Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#901
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я думаю ни в какую коробку провизия не поместится по-этому предлагаю расфасовать по пакетам. Докупить сразу все что нужно и сразу по пакетам. Пакеты раздать тем кто будет осуществлять доставку.

Согласна :hi:
  • 0

#902
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я думаю ни в какую коробку провизия не поместится по-этому предлагаю расфасовать по пакетам. Докупить сразу все что нужно и сразу по пакетам. Пакеты раздать тем кто будет осуществлять доставку.

видимо, так будет лучше всего. :hi:

Насчет списка буду звонить завтра, сегодня, чувствую, была бы ссылка на то, что праздник и т д...
Вобщем, списки с меня!
  • 0

#903
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
А когда поедете поздравлять? Нам открытки когда сдать нужно?
  • 0

#904
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Девочки, а может поздравлять будем чуть раньше, потому что думаю, что 9 будет не до этого. МЕд есть хороший в Артеме, зефир можно посмотреть в специализированных магазинах "Рахат".
  • 0

#905
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
на пересечении Сейфуллина-Желтоксан есть специализированный магазин меда, "нектар" называется :rotate:
  • 0

#906
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Заяяя, утром я никакая была, даже встать не могла, когда ты пришла :rotate: , сорри.
Сестренка сказала что отдала тебе деньги, смотрю хорошо съездили, девочки молодцы :rotate:
  • 0

#907
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Missis Adams передала мне 4 тыс. (Бота, приятно было познакомится с тобой, и твоей Кнопочкой! :rotate: ),

нам тоже было очень приятно познакомиться :rotate:

Закупились в Метро. Взяли все по списку, кроме зефира и меда. Цветы, видимо, ближе к дате будем брать.

Все в багажнике у Alina&R. Девочки, надо определится с тарой и расфасовать все по пакетам/коробкам , и разобрать по машинам. Там в машине реально детям сесть некуда!

на Асеме продают пластмасовые коробки из под овощей, по 5 тенге вроде. Может их взять? они и в хозяйстве потом всегда в помощь.. Тока украсить их вряд ли получиться :rotate:
  • 0

#908
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Камо4ек, твои 5 тыс zzayaaa передала! :rotate:

По поводу зефира, так и планировали в Рахатовских отделах взять. Он по-моему только на развес, который розово-белый. Тогда просто в 20 мешочков надо будет сделать по 1 кг.

По меду, тоже про Нектар и думали, видимо, там и возьмем. :rotate:

Цветы глянем в теплице на ТолстОго.

Поздравлять предлагаю 8 мая, в субботу.
9-го мая кто-то из них может уехать на встречи или к Вечному огню, да и у наших могут быть семейные планы.
Как думаете?
  • 0

#909
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Цветы глянем в теплице на ТолстОго.

это Казфлор? На сколько знаю там цены поболее, чем в той же самой Милане :rotate: . По крайней мере на горшочные культуры точно
  • 0

#910
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Цветы глянем в теплице на ТолстОго.

это Казфлор? На сколько знаю там цены поболее, чем в той же самой Милане :rotate: . По крайней мере на горшочные культуры точно

нам гвоздичка нужна. :rotate:
  • 0

#911
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет. Мне тоже было приятно со всеми познакомиться. :rotate: . Если Вы на Толстого находится Казфлор, то там намного дороже цветы, чем Степногорские. Нам нужно быстрее определиться с цветами, т.к. если мы сейчас внесем залог, то будет по 150 тг, если чуть позже, то могут цены подняться. Мне кажется даже 9000 тг на 20 букетов, мы можем выделить.
Если нужно помочь с расфасовкой, то звоните, я на сотке.
Думаю тоже нужно поздравлять 8 мая. Давайте определимся, кто поедет поздравлять, т.к 20 человек это много. Сколько каждый возьмет на себя ветеранов по 3 или 5?
  • 0

#912
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Думаю тоже нужно поздравлять 8 мая. Давайте определимся, кто поедет поздравлять, т.к 20 человек это много. Сколько каждый возьмет на себя ветеранов по 3 или 5?

