Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1861
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я тоже хоче вещи б\у и игрушки предать в ДД,как это можно сделать или куда обратиться,чтобы забрали? Я все упакую и передам,столько детских и своих вещей...

сверху закреплен пост с перечнем, там есть фонд Саби, они с удовольствием принимают любые вещи на любой возраст ;-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.04.2011, 15:14:52

  • 0

#1862
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Кто ездит к Стасу на машине, и может заехать ко мне за пакетом для него? Напишите в личку плиз, когда сможете заехать, я куплю еды. Живу в районе театра Оперы и Балета.
  • 0

#1863
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили к Стасу с Аликинс, отвезли продуктов и пазлы которые передала Mila. пазлам за Стаса очень обрадовался папа))
  • 0

#1864
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Недавно копалась у себя и нашла распашонки для новорожденного в хоршем состоянии. кому можно отдать?


Чмок-чмок Отправлен Вчера, 01:45
Я тоже хоче вещи б\у и игрушки предать в ДД,как это можно сделать или куда обратиться,чтобы забрали? Я все упакую и передам,столько детских и своих вещей...



У церкви на Республики на праздники иногда стоит женщина у нее двое маленьких детей погодок, сегодня узнала что она третьего родила, семья малоимущая. Она с радостью примет детские вещи.
Если еще не отдали, я забрала бы, заодно и свои вещички соберу для нее.
  • 0

#1865
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

съездили к Стасу с Аликинс, отвезли продуктов и пазлы которые передала Mila. пазлам за Стаса очень обрадовался папа))


Кристена, спасибо, что передали!
Я вот подумала, может папе Стасика книги-детективчики необходимы? По возможности спросите, пож-та.
  • 0

#1866
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Кто ездит к Стасу на машине, и может заехать ко мне за пакетом для него? Напишите в личку плиз, когда сможете заехать, я куплю еды. Живу в районе театра Оперы и Балета.

я поеду послезавтра, ориентировочно.
на завтра еды, которой сегодня отвезли девочки должно хватить.
скинь, пож-ста, координаты в ЛС, я заберу вещички ;-)
спасибо!
  • 0

#1867
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, до того, как сайт "ракололся" на две части, здесь была информация о девушке Ане, наверное постоянные участники форума помните? Аня, девушка 22 гола, выпускница детскаго дома, у нее сын Виталик около двух лет, инвалид, проблемы с ножками и порок сердца. Во время перетрубации с сайтом, вся инфо о Ане исчезла. Если инетресно, сообщаю, Аня сечас живет не на лесозаводе, а в благоустроенной квартире, ее приютила девушка, кажется тоже выпускница дет дома ( хотя могу ошибаться, может Аня с ней училась в училище), но не суть. Мама у этой девушки умерла, но пока она была жива она стояла на очереди по жилишьной программе, в общем этой девушке от государста или верней будет сказать в наследство досталась квартира. Вот теперь со вчерашнего дня они с Аней живут вместе. Я сегодня звонила Ане, выяснила, что квартира совершенно пустая, то есть абсолютно пустая. У них нет ничего!!! Может у когото есть старая мебель, шторы, коврики, посуда, полотенца, ну в общем им нужно все. Вот телефон по которому можно связаться с девушками 87754141511. И еще, мне кажется кто то для Аниного сына коляску отдавал??? Еще ни кому не отдали, Виталику нужна коляска.
  • 0

#1868
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Очень рада за Аню.Хоть приятные новости о ней.Обязательно позвоню попозже к ней,чтобы передать продукты,узнать о лечении сына...
  • 0

#1869
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Немного хороших новостей:

По делам нашей компании мы вчера были в Психоневрологическом медико-социальном учреждении (детский дом для детей инвалидов). Они до сих пор помнят нашу новогоднюю акцию и всем передают привет! У них теперь есть теплица (деньги на которую выделила наша компания), в которой сами дети выращивают овощи для себя. Они нас угостили первым урожаем – огурцы, помидоры, перцы. Собираются летом в Грецию на параолимпийские соревнования. Будем за них болеть!
  • 0

#1870
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Позвонила Ане,договорились,что я к 13ч.подъеду к ней с продуктами.Позже напишу о результатах встречи.
  • 0

#1871
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Супер новости! :rotate:
  • 0

#1872
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
yelena makert
коляску я планировала отдать, но к сожалению, сами отвезти не могли, а у меня ее не забрали. Но она очень громоздкая на сейчас, зимний вариант и для 2-х летнего ребенка уже наверное будет маленькая, она больше для новорожденных и до годика.
В мае ориентировочно планирую сменить мебель и др.в квартире, буду иметь в виду, что им можно будет отдать мебель.

Сообщение отредактировал Mila: 21.04.2011, 12:31:41

  • 0

#1873
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Может кому шкафы нужны б/у?

Отдам безвозмездно 2 шкафа (по 80 см шириной и 220 см в высоту каждый): 1) 2-х створчатый платяной, с антресолью; 2) книжный, с антресолью наверху, открытыми полками посередине и выдвижными ящиками снизу. Цвет темно-коричнево-бордовый, лакированный (советский).
Самовывоз из р-на Республики-Иманова.
8-701-713-6286

Если еще не отдали шкафы может для Ани забрать? Только я без машины
Хмырь, а их можно разобрать?

