Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6161
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Айгуль, вроде ничего не упустила!
Было так трогательно. А как мы все в лифт вмещались :laugh:
Девчата очень стеснялись. В бутике аксессуаров даже боялись притронуться к украшениям! Стеснялись показать и взять то, что им понравилось. Мы с Айгулеком еле их растормошили. Девчата поймали яблочную тему - Полина и Шолпан взяли себе кулончики с целым яблочком, а Маша - с огрызком :) А какая нежная птичка у Гули - прям как она сама! и Луизины сердечки...
Вы бы видели их лица!
Маша, хоть и проспала пол фильма, все равно выразила их общую мысль - "Мы бы каждый день сюда ходили".
Ведь для них этот поход - целое приключение!
Надеюсь, оно продолжится!
Кстати, в бутике аксессуаров показали им браслеты, похожие на те, которые мы с ними начали учиться плести - из бисера и бусин. Они были приятно удивлены :rotate: Надеюсь, это станет дополнительным стимулом для обучения!
  • 2

#6162
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, на счет 1 июня. Мы хотим с мужем от арт кондитерской на левом берегу "Sweets & Cofee" (он дир-р) сделать детишкам подарок в виде пирожных или тортов, можно какую-то на торт тематическую картинку сделать, предложите пожалуйста кому чего и сколько? Может вам нужны угощения на ваш праздник который вы готовите? или детям может развести из малообеспеченых семей. Желательно завтра до вечера знать. Спасибо

Замечательная идея! Думаю, что детки из малообеспеченных семей буду несказанно рады сладким подаркам. Могу дать контакты семьи Лариных, три замечательных мальчишки с удовольствием слопают тортик или пирожное. Живут они в Пригородном, в сторону аэропорта.
  • 0

#6163
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, на счет 1 июня. Мы хотим с мужем от арт кондитерской на левом берегу "Sweets & Cofee" (он дир-р) сделать детишкам подарок в виде пирожных или тортов, можно какую-то на торт тематическую картинку сделать, предложите пожалуйста кому чего и сколько? Может вам нужны угощения на ваш праздник который вы готовите? или детям может развести из малообеспеченых семей. Желательно завтра до вечера знать. Спасибо

Здравствуйте!
1 июня в кафе Пицце-блюз, которое находится в ТРК Арсенал, ориентировочно в 11.30 будет небольшой фуршет, сможете организовать сладкие подарки? Отписалась Вам в личку.
  • 0

#6164
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девчаата. как классно сходили! Гуми, супер +100000000000 за идею. Айгулечек. отдельное спасибо твоему супругу.загрузить в свою машину колясочников, поверь, не каждый согласится. Дишка и Айгулек -вы сегодня сделали огромнейшее дело!!

пы.сы. я устала как вол.. закупались для ДД. с нами были представители. они сказали, что им нужно обязательно 20 одинаковых спортивок с надписями казахстан и символикой. причем не трикотаж, а плащевка . и цвет не черный... )))) не поверите насколько невыполнимой оказалсь эта задача!!! учитывая еще тот факт, что детки были в диапазоне от 140 см до 170. то юбишь и детские и взрослые.. + слабо понимающие продацы ("У Ва се сть 20 одинаковых по цвету и фасону? ДА!! и приносят по 4 - 5 разных. НУ 5 же одинаковых... а всего 20!!!) :faceoff: ")

ну и все остальное ..... завтра кажется я уже не поеду в ДД.))) работа за сег день встала.. )))) второго дня шеф не выдержит
  • 0

#6165
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Велосы для детей ПН ДД

Прикреплённые изображения:

  • _FOT0050.JPG

Сообщение отредактировал BodyMaker: 31.05.2012, 22:03:47

  • 1

#6166
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
2

Прикреплённые изображения:

  • _FOT0051.JPG

  • 2

#6167
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
3 и 4

Прикреплённые изображения:

  • _FOT0071.JPG

Сообщение отредактировал BodyMaker: 31.05.2012, 22:09:42

  • 1

#6168
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Молодцы девчонки))))!! Супер))! Классные фотки Кайрат).

Про первую трансплантацию костного мозга в нашем отделении гематоонкологии http://www.ktk.kz/ru...012/05/31/17669
  • 0

#6169
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я еще упустила один важный момент.
Ребята, православные! У нас Полинка крещеная, но еще в детсве потеряла крестик. Можно его восстановить, если да, то как эта процедура проходит? Может поможете? А?
  • 0

#6170
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айгулек, с новым крестиком надо пойти в церковь и попросить батюшку благословение на освещение нового крестика объяснив ситуацию. И все.
  • 0

#6171
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, какие вы молодцы! Слов нет просто! Выкладывайте фотографии - если есть - мы тоже хотим посмотреть и порадоваться :)

По поводу крестиков - в любой церкви можно уже сразу купить освященный крестик. Не обязательно именно свой нести.
  • 0

#6172
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки и от меня вам респект :)!!! Какие вы все таки Молодцы!
  • 0

