Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1801
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


они тут будут курсами по 10-11 дней, потом недельные перерывы (если Стасик не затемпературит, верю что так и будет!) - домой, потом снова на курс сюда...

Дементия, забегала в мазер, глянула футбол - он напольный, габаритный очень....

Может стоит сначала на склад игрушек в Гарант заехать, я кажется видела там что-то настольное, просто в Акботе ОЧЕНЬ дорого.

да кстати, тем более они там расширились, переехав на 2 этаж..
  • 0

#1802
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Акбота реально дорого блин
что-то я не подумал
  • 0

#1803
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Пятый раз пишу все время не отправляется сообщение короткое... тут еще короче пишут...


В дд Соловьевой поедем в субботу 9 апреля. Отъезд в 11 часов от ЦУМА.


Вещи на склад никто не привозил. И мне никто в личку не написал кроме ОливиеДаны.


Дементья, вы сможете поехать? Ваш тел не отвечает....

Сообщение отредактировал Eldani: 08.04.2011, 17:29:33

  • 0

#1804
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В Дд Соловьевой ребенок еще появился - мальчик 1 год и 10 месяцев.
  • 0

#1805
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кто поедет к Стасику, захватите плиз, ДВД-диски, они очень просили :rolleyes:
  • 0

#1806
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Eldani, тел в машине забыла. Напишите смс что это вы, а то много неизвестных. Я поеду.
  • 0

#1807
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили с Ландыш к Стасу, Лариса умничка приготовила ему еды домашней, он очень просил окорочка. купили пазлы, настольную игры 3в1: шашки, нарды, шахматы. передали фрукты и еду.
самочувствие у мальчика не очень, много спит - такая побочка от химии. еще оказывается ему перед химией делают наркоз, что тоже не улучшает его состояния. по словам папы, совсем нет настроения у Стасика...
5 процедур химии уже пройдено, впереди еще около 5-ти. потом они поедут домой. вернутся на 5 и 6 блок химии.

по нашим настойчивым просьбам, папа озвучил нужды - нужна куртка демисезонная/ветровка на рост 130 см, трико, пара футболок, трусы-боксеры на 9-летнего мальчика. по прежнему актуальны ДВД-диски. нами не были найдены точки продажи НЕлицензионных дисков...

Лайонесс, спасибо большое за денюжку для Стасика!
  • 0

#1808
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кристёна, ДВД я приготовила, планировала сегодня завезти вместе с денюжкой, но у меня уважительная причина случилась
так что завезу на днях и мульты и фильмы (или попробую передать чз кого-нибудь)
  • 0

#1809
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

нами не были найдены точки продажи НЕлицензионных дисков...


Может, я скачаю с торрентов и запишу то, что нужно? Только скажите, что именно хочет Стасик
  • 0

#1810
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.04.2011, 23:57:22

  • 0

#1811
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отвезли Стасику хоккей. Поговорили с Сергеем. Ему правда не хватает общения. Болтали часа 2.

Съездили с Eldani и Бану в ДД в Малой Тимофеевке. Отвезли вещи.
  • 0

#1812
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Отвезли Стасику хоккей. Поговорили с Сергеем. Ему правда не хватает общения. Болтали часа 2.

Съездили с Eldani и Бану в ДД в Малой Тимофеевке. Отвезли вещи.



Хотела отписаться о нашей поездке в Д Соловьевой. Но предварительно хотела позвонить Лилие Вениаминовне, чтоб узнать насчет привезенных вещей. Как все подошло, понравилось ли. Но что-то с соткой у меня случилось. Нет исх звонка. именно в тот день застрял. И баланс закинула срочно, хотя деньги были на сотке, но все равно не прозванивается как будто денег на счету нет. Пока не дошла до ремонта тел.

Мира очень торопилась привезла вещи и сразу уехали. Мы с Айман посидели, попили чаю с детками и с воспитательницами. Айман с Мирой взяли огроменные пироги в МастерХаусе. Я всегда поражалась воспитанности деток Соловьевой. За два-три часа пока мы там были. Я не услышала ни одного крика. Почему я на это обратила, так как в семьях где я бываю, и есть дети, дети все время ору,т кричат друг на друга, ругаются, вечно что-то не могут поделить. А тут все в спокойствии и гармонии. Каждый занят своим делом. Кто-то уроки делает, кто-то готовит еду, кто-то убирает...Они все воспитываются в труде. Она их учит не только шить и готовитть, но и ухаживать за домашним скотом. Они стараются сами себя обеспечить.

Девочек 25, мальчиков 10. Кстати, я неправильно поняла. Последний ребенок кот у них появился не мальчик оказывается, а девочка. Ей скоро будет два года.

