Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1541
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, вот тут люди няню ищут - Ажар писала про женщину без работы - может предложить ей - сможет ли она няней работать...


Всем здрасьте!
Прошу прощения, что долго молчала - загруз на работе, встречи, совещания, встречи, совещания - вот, что значит лето - все в отпусках, приходится за всех одуваться...))))))))))))
на выходные, надеюсь, выберу время, отпишусь поподробнее

на счет няни - спасибо за предложение, но честно сказать, не знаю.... я лично, например, такую бы няню не взяла... хотя может у меня завшенные критерии для нянь, но думаю это естественно для образованных, интеллигентных и любящих мам и пап))) Поэтому в няни рекомендовать не буду, могу, конечно, дать контакты, чтобы сами определились, но на себя такую ответственность не возьму. Человек с двумя детьми на руках, без мужа, без работы, ей самой тебуется помощь - чему она научит Вашего ребенка, согласитесь... тем более без педагогического образования... прошу не судить меня стрго, это всего лишь моя субъективная точка зрения...

по поводу той девушки с двумя детьми - я ездила два раза к ней - она реально сидит без продуктов, но почему-то чистит паласы в химчистке... опять-таки лично моя точка зрения, но если у тебя дети голодные, можно поднапрячься и самой помыть, почистить... не знаю, судите сами, может я и не права... может их реально нельзя было вручную отмыть, не знаю, честно, просто констатирую факт.
Я была у нее в позапрошлую пятницу, отвезла деньги - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО MAME_INKY))) - продукты, вещи и пр.
Предложила маме погулять на выходные.
Она позвонила в восресенье и попросила забрать на машине ковры из химчистки (из соседнего двора). Мы забрали ковры, потом поехали на детскую площадку на Казахстане, погуляли там, потом отвезла их домой, а дома вдруг подумала, неужели людям обязательно нужна машина, чтобы выйти с детьми погулять на улицу? Мы не потратили ни копейки - ребенок вдоволь наигрался на свежем воздухе на бесплатной площадке - разве этого недостаточно для нормального развития детей??? я, например, когда у меня не бывает денег (на машинки всякие и сладкую вату) беру воду из дома и мы идем с сыном просто гуляем либо во дворе либо в ближайший парк, до куда можно дойти пешком или доехать на автобусе недолго. простите меня великодушно, но я тоже мама, хоть и одного ребенка, но тоже воспитываю его одна и тоже бывают времена, когда приходится перебиватся с хлеба на воду, но это же не значит, что надо сидеть дома сложа руки... в общем опять и снова - это сугубо моя личная точка зрения...
я знаю , что я достаточно требовательный к себе человек, и как следствие, бываю может слишком требовательна к окружающим...
но мне кажется, что нужно помогать людям РЕАЛЬНО нуждающимся, а не сидящим сложа руки...
в общем, прошу прощения, что-то прорвало меня - исправьте, если я не права...
кстати, еще нашлись добрые люди, которые скинули мне деньги для мамы с двумя детьми, так что на эти выходные я еще раз поеду к ним, проведаю, как у них дела (сегодня разговаривала с мамой, она все еще в поиске работы...) мне кажется - перво наперво ей надо помочь найти работу (но не няни, думаю...)

ну вот и отписалась по ходу пьесы)))
с уважением, Rose :D
  • 0

#1542
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
rose_S, ковры в химчистку? н-дяяя...по-моему налицо все признаки роскоши :D

открылась копилочка для Салтанат :
1. Нероли - 5 000 тенге
2. kamo4ek - 5 000 тенге
3. Aselisa - 5 000 тенге
4. Zhanym - 3 000 тенге

и большое спасибо Миракля за вещички для малыша Салтанат!
  • 0

#1543
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений
"Как ты можешь отнестись с терпением к тому что не объемлешь знанием". Это я к тому, что быть может мама, которая сдает ковры в химчистку чем-то больна(психически или физиологически).
  • 0

#1544
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

открылась копилочка для Салтанат :laugh: :

Кристена, скиньте мне в ЛС Ваш мобильный или домашний, на днях хочу завести денежку. Игрушки и одежку подготовлю позже.
  • 0

#1545
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
На этих выходных я свободна, может нужно с кем то съездить?

