Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1121
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки облом вышел :D

Собрав все необходимое у Лианы, Толкын и Миры(Камочек), поехала с Даметкен апа. Девочки спасибо большое за все!!! Спасибо огромное Айкоше за предоставленную машину машину :-) . До этого звонила ее соседке, которая за ней вроде присматривает. Телефон был все время отключен :lol: Но все-таки решила поехать, тем более все уже было готово.
Соседки не было дома, дверь снаружи заперта на замок. Входная дверь Даметкен апа также была закрыта, обмотана проволокой. Подумав что ее заперли как обычно, рискнула войти в дом. Но там никого не оказалось :D Откуда-то появилась вода в бачке, увидела четвертинку хлеба, 3-4 пиалушки и заварной чайник. Видно дети подсуетились... Хотя как там возможно вскипятить воду для меня остается загадкой :kiss: Если только термосом не привозят.

В углу дома увидела проведенную трубу для воды :type: Открыла кран, вода была. Была очень рада сему обстоятельству.

Думала оставить все вещи там, но решив что родственники все равно увезут, не стала этого делать. Толкын также согласилась :)

Вчерашней корзины соотвественно не было :D

Девочки, так что все вещи и продукты у меня. Может кто-нить сможет освободиться вечером, могли бы повести. Надеюсь соседка до этого времени будет доступна, чтобы не мотаться по второму разу

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.05.2010, 14:47:19

  • 0

#1122
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки облом вышел :type: ...

3 варианта: или Даметкен апа сама ушла куда- то, или дети решили временно пристроить ее у себя, чтобы больше не видеться с вами, или самый позитивный-после встречи с вами, они приняли решение забрать мать к себе и ухаживать за ней... только что-то он самый невероятный, имхо...
  • 0

#1123
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки облом вышел :type: ...

3 варианта: или Даметкен апа сама ушла куда- то, или дети решили временно пристроить ее у себя, чтобы больше не видеться с вами, или самый позитивный-после встречи с вами, они приняли решение забрать мать к себе и ухаживать за ней... только что-то он самый невероятный, имхо...

Первый вариант навряд ли. Соседка по дому видела как стояла машина. Скорее всего 2-ой вариант. Так как мы вчера сказали с Акимата, вот и испугались наверное.

На счет третьего очень сомнительно, во дворе сушилась одежка, но почему-то мужская(трико и футболка).

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.05.2010, 15:11:10

  • 0

#1124
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, вы все правы насчет того, как это страшно, когда дети не почитают своих родителей... Спасибо, что все откликнулись на проблему Даметкен апа, на следующей неделе надо заняться этим вопросом обязательно! Хорошо, если бы Мираж смог съездить туда в самое ближайшее время... :D

С Праздником все вас! :D
  • 0

#1125
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, я приехала. 2 часа драили квартиру. И все равно грязно. Тараканы бегают. Завтра поеду мыть окно в кухне. BICH вытряхнул ковры и прибил упавшую полку. Бабушка очень была рада, просила чтобы приходили чаще. Большое спасибо сказала Тоше за беш. Рассказала что ее обворовывали, украли все сбережения, шторы, постельное белье, избили собаку. Я ели сдержала слезы. Буду навещать на выходных.
  • 0

#1126
PandaGirl

PandaGirl
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет. Я вот недавно открыла для себя ЦТ. Решила зайти в благотворительность и прям слов нет... ((((
Я очень хочу помочь. Но вот не знаю чем. Мы могли бы регулярно присматривать за какой нибудь из бабушек. Ездить на выходные (в будни, к сожалению, вряд ли получится.) Помогать продуктами, убираться. Мама Инки еще писала о какой то бабушке в 1 мкр с собакой, к которой надо ездить убираться хотя бы раз в неделю. Я могла бы к ней ездить. Собак люблю ) не боюсь... )
Вообщем, помочь хочется, а чем не знаю. Подскажите?
  • 0

#1127
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Панда, я про эту бабушку и писала. Можем составить график посещения. Девы, но там одной уборкой не обойтись. Мне кажется, лучше линолеум постелить. А то там полы деревянные где-то прогнили, запахи все впитали. Не отмыть.
  • 0

#1128
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девы, я приехала. 2 часа драили квартиру.

