Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6141
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

точно не знаю. смотрела в нете, не смогла найти инфу про эту конкретно, но в целом пишут, что до 15 кг.

Ок, сможете отвезти коляску Маше? В нейрохирургию на ЛБ?
  • 0

#6142
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ок, сможете отвезти коляску Маше? В нейрохирургию на ЛБ?

хорошо. можно контакты? и адрес точный, пожалуйста
  • 0

#6143
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гуля, вы хотите с кем-то рисовать? А то Малика уже свой нарисовала, завтра передаст. Асия тоже где-то с кем-то будет делать)))).

Маржан,плакат от меня тоже готов,но смогу передать только 31-го.Какого числа мероприятие для детей в ЦМД?
  • 0

#6144
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Про концерт напишу подробнее в темке http://vse.kz/topic/...v/page__st__380
Сегодня разговаривала с агентством, которое будет нам помогать с проведением праздника, они просят 2 июня на 16 часов перенести.


Все забываю передать спасибо Айе (Нюра) спасибо за переданные канцтовары)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 29.05.2012, 18:13:22

  • 0

#6145
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Маржанка, а ты не уехала еще?
давай подумаем над моим предложением относительно узи-обследования?
можем организовать выездное, с портативным аппаратом

Сообщение отредактировал Fiori: 29.05.2012, 18:16:42

  • 0

#6146
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Гульжан, привет!
Мой переезд пока отменился)). Насчет обследования обязательно поговорим)).
  • 0

#6147
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Про концерт напишу подробнее в темке http://vse.kz/topic/...v/page__st__380
Сегодня разговаривала с агентством, которое будет нам помогать с проведением праздника, они просят 2 июня на 16 часов перенести.


Я не против :)
  • 0

#6148
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Подскажите,пожалуйста, Танюша Владимировна, в эту субботу будете на складе? А то никак не могу дозвониться, отвезти коляску детскую и кроватку,если нужно. Или же сможем увезти по назначению кому-нужно,только просьба не раньше пятницы, а то без машины пока.
  • 0

#6149
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мама Олега я заберу на выходные у тебя обувь для ХЕ, спасибо) Гумис, для тебя нашла детские красивые платья на 5-7 лет. Отдам в выхи.

Для Розы из Акколя нужна коляска-трость до 15 кг. Она приезжает с малышом в Астану на обследования, он не ходит и крупный мальчик у Розы самой проблемы с почками не может его носить долго.
  • 0

#6150
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
s4ast'e, спасибо вам огромное за коляску и такую быструю доставку. Вчера звонила Наташа, очень довольная, говорит у Машки не было никогда такой яркой и красивой коляски)))
  • 0

#6151
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый день! Я мама троих детей. Младший на инвалидности по поводу тяжелой формы атопического дерматита и астмы средней степени тяжести. Сидим на жесткой диете, а это требует больших затрат на продукты диетического характера, не говоря уже о средствах на постоянные крема (на сегодняшний день только импортного производства после использования отечественных препаратов) и гормональные средства (которые временно дают облегчение). Надо также использовать и специальные шампуни, масла, но этого я также пока позволить не могу. Запасы денежные больше были потрачены на различного рода лекарства и препараты, которые (по словам тех, кто предлагал) должны были помочь, но, к сожалению, не помогли. Недавно получилось съездить в Боровое, было прекрасное состояние у ребенка. Кожа почистилась. Зуд беспокоил не так сильно, как здесь дома. Смогли позволить себе только 4-дневное нахождение там. Дороговато все же, хотя если бы я работала как раньше, то цены, наверное, не казались бы такими страшными. Очень долго и болезненно описывать всю процедуру ухода за ребенком, начиная с раннего утра, когда меняется постельное белье запачканное мазями и осыпавшейся сухой кожи после ночных расчесов.

У меня просьба к тем, у кого будет возможность помочь:

1. если есть крема (мы пользуемся часто ТОПИКРЕМом, AVEN, Локобейз Рипеа, Мустелла) - для атопичной кожи. Крема надо менять каждые 14 дней. На очень сухую и раздраженную кожу по предписанию врача мы должны мазать через каждый час, что, в принципе, мной не соблюдается, по двум причинам: 1) крем дорогой и расход быстрый, 2) очень часто бывает мокнутие, при котором уже мажется гормональное средство (а один крем Адвантан объемом 15 мл. стоит в Гиппократе (самые приемлемые цены пока в Астане) 1 650 тенге. С учетом того, что болячки по всему телу, кроме живота и спины (Слава Аллаху!), куда тоже надо наносить крем из-за сухости, но я пока этого не делаю по вышеуказанным причинам экономии, крема хватает ненадолго.

