Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1481
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну в коме и в автоветке я буду. Меня там уже знают. В ДиПе кто из мам сможет Алина или Кристена?
  • 0

#1482
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Бабушка передает привет Тоше и Лене(Кристёна?). В будни если кто поедет купите молочка, хлеба и гречки.

эт я :)
в среду поеду - все названное отвезу.

по поводу сбора денег - в посиделках родительских могу собрать я, Дементия может собрать в Коме и Авто, так? надо кинуть клич...

вместе написали :D Алины щас нет в Астане :laugh: я соберу...

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.06.2010, 16:51:38

  • 0

#1483
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

соберем может денег?



Доброго времени суток, кому можно сдать деньги?
  • 0

#1484
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Доброго времени суток, кому можно сдать деньги?

можете мне :smoke: координаты сброшу в лс :laugh:

к Х.Е. не съездила, постараюсь в ближайшие дни
  • 0

#1485
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
так и не съездила к Х.Е., не получается пока...

Сумма, собранная на поездку Инны в Боровое:
1. с г.Астана - 5 000 тенге (спасибо огромное!)
2. Кристёна - 5 000 тенге

Сообщение отредактировал Кристёна: 02.07.2010, 23:49:16

  • 0

#1486
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кристёна, вы только заедьте пожалуйста. А то вдруг она без продуктов сидит...
  • 0

#1487
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездила сегодня к Христине Ефимовне, купила продуктов (фарш, сазана, крупы, сметана, молоко, кефир, колбаса, хлеб, овощи, яблоки), она собирается окрошку делать :)
показала мне свою еду которую ест уже два дня - молочная лапша. в морозилке есть фарш, видимо, про него она забыла.

в квартире грязновато, но она не видит, говорит что полы аж блестят и мыть их не нужно..

если кто поедет на следующей неделе, захватите, плиз консерву "Лещ в томатном соусе", два магазина обошла - не нашла :)
  • 0

#1488
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я на выходных наверно заеду. Полы помыть. Спасибо вам Кристёна!
  • 0

#1489
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Дементиа, со сбором денег на поездку Инны что-нибудь получается? :-(
  • 0

#1490
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нет((( Пока тишина...
  • 0

#1491
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго времени суток!
Вчера узнала про одну семью - там мама воспитывает двух детей 4лет и 7мес. Однако не работает учитывая младшенького... Женщина на грани срыва, т.к. в данный момент ситуация складывается неблагоприятная вплоть до того, что детей кормить нечем. Плюс выселяют из съемной квартиры (причины понятны). Я сегодня собираюсь навестить женщину, посмореть что почем, по результатам отпишусь конечно, но сейчас хотела поинтересоваться, вдруг кто захочет помочь (чем сможет конечно) - сейчас им требуется, как Вы уже наверно поняли, самое необходимое - продукты, памперсы, дет. смесь (NAN2). В общем всем, чем посчитаете нужным.

Просто у меня сейчас не совсем благоприятная финансовая ситуация - я дома собрала небольшой продуктовый пакет из имеющегося (крупы, сахар, масло и т.п.). Еще из вещей, которые собирала на работе везу детские вещи и памперсы.

В общем, желающие, пишите, звоните
мой тел. 701 7232053
С уважением, Ажар
  • 0

#1492
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ажар, вы узнайте поподробнее про нужды семьи, взгялните на все своими глазами, потом поробуем помочь чем сможем...

у меня в ЛС тоже есть письмо от нуждающихся в нашей помощи - семья проживает на съемной квартире где нет ничего. девушка в положении, скоро рожать. хочу съездить туда и посмотреть, потом отпишусь по конкретным нуждам...
  • 0

#1493
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
и еще одна ситуация - обратилась ко мне сегодня женщина (техничкой работает в нашем офисе). У нее сложная ситуация сложилась:
Четверо детей, девочки 11, 9 и 4 года и мальчик 7 лет. Старшие две дочки учаться в 4 классе (в одном классе, одна с 7 лет пошла, другая с 5), мальчик закончил нулевой класс, в сентябре идет в первый. 4 года назад они потеряли отца. Дети жили до сегодняшнего дня в Чимкенте с бабушкой, однако мать хочет забрать детей себе в Астану, так как она видит, что дети стали избалованными и не слушаются её, в общем изменились не в лучшую сторону.