#6173
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, Таня ХЕ звонила просит привезти сахар. Я вчера к ней ездила она забыла сказать. У меня не получится к ней заехать, пожалуйста, завезите.
  • 0

#6174
young_b

young_b
  • Гость
  • 17 сообщений
kak kruto! ya kak budto sama s vami progulyalas'! pust' eto stanet tradiciei! :) :) :)
  • 0

#6175
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Айгуля, девочки (все никак не могла добраться до клавы со вчерашнего, добралась), сегодня говорила с девочками, они такие сверкающие, столько эмоций, радости их переполняет, взахлеб рассказывали как хорошо вы вчера погуляли. Это круто видеть их такими счастливыми. Мне очень жалко что не довелось вчера выехать с вами, 10000 раз изиняюсь, ( и про деньги Айгулек совсем замоталась забыла тебе передать). Но вы молодчинки, я как будто с вами по бывала, так красочно все описали. Теперь хотят повторения. Хотят мне показать какой он красивый, ХШ.))
  • 0

#6176
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На счет лекарств, у меня есть знакомая, у них своя стоматология, для нужд которой они заказывают медикаменты с аптечных складов по оптовым ценам. Так что давайте список лекарств))
  • 0

#6177
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, девочки (все никак не могла добраться до клавы со вчерашнего, добралась), сегодня говорила с девочками, они такие сверкающие, столько эмоций, радости их переполняет, взахлеб рассказывали как хорошо вы вчера погуляли. Это круто видеть их такими счастливыми. Мне очень жалко что не довелось вчера выехать с вами, 10000 раз изиняюсь, ( и про деньги Айгулек совсем замоталась забыла тебе передать). Но вы молодчинки, я как будто с вами по бывала, так красочно все описали. Теперь хотят повторения. Хотят мне показать какой он красивый, ХШ.))

На счет денег не переживай, побольше останется на след раз. Они на втором этаже видели аксессуары. По моему у них аппетит просыпается потихонечку. Гуля хотела лаки для ногтей купить)) Пусть проведут тебе экскурсию по ХШ ))) Покажут тебе места ))) Про нюансы посещений в личку скину, так сказать что учесть на след раз, а то я сама немного растерялась по некоторым моментам
  • 0

#6178
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! всех с праздником!
сегодня я ездила к Раушан. как она мне понравилась-такая открытая и позитивная девушка!
привезла старшей дочери подарок от меня и дочки-большую говорящую куклу, конфеты! Нурбота ооочень красивая девочка, такая стеснительная с большими глазами! как она обрадовалась подарку!! это просто не передать!
и хочу здесь выразить Благодарность моей подруге Эльвире,которая для Нурботы-старшей Раушан дочки- передала 2 больших пакета одежды, хороших фирм, в очень хорошем состоянии, говорящий плакат с алфавитом на каз.( только я батарейки забыла купить(((, просто вылетело на радостях за них) у Эльвиры девочка чуть постарше, ещё она передаст обувь. у нурботы теперь есть классный пуховик, шарфы, модная осенняя куртка, джинсы, школьные юбочки и многое др. аа главное, мы с раушан почти задохнулись от восторга-белое воздушное бальное платье на Новый год или какие др.праздники. вы бы видели счастливые глазенки, меня прям ...не передать. Эльвир, спасибо!
кстати, есть ещё комбез зимний на 80 см, мальчик.,красивый, если кому надо из подопечных.
по поводу лекарств, Эльвира сказала, что также завезёт+ я ей дала список скопированный мазей для ребёнка с проблемной кожей.
но это реально через неделю, т.к. я на неделю уеду-умерла бабушка, но если что на связи. а в целом, день прожит не зря

Прикреплённые изображения:

  • 010620121084.jpg
  • 010620121085.jpg

  • 2

#6179
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А теперь выложу фотоотчет по посещению Хан Шатра:
Подготовка и загрузка в машину: P1040826.JPG
Фото на память, на фоне красивого вида: P1040829.JPG
еще один красивый вид: P1040831.JPG
покупка Полины: P1040832.JPG
Маша шипингует: P1040835.JPG
Шолпик покупает: P1040837.JPG
Гуля довольна: P1040840.JPG
рассматриваем покупки возле бутика: P1040841.JPG
Ди помогает Гуле примерить покупку: P1040843.JPG
Кулончик птичка такой же нежный как хозяйка : P1040845.JPG

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 01.06.2012, 18:44:31

  • 3

#6180
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Продолжим!
Полина счастлива! P1040846.JPG
Ди помогает Машке: P1040850.JPG
понравились манекены: P1040854.JPG
приятная усталость: P1040855.JPG
Снова красивый вид: P1040856.JPG
Машка и манекен: P1040859.JPG
Паровозик: P1040860.JPG
Люди в черном: P1040863.JPG
Люди в черном - 2: P1040865.JPG
после киносеанса с присоединившимися Адиной и Дианой: P1040866.JPG
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.