Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1521
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили сегодня с Алиной к Х.Е., завезли продуктов немного: рис, сметана, творог, молоко, кефир, копченая курица, конфеты, консервы, овощи и порошок стиральный.

посетили семью где беременная девушка: живут в съемной комнате в квартире - туалет/ванна/кухня общие. квартира в черновой отделке, полы бетонные - у них в комнате на полу линолеум. отсутствует батарея. мебели тоже нет, есть только телевизор, спят на полу. девушка Салтанат на 9 месяце беременности, для будущего ребенка пока тоже ничего нет...
для начала бы им хотя бы на чем спать - кровать, диван или тахта. может у кого есть что-то ненужное?
  • 0

#1522
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Кристёна, если не выйдет ненужной мебели, может б/у купить, например есть такие с объявлений из рук в руки
Диван, 2 кресла, б/у, в хор. сост., 5000 тг, продаю. Тел. 8-701-3034198 или
Мягкий уголок, диван и 2 кресла, велюр, темно-зел., б/у, в хор. сост., 8000 тг, диван-книжку, расклад., 3000 тг, торг, продаю. Тел. 8-701-3093763
Я могу 3тыс дать. Предложила как вариант.

Сообщение отредактировал Aselisa: 19.07.2010, 18:32:01

  • 0

#1523
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Я могу коляску отдать, она с самого рождения.
  • 0

#1524
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Девочки, вот тут люди няню ищут - Ажар писала про женщину без работы - может предложить ей - сможет ли она няней работать...
  • 0

#1525
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Лена, как буду в Астане, позвоню по поводу девушки беременной. Помогу, чем смогу.

Что по поводу Инны с ребенком? Могу дать водителя - их отвезти.
  • 0

#1526
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Кристен,что еще нужно беременной девушке в первую очередь(не считая мебели),продукты,бытовую химию..?и куда можно отвозить?если будет не удобно ей что ездят разные люди..может через вас передавать вещи?кстати,квартира в которой она живет съемная?с этого жилья ее выселяют?

Сообщение отредактировал odyvanchik: 19.07.2010, 22:05:07

  • 0

#1527
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки, для будущей мамы я могу к-что прикупить, вернее для ребенка (одежку, мыло, подгузники, есть еще игрухи разные, как раз сегодня разобрала и отложила в сторонку - я могу их тщательно помыть, прокипятить, то же самое с одежкой для малыша.) Какой размер у Мамы, может и для нее к-что подберу из своего гардероба. В начале сентября могу из Алматы к-что привезти (дочину одежку).. Кого, кстати, она ждет, мальчика или девочку?
  • 0

#1528
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В выхи замоталась никуда не успела. Для будущей мамы могу у фонда Нур-алем попросить вещи. Только мне нужно знать что брать.

У нас еще одна девушка остается? Надеюсь в субботу все-таки поехать.

Кристена, что ХЕ надо? В субботу заеду.
  • 0

#1529
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, если не выйдет ненужной мебели, может б/у купить, например есть такие с объявлений из рук в руки

отличная идея, здОрово! так и сделаем как только соберутся денюжки :kiss: думаю, получится купить диван раскладной и шкаф - было бы замечательно, тк реально у них нет никакой мебели...

Я могу коляску отдать, она с самого рождения.

спасибо вам большое! коляска очень нужна :spy:

Что по поводу Инны с ребенком? Могу дать водителя - их отвезти.

по поводу поездки - отвезти собирался Шугафрии. но деньги пока у меня, еще не забирали...

Кристен,что еще нужно беременной девушке в первую очередь(не считая мебели),продукты,бытовую химию..?и куда можно отвозить?если будет не удобно ей что ездят разные люди..может через вас передавать вещи?кстати,квартира в которой она живет съемная?с этого жилья ее выселяют?

