Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#881
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кстати, мне кажется нужно с крышками оборачивать. пиртное не будем ставить, а положим , не прольется же
  • 0

#882
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Кстати, мне кажется нужно с крышками оборачивать. пиртное не будем ставить, а положим , не прольется же

а мне кажется, верх коробки надо вообще отрывать... крышка потом может не закрытся...
  • 0

#883
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ИТОГО: 9 шт коробок есть (остается 11 шт)

я че-т не въехала у тебя разве не было коробок???

и я еще не обернула, так как не знаю как это делать :rolleyes:

Рауза, выздоравливай!!! Блин оказывается и от фарингосепта можно травануться!!! Будем знать

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.04.2010, 12:41:58

  • 0

#884
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

я че-т не въехала у тебя разве не было коробок???
и я еще не обернула, так как не знаю как это делать :rolleyes:

не было :D
завтра в Метро, надеюсь, возьмем оставшиеся 11 шт. :-)
там же куплю бумагу и ленты, и оберну.

с твоей коробкой может и не надо будет ничего делать... :-)
  • 0

#885
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

завтра в Метро, надеюсь, возьмем оставшиеся 11 шт. :D
с твоей коробкой может и не надо будет ничего делать... :-)

ну в любом случае пока я все равно их подержу у себя

я так поняла завтра же коробками будем закупаться в Мэтро :rolleyes:

Девочки, а моющие средства(то есть бытовую химию) куда будем класть? В пакеты?

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.04.2010, 12:40:25

  • 0

#886
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Итого у меня 40000 теге.

Заяя, я тогда завтра за тобой заеду в 10-40. Позвоню, как буду выезжать

Ок :rolleyes:
+2 тыщ мои прибавьте
  • 0

#887
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДЕВОЧКИИИ, чё завтра точно встречаемся в 11 около МЕТРО? Давайте определимся сколько у нас денег всего, чтоб знать сколько на человека расчитывать...
У меня на руках 40 000.
  • 0

#888
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Гдее всеее? Почему так тихооо
  • 0

#889
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
сегодня вечером планируется выезд в сторону старого города, надеюсь по пути заскочить к Деме и ее отдать денежку. Или уже лучше не ей? Мама Инки вам? :D
  • 0

#890
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

сегодня вечером планируется выезд в сторону старого города, надеюсь по пути заскочить к Деме и ее отдать денежку. Или уже лучше не ей? Мама Инки вам? :)

Без разницы кому. Я на ЛБ живу. Кому удобнее.
Завтра, я так понимаю, едем закупаться вчетвером: Мира, Алина, Рауза и я.
Встречаемся перед/в Метро в 11.00 утра. Рауза, скиньте мне ваш номер сотового, пож-ста, тел. остальных у меня есть.

Насчет списков ветеранов!!!
Звонила я этой женщине с акимата, несерьезная она какая-то... Говорит, мне сейчас некогда, я на выезде, списки не готовы... :-)
Я говорю: вы же обещали сегодня?!
Она: Ну... позвоните завтра или послезавтра, я постараюсь сделать...

Вобщем так. Если завтра она не выдает мне список, будем решать этот вопрос на уровне акима сарыаркинского района (сама этим займусь). Она нас так до 9-го мурыжить будет, кажись...
  • 0

#891
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ОК, давайте. Решено в 11 у МЕТРО. Я еще за Заей заезжаю.
Заяя ориентировочно у тебя буду в 10-40, позвоню.
Мама_Инки сотку скидываю в ЛС.

Пока. Я домой
  • 0

#892
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Завтра, я так понимаю, едем закупаться вчетвером: Мира, Алина, Рауза и я.

А меня игнорируют что ли :)

Ну в принципе если помощь не нужна, скажите...

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.04.2010, 21:10:04

  • 0

#893
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Завтра, я так понимаю, едем закупаться вчетвером: Мира, Алина, Рауза и я.

А меня игнорируют что ли :)

Ну в принципе если помощь не нужна, скажите...

Диана, сорри! А слона-то я не заметил! (с) :-)
Значит нас пятеро! :D
  • 0

#894
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Missis Adams передала мне 4 тыс. (Бота, приятно было познакомится с тобой, и твоей Кнопочкой! :) ), завтра планирую перед Метро заехать к Attika, она тоже хочет денежку передать.
  • 0

#895
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ну че, где народ :hi:

видно, подустал :-)
Девочки, вы(мы) молодцы, быстро управились)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.05.2010, 14:45:04

  • 0

#896
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Закупились в Метро. Взяли все по списку, кроме зефира и меда. Цветы, видимо, ближе к дате будем брать.

Все в багажнике у Alina&R. Девочки, надо определится с тарой и расфасовать все по пакетам/коробкам , и разобрать по машинам. Там в машине реально детям сесть некуда!

пысы утром Аttika передала 2 тыс.
  • 0

#897
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

видно, подустал :hi:
Девочки, вы(мы) молодцы, быстро управились)))



Закупились в Метро.

ну вы молодцы, а как расфасовывать? к Алине ехать надо?
  • 0

#898
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

ну вы молодцы, а как расфасовывать? к Алине ехать надо?

сейчас Алина отоспится и все нам скажет :hi:
думаю, можно просто где-нибудь пересечься в удобном для всех месте.
  • 0

#899
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


ну вы молодцы, а как расфасовывать? к Алине ехать надо?

сейчас Алина отоспится и все нам скажет :hi:
думаю, можно просто где-нибудь пересечься в удобном для всех месте.

я отоспалась. коробки из салона занесли домой, остальное в багажнике. думаю, пересекаться будем ближе к пятнице... у кого какие соображения?
ближе к вечеру сделаю раскладку сколько вышло на человека.
еще, мы не купили зефир, мед и цветы.
мед в Астыкжане, мягко говоря, не очень.
  • 0

#900
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю ни в какую коробку провизия не поместится по-этому предлагаю расфасовать по пакетам. Докупить сразу все что нужно и сразу по пакетам. Пакеты раздать тем кто будет осуществлять доставку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.