Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1741
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Dementia, а я к сожалению не ездила перед новым годом, поэтому даже не знаю. На этой неделе съезжу тогда отпишусь, у меня тут малышовые вещи, и средства гигиены новые от ребятенка моего еще осталось, хотела отдать кому нибудь и позвонила им, но вещи ношеные они не берут, даже если в отличном состоянии, а вот памперсы и средства гигиены сказали что нужны всегда.
  • 0

#1742
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Добрый день, если кому-нибудь нужны шторы красные с ламбрекеном, тюлевые занавески, голубые и с рисунками, много разных, ковровое покрытие (2 года бу,может на дачу). Пишите.
  • 0

#1743
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
никак не могу пристроить алоэ - три больших ветки для лечения и куча детишек на рассаду. есть вещи теплые женские 42 размера. могу их даже привезти.


Предварительный перечень и контактные данные организаций г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Набор волонтеров для работы по реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей. Куратор движения - Галина Ивановна Чехович, тел. 314964 (волонтеры, вещи для детей от 0 до 1 года).

а что эта программа опять работает? я в прошлом году к ним звонила, сказали, что куратор уехала из города и программа давно закрылась.
  • 0

#1744
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Синяя птица, наверное нужно модератору сказать чтобы удалили этот контакт. На старом цт этого контакта уже давно не было, а при переезде на вв база же старая сохранилась от сентября 2010, думаю поэтому он всплыл.
  • 0

#1745
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
пункты 1 и 4 нужно убрать. до переезда я просила Николь, она это сделала, но здесь старый форум, поэтому нужно попросить еще раз
  • 0

#1746
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день всем! Хотел бы отдать действительно нуждающимся пеленальный столик, кресло-качалку детскую музыкальную и детскую кроватку. Дети уже выросли, а куда-то на сторону не хотелось бы чтобы попало к людям, которые будут это все перепродавать. Желательно самовывозом, т.к. машина небольшая и вряд ли поместится. За контактами в ЛС плз.
  • 0

#1747
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Добрый день!
отдадим обувь, ношенную, но целую (женские сапоги (весна), босоножки, туфли и пр.пр.пр.пр., мужские берцы :) )
выбрасывать жалко.
  • 0

#1748
Ailino4ka

Ailino4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!
отдадим обувь, ношенную, но целую (женские сапоги (весна), босоножки, туфли и пр.пр.пр.пр., мужские берцы :) )
выбрасывать жалко.




Здравствуйте!!! если еще не отдали обуви какого размера, и вы в каком городе живете, просто вашей страничке указано город Алмата.
  • 0

#1749
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ailino4ka, есть женские сапоги, шлепки рр по-моему 38. если что пишите в лс.
  • 0

#1750
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
хочу отдать игрушки для детского дома, подскажите пожалуйста адрес и контакты
Берут ли в дет дом б/у игрушки, все в отличном состоянии не сломанные.
и на сколько корректо будет отдавать машинки (все купленны в городке, модельки с открывающимися дверями и т.д) без одного-два колеса.
  • 0

#1751
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день, если кому-нибудь нужны шторы красные с ламбрекеном, тюлевые занавески, голубые и с рисунками, много разных, ковровое покрытие (2 года бу,может на дачу). Пишите.



Добрый день!
отдадим обувь, ношенную, но целую (женские сапоги (весна), босоножки, туфли и пр.пр.пр.пр., мужские берцы :) )
выбрасывать жалко.


Ailino4ka, есть женские сапоги, шлепки рр по-моему 38. если что пишите в лс.


хочу отдать игрушки для детского дома, подскажите пожалуйста адрес и контакты
Берут ли в дет дом б/у игрушки, все в отличном состоянии не сломанные.
и на сколько корректо будет отдавать машинки (все купленны в городке, модельки с открывающимися дверями и т.д) без одного-два колеса.


