Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#801
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
георгиевские ленты попробую пробить завтра... но, не обещаю.

а эти "коричневые бумажные пакеты" где взять? где они бывают? но они без ручек же, а содержимое внушительное... может коробки какие приспособить? обернуть/перевязать?
помозгую завтра...

на ум еще приходят корзины плетеные... (у меня одна есть дома).

по поводу мелочёвки (мелких презентов) давайте решим!
нужны ли?

хотелось бы запечатлеть момент поздравления на фото, но... корректно ли это?
  • 0

#802
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

по спиртному, уже есть:

CorollEva - 2 бут коньяка
Муня808 - 1 бут
Айкоша - 1 бут
Aizhan_1975_75 - 1 бут коньяка
HappyMe - 1 бут вина (и может быть еще)
Dementia - 1 бут вина
Mama_Inky - 3 бут

ИТОГО: 10 бут.

+ lionesss 1 бут вина

по буклету Метро:
8. Масло растительное - "Затея" 151 тенге ("Лето" 177 тенге)

там в метро 2 цены, с ндс и без ндс... обычно всем выдают чек, где цена с НДС (та цена, которая выше). :-) кто-нибудь делает в метро покупки по меньшей из двух цен? там вроде как-то оформляться по-другому для этого надо. если у кого-то из присутствующих есть такой опыт и получится закупиться в метро по меньшей цене, это будет здорово :-/
  • 0

#803
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, вчера мне еще Алина привезла денюжку за:
Kokomma
k@pel'
Alina&R
Итого + 15 000.
Я посчитала примерно выходит по продук.списку по 3800 на человека. Курицу брать не нужно где хранить 20 кур? И потом когда на выхах закупимся где хранить? Нужно так скооперироваться чтобы мы потом в одном месте могли собраться и все расфасовать. В принципе можно у меня, балкон есть. Собраться тоже у меня сможем. Еще нужно продумать во что упаковывать. Конечно, было бы хорошо во что-нибудь праздничное. Но если не получится по деньгам можно просто купить красивые пакеты.
  • 0

#804
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Откорректированный:

1. Рис
2. Гречка
3. Мука
4. Макароны (2-3 упаковки)
5. Сахар рафинат
6. Чай в коробке
7. Мед
8. Масло растительное
9. Печенье
10. Конфеты
11. Коньяк/Вино (насобираем сами)
12. Халва
13. Фейри
14. Мыло
15. Стир порошок

Насчет подарочных пакетов. Да видела в МЕТРО, 1200 тг, там 10 штук. Но не выдержат они наши продукты. Давайте положим все в пакеты МЕТРО (они впринципе Цивильные).

По мелким подарочкам. Давайте правда дома "по сусекам поскребем", у нас всех этого добра валом. Могу запросто 3-4 насобирать, есть кружка в упаковке, полотеньчики, прихватки, ну что-то в этом роде.

У нас списки ветеранов когда будут, а?
  • 0

#805
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Давайте все-таки конфеты оставим. Ну как без них? Это же все-таки праздник, пусть на стол выложат и чай попьют :-)
  • 0

#806
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, я тоже за мед вместо сгущенки. Но если и сгущенку оставлять, то, может, мы из дома мед добавим. Я могу бутылку большую принести, может, еще кто-нибудь... Надо решить, сколько меда будем класть в каждый пакет.

Девочки, а что с билетами на концерт? :laugh:
  • 0

#807
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже за то, чтобы оставить конфеты. На мой взгляд сухофрукты брать не стОит. Объясню почему: у людей в таком возрасте (старше 80 лет) с зубами большая проблема. Многие носят "вставные челюсти" (у моей бабули такие, вставляются перед едой). И такими зубами очень трудно прожевать подобные продукты. Как вариант вместо изюма можно взять лимон к чаю.
И сгущенку на мед думаю не стоит менять. Сгущенкой можно чай забелить (вместо молока), так делают многие старики.
  • 0

#808
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нектар "солнечный" - 100тг литр
стир порошок - может, подешевле, миф, например?
сгущенка на мед - полезнее, имхо
а конфеты - на сухофрукты...
крупы, если на развес - дешевле...
консервы... а если курицу хотя бы? около 600 тг.
подарочные пакеты - а можно ли что-то сделать самим и обыграть георгиевскую ленту?... какой-инибудь элементарный коричневый бумажный пакет (знаете такие?) обвязать ленточкой.

ИМХО, стиральный порошое взять попроще, как Лиана говорит, не думаю, что у всех стоит машинка автомат :laugh:
мед 100% лучше сгущенки,
по поводу курицы, думаю, может целого цыпленка? все-таки бульончика можно сделать.