Более подробно об этом детском доме напишу позже. Спасибо всем за участие.
  • 0

#1813
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Может, я скачаю с торрентов и запишу то, что нужно? Только скажите, что именно хочет Стасик

спасибо, я уточню. знаю что он точно хотел сериал "реальные пацаны".
Оливия передала более 20 двд-дисков, я еще не успела их передать, к сожалению. планирую завтра поехать, либо передам через девочек

Стас с папой не поедут домой на перерыв между 4 и 5 блоком химии, поэтому еще будут тут и им необходим электрочайник. может у кого-то стоит без дела? :rolleyes:
и так как им еще долго довольно лежать, нужна одежда для мальчика: трико, футболки и ветровка, на рост 130 см
  • 0

#1814
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Напишите пож-та в личку сотовый Сергея, скину ему на сотку 10 тыс.
к сожалению с Сабаделл не удалось встретиться, чтобы деньги передать.
  • 0

#1815
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

спасибо, я уточню. знаю что он точно хотел сериал "реальные пацаны".


Хорошу, начну записывать этот сериал. Можно на флэшку или ДВД диски обязательно?
  • 0

#1816
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотела отписаться о нашей поездке в Д Соловьевой.


Eldani, а вы еще поедете туда? Не успела присоединиться в этот раз. Я бы хотела передать им деньги.
  • 0

#1817
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Напишите пож-та в личку сотовый Сергея, скину ему на сотку 10 тыс.
к сожалению с Сабаделл не удалось встретиться, чтобы деньги передать.

может у нас с вами получится встретиться? просто Стасику нужна одежка, я еще не успела ничего купить. сегодня от папы был звонок, в больнице закончилось лекарство дексометазон, на 5 дней нужно 200 таблеток, он относительно недорогой, 1 пачка 170 тенге, нужно 20 пачек. я заказала у себя в доме в аптеке - завтра привезут и я отвезу в больницу.

Хорошу, начну записывать этот сериал. Можно на флэшку или ДВД диски обязательно?

уточнила - в ДВД есть юсб-вход ;)

еще по просьбе Сергея найден элеткрочайник - завтра тоже повезу. спасибо Kamo4ek за чайник :-)
  • 0

#1818
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

может у нас с вами получится встретиться? просто Стасику нужна одежка, я еще не успела ничего купить. сегодня от папы был звонок, в больнице закончилось лекарство дексометазон, на 5 дней нужно 200 таблеток, он относительно недорогой, 1 пачка 170 тенге, нужно 20 пачек. я заказала у себя в доме в аптеке - завтра привезут и я отвезу в больницу.


давайте попробуем встретиться, вы в каком районе города живите?
  • 0

#1819
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Напишите пож-та в личку сотовый Сергея, скину ему на сотку 10 тыс.
к сожалению с Сабаделл не удалось встретиться, чтобы деньги передать.

может у нас с вами получится встретиться? просто Стасику нужна одежка, я еще не успела ничего купить. сегодня от папы был звонок, в больнице закончилось лекарство дексометазон, на 5 дней нужно 200 таблеток, он относительно недорогой, 1 пачка 170 тенге, нужно 20 пачек. я заказала у себя в доме в аптеке - завтра привезут и я отвезу в больницу.

Хорошу, начну записывать этот сериал. Можно на флэшку или ДВД диски обязательно?

уточнила - в ДВД есть юсб-вход ;)

еще по просьбе Сергея найден элеткрочайник - завтра тоже повезу. спасибо Kamo4ek за чайник :-)






Здравствуйте!

Я тут новенький, недавно переехал в Астану.

Хотел бы помогать Вашей работе по помощи, помощи любой, будь то детские дома, или в помощи нуждающимся как Стас и его отец.

Прочитал последние сообщения и сегодня в обед сходил в ТД Пуча, приобрёл настольный хоккей и машинку Феррари, которую надо по запчастям собирать самому, набор думаю для 9-летнего пацана будет очень интересным и занимательным. Вот только не заметил, что хоккей уже оказывается подарили, но думаю если будут поездки в детские дома, то с удовольствием передадим детишкам из ДД, не отдавать же в магазин назад =)

По поводу лекарств и одежды, можно наверное встретиться и купить за один раз сразу всё? Готов помочь материально, ну и физический, если надо что-то перетащить и т.д. Всё таки тут больше женский коллектив я так понял, я хоть и не мускулист, но помочь смогу =)

Оставляю свои координаты, чтобы могли найти меня, по мере возможности помогу и поддержу.

+7701 9991026
Бауыржан
  • 0

#1820
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

адрес склада : Акжол 30 , это угольная бывшая возле Астыкжана 492635 Айнабек зав склад - я зав склада предупрежу что к нему будут звонить и привозить вещи тогда

добрый день! Сегодня отвезла на склад 2 сумки вещей зимние и весна-лето, женские.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.