Предлагаю все это собрать для детского дома Соловьевой кот находится в Малой Тимофеевке. Дети разного пола от 6 до 19 лет. Думаю, им очень пригодятся. Вопрос, куда все это в одном месте можно собрать и отвезти? Ранее указывали то ли склад то ли еще что-то куда все отвозили в период акции помощи детям? Как мы соберемся поехать к ЛВ то чтоб оттуда все в одном месте забрать.
  • 0

#1752
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, давайте на выходных съездим. У меня полный багажник вещей. И детских и взрослых.
  • 0

#1753
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня тоже собралась одежда, когда соберетесь ехать, дайте знать.
  • 0

#1754
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Предлагаю все это собрать для детского дома Соловьевой кот находится в Малой Тимофеевке. Дети разного пола от 6 до 19 лет. Думаю, им очень пригодятся. Вопрос, куда все это в одном месте можно собрать и отвезти? Ранее указывали то ли склад то ли еще что-то куда все отвозили в период акции помощи детям? Как мы соберемся поехать к ЛВ то чтоб оттуда все в одном месте забрать.



В период акции вещи собирали у меня, но сейчас склады заняты, поэтому пока не могу помочь.
  • 0

#1755
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Добрый день!
отдадим обувь, ношенную, но целую (женские сапоги (весна), босоножки, туфли и пр.пр.пр.пр., мужские берцы :) )
выбрасывать жалко.




Здравствуйте!!! если еще не отдали обуви какого размера, и вы в каком городе живете, просто вашей страничке указано город Алмата.


Здравствуйте!
еще не отдали, извините, что так долго отвечаю!
живем в г.Астана. размер женской обуви 36-37, мужской...42 вроде. там еще есть пара рубашек (произв-ва ссср, но не ношеные).
если бы кто забрал - то в любое время. контакты в ЛС. если привезти нужно, то это уже смотря куда, и смотря как со временем будет (я сама без машины)
  • 0

#1756
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Предлагаю все это собрать для детского дома Соловьевой кот находится в Малой Тимофеевке. Дети разного пола от 6 до 19 лет. Думаю, им очень пригодятся. Вопрос, куда все это в одном месте можно собрать и отвезти? Ранее указывали то ли склад то ли еще что-то куда все отвозили в период акции помощи детям? Как мы соберемся поехать к ЛВ то чтоб оттуда все в одном месте забрать.

Здравствуйте! Думаю мои игрушки будут не интересны детям в возрасте от 6 до 19 лет, т.к они рассчитаны больше на детей до 4-5 лет. Единственно, если только не модельки машинок, но повторюсь с вопросом: на сколько корректно отдавать в дет дом игрушки без колес?
Я все переберу и напишу Вам в личку

Сообщение отредактировал Zaki: 01.04.2011, 12:04:42

  • 0

#1757
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девочки, давайте на выходных съездим. У меня полный багажник вещей. И детских и взрослых.


1. Мы можем на вашей машине поехать?
2. Раз в эти выходные то нужно срочно собирать эти вещи.
3. Кто что хочет отдать в ДД Соловьевой напишите мне в личку контакты постараюсь забрать
4. 3 - воскр ни как же не повлияет на наши планы из-за выборов?. Мы можем в воскр съездить? Если в субботу я не всех успею объехать.
5. Кто желает поехать с нами, пожалуйста, напишите мне в личку ваши телефоны. Я вам позвоню как соберемся выезжать.Кстати, Жулдыз, ваш телефрон тоже не сохранился у меня в личке после реорг сайта.
6. Спасибо за внимание :))

Сообщение отредактировал Eldani: 01.04.2011, 14:10:17

  • 0

#1758
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да можем на моей поехать. У меня багажник полный так что габаритное что-то не получится отвезти. Вещи если только на заднее сидение кинуть.

В субботу я не могу. Мне лично выборы не помеха :rolleyes:
  • 0

#1759
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

на сколько корректно отдавать в дет дом игрушки без колес?


конечно очень некорректно, просто если представить такой вот подарок безколесный вашему ре
кстати именно по поводу таких машин без колес во время благотворительных акций резко высказывалась Аружан Саин
Хочу заметить, ничего личного
  • 0

#1760
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
добрый день, могу предложить склад, где все можно собирать и отвезти все вместе на газели в детский дом . Если что контакты в личку откуда забрать или если кто хочет сам привезти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.