Проблема в том, что её заработка (сейчас она работает с 3 до 9) вместе с пенсией по утере кормильца не хватает, чтобы прокормить 4х детей. Думает, может отдать детей в какой-нибудь интернат на время с возможностью навещать детей каждый день и на выходные забирать домой. По крайней мере, они будут в одном городе.

я предложила ей попытаться устроить младшую дочь в садик, но учитывая график работы до 9 вечера (домой она возвращаестя часам к 10) это похоже проблематично, тем более учитывая ситуацию в наших садиках...(((

Она пыталась поменять график работы, но пока не получается. Параллельно ищет работу в первой половине дня. Готова работать кем угодно, лишь бы платили хорошо. Может работать маляром. Вдруг кто услышит, что требуются люди на полдня имейте в виду, пожалуйста :)

Женщина в общем положительная, близко конечно не знаю её, но на вид и по общению вроде так и есть. Стоит в очереди в акимате на арендное жилье, прописка в Астане, документы в порядке. Правда пока дойдет очередь... сами понимаете, еще хуже, чем с садиками...

В общем, пишу и делюсь своими мыслями в надежде, что может что дельное посоветовуете, господа хорошие?
Или помочь кто чем сможет. Правда помощь здесь нужна глобальная - жилье, садик, школа радом с домом или все-таки интернат...

В понед. планируем в Акимате уточнить ситуацию по приюту для несовершеннолетних, слышала, что помимо гос. есть еще какие-то частные приюты. Кто знает - какова процедура принятия, содержания детей и т.д.?

В общем, помогите, если можете. Спасибо всем заранее.

С уважением, Ажар
  • 0

#1494
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений

Ажар, вы узнайте поподробнее про нужды семьи, взгялните на все своими глазами, потом поробуем помочь чем сможем...

у меня в ЛС тоже есть письмо от нуждающихся в нашей помощи - семья проживает на съемной квартире где нет ничего. девушка в положении, скоро рожать. хочу съездить туда и посмотреть, потом отпишусь по конкретным нуждам...


Ок, Кристёна, так и сделаем.
На связи :)
  • 0

#1495
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня есть смеси. Игрухи кое-какие. Все это могу хоть завтра отвезти. + продукты соберу. В ЛС если что пишите.
  • 0

#1496
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня разговаривали с Х.Е. - чувствует себя неважно она. просит привезти молока, кефира.
Мира, вы не планировали поехать к ней? :)
зы:я нашла карамельки "Кузнечик" :fie:
  • 0

#1497
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завтра еду, т.е. сегодня))) Все куплю. А я леща нашла)))
  • 0

#1498
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Всем привет! :D Я в городе до среды.
На поездку в боровое с меня 5 тыс.

У меня на балконе КУЧА носков лежит нераспакованных, оч жизнерадостных расцветок, передавала одна ЦТ-шница, я, кажется, писала уже... можно бабулям возить и по др адресам...
канцтовары есть ещё, Юля передавала которые...
ещё какая-то жен одёжка и коробка конфет, надо было Ажар отдать, не подумала...

К Х. Е если успею, заскочу до отъезда.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 10.07.2010, 23:52:31

  • 0

#1499
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Сумма, собранная на поездку Инны в Боровое:
1. с г.Астана - 5 000 тенге
2. Кристёна - 5 000 тенге
3. Chealseaast - 7 000 тенге
  • 0

#1500
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Съездила к ХЕ. Помыла полы, хотя она говорила, что чисто. Отвезла ей продуктов. Просит еще порошка, ловушки для тараканов и карамельки. Если кто поедет дайте знать.

По Боровому еще одна цт-шница хочет сдать, как заберу у нее деньги напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.