Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#701
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Поправка
я денег еще не сдавал
ктото меня записал в сдавшие я сказалч то смогу сдать.
но раз записали, то я как честный человек должен женитсо заплатить :rotate:
скажите как можно передать
5000 тенге смогу выделить
  • 0

#702
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Поправка
я денег еще не сдавал
ктото меня записал в сдавшие я сказалч то смогу сдать.
но раз записали, то я как честный человек должен женитсо заплатить :bow:
скажите как можно передать
5000 тенге смогу выделить

Задумка, я не записывала вас как сдавшего деньги; список состален из людей, которые изъявили желание сдать деньги; плюсики стоят напротив тех, кто уже сдал. У вас плюса нет. :rotate:

Будем рады вашему вкладу! :beer:
Передать можно мне или Мире (Dementia). Мой телефон здесь есть. Спасибо.
  • 0

#703
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Бота, ты где????? Дозвонилась? :beer:

сссори, что пропала, наконец-то дозвонилась до нее, оан уже носится по городу, везде встречи ветеранов проходят. Она попросила перезвонить ей завтра, она пока подготовит нам список из 20 участников войны, желательно одиноких и которых ходячих, а то есть которые никогда некуда не выходят. Это с учетом, что потом мы их на концерт ведем. Это же все еще в силе? :rotate: . Пока она формирует списки по депутатским запросом, для награждения медалями. потом подберет тех, кого "обделят вниманием". Теперь окончательно можно сказать: список будем уже на днях, телефонами обменялись, мысли все высказаны, теперь осталось решить другие вопросы :bow:
  • 0

#704
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В первую очередь предлагаю составить список продуктов, потом уже определится где покупать.
На вскидку:
тушенка, макароны, чай, крупы(?), фрукты(?), сладости. И во что все это будем упаковывать? В пакетах нести как-то не празднично. Кто что может предложить?
  • 0

#705
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вы думаете тушенку нужно.... да ну ее, никто не ест. Как-то совсем не празднично
  • 0

#706
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это вы ее не едите, а старики на пенсию в 15 тысяч едят.
В любом случае, список вывесила для обсуждения и дополнения.
  • 0

#707
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

потом мы их на концерт ведем. Это же все еще в силе? :beer:

да, конечно! :bow:

тушенка, макароны, чай, крупы(?), фрукты(?), сладости. И во что все это будем упаковывать? В пакетах нести как-то не празднично. Кто что может предложить?

предлагаю что-то из этого списка (дополняйте/исправляйте!):
1. Изюм
2. Курага
3. Печенье
4. Конфеты (не обязательно!)
5. Макароны (в большой уп. по 2-3 кг)
6. Рис (в большой уп. по 2-3 кг)
7. мука
8. сахар
9. чай
10.масло растительное
11. масло сливочное
12. молочное стОит ли брать??? если да, то молоко/сливки в тетрапакетах, творог, сметана.
13. сыр твердый
14. мясо (?) или курицу свежемороженную, можно и рыбу.
15. что-то из спиртного (вино, коньяк, водочка?)
16. яблоки/апельсины/лимоны/
17. овощи может? картошки по 5 кг, морковь, огурцы/помидоры?

девочки, еще товарами первой необх. считаю моющие: порошок, мыло, зубн паста, шампуни и т д... Ну это уже так, как вариант...

можно было бы потратится на цветы (гвоздИки), но, думаю, стОит ли деньги на них тратить? :rotate:

упаковать можно в большие подарочные пакеты.

Missis Adams, может спросить, когда будете созв-ся насчет списков, каков список продуктов в акиматовской корзине? Тогда можно будет избежать дублирования. :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 23.04.2010, 11:33:54

  • 0

#708
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

предлагаю что-то из этого списка (дополняйте/исправляйте!):
1. Изюм
2. Курага
3. Печенье
4. Конфеты (не обязательно!)
5. Макароны (в большой уп. по 2-3 кг)
6. Рис (в большой уп. по 2-3 кг)
7. мука
8. сахар
9. чай
10.масло растительное
11. масло сливочное
12. молочное стОит ли брать??? если да, то молоко/сливки в тетрапакетах, творог, сметана.
13. сыр твердый
14. мясо (?) или курицу свежемороженную, можно и рыбу.
15. что-то из спиртного (вино, коньяк, водочка?)
16. яблоки/апельсины/лимоны/
17. овощи может? картошки по 5 кг, морковь, огурцы/помидоры?

девочки, еще товарами первой необх. считаю моющие: порошок, мыло, зубн паста, шампуни и т д... Ну это уже так, как вариант...

можно было бы потратится на цветы (гвоздИки), но, думаю, стОит ли деньги на них тратить? :rotate:

упаковать можно в большие подарочные пакеты.

Missis Adams, может спросить, когда будете созв-ся насчет списков, каков список продуктов в акиматовской корзине? Тогда можно будет избежать дублирования. :beer:

Толкын, хорошая идея насчет избежания дублирования с акиматовской корзиной. Миссис Адамс, если это возможно будет уточнить, то будет отлично.

Я за хоз. товары! И хотя бы по одной гвоздичке, думаю, стоит добавить к подарку. А что за подарочные пакеты?
  • 0

#709
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

5. Макароны (в большой уп. по 2-3 кг)
6. Рис (в большой уп. по 2-3 кг)
7. мука
8. сахар
9. чай
10.масло растительное

17. овощи может? картошки по 5 кг, морковь,?

