Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1561
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я перебрала все вещи сына Поскажите кто еще нуждается? Могу взять шефство над отдельной семьей.

Наталья, а на какой возраст вещички?
У нас есть несколько семей, которым мы помогаем, можно им.
Или в фонд малоимущих (на Сейфуллина), там все принимают.
  • 0

#1562
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
вчера отвезли Х Е продукты, медикаменты.
сама не смогла поехать, сын температурил, не могла отлучится(
говорила по телефону с ней.
очень тепло отзывалась о Лене и Мире, благодарила их за заботу и душевное отношение :rolleyes:
на неделе я обещала заехать.
  • 0

#1563
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша, что она просила? В субботу заеду полы помыть.
  • 0

#1564
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я перебрала все вещи сына, от игрушек, касет , дисков, книг и вещей... 4 больших пакета увезла в Центр "Саби".

тож одежку и игрушек отвез туда счас
  • 0

#1565
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша, что она просила? В субботу заеду полы помыть.

Мира, не просила ничего.
Говорит, Душман хворает, не ест ничего...
у тебя же был ветеринар знакомый, может свозить?
  • 0

#1566
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

[i]Предварительный перечень и контактные данные организаций г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Набор волонтеров для работы по реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей. Куратор движения - Галина Ивановна Чехович, тел. 314964 (волонтеры, вещи для детей от 0 до 1 года).

к сведению: Галина Ивановна уехала в Россию. сейчас этим никто не занимается и волонтеры не нужны. когда понадобятся - не известно. грустно...
  • 0

#1567
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
и тут:

Поспамлю
тем более что дело то хорошее

Благотворительный Концерт: "Спасите Асель"

Торопитесь, билеты пока есть.

Концерт благотворительный, все средства идут на лечение Курмангалиевой Асель, которой требуется срочная операция в Германии. Подробная информация в приложении.

В концерте принимают участие Государственный струнный квартет им.Г.Жубановой, A-Capella band Романова, Батырхан Шукенов.

Цена билетов 3-5 тыс.тенге.Билеты в кассе Синема-сити или у нас, в частности у меня (Альмира Абдыгалиева 8 701 599 63 47, раб.тел. 678-249)

Приходите на концерт, приятно проведете время и сделаете доброе дело.

Пожалуйста, перешлите сообщение дальше.

своим друзьям и знакомым!A
Спасибо!!!

данные по Асель тут:
http://vse.kz/index....opic=339790&hl=
  • 0

#1568
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
информация про Салтанат - она пока не родила.
с батареей вопрос с кск так и не решился, видимо и не решится. разместила объявление в Недвижимости и Коме - может у кого-то осталась ненужная после ремонта. если не получится найти так - наверное давайте купим с собранных денег? плюс еще ее установка.
на первое время будущий малыш обеспечен самым необходимым и одежкой.
  • 0

#1569
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кристена - советую купить тепловентилятор вместо батареи
он нагревает воздух и гоняет его, при этом комната быстрее нагревается, чем от батареи
+он мало места занимает и недорого стоит, кажется 3 тыщи тенге
и электричество мало мотает

если не хватает-напишите контакты к кому подвезти мани

Сообщение отредактировал SABADELL: 18.08.2010, 00:29:48

  • 0

#1570
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

с батареей вопрос с кск так и не решился

есть идея по батарее :D
свяжись со мной! :smoke:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 18.08.2010, 00:19:48

  • 0

#1571
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена - советую купить тепловентилятор вместо батареи
он нагревает воздух и гоняет его, при этом комната быстрее нагревается, чем от батареи
+он мало места занимает и недорого стоит, кажется 3 тыщи тенге
и электричество мало мотает

спасибо за совет!
вы считаете это хорошей альтернативой центральному отоплению зимой? :smoke:
мне нравится то, что его можно забрать потом с собой - ведь семья живет в съемной комнате, если мы сейчас установим батарею, а их потом выселят...

Мама Инки, с удовольствием с вами свяжусь :D
  • 0

#1572
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

информация про Салтанат - она пока не родила.
с батареей вопрос с кск так и не решился, видимо и не решится. разместила объявление в Недвижимости и Коме - может у кого-то осталась ненужная после ремонта. если не получится найти так - наверное давайте купим с собранных денег? плюс еще ее установка.
на первое время будущий малыш обеспечен самым необходимым и одежкой.



на 1 комнату сколько нужно батарей ? 8 или 12 полосок ? скинь пож-та в личку ее адрес и телефон , отвезем в субботу ( сама не смогу , отправлю водителя) - по установке надо решить / КСК и сантехник
  • 0

#1573
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Салтанат родила сегодня, мальчик, вес 2800. УРРРЯ!!!

Chelseaast, батарею предложили уже - завтра буду пытаться забрать ее, ток не представляю пока как ее тащить буду. а потом еще ей домой нести :D
вот с установкой да - нужно решать. теперь незнаю как это сделать - пока она в роддоме, потом малыш сапсем малеький еще...
  • 0

#1574
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Салтанат родила сегодня, мальчик, вес 2800. УРРРЯ!!!

Chelseaast, батарею предложили уже - завтра буду пытаться забрать ее, ток не представляю пока как ее тащить буду. а потом еще ей домой нести :)
вот с установкой да - нужно решать. теперь незнаю как это сделать - пока она в роддоме, потом малыш сапсем малеький еще...




Поздравляю !!!
По батарее - ок.
могу оказать помощь в доставке : машину и грузчика дать , если что звони
  • 0

#1575
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

могу оказать помощь в доставке : машину и грузчика дать , если что звони

спасибо! теперь наверное, это все понадобится в понедельник
  • 0

#1576
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Что будем делать с канцтоварами к 1-сентября? :laugh:
У меня остались с 1-июня ещё немного... Можно школьникам из малоимущих семей раздать.
Есть предложения?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 23.08.2010, 19:43:56

  • 0

#1577
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте, уважаемые волонтеры, есть ли возможность помочь в Астане двум девочкам-погодкам 6-7 лет? Приехали с Пришахтинска, т.к. их матери в очередной раз делают операцию по квоте. Пока у родственников. Необходимы обувь, на осень вещички, книги-сказки и школьные принадлежности. Заранее спасибо за внимание. Плиз, если есть желающие, напишите мне в личку, каждый раз не просматриваю здесь...
Актуально.
MODERATORIAL [Nicole]
перемещено

Сообщение отредактировал Nicole: 24.08.2010, 00:01:01

  • 0

#1578
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Можете подсказать, какая семья сейчас больше всего нуждается в продуктах питания? Окажу помощь в виде муки и др. продуктов первой необходимости.
  • 0

#1579
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Zaki, Христине Ефимовне можно отвезти.
Салтанат, как выйдет из больнички.
  • 0

#1580
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Здравствуйте, уважаемые волонтеры, есть ли возможность помочь в Астане двум девочкам-погодкам 6-7 лет?

я писала вам в личку, вы так и не ответили. сейчас ещё раз отпишусь.
видела вашу просьбу в др темке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.