Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1941
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Эх,и стиралка совсем не лишняя была бы для Ани,хоть полуавтомат...Да,список не скоро кончится... :type:
  • 0

#1942
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2000guilia, Zhan_83,
давайте скооперируемся на понедельник вечер после 19 часов? я могу на машине подъехать за вещами, если вдруг там много - было бы отлично, если бы Бауыржан помог с погрузкой\отгрузкой. сразу бы к Ане отвезли бы...

Бауыржан, как Вы, свободны?

созвонилась с Бауыржаном и той девушкой, у которой вещи
договорилась забрать сегодня после 19

Аня тоже будет ждать
  • 0

#1943
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А у Ани я насколько поняла своего телефона так и нет?
У меня есть телефон нокиа, почти новый очень не долго пользовалась, потом подарили другой и этот лежит без дела, в середине недели отвезу ей, только немного оклемаюсь, а то что то я совсем с бронхитом слегла. Нужно только симку купить будет.
  • 0

#1944
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Cходила к Сергею, отнесла триммер, соки, печенье, сыры. Оказывается машинка нужна была не для Стасика, у него волос то почти не осталось, а самому Сергею и другим в отделении. Постояли, поговорили. Попросила его узнать кому еще нужна помощь. Он сказал, что сейчас дексаметазон детям, лежащим в их отделении,государство не выдает, родители покупают сами. Его прописывают для того, чтобы ребенок набрал вес до химиотерапии, этим самым хоть как-то защищая внутренние органы. Стасику в день нужно выпить 40 таблеток дексаметазона. Сергей их покупает в местной аптеке.
Стасик в последнее время просит сорпу. Я так поняла, что Сергей покупает окорочка и отваривает ему бульон. Вчера, говорит, Стасик тоже просил сорпы, но когда попробовал домашней еды, принесенной Ириной, то с удовольствием ее поел. Ириша, большое вам спасибо!

Вышла оттуда с тоской и безумной благодарностью Богу, что остальные детки здоровы, в т.ч. и мой.

Надо узнать в каких аптеках декс продается подешевле.
  • 0

#1945
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У Ани один телефон на всех,только симку меняют.По-этому тяжело дозвониться.Отвезла некоторые вещи для Ани и сына, туфли и покушать.Говорит,хорошо было бы памперсы 5.Хорошая девушка,с умными глазами.
  • 0

#1946
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У Ани один телефон на всех,только симку меняют.По-этому тяжело дозвониться.Отвезла некоторые вещи для Ани и сына, туфли и покушать.Говорит,хорошо было бы памперсы 5.Хорошая девушка,с умными глазами.

Т.е. симка у нее есть? ну все тогда в среду сыну в сад закину и отвезу ей телефон. Оксана, а Вы сегодня были у них, не знаете им одеяло теплое нужно? Вчера забыла у Ани спросить. Еще клеенку захвачу.
Мне Аня тоже понравилась, чистый светлый ребенок с детским голосом и совсем не детскими навалившимися на нее проблемами...

Сообщение отредактировал Иришик: 25.04.2011, 20:06:06

  • 0

#1947
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Нет,а Ани нет ни симки,ни сотки своей нет,ей они по-прежнему нужны,я точно знаю,просто не обо всём Аня тоже может сказать каждому.Первый номер,который перестал отвечать,это номер брата хозяйки,а он его забрал,а нынешний-это самой хозяйки.Так Аня мне говорила.
  • 0

#1948
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Про одеяло не спросила
  • 0

#1949
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Надо узнать в каких аптеках декс продается подешевле.

в дипе одна девушка предлагала брать подешевле через знакомую, владеющую аптекой. сам по себе препарат дешевый - 170 тенге за 10 таблеток в среднем, но его пьют в бешеном количестве...
на этот курс я покупала таблетки Стасику, они их вроде еще не пропили.
спасибо вам за поездку!

