Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#821
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки давайте определимся с количеством охватываемых ветеранов :) , думаю надо бы уже поехать и забрать его

девочки!!! по сколько выходит сумма продуктов на одного ветерана? сколько всего продуктовых наборов мы сможем купить? мою денежку посчитайте :)
  • 0

#822
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Айкоша и мне приятно познакомиться. Давайте оставим 1 кг гречки, 1 кг овсянки (мы же вроде решили брать по 2 кг всего)
  • 0

#823
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я все со своим списком. хочу, чтоб мы утвердили и забыли про него :)

1. Рис (2кг)
2. Гречка (1 кг)
3. Овсянка (1кг)
3. Мука (2кг)
4. Макароны (2 упаковки)
5. Сахар рафинат (1 упаковка)
6. Чай в коробке (1 большая пачка)
7. Мед
8. Масло растительное (2литра)
9. Печенье (1 кг)
10. Конфеты (1 кг россыпью)
11. Коньяк/Вино (насобираем сами)
12. Зефир
13. Prill / Капля - 1 шт
14. Мыло - 2 куска
15. Стир порошок для ручной стирки - 1 пачка
16. Цветы
17. Подарочки (сами собираем)

ВСЕЕЕЕ УТВЕРЖДАЙТЕ!!!!!

С меня тоже 1 коробка, оберну
  • 0

#824
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мужчинам обычно платочки дарят (у меня их нет дома). А на работе надыбала 2 ручки в подарочной упаковке )))
  • 0

#825
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня из "мужских" сувениров тоже только всякие офисные причиндалы - ручки, ежедневники, визитницы, портмоне. Вот только вопрос - таким дедушкам это пригодится? они вообще бреются в таком возрасте :) чет я у своих бритвенных принадлежностей не видела, хотя может прячут... они такие :)
  • 0

#826
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
от Акимата поступило предложение охватить большое количество тружеников меньшее продуктовой корзиной. как думаете? по минимальной корзине на 2000 у нас примерно хватает на 50 человек, но это без излишков и без моющих соответственно. Или охватить 40 человек, и с учетом денег сданных на автосреде, получится не минимальная, а нормальная корзинка :)
  • 0

#827
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У меня из "мужских" сувениров тоже только всякие офисные причиндалы - ручки, ежедневники, визитницы, портмоне. Вот только вопрос - таким дедушкам это пригодится? они вообще бреются в таком возрасте :) чет я у своих бритвенных принадлежностей не видела, хотя может прячут... они такие :)


Ой HappyMe, насмешила :mad:

Насечет предложения Missis Adams, ой не знаю девченки осилим ли? Так не ветеранов, а именно труженников тыла?
Давайте решим. Я вот каждый день смотрю "Доброе утро" на ОРТ и вправду именно труженники тыла обижены, потому что для них никаких почестей и льгот то нет никаких.
  • 0

#828
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
ИМХО: Лучше меньше человек охватить, но наборами не похожими на отмаз.
Список вверху суперский!

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 28.04.2010, 16:41:50

  • 0

#829
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Но 50 оооочень много и кажется бедненькие будут корзинки и дома мы у себя столько не найдем спиртного и презентиков
  • 0

#830
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
по списку согласна :). пойду презентики гляну :)

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 28.04.2010, 16:41:39

  • 0

#831
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

ИМХО: Лучше меньше человек охватить, но наборами не похожими на отмаз.
Список вверху суперский!

согласна с предыдущим оратором
  • 0

#832
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да давайте, меньше, но возьмем качеством и количеством продуктов в корзине
  • 0

#833
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, а что с билетами на концерт? :)

с билетами все в полном порядке, ближе к дате заберу. могу взять больше, для сопровождающих лиц. :)

Насчет спиртного, водка пойдет? :) водка хорошая, только пить ее у нас некому

я тоже задавалась этим вопросом!
ну, если учесть, что "боевые 100 грамм" были не коньяком и не вином.... думаю, можно!

Мужчинам обычно платочки дарят (у меня их нет дома).

платочки дарить плохая примета, говорят, к слезам.

Юля!
Я помогу обклеить коробки! Просто закинь, сколько сможешь мне, я бумагу сама куплю. А то утром муж ушел озадаченным, где же ему достать 20 одинаковых пустых коробок :D
по размеру подойдут?

девочки, насчет георгиевских ленточек...
утром поставила резерв на 30 штук в партии "Алга", но они прибудут только 3 мая, они не знают их точное количество, и не знают по сколько будут раздавать...
но после ссылки Wife в АП задумалась, а нужны ли они нам? :mad:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 28.04.2010, 17:28:18

  • 0

#834
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
CorollEva - 2 бут коньяка
Муня808 - 1 бут
Айкоша - 1 бут
Aizhan_1975_75 - 1 бут коньяка
HappyMe - 1 бут вина (и может быть еще)
Dementia - 1 бут вина
Mama_Inky - 3 бут
lioness - 1 бут вина
Аlina&R - 1 бут водки
---------------------------------
ИТОГО: 12 бут
  • 0

#835
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Коробки из под бумаги, они во всех офисах есть. У меня вот одна стоит
  • 0

#836
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
CorollEva - 2 бут коньяка
Муня808 - 1 бут
Айкоша - 3 бут
Aizhan_1975_75 - 1 бут коньяка
HappyMe - 1 бут вина (и может быть еще)
Dementia - 1 бут вина
Mama_Inky - 3 бут
lioness - 1 бут вина
Аlina&R - 1 бут водки
---------------------------------
ИТОГО: 14 бут

Толкын, с меня 3 бутылки. :)
  • 0

#837
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
я покупаю ленточки в военторге (нам нужны :), мы их собираемся использовать по назначению).

Набрала презентиков:
шейные шарфики тонкие (вполне ничего :)) - 3 шт
полотенце большое - 1
сарафан трикотажный домашний, ХЛ
носовой платочек
рубашки мужские - 39 размер и 41 размер
а, еще отрезы есть, но там такая ткань, что даже не представляю, куда ее...

кстати, насчет фото - мне кажется, все-таки не надо....
  • 0

#838
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Конечно фотографии нужны. ОГОГО сколько у Розы в пустыне подаркв.... я сегодня тоже поперебираю
  • 0

#839
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я думаю штук 10 коробок найду. Может больше. Они из-под бумаги офиной одинаковые :) Вот офис развлечется, когда я их выносить буду :) Ну и я думаю, что именно коробки/пакеты не очень принципиально, если не собирем вдруг - главное же содержимое, да и дарить-то каждому будем индивидуально, так что обид не предвидится :mad:

Тоша, я завтра коробками затарюсь, а то склад уже ушел, и созвонимся
  • 0

#840
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
И может все-таки лучше "меньше да лучше", а то как 50 человек объезжать-то будем :) Им же главное общение, хоть минут 10-15, а не просто вручить и убежать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.