2. если у кого-то есть возможность отдать Соли (без добавок) и Грязь Мертвого Моря (без добавок). Мы ими пользовались во время лечения в санатории, очень хорошее средство.

3. если можно поменять велосипеды детей на большие: у сына на 2-3 года, уже маленький, ему хочется побольше, но пока возможности нет. У средней на 6-7 лет есть, а ей уже через месяц 9 лет, седушку подняли и руль подняли, но ребенку все же неудобно уже. Обещала, думала, что получится, но в данное время занимаюсь вопросом поездки еще раз в Боровое (так как первый раз лечение было результативное, хотя и кратковременное). Можно было бы съездить с детьми, пока у старших каникулы и их можно взять с собой. Тоже надо отдыхать, т.к. состояние младшего братишки также влияет на их распорядок, потому что мы все вместе соблюдаем диету вместе с ним (особенно в еде, потому что ничего сладкого, молочного и жирного нам нельзя, только конину и говядину). Нам всем поездка понравилась, еще просят поехать, вот и хочется решить задачу.

У меня собралась одежда и обувь от себя и детей, но это надо смотреть и забирать самим. Отдам, если есть потребность.

Спасибо всем, кто откликнется! И спасибо всем, то просто пожелает выздоровления маленькому человечку, который мечтает попасть в детский сад и поесть сладкое печенье!

Я желаю выздоровления всем другим детишкам, которым иногда похуже, чем моему сыну! Терпения всем мамам, у которых пока дети болеют! Они обязательно вылечатся!
  • 0

#6152
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Желаю скорейшего выздоровления. Надо помочь как то женщине.
  • 0

#6153
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Желаю скорейшего выздоровления. Надо помочь как то женщине.

У вас есть выходы на аптеки, чтобы по оптовым ценам отдавали лекарства? Надо и им, и Антонине, и Лариным, и вообще всем подшефным. Было бы хорошо.
Как вам наши дети то? в ПН ДД? Скиньте тут пару фоток, вашим коллегам есть, чем гордиться! Дети довольны. И велики хорошие, а не беспонтовые, как говорит Машка
  • 0

#6154
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите,пожалуйста, Танюша Владимировна, в эту субботу будете на складе? А то никак не могу дозвониться, отвезти коляску детскую и кроватку,если нужно. Или же сможем увезти по назначению кому-нужно,только просьба не раньше пятницы, а то без машины пока.


Буду в субботу в 16:00 точно!
  • 0

#6155
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

У вас есть выходы на аптеки, чтобы по оптовым ценам отдавали лекарства? Надо и им, и Антонине, и Лариным, и вообще всем подшефным. Было бы хорошо.
Как вам наши дети то? в ПН ДД? Скиньте тут пару фоток, вашим коллегам есть, чем гордиться! Дети довольны. И велики хорошие, а не беспонтовые, как говорит Машка


Дети очень доверчивые в ПН ДД. Не знаю как точно сказать.
Гостеприимные.
Айгуль, возможно еще чем то сможем мы помочь. А фото скину, фотоаппарат только вот на работе остался.
По аптекам такой возможности нет. Но крема эти возможно не так дороги.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 30.05.2012, 21:18:47

  • 0

#6156
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хочу выразить благодарность!
Фархаду, за 50 билетов в 5D кинотеатр! Из них 5 пошли Вере и ее 4 детям, а остальные 45 штук в СОС. Большое Вам спасибо! Я уверена в том, что останутся незабываемые впечатления у детей. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество ))
Оксане, девушке из ТД "Евразия" за переданные 15 шоколадок с сюрпризами внутри (в каждой шоколадке лежало по тысяче тенге). Спасибо большое! Эти деньги пойдут на завтрашние развлечения детей в ХШ!
Фариде! Нашему волонтеру, которая дала 15 000 тг девочкам на подарки. Я думаю, что девчонки с удовольствием потратят эти денежки.)) Фарик, большое тебе спасибо! Мало того, что сама с ними занимаешься, так еще и балуешь.
  • 0

#6157
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

отвезти коляску детскую и кроватку,если нужно. Или же сможем увезти по назначению кому-нужно,только просьба не раньше пятницы, а то без машины пока.

