много таких сборников. Я их закину на флешку и передам Вам в среду, когда вернусь в Астану.
  • 0

#1919
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2000guilia, Zhan_83,
давайте скооперируемся на понедельник вечер после 19 часов? я могу на машине подъехать за вещами, если вдруг там много - было бы отлично, если бы Бауыржан помог с погрузкой\отгрузкой. сразу бы к Ане отвезли бы...

Бауыржан, как Вы, свободны?
  • 0

#1920
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Планы на ближайшие дни у меня совсем неопределённые,сама не знаю,как будет со временем.Вечером во все дни точно не могу никуда.А по сотке Ане звонили?У девушки с ЛБ одежда для Ани,не мебель,созвонитесь с ней,чтобы подождала,если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.