в больнице действительно есть возможность практически приготовить еду, имеется спец помещение с оборудованием. мы отвозили и сырые окорочка, сосиски :-)
  • 0

#1950
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Нет,а Ани нет ни симки,ни сотки своей нет,ей они по-прежнему нужны,я точно знаю,просто не обо всём Аня тоже может сказать каждому.Первый номер,который перестал отвечать,это номер брата хозяйки,а он его забрал,а нынешний-это самой хозяйки.Так Аня мне говорила.

Хорошо, значит симку куплю. Как считаете что будет лучше билайн наверное? Какой сейчас тариф выгоднее, кто нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Иришик: 25.04.2011, 20:39:53

  • 0

#1951
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Посылку отвезли сегодня днем. Рост у сыночка Ани примерно 85. Ребенок просто ангелоподобное существо - красивый, улыбчивый, невозможно не влюбиться... :)


Спасибо Вам большое за помошь.
Вчера разговаривала с Аней, помните я до этого писала, что у нее киста была?
в общем когда ее избили на лесозаводе, она говорит, этот человек пинал ее в живот и теперь у нее опять проблемы, она думает что это киста ее беспокоит. В общем еще до побоев, она ходила в больницу сказали что нужно лечь на 10 дней. Она ни в какую, так как Виталика не с кем оставить. Я ее понимаю, но девочки может поговорите, чтоб она все равно к врачу пошла? Может дневной стационар? Или хоть курс антибиотиков пропишут.
  • 0

#1952
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Елена, не видела раньше Ваше сообщение про кисту :(

Мы с Бауыржаном только что от Ани. Спасибо доброй девушке Жулдыз за вещи для Ани.

по порядку
1) ни сотки, ни симки у Ани нет. Но если привезете телефон, то симку она сказала сама купит (хотя денег у нее тоже щас нет, если можете-купите и симку тоже)

2) дома у них тепло, даже душно. но одеяла не будут лишние. отвезли 1комплект постельного и 2 подушки

3) сейчас она работает 3 раза в неделю по 2 часа-убирает где-то. но это было до этой неделе, пока одна из соседок по квартире сидела с ее ребенком.теперь сидеть некому и она не знает, что делать. зарплату и пособие на ребенка забрали на той квартире (или там осталось, когда она сбежала). в общем, она без денег сейчас. Бауыржан дал ей 10 тыс,за что отдельное спасибо уже от меня


4) говорили с ней час...действительно, очень милая девушка и сынок хорошенький. с ножкой это просто ужас смотреть (((

она показала про его зубы, Бауыржан постарается поискать стоматолога

ребенку нужно было делать операцию на ногу еще год назад, она проворонила время. надо бы заняться и ее ребенком тоже -нужен кардиолог, ортопед и хирург, чтобы вначале осмотреть и понять, что делать дальше


теперь в целом про нее:

у нее образование 10 классов, обучалась на повара-бухгалтера (но поварство не ее), также на швею (как раньше вроде писали уже).шила фартуки и даже лоскутные одеяла (корпешки)

сказала, что хорошо рисует.

мы предложили такой вариант : заняться частным пошивом того, что не сложно на дому (шторы, например)
знакомая ее знакомой шьет шторы на заказ. иногда она приглашала Аню помочь за деньги - погладить, постирать и тп по мелочи.
Аня сказала, что может попроситься к ней в ученики-помощники, чтобы набить руку на шторах. она согласилась, что можно на этом хорошо зарабатывать (правда, боится, что много надо работать :-/ )

потом можно будет поискать средства на швейную машинку +поискать ей клиентов на первые заказы

потом нужно помогать ей с выбиванием квоты на операцию ребенку...

предлагаю Аню курировать по очереди, чтобы она снова не попала в какую-нибудь плохую историю с избиением и т.п.

может даже информацию по ней куда-то отдельно выписывать? чтоб вновь зашедшие на тему были в курсе
  • 0

#1953
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
еще про Аню-у них в комнате кроме кровати и коляски нету ничего

может сложимся на шкаф и холодильник?
  • 0

#1954
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

она показала про его зубы, Бауыржан постарается поискать стоматолога



Я до того задумался и так малыша жалко стало, что совсем забыл что в пятницу эту улетаю в Москву и до 10-го мая меня не будет тут.. Но стоматолога пробью до отъезда, свожу их в четверг или даже среду. Завтра уточню когда можно будет. До пятницы закроем вопрос с зубками.

