Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#721
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! Тема отличная, читая ее радуюсь что все таки столько добрых людей, реально добрых, а не на словах! Хотела вот что спросить, у меня примерно один пакет (не маленький, но и не огромный) с вещами для девочки, немного обуви - куда будет нужнее отдать?кому?
  • 0

#722
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет! Тема отличная, читая ее радуюсь что все таки столько добрых людей, реально добрых, а не на словах! Хотела вот что спросить, у меня примерно один пакет (не маленький, но и не огромный) с вещами для девочки, немного обуви - куда будет нужнее отдать?кому?

Привет!

Можно посмотреть по вывешенному списку на каждой страничке.

Пысы Если у Вас не только одежка, но и др.вещи(будь-то на взрослого и т.д.), предметы домашнего обихода, оставшиеся стройматериалы, ну и т.д. остались, их тоже можно будет пристроить :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 18:55:41

  • 0

#723
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ЗАЯЯЯЯЯ, дай , плз, телефон кому деньги завезти. Никто мне не ответил
  • 0

#724
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ЗАЯЯЯЯЯ, дай , плз, телефон кому деньги завезти. Никто мне не ответил

Мне давай :D Шучу :)

Вообще собирает Дементиа и Айкоша вроде. Тел Айкоши 701 526 03 07

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 19:10:05

  • 0

#725
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, кто может по последнему списку Дементии составить калькуляцию, к сожалению, в ценах не сильна потому себя не предлагаю для подсчета...
  • 0

#726
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Всем привет! Тема отличная, читая ее радуюсь что все таки столько добрых людей, реально добрых, а не на словах! Хотела вот что спросить, у меня примерно один пакет (не маленький, но и не огромный) с вещами для девочки, немного обуви - куда будет нужнее отдать?кому?

Жизель, давайте я поясню немного схему :D
на какой возраст вещички?

если до года, можно отвезти отказным деткам в 1-ю дет. больницу. туда же принимают игрушки пластмассовые.
там и детки из малообеспеченных семей лежат, разного возраста, можно и им.

можно отдать адресно в фонд "Саби" - там мамы одиночки с детьми-инвалидами. уточнить, нужны ли вещи именно такого возраста, можно у Хафизы Негметовны, тел в 1-м посте :fie:

еще вариант, отвезти в фонд Нур-алем или в Программу поддержки малоимущих семей. тел также закреплены в 1-м посте :lol:

добро пожаловать! :)

Дементиа, надо попросить модератора, наверное, закрепить тел и адрес Нур-алема. :eek:
Я ж в прошлый раз по сотовым не дозвонилась, отвезла на Сейфуллина все...
  • 0

#727
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Рис
Гречка
макароны
Мука
Конфеты/печенье
Порошок стиральный
Мыло(?)
Шампунь(?)
Пакеты
Гвоздика

предлагаю втиснуть спиртное :)
сколько стоит бут коньяка Казахстан? :D ау! пьющие! :lol:
или винца красного можно....

или не надо? :fie:

Ветеранам же чем-то отметить праздник надо...
  • 0

#728
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Мама инки у меня есть по-моему 2 бутылки коньяка, все равно никто не пьет , могу дать. Сейчас почитаю все и определюсь с деньгами к дню ветеранов.
  • 0

#729
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Также обязательно надо добавить ХОРОШИЙ ЧАЙ!!!

Коньяк Казахстан стоит не больше 700 тенге 0,5 л.

