Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1761
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

добрый день, могу предложить склад, где все можно собирать и отвезти все вместе на газели в детский дом . Если что контакты в личку откуда забрать или если кто хочет сам привезти

Вот хорошо было бы. Хорошо было бы если бы все привезли в этот склад. Напишите может здесь адрес куда подвозить. И газель было бы замечательно - больше желающих поехать вместится и вещи. Да и профессиональный водитель, дороги сейчас не ахти ведь... Единственный вопрос успеют ли все до этого воскресенья отвезти вещи в склад?. Многие не заглядывают в инет в выходные. Если не успеют, то может железно на след выходные запланировать, чтоб все желающие поехать тоже запланировали и были заранее проинформированы. ??? Как думаете?
  • 0

#1762
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки у меня тут просьба)) В Алмате в отделении гематологии лежал, месяц назад мальчик Стасик (11 лет) с папой Сергеем, они из Усть Каменогорска, проходили курс химии после рецидива (лейкоз), семья сильно малоимущая, я сама лично общалась с Сергеем очень скромный и добрый мужчина, сейчас они лежат в Астане, им нужна помощь с продуктами питания, там совершенно не много нужно в основном сосиски Стасик любит и крабовые палочки, ну и по возможности другие продукты, если бы кто нибудь из волонтеров смог навестить их.. было бы здорово, вот его телефон 87055277846 Сергей. Очень прошу помогите!!!

Сообщение отредактировал Уля: 03.04.2011, 00:17:11

  • 0

#1763
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Добрый день! хотела передать нуждающимся (подскажите кому и как, пожалуйста). Есть:
1. мужские вещи, почти новые, очень приличного качества. Среднего размера. Мужская обувь 39-40 размера.
2. женская одежда на 46-48 р/р. Обувь 38. Дубленка короткая, очень теплая.
3. Детская разных размеров, в основном девчачья. Обувь
4. Также ОЧЕНЬ МНОГО ДВД-дисков с фильмами хорошего и отличного качества (домашняя коллекция, собранная за долгие годы), СД-диски музыкальные и с компьютерными играми (ДЁМА, может в Дом юношества надо?). Есть даже кино и мультики на VHS (если такие еще кто-нибудь смотрит)
5. Есть стеклянные банки 0,7, 1х, 2х, 3х литровые. Много, у меня нет кладовой, поэтому наверное буду выкидывать. Может кому надо, период летних заготовок приближается
Если что-нибудь вспомню, напишу

Кому? Куда? Есть возможность отвезти на склад (это надо согласовать с мужем заранее)
  • 0

#1764
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
к Соловьевым поехали? :rolleyes:

Уля, обязательно постараемся посетить Стаса с папой ;)

Оливия, первые 4 пункта возьмут в фонде Саби, вверху закреплен пост - № 1. про банки тоже можно у них спросить, наверняка делают мамочки заготовки
  • 0

#1765
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, обязательно постараемся посетить Стаса с папой


спасибо! Они лежат в Центре материнства и Детства!
  • 0

#1766
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Уля, обязательно постараемся посетить Стаса с папой


спасибо! Они лежат в Центре материнства и Детства!

Тоже хочу навестить их. Только не думаю, что для поддержания иммунитета Стасику будут полезны сосиски и краб.палочки. А фрукты ему можно? Ладно, узнаю у его папы. Я сама с Ускамана.
  • 0

#1767
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Просто все дети которые проходят химию очень хотят сосиски мы обычно им бекеровские покупаем. И колбасу сильно им хочется. А вообще можно все, ограничений в еде нет. Мы ему машинку на пульте подарили здесь в Алмате. может он захочет что-нибудь, для его возраста. Вообще Сергей очень скромный, никогда не просит ничего.) молочку типа йогуртов, напитков. И еще я привозила. чай. сахар, молоко. для папы. ему тяжело еще и потому что он мужчина, там в основном все с мамами лежат, ему и поговорить не с кем.
  • 0

#1768
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, тел сел, зарядка на работе была :weep: Давайте тогда на этих выхах.

Кто поедет к Сергею? Может скинемся?

Olivia_Dana, вещи можно в центр на Сейфуллина. Диски можно либо в Саби либо в ДЮ в Ильинку. Комп там есть, но старенький многие игры не потянет. ДВД есть.
  • 0

#1769
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с Сергеем, папой Стасика, созвонилась вчера. он правда, так ничего и не попросил, пришлось выпытывать :-) про сосиски, крабовые палочки он упомянул (понятно что не для иммунитета, а для того чтобы ребенка порадовать), конфеты не ест Стас, печенье и пряники кушает, еще папа упомянул про сок - яблочный и гранатовый. из игрушек я спрашивала - конструкторы и книги любит. думаю, энциклопедию про машины или оружие прикупить...
в палату к Стасу не пускают, когда поедите - нужно звонить папе, выйдет вниз. лежат в ЦМиД на левом.

