Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#781
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ОК, давайте Фейри (или что-то типа того, можно попроще)

1. Рис
2. Гречка
3. Мука
4. Макароны (2-3 упаковки)
5. Сахар рафинат
6. Чай в коробке
7. Сгущенку
8. Масло растительное
9. Печенье
10. Конфеты
11. Коньяк/Вино (насобираем сами)
12. Рыбную или мясную консерву
13. Фейри
14. Мыло
15. Стир порошок

ЦВЕТЫ.

ПРЕЗЕНТИКИ (каждый принесет, что сможет)


УТВЕРЖДАЕМ?
  • 0

#782
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А работаю я на Левом берегу, в здании КазМунайГаза

Айжан, давайте я лучше к вам на работу? :laugh:
  • 0

#783
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
в Метро акция на масло подсолнечное, 170 тг за 1 литр (сразу 3 бутылки в упаковке). мне кажется, дешевле по городу не найти, только если на складах где-то... список хороший, тоже посмотрю дома спиртное.
  • 0

#784
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мы с вами почти рядом живем))) Бека тел знает если что пусть звонит.

договорились :laugh: , попробую сегодня вечером расшевелить его :smoke:
  • 0

#785
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
написала в личку

Сообщение отредактировал Aizhan_1975_75: 27.04.2010, 14:53:08

  • 0

#786
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ой хотела Вам в личку скинуть свой телефон :laugh:
  • 0

#787
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ОК, давайте Фейри (или что-то типа того, можно попроще)

1. Рис
2. Гречка
3. Мука
4. Макароны (2-3 упаковки)
5. Сахар рафинат
6. Чай в коробке
7. Сгущенку
8. Масло растительное
9. Печенье
10. Конфеты
11. Коньяк/Вино (насобираем сами)
12. Рыбную или мясную консерву
13. Фейри
14. Мыло
15. Стир порошок

ЦВЕТЫ.

ПРЕЗЕНТИКИ (каждый принесет, что сможет)


УТВЕРЖДАЕМ?

я за.
  • 0

#788
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Давайте договримся, в субботу поехать закупаться. Купим сейчас самое основное, типа: Рис
Гречка Мука Макароны (2-3 упаковки) Сахар рафинат Чай в коробке Масло растительное
(под вопросом Фейри, Мыло, Стир порошок), т.е. самое тяжелое. А остальное можно докупить среди недели.
(вдруг по деньгам не хватит).
  • 0

#789
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Давайте договримся, в субботу поехать закупаться. Купим сейчас самое основное, типа: Рис
Гречка Мука Макароны (2-3 упаковки) Сахар рафинат Чай в коробке Масло растительное
(под вопросом Фейри, Мыло, Стир порошок), т.е. самое тяжелое. А остальное можно докупить среди недели.
(вдруг по деньгам не хватит).

Девочки, я могу только в будни закупаться... Давайте разделимся, кто в выходные, кто в будни.
  • 0

#790
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

(вдруг по деньгам не хватит).

Вообще, надо было хоть примерно определиться по сколько штук всего будем брать. Для этого нужно количество ветеранов. Далее естественно надо подсчитать деньги :-) Я добавляю всего 2 тыщ :spy:(они пока у меня)

Просто надо примерно прикинуть что сколько стоит из предложенного списка?

Айжан, в субботу я наверное смогу помочь. Вы мне скиньте ваши контакты в ЛС :lol: Заодно и деньги там же передам

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.04.2010, 16:53:44

  • 0

#791
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я в выхи могу. Машина есть. Завтра еще АС там денег соберу. К пятнице подобьем бюджет и поедем закупаться.
  • 0

#792
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да конечно, нужно определиться с количеством ветеранов. Когда мы это будем знать? Давайте 3 человек поедет в выходные (на машинах) закупим основное, потом все подобьем и поймем сколько остается денег и чего можно докупить.
  • 0

#793
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Dementia, что-то 2-й день не могу до Вас дозвониться :-) Хочу сдать денежку от себя и Кокоммы и 2 сумки

Не знаю даже почему :lol: Вчера девушка Баян дозвонилась сдала 5 тысяч. Ник не знаю.

насчет ника , это я сдала :spy:
  • 0

#794
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Давайте договримся, в субботу поехать закупаться. Купим сейчас самое основное, типа: Рис
Гречка Мука Макароны (2-3 упаковки) Сахар рафинат Чай в коробке Масло растительное
(под вопросом Фейри, Мыло, Стир порошок), т.е. самое тяжелое. А остальное можно докупить среди недели.
(вдруг по деньгам не хватит).

если объем большой и в легковую не поместиться могу дать газель на закуп продуктов на субботу или когда удобно . Дайте знать . Вообще удобно метро , и цена и качество.
  • 0

#795
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, мне тоже кажется, что Метро - наиболее приемлемый вариант. Там и цены, и качество, и оптовый размах. :-)
  • 0

#796
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я в выхи могу. Машина есть. Завтра еще АС там денег соберу. К пятнице подобьем бюджет и поедем закупаться.