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 21:38:37

  • 0

#730
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет! :)
Айкоша, так и не встретились сегодня :D Я Вам завтра позвоню и привезу. Могу заодно взять деньги у тех, кто не может сам завезти и отдать Айкоше.
Дементия, у меня в багажнике сумка с вещами мужскими взрослыми. Как бы еще с Вами состыковаться?
  • 0

#731
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Всем привет! :)
Айкоша, так и не встретились сегодня :hi: Я Вам завтра позвоню и привезу. Могу заодно взять деньги у

Алин, извините, просто мы вчера переезжали (начинаем у себя ремонт и перебрались временно к братишке, тоже в Нурсае). Еще и сына приболел. Если смогу вырваться сегодня в обед, позвоню вам, ок? Девочки, если еще кто-то в районе Кургальджинской трассы, то я и к вам постараюсь заехать. :(
  • 0

#732
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Айкоша, про меня не забудьте :(
я, к сожалению, выбраться сама не смогу :)
  • 0

#733
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алин, извините, просто мы вчера переезжали (начинаем у себя ремонт и перебрались временно к братишке, тоже в Нурсае). Еще и сына приболел. Если смогу вырваться сегодня в обед, позвоню вам, ок? Девочки, если еще кто-то в районе Кургальджинской трассы, то я и к вам постараюсь заехать. :)

Все нормально, Айкоша, не извиняйтесь. У самой тоже времени катастрофически нет :hi: В нашем районе только я с ЦТ :( с 14.00 до 15.00 меня дома не будет
  • 0

#734
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, про меня не забудьте :(
я, к сожалению, выбраться сама не смогу :)

Ань, если вы сегодня дома, то он сегодня заедет, хорошо?
  • 0

#735
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений


Айкоша, про меня не забудьте :hi:
я, к сожалению, выбраться сама не смогу :)

Ань, если вы сегодня дома, то он сегодня заедет, хорошо?

ок, только предварительно пусть позвонит :( а то вдруг куда-нибудь уйдем
  • 0

#736
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
последние новости из акимата по поводу списка:
1. предлагают взять список, состоящий из тружеников тыла, которым по каким-то обстоятельствам государство не может обеспечить достойной пенсии и минимальной продуктовой корзины к празднику. 800 ветерано и лиц приравненных к ним в эти дни не обделенны вниманием, а вот тружеников никто поздравлять не будет, поэтому их предложение (акимата) - это максимально охватить этот список (их там примерно 1500, но таких как мы, желающих помочь, несколько, поэтому есть вероятность, что получитья и всех)
2. если согласны, то а) мы сами закупаем все и сами все развозим или (в этом случае они дают адреса пенсионеров и магазины, где можно подешевле закупаться) б) отдаем деньги акимату, они организовавают все сами.
3. это уже от меня, поскольку мы расчет вели, что на одного ветерана выходит по 5000 праздничного подарка, то с вариантом хотя бы простой продуктовой корзины, сумма будет меньше, соответственно человек мы можем взять больше...
ваши варианты?

Сообщение отредактировал Missis Adams: 24.04.2010, 14:47:45

  • 0

#737
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Итого у нас на сегодняшний день в копилке 54 000 тенге! :)

Mama_Inky +
Кристёна +
Айкоша +
zzayaa
Missis Adams
Роза пустыни
Kokomma
Alina&R
Chelseaast
kamo4ek
MadeInItaly
HappyMe +
ZaDumka
Lionesss +
Trina +
Dementia
Злобикс +
Настасья +
Карман +
Дайто +
Камасир +
5 карман +
Кудряшка +
Ламерша +
  • 0

#738
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Итого у нас на сегодняшний день в копилке 54 000 тенге! :spy:

Ой, Бота, я ввела тебя в заблуждение, сказав другую цифру :(

И что-то Айжан 1975 не видно :hi: Я ей еще вопрос задавала :)
  • 0

#739
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
ну это еще не окончательная сумма, еще все досдадим и будет еще больше. Скорее всего больше 20 возьмем, как определимся с составом корзины :)
  • 0

#740
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Насчет труженников тыла, согласна.
Тем более, что они каждый год обделенными остаются, обидно!
По закупу, лучше закупаться самим и самим же развозить!
Чтобы потом не было стыдно за свои "корзины" :-/
Если останутся деньги, конечно, охватим как можно больше "даруемых" ;)

Девочки, кто обещал, но не сдал денежку, поторопитесь, пож-ста!
Из-за незнания окончательной суммы мы не можем определить количество ветеранов!

и начать закупаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.