А Вы не могли бы отдать их мне, либо самим завести в фонд Саби? Они очень нужны одной семье! Отписалась Вам в личку.
  • 0

#6158
Tati-sun

Tati-sun
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, на счет 1 июня. Мы хотим с мужем от арт кондитерской на левом берегу "Sweets & Cofee" (он дир-р) сделать детишкам подарок в виде пирожных или тортов, можно какую-то на торт тематическую картинку сделать, предложите пожалуйста кому чего и сколько? Может вам нужны угощения на ваш праздник который вы готовите? или детям может развести из малообеспеченых семей. Желательно завтра до вечера знать. Спасибо

Сообщение отредактировал Tati-sun: 31.05.2012, 00:13:30

  • 0

#6159
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Посольство Республики Украина предоставило 6-и воспитанникам детской деревни SOS путевки в лагерь "Артек" за то что они активно принимали участие в общественной жизни их общества. Однако дорогу нужно оплатить самим, а т.к. при планировании бюджета на эти расходы денег не было заложено, администрация не может оплатить им поездку и просит о помощи. Спонсоры выделили средства на оплату проезда 2-х детей, сможем помочь деткам? Билет на одного ребенка в оба конца стоит 91525 тенге, это по данным компании "Аэросвит".

Сообщение отредактировал с г.Астана: 31.05.2012, 09:59:34

  • 0

#6160
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Только что пришли с прогулки с детьми из ПН ДД.
Из девчонок ходили Маша, Луиза, Гуля, Полина, Шолпан. Так же была их воспитательница Марина Анатольевна. С нашей стороны были Диана (волочонок) и я.
Погуляли супер! Мы с мужем рано приехали за детьми, поэтому в 9-40 были ужэв Хан Шатыре. Запустили нас в 10. Мы пошли сразу купили билета на фильм "Люди в черном" в 3 D формате, на 11-50 и сами пошли на шопинг. Сразу скажу, что кинотеатр не очень удобен для Шолпы и Полинки, т.к. там везде ступеньки, но благодаря местным сильным парням мы справились с этой задачей. И чтобы получить скидку на билеты надо было написать официальное письмо, хотя в вс, при предварительной договоренности, ничего такого мне не сказали.
Пошли мы на шопинг. Девчонки очень сильно смущались, не решались рассматривать и трогать вещи. Мы пошли в Аксесуарис, решили потратить деньги не на одежду, а на приятные мелочи, типа заколок, резинок, колечек, бусиков.
Т.к. у нас было 15 000 от Фариды, то я сразу сазала, что у каждой по три тысячи, если потратим чуть больше не страшно, но если меньше, то будем ругаться )) Сначала робкие были, потом дечонки чуть осмелели )) Накупили всякого. Я даже не могу вспомнить кто и что покупал. Со своими покупками они сами подходили к кассе и расплачивались.
Потом мы поехали по бутикам посмотреть, что там есть и как все устроено. Мы им рассказали про магнитные рамки, для чего они, рассматривали манекены, заехали в бьютиманию. Надушились всякими ароматами, каждая своим, напшыкали кучу пробников, накрасили губы блесками, все щупали и трогали. Выехали оттуда с таким амбре ))))
Потом поехали в кинотеатр. Как и полагается набрали поп-корна, взяли слэш и пошли смотреть кино. Всем понравилось. Тем более 3Д эффект, но Маша вот уснула ))) Вышла вся сонная ))
Потом пошли есть вредную еду в фаст фудах. Вкуснаааа! Обалдеть! Девчонки в первый раз в жизни ели картошку-фри. Им понравилось. Но они не все доели, так что с собой они взяли и мафины, и фри, и колу. Посидели - поболтали. к нам присоеденились Диана (не Волчонок))) и Адина.
Нам повезло, что народу было мало и мы могли спокойно ходить в ХШ. Мы девчонкам сказали, чтобы они присматривали себе, что им понравится, это для следующего раза.
Обратно ехали довольные, счастливые, хохотали всю дорогу, я умудрилась заблудиться ))) что очень их насмешило )) Поездили по ЛБ. Посмотрели на наши достопримечательности.
Дети были счастливы! И мы вместе с ними!
Гульмира, молодец, что организовала такое мероприятие! Дети теперь ждут выхода с тобой! Уже планируют, предвкушают! )) Там есть нюансы, но я напишу их в личку.
Фотки вставлю позже, ок? а то комп гонит
Диана, напиши, что я упустила, ладно?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.