ОК, в пятницу встречаемся здесь тогда :D

с меня тоже 2-3 бутылочки чего-нибудь...

видела в Метро пакеты эти подарочные, чет не поняла, стояла цена 1200, а за сколько штук не понятно :-) еще там же видела упаковочную бумагу со звездами, правда, зеленую, 190 тенге рулончик. и лента там есть. это на случай, если сувениры паковать будем, продукты-то не надо.

я могу все запаковать, умею и люблю это дело :D

на закуп итак народ есть, тогда я себя не предлагаю :-/

чуть позже составлю картину по спиртному.
  • 0

#797
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
по спиртному, уже есть:

CorollEva - 2 бут коньяка
Муня808 - 1 бут
Айкоша - 1 бут
Aizhan_1975_75 - 1 бут коньяка
HappyMe - 1 бут вина (и может быть еще)
Dementia - 1 бут вина
Mama_Inky - 3 бут

ИТОГО: 10 бут.

смущает рыбная консерва... пользуется популярностью у пожилых?
хорошо бы мёд, изюм-курагу втиснуть. может сгущенку мёдом заменить?
изюм по 500 тенге/кг где-то, курага около 600 тенге. хотя бы по пол кило взять если того и другого, получится по 600 тенге на человека.

печенье можно взять рахатовское или баян-сулу, весовое. в среднем по 250-300 тенге/кг, оно и свежее. или уже упакованное брать будем?

конфеты какие? весовые или в коробках? в коробках - красивее, весовые - часто свежЕе.

халву может? :-)

стиральный порошок "автомат" или для ручной стирки?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 28.04.2010, 00:34:55

  • 0

#798
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
по буклету Метро:
1 .Рис
2. Гречка - (900 гр) - 159 тенге
3. Мука - "Цесна", 2кг, 138 тенге
4. Макароны (2-3 упаковки)
5. Сахар рафинат
6. Чай в коробке
7. Сгущенку
8. Масло растительное - "Затея" 151 тенге ("Лето" 177 тенге)
9. Печенье
10. Конфеты
11. Коньяк/Вино (насобираем сами) - коньяк "Бахус", 488 тенге
12. Рыбную или мясную консерву
13. Фейри - "Pril", 500 мл, 201 тенге
14. Мыло - Dalah (? :-) ), 150 гр, 70 тенге
15. Стир порошок - "Persil" автомат, 3 кг, 1445 тенге

ЦВЕТЫ.

соки не будем брать?
"Да-да", 1.5л, 165 тенге;
"Фруктовый сад", 1л, 127 тенге.
  • 0

#799
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

смущает рыбная консерва... пользуется популярностью у пожилых?
хорошо бы мёд, изюм-курагу втиснуть. может сгущенку мёдом заменить?
изюм по 500 тенге/кг где-то, курага около 600 тенге. хотя бы по пол кило взять если того и другого, получится по 600 тенге на человека.

печенье можно взять рахатовское или баян-сулу, весовое. в среднем по 250-300 тенге/кг, оно и свежее. или уже упакованное брать будем?

конфеты какие? весовые или в коробках? в коробках - красивее, весовые - часто свежЕе.

халву может? :-)

стиральный порошок "автомат" или для ручной стирки?

да на счет рыбной консервы, действительно может все-таки не стоит? :D

на счет кураги не знаю, но изюм можно кажись, он мягче все-таки :(

по своей бабушке(пусть земля ей будет пухом) знаю как она любила мёд, если получится может и то и другое? :D

печенье лучше рахат, оно на вкус лучше чем баян-сулу. ИМХО :-/

конфеты тоже кажись лучше на развес

халву надоооооооо. Чистая без всяких примесей лучше, которая в зелененьких упаковках. Стоит 150 тг :(

вот на счет порошка не знаю. Может 2 в одном лучше. Если такой бывает конечно)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.04.2010, 01:16:56

  • 0

#800
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
нектар "солнечный" - 100тг литр
стир порошок - может, подешевле, миф, например?
сгущенка на мед - полезнее, имхо
а конфеты - на сухофрукты...
крупы, если на развес - дешевле...
консервы... а если курицу хотя бы? около 600 тг.
подарочные пакеты - а можно ли что-то сделать самим и обыграть георгиевскую ленту?... какой-инибудь элементарный коричневый бумажный пакет (знаете такие?) обвязать ленточкой.

кстати, где можно купить георгиевские ленточки?! нам бы на кружок и вообще...
Международная акция "георгиевская лента"
"Если война коснулась твоей семьи.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.
Если ты помнишь.
Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля."



кто и когда сможет забрать деньги (от Муни 808 и меня) на левом берегу? если Айкоша - в субботу - нормально, успеваете?

еще тут в алматинской ветке посмотрела - народ собирает все по мелочи (платочки, полотенца, тапочки и пр). как думаете, нужно? у меня есть кое-что в этом роде, еще и отрезы. сразу скажу - дешевое :-) (дарят всякое и лежит потом), но, может, пригодится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.