Кристена, можете мне тоже в ЛС скинуть Ваш мобильный и домашний, на днях хочу завести денежку для Салтанат.

Сообщение отредактировал гюльхан: 23.07.2010, 17:16:31

  • 0

#1546
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений

"Как ты можешь отнестись с терпением к тому что не объемлешь знанием". Это я к тому, что быть может мама, которая сдает ковры в химчистку чем-то больна(психически или физиологически).


здравствуйте, kazahstanets!
в свете последних постов предлагаю деньги, которые Вы мне сикнули на карточку отдать Салтанат? Как Вы на это смотрите? Дайте мне знать, пож-та.
Спасибо!
С уважением, Rose
  • 0

#1547
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо Trina за две большие пачки памов для малыша Салтанат и майки!

biscuit, гюльхан скинула координаты в ЛС :)

скорее всего в выходные/либо в начале следующей недели поеду к Салтанат, тк в багажник заполнен вещами для малыша.
по поводу батареи в комнате Салтанат - она обещала что поговорит с КСК и даст точный ответ, будут ли они ее устанавливать. искать другую комнату пробуем, просто за 15 000 тенге невозможно найти более приличные условия... как только решим с жильем - если остаются в этой комнате - покупаем мебель б/у с собранных денег.

Мира, вы поедите к Х.Е.?
  • 0

#1548
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кристёна да заеду, завезу продуктов.
  • 0

#1549
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ух ты, как много произошло за моё отсутствие)

1. суммы собранной для Салтанат уже достаточно для покупки мебели и обогревателя, давайте уже покупать! :lol: (я присоединюсь денежкой тоже) Кристёна, вещей достаточно, видимо, уже? Коляска есть...
2. rose_S, давайте, понаблюдаем... а как она вообще относится к помощи?
3. по поездке Инны с дочей в Боровое, надо форсировать вопрос, лето в Астане короткое, скоро будет совсем прохладно. Шугафри, вы на чём их собираетесь везти? Может, Айкошина машина их отвезёт? Там дорога для девочки реальная проблема... А про домик узнавали, какие условия и цены?
4. Кто поедет в ближ время к Х Е? с меня продукты!

Мира, с днем рождения! :lol:
Оставайся такой же настоящей! :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 25.07.2010, 19:27:38

  • 0

#1550
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

по поездке Инны с дочей в Боровое, надо форсировать вопрос, лето в Астане короткое, скоро будет совсем прохладно. Шугафри, вы на чём их собираетесь везти? Может, Айкошина машина их отвезёт? Там дорога для девочки реальная проблема... А про домик узнавали, какие условия и цены?


У меня легковая обычная машина. А у Айкоши какая-то специальная? Или что? Про домик, я думаю сама Инна может узнать там на месте, я думаю это не проблема.
  • 0

#1551
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По поводу Борового.. надо заранее бронировать, так как на эти выхи мы с друзьями\семьями поехали на вик-енд и хорошо, что заранее определились с местом. там было столько народу, особенно по-вечерам, сколько не видела в Астане :D (утрирую, конечно, но реально много.). И было очень много молодых ребят, которые искали место для отдыха. Все санатории, коттеджи были забиты. Думаю , это переворот в соседней стране помогает развивать туризм в Казахстане. а вечерами там реально холодно.

Кристена,
я купила для Салтанат:
1. набор (полотенце, 2 распашонка, ползунки, кофточка, шапочка, пинетки, 2 боди, маечка и трусики).
2. 1 распашонку и 1 кофточку.
3. стиральный порошок + хозмыло.
4. 2 детских мыла
5. массажное масло.
(одежду постирала и выгладила). завтра после обеда смогу подвезти к Керуену (15.30 - 16.00)
  • 0

#1552
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне тоже кажется что Боровое бронировать надо заранее :D

biscuit, спасибо, давайте завтра встретимся как и планировали. учтите, Достык щас асфальтируют как раз в районе Керуена, заехать надо будет с другой может улицы...