мне кажется что не стОит их так баловать продуктами. предлагаю собирать продуктовую корзину 1 р в месяц и отвозить, наверное уже после ее родов. комната в квартире съемная, там вся квартира покомнатно сдается. пока их не выселяют. но все возможно...
ездить мне самой туда не всегда удобно - у меня маленький ребенок, думаю если несколько одних и тех же людей будет ездить - они нас запомнят :mad:

Девочки, для будущей мамы я могу к-что прикупить, вернее для ребенка (одежку, мыло, подгузники, есть еще игрухи разные, как раз сегодня разобрала и отложила в сторонку - я могу их тщательно помыть, прокипятить, то же самое с одежкой для малыша.) Какой размер у Мамы, может и для нее к-что подберу из своего гардероба. В начале сентября могу из Алматы к-что привезти (дочину одежку).. Кого, кстати, она ждет, мальчика или девочку?

она ждет мальчика. но я думаю в ее положении, цвет одежды не принципиален :lol:
для нее одежку тоже было бы здорово - у нее размер где-то 48-50 :)

девчата, большая просьба, если одежку будете передавать - давайте дома будем стирать, а то у нее стиралки нету :bow:

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.07.2010, 10:15:07

  • 0

#1530
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В выхи замоталась никуда не успела. Для будущей мамы могу у фонда Нур-алем попросить вещи. Только мне нужно знать что брать.

Кристена, что ХЕ надо? В субботу заеду.

пока для Салтанат ничего больше не надо, сейчас посмотрим что соберем своими силами, а там видно будет :)

Мира, Х.Е. всегда хочет молока и кефира. а больше незнаю даже...фарш может, из него можно много чего сделать? как вы думаете, может ли акимат сделать у нее ремонт? или как бы спонсоров найти...
  • 0

#1531
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
упс, на 48-50 у меня пока ничего нет.. :D посмотрим, может у мамы есть, привезу из Алматы в сентябре.
Вы правы по-поводу ежемесячной продуктовой корзины, я присоединяюсь.
  • 0

#1532
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
открылась копилочка для Салтанат :D :
1. Нероли - 5 000 тенге

спасибо:
Нероли за подарок для малыша!
и МИМЕ за кроватку!
  • 0

#1533
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
и с меня 5-ка!
  • 0

#1534
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

посетили семью где беременная девушка: живут в съемной комнате в квартире - туалет/ванна/кухня общие. квартира в черновой отделке, полы бетонные - у них в комнате на полу линолеум. отсутствует батарея.


ужас, как они будут в таких условиях заботиться о ребенке.. :D через пару месяцев они просто замерзнут там, тогда придется деньги собирать на лекарства, а если подключить обогреватель, то и за электричество там надо будет платить немало.. Может есть смысл найти им другую комнату или пристроить кому-нибудь из бабулек, над кот вы шефствуете? Сколько они сейчас платят за подобное жилье? У нее есть муж?
  • 0

#1535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Есть немного старых, но вполне хороших детских игрушек. Связаться с п.4 закрепленного поста или другие советы?
  • 0

#1536
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
открылась копилочка для Салтанат :D :
1. Нероли - 5 000 тенге
2. kamo4ek - 5 000 тенге

biscuit, у семьи живет надежда что батарею установит КСК...с ДиПа жазиро4ек обзвонит по газете объявления о сдаче жилья в аренду, возможно получится за похожую сумму снять комнату с более лучшими условиями, сейчас они оплачивают 15 000 тенге. муж у Салтанат есть, работает водителем.

у Салтанат 44-46 размер одежды и 37 размер обуви, возможно у кого-то есть уже ненужная одежда.

gosh, пункт 4 или 2 закрепленного поста думаю подойдет :dandy:

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.07.2010, 22:32:36

  • 0

#1537
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо жазиро4ек за вещички для малыша Салтанат :smoke:
  • 0

#1538
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мира, с прошедшим днем рождения Вас! чтобы у вас всегда сбывались мечты и оставалось такое же большое сердце :rolleyes:

Мира, по поводу Х.Е. - ремонт у нее дома уже обсуждался? просто на 9 мая я выпала из событий, не в курсе...
  • 0

#1539
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
открылась копилочка для Салтанат :D :
1. Нероли - 5 000 тенге
2. kamo4ek - 5 000 тенге
3. Aselisa - 5 000 тенге

огромное спасибо Aselisa за отличную коляску для малыша Салтанат!
  • 0

#1540
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо, Кристёна)))

Ремонт ага обсуждался. Там если делать его нужно полы перестилать. А она их не даст трогать, очень ими гордится. Да и тяжело ей будет запах краски и шум переносить + Душман еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.