Сообщение отредактировал Missis Adams: 28.04.2010, 10:52:09

  • 0

#809
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, может все-таки зефир добавим? Рахатовский есть расфасованный в пакетики по 9 штучек. Он не дорогой совсем. У меня 2 бабушки и 2 дедушки, и все социально активные, с друзьями - пенсионерами встречаются частенько - так вот у них зефир - любимое лакомство. Даже 93-летний дед без зубов с удовольствием ест.
По поводу упаковки: может в коробки из-под офисной бумаги? Точно выдержит большой вес, да и возить удобно - спиртное, масло, крупы - ничего не разобьется/разольется/рассыпется. Можно бумагой обклеить упаковочной. Я могла бы в офисе коробок насобирать + есть боьшой рулон бумаги упаковочной красной блестящей.
И насчет сухофруктов: грызть они может и не будут, а вот "набор для компота" может быть попробовать? Не признают многие старики соки в упаковках (ИМХО конечно). Я кажется в Анваре видела такие наборы. Там сушеные яблоки и те же изюм с курагой. Мед видела дедушка продает по выходным возле Евразии в малюсеньких баночках по 200-250тг. Может получится и мед м сгущенку тогда?
  • 0

#810
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, может все-таки зефир добавим? Рахатовский есть расфасованный в пакетики по 9 штучек. Он не дорогой совсем. У меня 2 бабушки и 2 дедушки, и все социально активные, с друзьями - пенсионерами встречаются частенько - так вот у них зефир - любимое лакомство. Даже 93-летний дед без зубов с удовольствием ест.
По поводу упаковки: может в коробки из-под офисной бумаги? Точно выдержит большой вес, да и возить удобно - спиртное, масло, крупы - ничего не разобьется/разольется/рассыпется. Можно бумагой обклеить упаковочной. Я могла бы в офисе коробок насобирать + есть боьшой рулон бумаги упаковочной красной блестящей.
И насчет сухофруктов: грызть они может и не будут, а вот "набор для компота" может быть попробовать? Не признают многие старики соки в упаковках (ИМХО конечно). Я кажется в Анваре видела такие наборы. Там сушеные яблоки и те же изюм с курагой. Мед видела дедушка продает по выходным возле Евразии в малюсеньких баночках по 200-250тг. Может получится и мед м сгущенку тогда?

Юля, зефир точно надо! И в коробках, наверное, удобней будет. И набор для компота можно вместо просто сухофруктов. Сколько он стоит в Анваре, не помните? :laugh:
  • 0

#811
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Насчет спиртного, водка пойдет? :laugh: водка хорошая, только пить ее у нас некому
  • 0

#812
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
могу помочь с развозкой и закупо продуктов. деньгами пока нет возможности помочь.

есть дисконтка с 5% скидкой в Бахус
  • 0

#813
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки давайте определимся с количеством охватываемых ветеранов :laugh: , думаю надо бы уже поехать и забрать его
Dementia мужа сказала, что сам завезат вам сегодня денежку
  • 0

#814
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Давайте ЗЕФИР вместо ХАЛВЫ. У нас че-то одни сладости получаются. Насчет Курицы, не стоит. Правда где мы их будем хранить?

Насчет упаковки в коробки, хорошая идея, но чтоб их обвернуть в красивую бумагу.... правда очень много бумаги уйдет. На 1 коробку 1 рулон. Давайте все-таки в пакеты.

Я не с самого начала с Вами, поэтому и не знаю, кто отвечает за списки? Может созвониться, а? Или другие выходы на акимат найти?

Компот (сухофрукты) стоит от 200 до 300 тенге(зависит от кач-ва). Он есть везде, во всех магазинах. ( мы его для дочери упаковками покупаем). Но если честно, то он не очень выглядит. И его только на компот подходит.
  • 0

#815
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Со спиртным думаю насобираем, а, что решили с презентиками? Нам мне кажется нужно на вых-х основную часть закупить продуктов, а потом встретиться в воск-е в скверике где-ниб (с детишками, пусть играют рядом :laugh: ). И уже точно все подбить
  • 0

#816
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Заезжала Айкоша, отдала 27000 тенге (чуть попозже сама напишет от кого)+ вкладываю свои 5000 ИТОГО 32000 тенге
  • 0

#817
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Итого у нас на сегодняшний день (по моим подсчетам) в копилке 79 000 тенге! ;)

Mama_Inky +
Кристёна +
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни +
Kokomma
Alina&R
Chelseaast +
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe +
ZaDumka
Lionesss +
Trina +
Dementia +
Злобикс +
Настасья +
Карман +
Дайто +
Камасир +
5 карман +
Кудряшка +
Ламерша +
Муня 808 +
k@pel'
Aizhan_1975_75 +
Corolleva +

Dementia, пожалуйста, обновите сумму и список, т.к. вам девочки еще передавали деньги, но я не знаю подробностей... :kiss:

Corolleva, Aizhan_1975_75, было ооочень приятно познакомиться! :laugh:
  • 0

#818
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Может гречку или одни макароны (у нас 2-3 в списке) на овсянку поменять? Кажется, ее все старики едят - но это на примере своих и знакомых бабушек - дедушек. Вот овсянку едят много и часто, а гречку мои совсем не едят. Говорят, что желудок плохо переносит.

Давайте я 3-4 коробки приготовлю и обклею (у меня рулон бумаги большой, на 3-4 точно хватит), а в выходные может встретимся на закупе и еще помозгуем. Я их захвачу для образца.

С сувенирчиками для бабушек белее-менее понятно, а дедушкам что? ;) Че-то в голову ничего не приходит. Списки бы с количеством и полом :laugh:
  • 0

#819
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня на сейчас 59 600. Мне еще на автосреде сдадут.
  • 0

#820
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Mama_Inky +
Кристёна +
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни +
Kokomma+
Alina&R+
Chelseaast +
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe +
ZaDumka
Lionesss +
Trina +
Dementia +
Злобикс +
Настасья +
Карман +
Дайто +
Камасир +
5 карман +
Кудряшка +
Ламерша +
Муня 808 +
k@pel'+
Aizhan_1975_75 +
Corolleva +

Вот добавила Алину, Kokomma, k@pel'
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.