Дементия, я хочу прямо сегодня поехать, в другие дни может кто-то еще съездит.
  • 0

#1770
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кристёна, хорошо тогда я завтра еду. Сосиски так сосиски, там наверное варить их негде, повезу отваренными. И сок свежевыжатый.
  • 0

#1771
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я так поняла, что разрешают пользоваться микроволновкой, те можно и сырые :rolleyes:

приемные часы в ЦМиД с 16 до 19
  • 0

#1772
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили с Триной в ЦМиД к Стасику. папа Сергей спускался вместе с сыном, Стас выглядит хорошо, такой голубоглазый и веснушчатый пацан, страшно подумать что у него такой неутешительный диагноз...из разговора с папой узнали что болен Стас с октября прошлого года, вот уже 5 месяцев они лежат по больницам. прогноз оптимистичный в целом, говорят нужно продержаться полгода...
Стас очень сдержанный, так ничего и не попросил и узнать о его вкусовых пристрастиях почти ничего не удалось :-) сказал что любит кефир :-) в больницу они поступили на днях, лежать им еще 10-12 дней - будет зависеть от курса химиотерапии, потом отправят домой до следующего курса. лежат в двухместной палате, кроме них там еще одна семья. условия в палате неплохие - есть телевизор и ДВД, кормят нормально, но Стасу наверняка хочется уже домашней еды. каши, говорит папа, надоели. папу не кормят отдельно, т.е. как я поняла он ест то, что Стасик не доел и то, что можно купить в больничном магазинчике.

отвезли сегодня: 2 уп сосисек беккер, 1 уп крабовых палочек, сок гранатовый, йогурт, заварку, молоко к чаю. Стасику раскраски, карандаши и энциклопедию транспорта. мальчик сказал что любит конструкторы :-)
по еде есть некоторые ограничения - нельзя орехи и цитрусовые. сейчас при прохождении курса химиотерапии очень полезна молочка :rolleyes:
для папы с мальчиком доступен электрочайник, микроволновка и холодильник.

если кто-то поедет, давайте подумаем что можно на завтраки купить: может хлопья или шарики разводимые молоком?
и еще просьба: ДВД диски, которые возможно просматривать с ребенком 11-ти лет, в палате есть двд.

Сообщение отредактировал Кристёна: 04.04.2011, 23:20:43

  • 0

#1773
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В эти вых в ДД Соловьевой не поехали. Планируем в эти выходные.
1. Дементия, я вам звонила, тел отключен был в воскресенье
2. Кто поедет дайте знать здесь в темке и тел мне в личку. Пока планируем 1. Дементья, (сорри не знаю имени)2. Айман. 3. Жулдыз. 4. я
3. Кто хочет отдать вещи в ДД Соловьевой? Мне никто в личку так и не написал откуда забирать
4. Баян, напишите, плиз, адрес склада, куда желающие отдать вещи в Дд Соловьевой могут отвезти.
5. Кто не сможет сам отвезти, напишите здесь что не сможете отвезти в склад сами и мне в личку откуда забирать.
6. Давайте точно заранее определимся поедем в субботу или воскресенье, чтоб желающие поехать могли заранее запланировать?
7. Баян, напишите, плиз, в личку ваш телефон - мы бы хотели поехать на газели, чтоб больше вещей и людей поместилось.
8. пока вроде все. Спасибо за внимание.
  • 0

#1774
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Eldani, я Мира, не могу точно сказать в субботу или в вскр. Машину на ремонт будем загонять. Если будет свободная машина для моих вещей могу поехать в любой выходной.
  • 0

#1775
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

женские вещи 42-44 размера пригодятся там? какого возраста детки там?
  • 0

#1776
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Съездила в Центр материнства и детства к Сергею. Отвезла им кефир, Биос, творог, сметану, сок, сухофрукты, конфеты, шпроты, консервы, домашней еды с сардельками, думаю еды на 3 дня точно хватит.
  • 0

#1777
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
MadeInItaly, здОрово! еще девочки с дипа сегодня ездили.
  • 0

#1778
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мы там были с Аlikins сегодня.
Стас с папой будут здесь ещё месяц точно, а может дольше. Сейчас они прошли 3 блока, впереди ещё 3, потом будет месяц на таблетках, потом на облучение. Стасик постоянно хочет спать, это - побочка от препаратов. Ест не очень хорошо, в охотку. До этого пролежали 4 мес в Алматы.
Условия в ЦМиД им очень нравятся.
Отвезли молочное, домашнюю еду, фрукты, диски, конструктор, денежку (спасибо Zaki, vir-go, Aselisa, Alikins).

Продуктов и вправду очень много, в ближайшее дни можно приезжать БЕЗ них.

Сообщение отредактировал Nicole: 06.04.2011, 20:42:36
просьба автора поста

  • 0

#1779
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
адрес склада : Акжол 30 , это угольная бывшая возле Астыкжана 492635 Айнабек зав склад - я зав склада предупрежу что к нему будут звонить и привозить вещи тогда
  • 0

#1780
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Съездила в Центр материнства и детства к Сергею. Отвезла им кефир, Биос, творог, сметану, сок, сухофрукты, конфеты, шпроты, консервы, домашней еды с сардельками, думаю еды на 3 дня точно хватит.

значит мы вас видели!
вы так быстро убежали! нужно было остаться))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.