Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1781
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


женские вещи 42-44 размера пригодятся там? какого возраста детки там?


Думаю, очень даже пригодятся. Дети от 6 до 19 лет разного пола. 34 ребенка на данный момент. Кроме того, там живут с ними и работают воспитатели молодые девушки работают за небольшую зп, насколько я знаю, верущие, неприхотливые и рады тому, что Бог пошлет...

Дом их находится в Малой Тимофеевке рядом с лесом. Летом там они собирают ягоды-грибы, на своем огороде работают, делают потом запасы. Так что банки им тоже очень пригодятся. Я писала об этом в личке и Olivie Dane. Те же шторы - все пригодится в хозяйстве в сельском домике.

Если кто отвез на склад, дайте, пожалуйста, здесь знать. То есть отпишитесь, пожалуйста, чтоб мы знали, что оттуда потом будем забирать.

Значит поедем в воскресенье?

Кто желает поехать с нами, пожалуйста, напишите здесь об этом и мне в личку телефоны. Спасибо за внимание.
  • 0

#1782
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

значит мы вас видели!
вы так быстро убежали! нужно было остаться))


Да, я вас тоже видела, но я сильно на встречу торопилась и машина ждала)).
  • 0

#1783
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Так что банки им тоже очень пригодятся.


У меня есть дома банки, в принципе не много, но им наверное будут полезнее. Куда передать. Еще тоже посмотрю что из вещей можно собрать. Есть диски по англ.языку, у них есть там компьютер?
  • 0

#1784
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тоже собрала вещи, но боюсь что-то обещать по поездке...пожалуйста, отписывайтесь о планах ;)
  • 0

#1785
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Девочки у меня тут просьба)) В Алмате в отделении гематологии лежал, месяц назад мальчик Стасик (11 лет) с папой Сергеем,

со слов папы, Стасику 9 :spy:

книжки читать не очень любит, фильмы смотрит всякие
просил сериал Реальные пацаны

еще Зеленый шершень, но у меня где-то был, завезу

вчера кто приносил диски с фильмами-больше половины оказались играми компьютерными :-/
  • 0

#1786
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

, ему и поговорить не с кем.

про Сергея из ЦМД - может кто-нить из парней как-нибудь съездит? хотя бы на полчасика постоять с отцом, покурить

а то видно что ему общаться охота, только не знает о чем

кстати, попросил отвертку-там что-то с телеком, отошел от стены что-ли
у кого есть резная-завезите, он вернет же потом

Сообщение отредактировал SABADELL: 06.04.2011, 17:01:25

  • 0

#1787
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
заезжала сегодня к Стасу, передала к чаю печенье, диски с ужастиками))) и папе Сергею сигареты (курит LD и Bond). со слов папы Стас очень любит пазлы собирать, если кто поедет - захватите, я теперь только в субботу смогу.
очень благодарил всех за помощь!

Сабадель, а мне и в голову не пришло спрашивать сколько лет Стасу, только на вид показалось что выглядит гораздо младше 11 лет :-)
  • 0

#1788
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кристёна, а я и не спрашивала

Сергей сам упомянул, когда рассказывал, что 5 детей, которые лежали со Стасиком, уже умерли :-/
  • 0

#1789
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

со слов папы, Стасику 9

Прошу прощенья, это я ошиблась, просто деток много... запуталась :rolleyes:

Спасибо вам всем огромное за то что помогаете им.
И вправду они очень скромные.. я тоже долго его пытала, но кроме сосисок с крабовыми палочками... вобщем вы теперь знаете)) только один раз машинку попросил для Стасика. дети во время химии очень капризные становятся, а такие взрослые, еще и все понимают... да еще и тошнота, слабость, ну и тяжело в Алмате было, действительно 5 детей за новогодний период ушли... и всё это Стасик видел.

про Сергея из ЦМД - может кто-нить из парней как-нибудь съездит? хотя бы на полчасика постоять с отцом, покурить

а то видно что ему общаться охота, только не знает о чем


Такая классная идея, я даже и не подумала об этом .. сама всегда в ним на улице курила :rolleyes: когда о детях умерших говорили, Сергей не сдержался, слезы покатились...
ему не хватает просто житейских разговоров. И еще в алмате когда были , он просил какую-нибудь игру чтоб вдвоем играть, типа хоккея или футбола.

