Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1701
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну ок, ковер по договоренности забирает Кристена.
  • 0

#1702
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В Астане приму веб-камеру и микрофон. спасибо
  • 0

#1703
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Приму в аренду квартиру в Астане, возможно у кого то пустует, или просто не хочет сдавать кому то, мы приличная семья, с огромным удовольствием аккуратно поживем в Вашей квартире! Спасибо заранее не сочтите за наглость.
  • 0

#1704
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений


Eldani, жду ваш № телефона в лс :smoke:

какая (ой) вы молодец!
давайте я попрошу отвезти, Елдани трудно с ребенком будет, позвоните мне, пож-ста! телефон в лс.

Бану, какие ещё книги остались?

Кровать отдавала Zhanusya123, напишите ей в ЛС, надеюсь, не забрали ещё.

доброе утро,девочки!давно не была в темке.кровать еще есть.eldani,напишите в ЛС
  • 0

#1705
Zhanusya123

Zhanusya123
  • Гость
  • 21 сообщений
Eldani,ответила вам в ЛС
  • 0

#1706
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
огромное спасибо Mila за мебель и предметы интерьера :-) ковер и палас скорее всего, отправятся к Салтанат. а кресло и стенка будут ждать новых хозяев.
спасибо Chelseaast за транспорт, мужские руки и услуги склада.
  • 0

#1707
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Меруерт Шекенова , мне, кажется, Вы ошиблись адресом!

Сообщение отредактировал eleanora: 25.09.2010, 01:44:56

  • 0

#1708
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

огромное спасибо Mila за мебель и предметы интерьера :-) ковер и палас скорее всего, отправятся к Салтанат. а кресло и стенка будут ждать новых хозяев.
спасибо Chelseaast за транспорт, мужские руки и услуги склада.

Была рада помочь, Вам спасибо за оперативность! Думаю наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем :)
  • 0

#1709
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
eleanora ! Ну почему же ошиблась адресом?
Я так не считаю, кто то отдает вещи, кто то мебель а кто то вполне может оставить квартиру (пожить конечно),
много случаев,когда семья уезжает на работу за границу, и не кому присмотреть за их жильем, сдавать не хотят, так как не особо нуждаются в деньгах, и т.д...
А моей семье это было бы очень удобно, т.к мы собираем деньги на операцию супругу со всего Казахстана, по копейке, сэкономленные 60 000 тенге (сейчас мы снимаем квартиру ),
помогли бы нам собрать нужную сумму намного быстрее. Вот и все!
  • 0

#1710
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки привет. Соседка предложила забрать кроватку, ванночку и еще по-мелочи для ребенка. Я быстренько это "приватизировала". Кому отдадим?
  • 0

#1711
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Eldani подошло пальто кому нибудь из девочек? не большое? А женские вещи маме как раз?

Отдам мужские свитера б/у. рр примерно 48-50 может даже 52. Ну вобщем не на худенького.

Просьба: Новорожденные девочки близняшки примут в дар коляску для двойни. Можно с возвратом,или купим недорого. Также нужны прибамбасы облегчающие жизнь маме:кенгурушку или слинг, подушку для кормления. Вобщем кто чем желает помочь прошу в ЛС. Огромное спасибо заранее.
  • 0

#1712
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Сто лет сюда не получалость заглядывать, рада, что я наконец-то вернулась :) Есть пакет с одеждой на худенькую девушку или девочку-подростка (р-р 42, рост 160 примерно), рисоварка/пароврка и механический кухонный мини-комбайн. Есть идеи куда лучше пристроить?
  • 0

#1713
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Добрый день!!! HappyMe!

Разрешите пожалуйста мне забрать пароварку и мини кухонный комбайн!!!
Очень Вас прошу!!!
  • 0

#1714
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!!! HappyMe!

Разрешите пожалуйста мне забрать пароварку и мини кухонный комбайн!!!
Очень Вас прошу!!!


Меруерт, конечно, забирайте на здоровье. Сейчас скину Вам в личку свои контакты :)
  • 0

#1715
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Соседка предложила забрать кроватку, ванночку и еще по-мелочи для ребенка. Я быстренько это "приватизировала". Кому отдадим?

у меня на примете пока никого нет. может по верхним телефонам?
  • 0

#1716
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Девочки, вот ваша тема
  • 0

#1717
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Добрый вечер
есть прогулочная детская коляска "Chicco"
куда можно пристроить?

светлая такая бежевая
нам уже не нужно
хотели бы отдать тем кто в ней нуждается

Сообщение отредактировал ZaDumka: 25.02.2011, 19:59:11

  • 0

#1718
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Добрый вечер
есть прогулочная детская коляска "Chicco"
куда можно пристроить?

светлая такая бежевая
нам уже не нужно
хотели бы отдать тем кто в ней нуждается

может Салтанат? или Ане?
  • 0

#1719
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Добрый вечер
есть прогулочная детская коляска "Chicco"
куда можно пристроить?

светлая такая бежевая
нам уже не нужно
хотели бы отдать тем кто в ней нуждается

может Салтанат? или Ане?


без проблем могу завести кому угодно
но надо иметь в виду что это не зимний вариант это летняя прогулочная коляска где ребенок сидит
без наворотов
что-то типа такого вида, но попроще (это не она):

Изображение

Сообщение отредактировал ZaDumka: 25.02.2011, 23:10:48

  • 0

#1720
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у Салтанат, благодаря Аселисе, есть шикарная коляска! ;) да и живет сейчас Салтанат очень далеко от Астаны....

Ане кажется кто-то предлагал коляску, только незнаю - отдали или нет. надеюсь отпишутся те, кто держит с ней связь. да, и сотка тоже ждет свою новую хозяйку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.