Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6201
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Mucc, я живу рядом, могу забрать. Только на неделе вечером.

Большое спасибо Бахыту за покупку небулайзеров и тест-полосок для измерения уровня сахара в гематоонкологию ЦМД!
  • 0

#6202
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, с особой радостью здесь пишу, потому что здесь общаются люди с добрыми сердцами. Спасибо за отклики по отношению к семьи которую нашли на даче ПМК№6. Вчера мы съездили, симпатичные, семья молодая, мама Татьяна с 1985г , с детского дома, папа Павел постарше, четверо детей: Андрей 12л, Максим 8л, Алиса 4года, Паша 2года. Думаю что семья перспективная. Забыла фотоаппарат что б показать вам, думаю со временем сфотографируем. Мне привезли деньги 22 000тг, я купила моющие, порошок, мыло, шампунь, мочалки, кое что из продуктов, шампунь от педикулеза, осталось 17500тг. потом у меня еще были продукты и еще передавала Бану. Отвезли вчера одежду пока по комплекту, тазик новый у меня был, постельное. Завтра думаем решится вопрос с со съемной дачей. Если ку кого есть не нужная ванночка то мы бы им отвезли что б купать детей. Еще раз огромное СПАСИБО!!!
  • 1

#6203
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Наталья, имеется одна перина на двухспальную кровать, и одно одеяло - правда староватое уже, но можно хотя бы постелить его куда-нибудь. Пригодится для этой семьи?
  • 0

#6204
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://www.astanaday...ru/news/31.html покупаем билеты - творим добро , творим добро- покупаем билеты ...)

Сообщение отредактировал БРАТОК: 07.06.2012, 11:00:45

  • 0

#6205
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Наталья, если ванночку ещё не нашли, у меня есть, с удовольствием отдам.

Сообщение отредактировал k@pel': 07.06.2012, 12:38:32

  • 0

#6206
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Звонили с одного из продюсерских центров, хотели взять интервью для телеканала "Астана".

Предыстория. В одном из постов я написал что оставил свой отзыв о Маржан на столичном сайте, ее опеке над детьми в ЦМД. Мой рассказ впечатлил видимо их.
Вот о ней меня и просили рассказать. По объективным причинам дать интервью не могу, нельзя мне на ТВ показываться. Сама Маржан в курсе, но как человек сугубо скромный ))) не очень заинтересована в этом.
Телефон продюсера у меня есть. Он ждет.
  • 2

#6207
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые волонтеры г. Астаны и все неравнодушные люди!
Нужна Ваша помощь!!!!!!

Маленький Абдкайыр родился 14 марта 2009 г.
Изображение

Мама Абдкайыра, Баян:
«Я хочу, чтобы мой ребёнок был жив….»
Мальчик родился совершенно здоровым, с весом 3 350 кг. и ростом 52 см.
Сынок – четвёртый ребёнок в семье. Рос и развивался без каких-либо отклонений, а 1 июля 2011 года мы поступили в районную больницу г. Астаны с диагнозом – левосторонний артрит тазобедренного сустава. После всех проведенных анализов диагноз не подтвердился, и нас отправили в Центр Материнства и Детства г. Астаны, где после проведенного КТ определили опухоль на уровне Th 10-11 позвонков.
25 августа 2011 года сделали операцию в Центре нейрохирургии, где дали заключение – субэпендиома. Мальчик был направлен в КазНИИОиР, где после обследования определили остаточную опухоль размерами 1,6 х 1, 0 см. на фоне постоперационных изменений, интенсивно накапливающая контрастное вещество. Получили 4 цикла химиотерапии, опухоль уменьшилась до размеров 1,2 х 1,0. 12 марта вторично прооперирован в КазНИИОиР, диагноз – субэпендиома областома. Послеоперационный период прошёл стабильно, сейчас малыш получает цикл химиотерапии, но, нейрохирурги сказали - МОЙ СЫН ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Я боюсь выписываться домой…
В Астане, в ГККПДГД№2, где до операции мы пролежали 3 недели, нас только обезболивали…
Люди, подскажите, пожалуйста, где искать правду?
Как лечить ребёнка?
Никто не даёт гарантий, что ребёнок вылечится, неужели если онкология, то можно поставить крест…
Может быть, это душевный крик матери, которая столкнулась с чёрствыми людьми, но нас здесь очень много и все мы больше всего на свете хотим, чтобы наши дети жили. Жили полноценной жизнью, как все остальные детки…


Пожалуйста, поддержите маму! Вчера их выписали из отделения детской онкологии г. Алматы.
Выписали умирать, врачи оказались бессильны.
Вчера я раздавала подарки, которые остались с праздника 1 июня. Вручила и маме Абдыкайыра, мальчишечку порадовать. Через час, узнав о том, что их выписывают домой, мама, с глазами полными слёз, вернула мне подарок со словами: "Спасибо, нам не понадобится".......
  • 0

#6208
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мариника, отправляли в другие клиники документы? Честно говоря после всех случаев на форуме в нашу медицину веры особо нет.
  • 0

#6209
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, отправляли в другие клиники документы? Честно говоря после всех случаев на форуме в нашу медицину веры особо нет.


