Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#941
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Все позвонила.... Да это Казфлор на Толстого 1. Цена за гвоздичку 150 тг. Предлагаю все-таки покупать степногорские, т.к. их ларьки находятся все в центре города: Кенесары-Победы, Кенесары-Акмолинская (напротив магазина Астана, Конгресхолл), на Колосе.... это то, что я помню.
  • 0

#942
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В Милане тоже 150 тг. Так, что везде цены одинаковые. Без разницы где брать
  • 0

#943
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Надо бы ускориться. давайте сегодня-завтра докупим и будем уже упаковываться. Алина, ты сможешь сама купить? Если нет давай половину я докуплю.
  • 0

#944
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Надо бы ускориться. давайте сегодня-завтра докупим и будем уже упаковываться. Алина, ты сможешь сама купить? Если нет давай половину я докуплю.

Смогу, сегодня и куплю.
  • 0

#945
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ок, как докупишь, дай знать. Заеду заберу. Получается 5 машин? По 4 пакета на каждого? Кто хочет присоединиться ко мне для поздравления? В крайнем случае мужа возьму)))
  • 0

#946
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ок, как докупишь, дай знать. Заеду заберу. Получается 5 машин? По 4 пакета на каждого? Кто хочет присоединиться ко мне для поздравления? В крайнем случае мужа возьму)))



Нет, кажется больше машин получается
  • 0

#947
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
1. Мама_Inky - (могу взять сопровождающего)
2. Айкоша (до обеда)
3. плюс водитель
4. SUGARFREE
5. Дементиа
6. Chealseaast
7. Aizhan_1975_75
  • 0

#948
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кто хочет присоединиться ко мне для поздравления?

Я могу
Я свободна для каждого :lol:

Если будешь брать мужа, сяду на хвост Раузе :smoke: (если она тоже не с мужем)

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.05.2010, 12:43:33

  • 0

#949
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Нужна детская коляска.
Могу купить, если недорого.
  • 0

#950
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша, коляска кому? Я как-то пару в Нур-алем отвозила. Может поспрашивать?
  • 0

#951
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Поехали Заяя без проблем. Вдвоем веселее :smoke:
  • 0

#952
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша, коляска кому? Я как-то пару в Нур-алем отвозила. Может поспрашивать?

Поспрашивай!!! :smoke:
Это - Жанне, которой мы помогали уже...
С дочей на руках гуляет, тяжеловато уже...
  • 0

#953
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки привет!
Инет дома просто аховый. в выходные толком ни почитать ни написать ничего не получалось :kiss:
Я 8-го тоже могу, если нужно еще, и машина есть. Только штурман нужен :kiss:
С упаковкой/расфасовкой тоже помогу с удовольствием :lol:
Коробок нашла кучу, 20 есть точно, 2 даже обернутые пробные. Но вроде решили по пакетам?
Ну или кому бутылки и сувенирчики передать, если уже все распределено? :smoke:
  • 0

#954
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Поехали Заяя без проблем. Вдвоем веселее :lol:

Заметано :smoke:
  • 0

#955
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
кстати, что решили насчет подарочков. Я то насобирала. Будем ложить в пакеты?
  • 0

#956
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я 8-го тоже могу, если нужно еще, и машина есть. Только штурман нужен :-)
С упаковкой/расфасовкой тоже помогу с удовольствием :D
Коробок нашла кучу, 20 есть точно, 2 даже обернутые пробные. Но вроде решили по пакетам?
Ну или кому бутылки и сувенирчики передать, если уже все распределено? :D

Юля, машина нужна, чем больше машин, тем быстрее мы все развезем и тем больше будет времени побыть с ветеранами.
Бутылки нужны, у нас недобор ;)
сувенирчики, видимо, прибережем для другого случая. :-)
коробки тоже пусть подождут своего часа :D (у тебя уже стооолько всего накопилось!)

кстати, что решили насчет подарочков. Я то насобирала. Будем ложить в пакеты?

насчет подарочков решили оставить их для др случая. они будут не очень в тему с нашими прод. пакетами. можно использовать их для дальнейшего адресного шефства.

Народ, списки есть! :D
Вечером скину всем в личку!

Пакеты купила, большие белые "маечки" (как в маг. электроники), с нарисованным глобусом и буквами МП (Мир пакетов). Это был наиболее подходящий вариант!
  • 0

#957
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Народ, списки есть! :D
Вечером скину всем в личку!

Пакеты купила, большие белые "маечки" (как в маг. электроники), с нарисованным глобусом и буквами МП (Мир пакетов). Это был наиболее подходящий вариант!

Ждемс :D

Хорошо что купила пакеты :D А то я завтра собиралась туда ;)
  • 0

#958
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Бутылки нужны, у нас недобор rolleyes.gif я смогу подкинуть 2 бутылки - куда завезти
  • 0

#959
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в детский дом саженцы отвезли - Асем апай благодарит всех .
  • 0

#960
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, по списку раскладка такая:
всего 20 труженников тыла: 10 - район "Алматы", 5 - район "Сарыарка", 5 - район "Есиль".

Только по Есильскому району дали раскладку по состоянию здоровья, там 2-е человек неходячих (1 из них слепой), я возьму их на себя, и еще одного человека, итого - 3 ветерана на мне.

Печатать всех долго, давайте, завтра в течении дня каждый меня наберет, и распределим остальных по желанию?
Можно и сегодня созв-ся, в принципе, пока мои детки не спят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.