Каждый?
В смысле мы вообще как планируем поздравлять? Скорее всего по 2-3 человека будем делиться :cry:

Сообщение отредактировал zzayaa: 02.05.2010, 15:50:23

  • 0

#913
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Была сегодня в "Нектаре". мед от 1200 до 1500 за кг. самая маленькая тара 400 гр
  • 0

#914
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Каждый?
В смысле мы вообще как планируем поздравлять? Скорее всего по 2-3 человека будем делиться :cry:

Скорее всего по 2-е, третий человек лишний, мне кажется, лучше пусть побольше машин будет.

А теперь, принимаются заявки от "лошадных", кто сможет на машине быть? :rotate:
1. Mama_Inky (я с водителем, мне второй человек не обязателен!) :D
2.

насчет меда, завтра возле себя в Гроссе гляну, там был отдел "Алтаймёд", и баночки были от 250 гр.

по цветам, все согласны?
завтра срочно надо на Толстого глянуть, почем гвоздичка!!! Кто-нибудь рядом там живет?!
если дороже, то СРОЧНО надо отдать залог за степногорские цветы (Рауза, они точно не поднимут цену 8-го???), деньги у Алины.

по пакетам что решим? брать обычные пакеты с ручками, только большие?
  • 0

#915
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Скорее всего по 2-е, третий человек лишний, мне кажется, лучше пусть побольше машин будет.

А теперь, принимаются заявки от "лошадных", кто сможет на машине быть? :rotate:
1. Mama_Inky (я с водителем, мне второй человек не обязателен!) :D
2.

я за рулем, но 8 мая у меня днюха, и надо встречать гостей, с утра готовиться :cry: , а так в любой другой день могу :eek:
  • 0

#916
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я на машине. Могу взять сопровождающих. Нужно заранее обзвонить всех по списку, чтобы не стоять с пакетами и целовать закрытую дверь. Алина, тогда как зефир и мед купите, скажите, заберу сразу пакеты и расфасую.
  • 0

#917
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Так как я пешая, могу сопроводить кого-нибудь :D
  • 0

#918
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вобщем, соз-лась я с этой женщиной с акимата сарыаркинского, меня встретили вопросом: а, это вы опять?! :kiss:
Списки НЕ ГОТОВЫ, говорит, у меня нет времени перебирать 1500 фамилий, и вообще, я с Ветеранами труда не работаю... и послала... к какому-то дядечке. :D

Вобщем, до вечера жду список из 20 чел от зам. акима города...
или сразу больше просить???
либо, остальные деньги оставим на шефство???

Звонила Асем апай, директор ДД "АЙ", Зеленстрой обещал саженцы, просила газель, Chealseaast завтра выделит машину, сегодня выходной у них.
На собранные нами деньги для ДД (80 тыс), купили уголки, цемент, еще по мелочи, 1-й этаж закончили почти, теперь надо расплачиваться с рабочими (около 100 тыс), а спонсоры молчат...

Я тут подумала, может одну продуктовую корзину и в ДД отвезти (докупить)? :D
  • 0

#919
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, ну вы молодцы!

Я за рулем, могу еще машину с водителем выделить, чтобы он кого-то возил. Я сама могу 8 до обеда (т.к. потом лекция), а он может ездить целый день. :D
  • 0

#920
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Вобщем, соз-лась я с этой женщиной с акимата сарыаркинского, меня встретили вопросом: а, это вы опять?! :D
Списки НЕ ГОТОВЫ, говорит, у меня нет времени перебирать 1500 фамилий, и вообще, я с Ветеранами труда не работаю... и послала... к какому-то дядечке. :D

Девочки, а что со списками Заи, помните, у нее тоже были какие-то списки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.