Случай безнадёжен. Отказывают лёгкие.
  • 0

#6210
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мариника. Вы не могли сказать, какую именно помощь нужно оказать? и Вы не ответили на вопрос Дементии..
  • 0

#6211
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника. Вы не могли сказать, какую именно помощь нужно оказать? и Вы не ответили на вопрос Дементии..

В другие клиники документы не отправляли. Мама настолько потеряна, нет ни средств, ни сил у неё.
Ребёнок очень тяжелый, не ходит.

Насчёт помощи - позвонить маме, поддержать её, может что-нибудь малышу купить, порадовать.

Спасибо всем заранее, тел. мамы скину в ЛС,
  • 0

#6212
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вы можете отсканировать доки, выписки на мальчика? Давайте попробуем закинуть в пару клиник. Хуже не будем имхо. А то что денег у мамы нет, надо будет сбор откроем. Главное услышать мнение зарубежных врачей.
  • 0

#6213
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы можете отсканировать доки, выписки на мальчика? Давайте попробуем закинуть в пару клиник. Хуже не будем имхо. А то что денег у мамы нет, надо будет сбор откроем. Главное услышать мнение зарубежных врачей.


Абсолютно согласна, нельзя опускать руки. Какой диагноз? Просто взяли и выписали "умирать", это бред какой-то, должны были поставить диагноз, дать рекомендации для лечения. И где лечить, в том числе. Пожалуйста, скиньте сюда все последние медицинские заключения. Деньги собрать сейчас, как показывает опыт, не проблема благодаря интернету и общими усилиями...
  • 0

#6214
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сейчас так и делается. Врачи отпускают домой.
Пока мы говорим у мальчика каждый час на счету. Надо что то делать.
  • 0

#6215
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
надо. но без документов что мы можем сделать? даже сбор денег не можем организовать...
  • 0

#6216
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
добрый день,
а вы принимаете б/у вещи: утюг, пылесос и прочие бытовые ненужные штуки? все в отличном состоянии. куда можно подъехать и отгрузить?
  • 0

#6217
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вы можете отсканировать доки, выписки на мальчика? Давайте попробуем закинуть в пару клиник. Хуже не будем имхо. А то что денег у мамы нет, надо будет сбор откроем. Главное услышать мнение зарубежных врачей.


Сегодня мама с малышом выехали домой, в Астану. Будут завтра, часам к 12-ти. Поговорила с ней долго, да, их выписали домой, лечение не помогает, ни "химия", ни лучевая....метастазы в лёгких.
Настроила её на дальнейшие действия во спасение сына, нельзя опускать руки, надо бороться, обязательно!

Поэтому прошу Вас, у кого есть такая возможность, встретиться с мамой, поддержать её, забрать доки))) Она очень ждёт.

))) Да, у нас выписывают домой, если видят, что лечение не помогает, если растёт опухоль и везде появляются метастазы.
Может это и звучит, как бред, но, таковы реалия и жестокая правда жизни. За время моей работы (я - учитель в детском отделении) я пережила уже несколько таких случаев. Мы прощались с ребёнком навсегда. И на похороны ходила, потом в себя неделю приходила.

А самое главное, самое замечательное так это то, что есть детки, которые закончили лечение, по истечении времени звонят мне и говорят, что у них всё хорошо!!!!
  • 2

#6218
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мариника, не переживайте, мы с ней уже договорились посмотреть документы уже завтра прямо на вокзале.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.06.2012, 19:43:49

  • 0

#6219
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, Маржан!
  • 0

#6220
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем добрый вечер! Если у кого-то есть возможность помочь в приобретении лекарств и препаратов для Антонины, прошу откликнуться. К сожалению, на текущий момент не смогу их приобрести сама. Спасибо.
Список:
1. Препараты фирмы Vision: Нутримакс, Куперс-нэо, Enioy-NT (консультат компании Антонина Федоровна знает Антонину, готова дать скидки. Телефон консультанта: 8 701 324 72 46). Каждый препарат порядка 3-5 тыс.

Аптечные препараты:
2. Кардиомагнил
3. Селикар
4. Рыбий жир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.