передавайте ему большой привет от меня)))

Сообщение отредактировал Уля: 06.04.2011, 23:17:09

  • 0

#1790
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, постараемся с мужем заехать на выхах. Если к тому времени отвертку не привезут захватим. Посмотрим настольный хоккей. Я правда их давно не видела.
  • 0

#1791
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Девы, постараемся с мужем заехать на выхах. Если к тому времени отвертку не привезут захватим. Посмотрим настольный хоккей. Я правда их давно не видела.


в Акботе был хоккей
одно время пропал как хоккей так и футбол
а теперь вроде есть

путсь муж внимательно посмотрит
чтобы не западал там
и чтобы клюшки доставали правильно до шайбы
а то китайские копии грешат фиговостью

Сообщение отредактировал ZaDumka: 07.04.2011, 10:29:34

  • 0

#1792
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ок, заедем тогда в акботу.
  • 0

#1793
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, я бы хотела немного помочь деньгами. к сожалению, сама выбраться не могу, чтобы выехать и отвезти.
хотела спросить, может я кому нить скину на карточку денюжку, как думаете?
  • 0

#1794
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Астана-кыз, я тоже планирую завезти денюжку, потому что Сергей обмолвился про ужасные цены в больничной столовке

напишите мне в ЛС адрес в дневное время, постараюсь завтра заехать забрать

Вчера завезенный лего Стасик уже собрал! :-) утром получила смску от Сергея, офигела)) думала там на неделю работы))

Сообщение отредактировал SABADELL: 07.04.2011, 12:17:03

  • 0

#1795
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ДД, я бы хотела немного помочь деньгами. к сожалению, сама выбраться не могу, чтобы выехать и отвезти.
хотела спросить, может я кому нить скину на карточку денюжку, как думаете?

может вы Сергею на сотку закинете? они постоянно созваниваются с родными из УК, это тоже деньги :rolleyes:
в палате имеется телефон, но он только по городу...

Дементия, хоккей и футбол есть в Мазекеа (правда, там скорее не настольный и наверняка очень дорогой), Золотом ключике.
  • 0

#1796
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Может кому шкафы нужны б/у?

Отдам безвозмездно 2 шкафа (по 80 см шириной и 220 см в высоту каждый): 1) 2-х створчатый платяной, с антресолью; 2) книжный, с антресолью наверху, открытыми полками посередине и выдвижными ящиками снизу. Цвет темно-коричнево-бордовый, лакированный (советский).
Самовывоз из р-на Республики-Иманова.
8-701-713-6286
  • 0

#1797
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


ДД, я бы хотела немного помочь деньгами. к сожалению, сама выбраться не могу, чтобы выехать и отвезти.
хотела спросить, может я кому нить скину на карточку денюжку, как думаете?

может вы Сергею на сотку закинете? они постоянно созваниваются с родными из УК, это тоже деньги :rolleyes:
в палате имеется телефон, но он только по городу...


Завтра передам деньги через Sabadell. спб!
  • 0

#1798
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кристёна, как раз хотела закинуть ему на сотку.. тоже подумала, что ему связь выходит в копеечку, а малыш наверно скучает по родным

Сергей сказал, что до июля они точно там будут, так что ему тут еще долго..
  • 0

#1799
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
они тут будут курсами по 10-11 дней, потом недельные перерывы (если Стасик не затемпературит, верю что так и будет!) - домой, потом снова на курс сюда...

Дементия, забегала в мазер, глянула футбол - он напольный, габаритный очень....
  • 0

#1800
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

они тут будут курсами по 10-11 дней, потом недельные перерывы (если Стасик не затемпературит, верю что так и будет!) - домой, потом снова на курс сюда...

Дементия, забегала в мазер, глянула футбол - он напольный, габаритный очень....

Может стоит сначала на склад игрушек в Гарант заехать, я кажется видела там что-то настольное, просто в Акботе ОЧЕНЬ дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.