А вот остальных врачей смогу пробить только по приезду с Москвы. Потому что боюсь если она одна придёт, там её сразу пошлют, как бы это страшно не звучало..

А квартира действительно тёплая, для меня даже слишком, это учитывая что отопления уже нет, а на улице не так уж и тепло.

Девчушка видно хорошая, да вот побила жисть. И конечно же вяжет её ребёнок, тем более с проблемами со здоровьем, да и сама то оказывается судя по вашим последним сообщениям не здорова. Шкаф нужен очень, вещей уже полная гора на гладильной, нужно чтоб было место куда всё это разложить. Проветривать конечно хорошо, но вот дети дома маленькие, возможно реже открывают чтобы не простудить.. Тяжело смотреть на всё это, но думаю общими усилиями поможем, по крайней мере тем кто под нашим зрячим оком.
  • 0

#1955
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Может Ане чемодан нужен? Я могу ей завезти. Он ей пока вместо шкафа будет, для хранения вещей. Симка у меня есть, тоже отвезу. Только я не на машине, я только учусь. И свободна только в выходные. Кто-нить поедет со мной?
  • 0

#1956
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Сама поехать не могу пока. Если кто поедет к Ане могу отдать утюг хороший, игрушек, ну и парочку новых вещичек для малыша.

Ещё денежку сдам раз решили покупать шкаф и холодильник.

#1957
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста как завести карточку и в каком банке лучше это сделать что бы туда могли деньги перечислить?
Девочки с казахстанской пробирки Моя ссылка откликнулись на мою просьбу о помощи по поводу Ани, за что им огромное спасибо!!!!!!, но они в Алмате и при всем желании мебель отправить не смогут, но могут помочь не много деньгами, так что нам будет подспорье еще сами скинемся и можно будет БУ холодильник купить и шкаф какой нибудь с кроватями

Сообщение отредактировал Иришик: 26.04.2011, 04:00:25

  • 0

#1958
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Может,на карточку на имя Ани нежелательно,чтобы её лишний раз не отвлекать походами в банк?И ещё по той причине,что к хорошему быстро привыкают,вдруг Аня расслабится,а ей это нельзя себе позволить,она должна стать морально сильнее,уверенной в себе,а нам главное,своим участием ненароком не навредить ей.А мебель и др.что-то крупное мы же без её участия будем искать.Лучше давайте номера своих карточек,это моё личное мнение.
  • 0

#1959
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки привет. думаю что могу помочь детскими вещами для сына Ани. только скажите, что конкретно надо ему? теплые вещи и т.д. актуальны сейчас? Аня живет у подруги у которой 2 девочки маленькие. этим девочкам не надо вещей? у меня, думаю, и для девочек что то найдется. есть хорошая обувь детская размеры 27-29 вроде. надо еще раз перебрать. есть стульчик детский. правда давно стоит на балконе, но состояние хорошее. мои двое детей и в промежутке сыночек подруги выросли в этом стульчике)). также кому сдать денег для покупки шкафа и холодильника? поздно увидела темку, а то совсем недавно отдала стиралку :cry:
  • 0

#1960
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сама поехать не могу пока. Если кто поедет к Ане могу отдать утюг хороший, игрушек, ну и парочку новых вещичек для малыша.

Ещё денежку сдам раз решили покупать шкаф и холодильник.

утюг я ей отвезла, очень хороший, с кучей функций.

И ещё по той причине,что к хорошему быстро привыкают,вдруг Аня расслабится,а ей это нельзя себе позволить,она должна стать морально сильнее,уверенной в себе,а нам главное,своим участием ненароком не навредить ей.

да вот я тоже так думаю. на мой взгляд стиралка не первая необходимость для нее. куча свободного времени, один ребенок и немного белья. ребенок уже не какает каждый час, так что стирка - не большая проблема.
холодильником попробую заняться - дождусь свежего выпуска газеты. только пока не представляю, как его перевезу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.