в субботу встречались с Салтанат, тк реально не было места в багажнике и нужно было его освободить. все что удалось собрать из вещей для малыша - передала. деньги у меня. по поводу мебели Салтанат просила отсрочку до после родов, очень устала она. по поводу комнта поступила инфа что мин 20-25 тыщ более теплая чем у них можно снять. там тоже будет общий санузел и тыды. я думаю, что в комнате они пока останутся в имеющейся.
вещей для малыша, думаю, пока предостаточно (еще заберу вещи у Бисквит и Марусенка). самое необходимое на первое время - кроватка, коляска, ванночка, пеленки, маленькая одежка, конвертик есть.
  • 0

#1553
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У меня легковая обычная машина. А у Айкоши какая-то специальная? Или что? Про домик, я думаю сама Инна может узнать там на месте, я думаю это не проблема.

Ринат, как вы себе представляете ее бегающую с ребенком по Боровому в поисках свободного коттеджа? :D Конечно, надо бронировать. Возмётесь?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 26.07.2010, 00:51:48

  • 0

#1554
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет всем! Продукты отвезла: молоко, кефир, хлеб, масло, картошку, булочки, карамель. Просила в след. раз пенталгин и маалокс в таблетках. Я на этих выхах в Ату уезжаю, поэтому кто сможет заедите.

Тоша она по тебе очень скучает :hi:
  • 0

#1555
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Дементия, не волнуйтесь, завезем все что она хочет :-)
  • 0

#1556
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
копилочка для Салтанат :
1. Нероли - 5 000 тенге
2. kamo4ek - 5 000 тенге
3. Aselisa - 5 000 тенге
4. Zhanym - 3 000 тенге
5. biscuit - 3 000 тенге

большущее спасибо Марусенка и biscuit за вещички и другие необходимые предметы для малыша Салтанат!
  • 0

#1557
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
копилочка для Салтанат :
1. Нероли - 5 000 тенге
2. kamo4ek - 5 000 тенге
3. Aselisa - 5 000 тенге
4. Zhanym - 3 000 тенге
5. biscuit - 3 000 тенге
6. CorollEva - 5 000 тенге
  • 0

#1558
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Привет всем! Продукты отвезла: молоко, кефир, хлеб, масло, картошку, булочки, карамель. Просила в след. раз пенталгин и маалокс в таблетках. Я на этих выхах в Ату уезжаю, поэтому кто сможет заедите.

Тоша она по тебе очень скучает :rotate:

На этой неделе поеду, обязательно!
Лекарства захвачу! :mad:
  • 0

#1559
Наталинка

Наталинка
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще раз здравствуйте. Я перебрала все вещи сына, от игрушек, касет , дисков, книг и вещей... 4 больших пакета увезла в Центр "Саби". Кинула клич по всем знакомым, сейчас у меня есть еще пару пакетов с вещами. В "Саби" сказали, что им нужны вещи на осень и зиму. Поэтому эти вещи могу отдать кому надо? Поскажите кто еще нуждается? Могу взять шефство над отдельной семьей. еще раз повторяю свой телефон. 8 701 705 04 56 Наталья.
  • 0

#1560
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
1200 от казахстанца в копилочку для Салтанат

2 Mama_Inky:
"rose_S, давайте, понаблюдаем... а как она вообще относится к помощи? "
хорошо она относится, вот вчера, например, позвонила и просила найти денег взаймы для оплаты за квартиру - говорит, готова оформить через нотариуса и даже с процентами.
со след.недели кажись выходит на работу, но в любом случае, откуда такая уверенность, что сможет отдать? я, например, не рискула бы занимать... сорри, опять моя личная точка зрения -может я помогать не умею... но интуиция подсказывает, что уж больно иждивенческие нотки чувствуются... были пару моментов...
так что понаблюдаем еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.