Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1881
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Дала в "Детках и предках,Приму в дар" объявление насчет Ани,может,там тоже смогут помочь им.
  • 0

#1882
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айман я за график. Если кто-то еще присоединиться будет хорошо.

Я на машине могу помочь отвезти Ане коробку, только 20 кг не осилю :-) Посмотрю еще постельное, у меня есть подушки, старые, но в нормальном виде.
  • 0

#1883
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
собрала для Ани сумку, хотела отвезти прямо сейчас, но у нее телефон выключен.
По поводу посылки 20 кг, у нас же Zhan_83 есть! Машину могу предоставить. Как только дозвонюсь до Ани, договорюсь о времени, состыкуюсь с yelena makert (в личку ей еще вчера написала), может получится уже сегодня отвезти...
  • 0

#1884
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Настя, посмотрите как у нее с постельным, пожалуйста.
  • 0

#1885
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я ей два комплекта постельного собрала.
  • 0

#1886
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Для Ани есть вещи 42-44 размера. Кому передать? Синяя птица, может вам? :-)

К Стасику еду после обеда.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 22.04.2011, 13:03:30

  • 0

#1887
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Айман я за график. Если кто-то еще присоединиться будет хорошо.

Я на машине могу помочь отвезти Ане коробку, только 20 кг не осилю :-) Посмотрю еще постельное, у меня есть подушки, старые, но в нормальном виде.


Так что делать? звонить мне Ане и договариваться на субботу? Или можем вместе заехать, вы как бы услугу машины предоставите, а я дотащу посылку? =)
  • 0

#1888
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Если Птица сегодня дозвониться, то вы можете с ней отвезти. Если нет то завтра давайте.
  • 0

#1889
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Zhan_83, попробуйте дозвонитесь до Ани. у меня не получается - телефон отключен. и я еще с yelena makert не состыковалась - видимо она личку еще не читала... а вы сегодня можете? или только в выходные?
  • 0

#1890
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В субботу к Стасу собираюсь, фрукты, соки, фотоаппарат отнесу, ну и сигареты, которые никак блоком нигде купить на левом не могу =) Завтра постараюсь найти.

фотоаппарат они очень ждут :-) а сигареты блоком - видела в ТЦ Сары-Арка что по Туран сигаретный отдел. там наверное, нет тех сигарет, которые курит Сергей

Для Ани есть вещи 42-44 размера. Кому передать? Синяя птица, может вам? :-)

у меня тоже пакет вещей есть.
если поездка будет завтра, попробую через Дементию передать. и вещичек для малыша
  • 0

#1891
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Zhan_83, попробуйте дозвонитесь до Ани. у меня не получается - телефон отключен. и я еще с yelena makert не состыковалась - видимо она личку еще не читала... а вы сегодня можете? или только в выходные?



Звонил, телефон вне зоны доступа. Может деньги на телефонном счету кончились? Или тут писали что она сейчас работает, может на работе отключает?

Сегодня могу, как и в другие будние дни, но только после работы, а это значит что освобожусь в 18:30.
  • 0

#1892
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я вчера ей дала 500 ед,они не должны были закончиться.Вообще-то это не её телефон,а хозяйки,так что всё может быть.А кто хотел дать ей сотку?
  • 0

#1893
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А кто хотел дать ей сотку?

предлагала девочка с ДиП. ее предложение в силе. зарядку я подберу дома и нужно купить симку
  • 0

#1894
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Кто ездит к Стасу на машине, и может заехать ко мне за пакетом для него?

передала через Маму Инки. Спасибо.
  • 0

#1895
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Забываю предупредить,что Аня работает всего часа 2-3,не больше,правда,на Л.берегу,пока туда-сюда доедет.Как я поняла,на работу ей надо после обеда,значит,с утра до 14 -15ч.и вечером она дома.
  • 0

#1896
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Срочно!Кто-нибудь заберите вещи в отличном состоянии с Л.берега,ЖК "Номад"для Ани,я зарезервировала.Забрать надо после 19ч.или в выходные.Созвонитесь по тел.87013588885
  • 0

#1897
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Zhan_83, попробуйте дозвонитесь до Ани. у меня не получается - телефон отключен. и я еще с yelena makert не состыковалась - видимо она личку еще не читала... а вы сегодня можете? или только в выходные?





здравствуйте, я прочла Ваше сообщение и написала контакты в личку, извините, что поздновато, у меня с Казахстаном 4 часа разница во времени. Ане я тоже пытаюсь звонить, тел отключен. Сегодня увидела, что вчера был пропущенный звонок, по Астанинскому времени в 23 часа, номер Казахстанский, хозяйки Ани, может она что то хотела сообщить. Сегодня ни как связаться с ней не могу.
  • 0

#1898
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2000gulia, Вы же знаете их адрес? Может кто ехать соберется сообщите им, попробовать так заехать узнать что там у них случилось.
  • 0

#1899
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сейчас мысль пришла, я когда звоню в Казахстан, звоню через интернет, и говорят, что высвечивается номер первые цифры которого 7172, это как код Астаны.
Скорей всего было так: Аня мне набрала, не дозвонилась, включился автоответчик, автоматически счет за 3 минуты разговора, так что возможно поэтому ее баланс ушел в минус. Поэтому и тел отключен.
  • 0

#1900
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2000gulia, Вы же знаете их адрес? Может кто ехать соберется сообщите им, попробовать так заехать узнать что там у них случилось.

Я об этом и сама думаю,но подождем,может всё-таки Аня выйдет на связь.А если так и не выйдет,то я свободна в субботу с 10 до 12 максимум,если что,обращайтесь,покажу её дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.