Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#921
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я тоже на машине, 8 мая в принципе есть время.
  • 0

#922
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я за рулем, могу еще машину с водителем выделить, чтобы он кого-то возил. Я сама могу 8 до обеда (т.к. потом лекция), а он может ездить целый день. :D

Айкоша, мы так и планируем, в 1-й половине дня :D Разделим 20 ветеранов на количество машин (а их что-то пока маловато!).

Девочки, а что со списками Заи, помните, у нее тоже были какие-то списки?

Списки к вечеру обещали, списки Заи крайний вариант, там придется наугад брать...и не факт, что мы привезем "подарок", а там ветеран в окружении любящих детей и внуков, в хорошой квартире...тогда наша корзина покажется более чем скромной.

Я тоже на машине, 8 мая в принципе есть время.

Отлично! Добро пожаловать!
Оставьте, пож-ста, свои координаты в ЛС :kiss:

На машине:
1. Мама_Inky - (могу взять сопровождающего)
2. Айкоша (до обеда) или водитель
3. SUGARFREE
4. Дементиа

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 03.05.2010, 14:14:43

  • 0

#923
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, а что со списками Заи, помните, у нее тоже были какие-то списки?

Списки у меня есть(у тебя тоже :kiss: )
Я не вмешивалась, так как вроде все ясно было с ними :D
Если понадобится могу и обзвонить. Список состоит из 524 Ветеранов и Инвалидов ВОВ(а мы же хотели тружеников брать).

Мама Инки, вроде же еще Дема говорила что за рулем :D

На счет продуктовой корзины в ДД "Ай", думаю можно будет докупить(тем более что она приемлемая по цене)

На счет "шефвства", можно и для дальнейших действий оставить(а если развозчиков много будет, можно и людей добавить))))

И вопрос, кроме меда и зефира ничего не будем же докупать???

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.05.2010, 13:42:44

  • 0

#924
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Списки к вечеру обещали

завтра будут точно.

Мама Инки, вроде же еще Дема говорила что за рулем :D

И вопрос, кроме меда и зефира ничего не будем же докупать???

дополнила :D

корзины вышли по 2500 где-то, без меда, зефира и цветов.

вот и думаем, может дополнить корзины немного?
молочку (за день) купить, хлебобулочные можно (хлеб, булочки), еще чего-нибудь...?
  • 0

#925
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
1. Мама_Inky - (могу взять сопровождающего)
2. Айкоша (до обеда)
3. плюс водитель
4. SUGARFREE
5. Дементиа

Сообщение отредактировал Айкоша: 03.05.2010, 14:33:46

  • 0

#926
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

корзины вышли по 2500 где-то, без меда, зефира и цветов.

вот и думаем, может дополнить корзины немного?
молочку (за день) купить, хлебобулочные можно (хлеб, булочки), еще чего-нибудь...?

я тоже думаю что надо дополнить :dont:, хотя бы предложенными продуктами

а нет возможности хотя по 1 кг. мяса купить? Ну либо окорочка(упакованная) или колбаса?
Понимаю что тогда выйдем по нулям, ну что-то мясное хоть...

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.05.2010, 16:40:40

  • 0

#927
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я к сожалению 8-го не могу так как мои все на работе будут... и Ре некуда деть.. но если вам не будет хватать машин водил попробую... так что имейте меня ввиду на крайняк :dont:
  • 0

#928
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
насчет пакетов
у кого-нибудь есть знакомые/связи/выходы на магазины с бытовой техникой, например "Планета Электроники"?
у них здоровые крепкие вместительные пакеты, только они, так думаю, не продаются, а выдаются к покупке.

как бы выйти на эти магазины и попробовать взять/купить пакеты под продуктовые наборы? :lol: у кого есть какие идею по этому поводу?

они конечно не празднично-нарядные, но в принципе не плохие и вместительные :dont:
  • 0

#929
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я на машине с водителем , могу взять сопровождающего
  • 0

#930
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
если со списками не будет получаться - могу попробовать помочь с советом ветеранов взять список нуждающихся 20 ветеранов . На всякий случай если возникнут проблемы с получением . Там у меня связи :dont:
  • 0

#931
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
1. Мама_Inky - (могу взять сопровождающего)
2. Айкоша (до обеда)
3. плюс водитель
4. SUGARFREE
5. Дементиа
6. Chealseaast
  • 0

#932
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
По пакетам, у нас на работе есть наши фирменные, большие и в принципе крепкие, но меньше чем электроника, я могу взять пакетов 20-30, но там название нашей фирмы, ничего? по крайней мере если не подойдут, всегда пригодятся для другого
  • 0

#933
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

По пакетам, у нас на работе есть наши фирменные, большие и в принципе крепкие, но меньше чем электроника, я могу взять пакетов 20-30, но там название нашей фирмы, ничего? по крайней мере если не подойдут, всегда пригодятся для другого

Лен, а по размерам намного меньше?
а какая фирма, можно в лс? :dont:
  • 0

#934
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
думаю, все таки простые пакеты купить, что бы у них ассоциации с надписью на пакетах не было
  • 0

#935
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

думаю, все таки простые пакеты купить, что бы у них ассоциации с надписью на пакетах не было

согласна! :dont:
  • 0

#936
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, давайте деньги оставим. Можно потом списки инвалидов взять. Может им лекарства нужны. Мы то все равно и дальше помогать будем.
  • 0

#937
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
по мёду:
1. Маг. "Нектар" - 1 кг -1200-1500 тенге (мин. тара 400 гр)
2. Артем - 1 кг - 1800 тенге
3. отдел "Алтаймед" в Гроссе-Астаналык на ЛБ - 1 кг - 1500, расф. по 200гр (320тенге) и 300гр (450 тенге) в пластиковую тару, типа сметаны, мед цветочный.

Там же отдел Баян-сулу, зефир бело-розовый - 360 тенге - 1 кг.
  • 0

#938
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девы, давайте деньги оставим. Можно потом списки инвалидов взять. Может им лекарства нужны. Мы то все равно и дальше помогать будем.

Закидайте меня тапками, но скажу...
Просто мы же собирали специально на праздник 9 мая. Вот и хотелось по максимуму их порадовать) А на последующие нужды по мере возможности думаю тоже собирали бы. Ведь все на этом не заканчивается.
Ну раз никто не поддерживает, чтож..., буду со всеми в одной упряжке
:rolleyes:
  • 0

#939
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже на машине. 8-го могу развозить. Насчет докупать или нет... Вот купим еще мед, зефир и давайте правда докупим по упаковке молока и палочке колбаски. Для их то это вообще роскошь. Пусть порадуются.

Нужно сегодня определиться со цветами, а то боюсь вдруг они цены и вправду повысят. А если мы внесем сейчас залог, то для нас будут по 150 тг. Может на Толстого просто позвонить? Это точно Казфлор? Сейчас позвоню
  • 0

#940
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Может упакуем в пакеты МЕТРО (никто ни в чем нас не заподозрит :rolleyes: ). У каждого они дома есть, чтоб не ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.