Мира, Эля, Кайыржан, огромный вам respect! Вы - молодцы!!!
А собачка как себя вела? :D

Если линолеум постелить, мне кажется дерево будет продолжать гнить под ним...
Надо посоветоваться... есть же всякие анти... средства, которыми покрывают или я путаю? Может верхний слой вообще убирать надо полностью...
Кроме уборки еще что-то бабушке нужно?
Что с вещами ее?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 09.05.2010, 22:12:04

  • 0

#1129
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Собачка лаяла, потом затихла, один раз даже вышла знакомиться, но потом опять убежала)))
Она сказала, что ей все хватает. Внимания только не хватает, когда я сказала что буду приходить раз в неделю, она спросила правда будешь приходить? я буду тебя ждать...
По вещам сказала, что одежда у нее есть. Но я все-таки думаю, нужно ей халат купить. Постельное белье поменять не дала, сказала сама поменяет. Если что завтра проверим.
  • 0

#1130
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мира, ты про коляску не спрашивала в Нур-алеме?
  • 0

#1131
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, завтра никто не сможет выехать со мной к моей бабушке? До соседки ее не могу дозвониться с утра :D Теперь не знаю, что да как с ней. Всю еду отправила в холодильник, чтобы если что завтра подогреть. Муж завтра на работе :D
  • 0

#1132
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Смотреть ехать надо. Завтра попытаюсь заехать.
  • 0

#1133
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зая я не обещаю. Если успею, то позвоню.
  • 0

#1134
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая я не обещаю. Если успею, то позвоню.

Ок. Спасибо Дем :D
  • 0

#1135
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Читаю ваши отчеты и реально слезы на глазах :)

Мира если от меня помощь нужна, могу помочь в:
1. Мин индустрии (ну хз может нужен будет звонок свыше?!)
2. СЭС
3. Сарыаркинский и Алматинский РОВД ( к сожалению Есильский не смогу)
4. Администартор судов по г. Астана
Ну если еще что то то могу найти знакомых :D

Еси чо Дема ты звандай не стесняйся.

Щас болеем всей семьей, а так готов всегда отвезти/привезти/отнести/принести/поднять/отремонтировать/сделать по дому/добрым словом подсказать в конце концов

ЛС или на сотку, а проще на сотку Миссисс Адамс, она меня всегда найдет :D

Сообщение отредактировал mario_kz: 10.05.2010, 01:00:07

  • 0

#1136
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Если линолеум постелить, мне кажется дерево будет продолжать гнить под ним...
Надо посоветоваться... есть же всякие анти... средства, которыми покрывают или я путаю? Может верхний слой вообще убирать надо полностью...

ну просто линолеум постелить не спасет ситуэйшн
надо перестилать полностью пол, имхо скинуться на ремонт пола и перестелить самим, благо нет никаких проблем с этим щас.
а если и тараканы бегают, то надо бетонный пол заливать, тогда ни мышей ни тараканов не будет. проверенно на своем доме

Сообщение отредактировал mario_kz: 10.05.2010, 01:00:16

  • 0

#1137
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

В общем ей очень тяжело. Просила передать что во дворе много наркоманов , житья ей не дают . Просила помощи. Хочу найти участкового этого района. Она плохо слышит, еле ходит уже.

адрес мне скиньте после выходных псъезжу в соответствующий РОВД и попрошу своих там чтобы направили участкового, а лучше созвонюсь с вами и попытаемся вместе съездить

Сообщение отредактировал mario_kz: 10.05.2010, 01:00:23

  • 0

#1138
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
С середины мая на работе планируется передышка, так что днем немного посвободнее буду. Нужна помощь, звондайте.
  • 0

#1139
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

ну просто линолеум постелить не спасет ситуэйшн
надо перестилать полностью пол, имхо скинуться на ремонт пола
а если и тараканы бегают, то надо бетонный пол заливать, тогда ни мышей ни тараканов не будет.

мне тоже так кажется...
Chelseaast, твоя бригада строителей не может посчитать, сколько это будет стоить по минимуму?(надо у бабушки узнать квадратуру)
И как лучше это сделать, видимо, и вправду бетонную стяжку делать надо... бабуля говорит, что тараканы от соседей, видимо, весь дом такой (СЭС???), может потравить во ВСЕМ доме надо?
Хорошо бы прицепом и окна поменять... и побелить... в санузел не заходила, Дементиа, ты ж наверняка там была сегодня, что с сантехникой?
Это, конечно, при лучшем раскладе, первым делом хотя бы пол...
и что-то со зверьком надо делать, наполнитель купить хотя бы... а то толку не будет от ремонта...
а бабуля говорит: если бы не пес, я бы давно уже в земле лежала...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 10.05.2010, 01:25:18

  • 0

#1140
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну бригада тут по сути не нужна, нужно желание и и все. Ну вдобавок ко мне например еще пару-тройку хлопцев, я когда то в Актобе сам с братом пол заливал, навыки остались к счастью, работы на 3-4 дня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.