Девочки дайте пожалуйста тел. папы Стасика, в воскресенье постараюсь заехать к ним.
  • 0

#1874
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
сори, телефон папы Стаса нашла
  • 0

#1875
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лучик, Елена какие хорошие новости.
  • 0

#1876
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Была у Ани,видела её маленького блондина с голубыми глазами.Девушка,у которой она живет,выпускница того же детдома,Анина ровестница,у неё 2-е детей-Зарина(2.5года),Карина(1.5года),мужа нет,родителей тоже.есть 2 старших брата,но они планируют съехать и жить отдельно.Они получили 2-комнатную кв.в новом кирпичном доме,р-н Сары-Арка-Богенбая,в глубине за частным сектором.Аня переехала сюда недели 2 назад,после того,как сбежала поздним вечером от пьяного хозяина на Лесозаводе,он её избил.Осталась Аня опять без ничего,у неё теперь есть только то,что было надето на ней и на сыне-только легкие вещи.И одежда,и продукты,что Аня купила накануне,все осталось там.Ей срочно нужны вещи 42-44 р-р,и сыну на 1.5-2 годика,и продукты не лишнее.Питаются дети с мамами отдельно от мужчин,так что нет риска,что продукты съест кто-то другой.А мебели у них точно нет,только 3 стааарые кровати,а вместо постели-ветошь,ни одной простыни или одеяла я не разглядела,хотя всё было на виду разложено,запах детской мочи бьёт в нос.Нет,дети чистые,и дома чисто.Аня говорит,к горшку тяжело приучать,я думаю,им это тяжело-они все-таки из детдома.Так что всю ветошь-на мусор надо.Но в первую очередь нужен холодильник,т.к.скоро жара будет,а они молоко и масло ставят на балкон.В общем,всего не перечислить,они нуждаются буквально во всём.Из продуктов я дала 2кг.макарон,1кг.рис,1л.6% молока,4йогурта(он их не ест),колбасу,печенье,масло,варенье,хлеб и 10яиц.Виталик любит картошку,курицу,колбасу,молоко,печенье,бананы,яблоки...Творог не ест,а у него зубы крошатся,нужен кальций.К врачам Аня не ходила-вещей нет.А на работу вышла,получает 20 тыс.и пособие на реб.по инвалидности.
  • 0

#1877
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
здравствуйте, девочки, я отправила Ане посылку, она шла вместо 4 недель аж 9 недель. Очень переживала, думала потерялась, но как оказалось к лучшему, что позже пришла. Сейчас как раз во время. Там вещи и игрушки для Виталика, витамины, витаминные чаи, витамины для Ани, постельное белье, в общем сейчас им это очень нужно. Одна проблемка, посылка у моих родителей, а они только на следующей недели смогут отвезти. Посылка большая 20 кг, Аня сама не донесет ее. У меня просьба, если кто нибудь сможет на этой недели ее отвезти, было бы очень хорошо.
  • 0

#1878
aiman-26

aiman-26
  • Гость
  • 6 сообщений
дв! К бабушке пришли с акимата сделали уборку. Так что пока отменяется. Давайте попозже перед днем победы соберемся. Если у кого есть желание посещать ее раз в неделю, пишите. Лучше всего было бы составить график и по три месяца например присматривать за ней. Нужно приносить продукты и хотя бы полчаса общаться.

Сообщение отредактировал aiman-26: 21.04.2011, 23:33:59

  • 0

#1879
yelena makert

yelena makert
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Извините, опять я.
2000gulia, Вы пишите, что у Виталика зубы крошаться, до этого Омелокс говорила, что он спит много в его возрасте дети столько не спят. Уверена, по мима того, что ему кальция не хватет, еще у него железодифицитная анемия. Девушки, кто к Ане планирует ехать, у меня к Вам просьба предложение, может купите ему смесь, которой деток искуственников кормят, у компании Нестле хорошие, да в принцепи любого производителя. Если Виталик не ест творог, а я думаю, он вообще нормально не питается. То смесь это был бы выход. Она содержит все необходимые витамины и элементы, для детей его возрвста. Там и кальций, и витами Д и железо, ну в общем сами и без меня хорошо знаете. Он бы пил ее вместо молока. И еще, может Ане журналы детские передать? Мой ребенок, или что то из этой серии. Или можно просто из интернета распечатать список витаминов которые необходимы как воздух ее ребенку, и список продуктов в которых эти витамины содержаться. Мы то с вами информированные мамы, а ей кто что рассказывал? Кому она вообще в сущности нужна? Сыну и нам с вами.
Я к сожалению, не смогу всего перечисленного сделать, по причине того, что не живу в Астане, поэтому прошу Вас.
Знаете, я вчера Ане позвонила, сказала, что посылка пришла, в общем немного поговорили, она говорит: " я так благодарна, что обо мне кто то думает, переживает, что я не одна в этом мире." Так она была искренна, в конце разговора, говорит "я вас обнимаю", и тут я чуть не расплакалась........
  • 0

#1880
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

здравствуйте, девочки, я отправила Ане посылку, она шла вместо 4 недель аж 9 недель. Очень переживала, думала потерялась, но как оказалось к лучшему, что позже пришла. Сейчас как раз во время. Там вещи и игрушки для Виталика, витамины, витаминные чаи, витамины для Ани, постельное белье, в общем сейчас им это очень нужно. Одна проблемка, посылка у моих родителей, а они только на следующей недели смогут отвезти. Посылка большая 20 кг, Аня сама не донесет ее. У меня просьба, если кто нибудь сможет на этой недели ее отвезти, было бы очень хорошо.



Здравствуйте!

В субботу к Стасу собираюсь, фрукты, соки, фотоаппарат отнесу, ну и сигареты, которые никак блоком нигде купить на левом не могу =) Завтра постараюсь найти.

После них думаю будет время заехать и помочь с посылкой, 20 кг не так много, донесу =) Машины своей нет, могу в принципе если друг свободен будет на его машине, или на такси заехать к ним и с ними за посылкой выдвинуться. Завтра созвонюсь тогда с девчатами, спрошу как им и во сколько удобно будет. Там есть время до сколько надо забрать? Может там с утра надо?

Вы не переживайте, поможем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.