вот это акимат точно берет. Завтра еще раз созваниваюсь, если у нее будет готово и то и заберу сразу, и сразу по их продуктовой корзине уточню подробнее. Как она сказала, что все покупается в пакетиках по полкило, в среднем, все так обыденно и не радостно, поэтому она и завела речь про праздничное настроение и оформление. То что они (акимат и ветераны) не могут позволить себе купить. На счет мяса и рыбы уточню завтра, ладно? а то ее неудобно отрывать, и так работы сейчас хватает...
  • 0

#710
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Асть у нас в Казахстане или Астане какая-нибудь Ассоциация ветеранов или чтото подобное?
Они могли бы посоветовтаь насчет набора продуктов
  • 0

#711
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я ЗАА,
1. изюм
2 курагу
3 печенье
4 конфеты, думаю все-таки обязательно
5. чай
6. вино/коньяк
7. фрукты
8. макаронные изделия, крупы
9. рис.
10. сыр.

И цветочки.
Может этого хватит?
  • 0

#712
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А еще я ЗААА:
1. шампунь
2. мыло
3. порошок
4. фейри (или типа того)

Нужно знать сколько мы можем выделить денег на 1 ветерана... потом оттуда и плясать будем
  • 0

#713
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
На счет продуктов, которыми будет обеспечивать акимат и деп.соц.защиты. Звонила в Есильский акимат. Говорила непосредственно с начальником отдела. На ответ охватываете ли вы всех ветеранов на праздник, мне ответили что всех конечно охватить не смогут. Да и продуктовые корзины как она сказала, очень бедныееее и позорныееее :rolleyes: Максимум на 1,5-2 тыщ. Думаю после обеда пойти в акимат, забрать списки тех кто будет обделен даже этим. Как она сказала есть люди самому молодому которому 87 лет, то есть вы сами поняли..... :D

Есть которым очень нужны лекарства и предметы домашнего обихода, ну разные потребности. Конечно всех мы обеспечить не сможем, но думала может отберем самых-самых нуждающихся?????????

Как думаете???

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 12:39:49

  • 0

#714
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Думаю после обеда пойти в акимат, забрать списки тех кто будет обделен даже этим.
Как думаете???

Можно взять, но, может быть "на будущее"? для шефства :rolleyes:

если Миссис Адамс попросила 20 ветеранов, то даже им на норм корзину на 4-5 тыс = 20*40=80 тыс мы еще не собрали...
если останется, то, конечно, надо охватить.

еще предлагаю добавить в корзины МЕД!

а праздничные пакеты - ну, бумажные и клеенчатые бывают, в которых мы сами подарки дарим :D
  • 0

#715
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
давайте без тушенки и молочки. тушенка такая бяка. молочка быстро портится. и кажется с сухофруктами мы не поместимся в сумму. давайте только самое необходимое, без изысков, зато побольше :) конфет и печенья из сладкого кажись достаточно...

а мука, рис, макароны хоть и обыденны, но нужны ежедневно...
насчет моющих тоже хорошая идея!

с лекарствами и домашним думаю не успеваем, давайте на будущее, как Толкын сказала. все это может оказаться у каждого дома и не нужно будет покупать. :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.04.2010, 16:38:12

  • 0

#716
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да я тоже думаю, не нужно молочку и мясо с курями тоже не нужно. Да мы сильно увлеклись кажется, у нас по деньгам наверное не так много на 1 ветерана выходит.
И какие нам нужны пакеты, чтоб положить муку, рис, макароны и сахар, еще по 2-3 кг... Это все в подарочные не войдет.
Дайте, плз, еще раз телефон, кому деньги завтра можно завезти
  • 0

#717
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Перловка с тушенкой всегда в рационе была. Тушенка есть и нормальная. Ну нет так нет.
Значит остановимся:
Рис
Гречка
макароны
Мука
Конфеты/печенье
Порошок стиральный
Мыло(?)
Шампунь(?)
Пакеты
Гвоздика

Кто сможет развозить и поздравлять? будем вместе ездить или разделим?
  • 0

#718
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Че-то сегодня затишье. И сколько приверно выйдет такой набор? Будем брать по 1 кг или по 2-3? Я могу на вых-х и помочь закупиться и подарки развезти. Может будем развозить по 2 человек. Кто-то с машиной, а один человек без. Давайте с 1 по 3 закупаться
  • 0

#719
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Че-то сегодня затишье. И сколько приверно выйдет такой набор? Будем брать по 1 кг или по 2-3? Я могу на вых-х и помочь закупиться и подарки развезти. Может будем развозить по 2 человек. Кто-то с машиной, а один человек без. Давайте с 1 по 3 закупаться

Ну когда закупаться это зависит от собранной суммы, дабы не мотаться сто раз :) Я вот еще не сдала :lol:
А закупать наверное лучше сразу 2-3 кг-ные наборы.
Не знаю вот где? Мэтро либо Анвар либо....... :D
Развозить скорее всего так и выйдет, 2 или 3 чела(по желанию) :fie:

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 18:08:03

  • 0

#720
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Думаю после обеда пойти в акимат, забрать списки тех кто будет обделен даже этим.
Как думаете???

Можно взять, но, может быть "на будущее"? для шефства :lol:

Да наверное :D


Айжан 1975, Вы или не вы (точно не помню)вроде говорили что своих то ли коллег то ли кого, подтянете в это дело :) Что вы конкретно имели в виду, можно узнать :fie: Это какая-то финансовая помощь

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.04.2010, 18:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.