Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#741
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

[b]Девочки, кто обещал, но не сдал денежку, поторопитесь, пож-ста!

Да мы тоже торопимся, только вот безденежье наступают уже на все конечности ;)
Мы не от своего желания не сдать, пляшем :-/

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.04.2010, 18:19:58

  • 0

#742
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как бы еще с Вами состыковаться?

Алина, у мну тоже сумка есть сможешь забрать?


Алин, извините, просто мы вчера переезжали (начинаем у себя ремонт и перебрались временно к братишке, тоже в Нурсае).

Айкоша, в каком вы подъезде, я занесу!?
  • 0

#743
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
труженников тыла поздравить отличная идея! я за. только нужно побыстрее определится с количеством человек, времени совсем мало осталось...

касательно закупа - думаю надо самим, если просто отдать деньги в акимат не прочувствуем мы эту торжественность момента, причастность что ли :-/
  • 0

#744
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

касательно закупа - думаю надо самим, если просто отдать деньги в акимат не прочувствуем мы эту торжественность момента, причастность что ли :-/

Да точно ;) Обязательно надо самим
  • 0

#745
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, я еще положила 3 тыщи. Итого 36 у меня. Еще на след. автосреде мне денюжку сдадет цт-шники. По закупу предлагаю артем или астыкжан. В выхи или вечером легко могу участвовать в закупе и дальнейшей упаковке развозки прод.корзин. По открыткам детки будут рисовать?
  • 0

#746
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

По закупу предлагаю артем или астыкжан. В выхи или вечером легко могу участвовать в закупе и дальнейшей упаковке развозки прод.корзин. По открыткам детки будут рисовать?

Дем, я тоже в выхи или вечерами могу учавствовать в помощи при закупе ;) , так как сама пешая :-/
На счет открыток надо уточнить у Лианы. Она вроде как не была против ;)
  • 0

#747
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки! если кто случаем поедет в астыкжан на угольной зайдите, плиз, в магазины через дорогу. Сегодня закупалась там и присмотрела цивильно упакованные по киллограму крупы. Честно цены не спрашивала, но в общем вышло не так дорого. Может кто заедет и спросит у них отдельно прайс. Там 2 магазина, один с молочкой, второй крупы, сверху вывеска "цесна-астык". И может на оптовый закуп делают скидки :-)
  • 0

#748
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Как бы еще с Вами состыковаться?

Алина, у мну тоже сумка есть сможешь забрать?

смогу
  • 0

#749
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
У меня тоже сумка сегодня собралась, надо теперь как-то стыкануться.
  • 0

#750
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
У меня 7 000 тенге.

Сдали:
Муня 808
Роза пустыни


кому сдать - Айкоше, Дементии?
сколько нужно открыток?
  • 0

#751
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, учусь в магистратуре, я хотел бы устроиться либо в детский дом либо в больницу на волонтерской основе чтобы просто помогать - убираться, мыть полы к примеру в палатах, ухаживать за больными, либо общаться с детьми, организовывать досуг. Есть у кого-нибудь опыт в этом, можете подсказать нужно ли какое-нибудь специальное медицинское образование, справки какие-нибудь, рекомендации? Спасибо.
  • 0

#752
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки привет! Прочитала несколько страниц, какие Вы всё-таки Молодцы, такое доброе дело делаете!! Я бы тоже с удовольствием внесла небольшой вклад (5000тг) на подарки ветеранам. Если ещё не поздно.. Кому и куда только напишите.
И по поводу продуктов: моей бабуле (в России) уже подарили такой набор, точно знаю была сгущенка, коробочка конфет "Птичье молоко", чай (запомнила только сладости :D ), и даже баночка красной икры :eek: . Если интересно могу завтра уточнить, что ещё было в этом пакете
  • 0

#753
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки привет! Прочитала несколько страниц, какие Вы всё-таки Молодцы, такое доброе дело делаете!! Я бы тоже с удовольствием внесла небольшой вклад (5000тг) на подарки ветеранам. Если ещё не поздно.. Кому и куда только напишите.

Привет!
Добро пожаловать к нам :D
Деньги сдать никогда не поздно :eek: Можете сдать Айкоше 701 526 03 07

Пысы Ну на счет красной икры навряд ли. КЗ это все-таки не РФ(((

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.04.2010, 00:59:39

  • 0

#754
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня 7 000 тенге.

Сдали:
Муня 808
Роза пустыни


кому сдать - Айкоше, Дементии?
сколько нужно открыток?

Лиана привет. Вообще собирают обе :eek: Так что смотри как тебе удобнее. Потом уже соединим наверное все собравшееся :D

На счет открыток, кажись будем дарить 20 ветеранам точно, и еще + не знаю сколько человек :) По деньгам видно будет

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.04.2010, 01:00:40

  • 0

#755
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Зая, поняла :eek:. ОК, сделаем :D.
с Айкошей созвонюсь.
  • 0

#756
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, я обитаю днем в БЦ Алмата Иманова-Валиханова. Вечером в районе евразия. Тел 701 621 67 83. Кому рядом сдавать денюжки велкам.
  • 0

#757
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девы, я обитаю днем в БЦ Алмата Иманова-Валиханова. Вечером в районе евразия. Тел 701 621 67 83. Кому рядом сдавать денюжки велкам.

Dementia, что-то 2-й день не могу до Вас дозвониться :eek: Хочу сдать денежку от себя и Кокоммы и 2 сумки
  • 0

#758
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки а кому можно передать деньги в районе набережной, Республики (талисман), Конгресс холл, Сарыарка. Просто я без машины, а в районе набережной гуляю с ребенком :eek:
  • 0

#759
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Итого у нас на сегодняшний день в копилке 64 000 тенге! :eek:

Mama_Inky +
Кристёна +
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни +
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe +
ZaDumka
Lionesss +
Trina +
Dementia +
Злобикс +
Настасья +
Карман +
Дайто +
Камасир +
5 карман +
Кудряшка +
Ламерша +
Муня 808 +
  • 0

#760
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем привет! Тема отличная, читая ее радуюсь что все таки столько добрых людей, реально добрых, а не на словах! Хотела вот что спросить, у меня примерно один пакет (не маленький, но и не огромный) с вещами для девочки, немного обуви - куда будет нужнее отдать?кому?

Жизель, давайте я поясню немного схему :(
на какой возраст вещички?

если до года, можно отвезти отказным деткам в 1-ю дет. больницу. туда же принимают игрушки пластмассовые.
там и детки из малообеспеченных семей лежат, разного возраста, можно и им.

можно отдать адресно в фонд "Саби" - там мамы одиночки с детьми-инвалидами. уточнить, нужны ли вещи именно такого возраста, можно у Хафизы Негметовны, тел в 1-м посте :D

еще вариант, отвезти в фонд Нур-алем или в Программу поддержки малоимущих семей. тел также закреплены в 1-м посте :D

добро пожаловать! :laugh:

Дементиа, надо попросить модератора, наверное, закрепить тел и адрес Нур-алема. :D
Я ж в прошлый раз по сотовым не дозвонилась, отвезла на Сейфуллина все...


Спасибо, да я немного растерялась, так что спасибо за разъяснения :laugh: :laugh: . Вещички у меня на девочку лет 14. Обзавонюсь тогда и спрошу куда отвезти. К сожалению больше ничего такого пока что предложить не могу :weep: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.