Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6121
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Репортаж про покраску одной из участниц http://natasha_tsymb...kz/post/264232.

Маржан, как классно. супер!
  • 0

#6122
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо, Элиза)).

Большое спасибо от Натальи с НурАлема Кате Сибиркиной, Малике, Оксане, Алмагуле и Сауле (ЖК Акжайык) за переданные игрушки, вещи и продукты для их подопечных.
Жузя, тебе от Оксаны банка меда в СОС киндердорф.

Айголека, прости пожалуйста, не смогла сегодня с тобой съездить с утра. Сына негде оставить, одного дома сейчас оставлять боюсь.
  • 0

#6123
sd_zh

sd_zh
  • Гость
  • 19 сообщений
Сорри))) Привет мальчикам и девочкам! Нашли подарок для Айзады, могу чем-нибудь помочь!
  • 0

#6124
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Спасибо, Элиза)).

Большое спасибо от Натальи с НурАлема Кате Сибиркиной, Малике, Оксане, Алмагуле и Сауле (ЖК Акжайык) за переданные игрушки, вещи и продукты для их подопечных.
Жузя, тебе от Оксаны банка меда в СОС киндердорф.

Айголека, прости пожалуйста, не смогла сегодня с тобой съездить с утра. Сына негде оставить, одного дома сейчас оставлять боюсь.

Не переживай, Марфуша! Сегодня приходила Ди инаучила девчонок плести из биссера и бусин красивые штуки! Дети в восторге! Наплели себе браслетов, наплели подарков Адине на ее др, у нее теперь комплект из браслета и бус. ))
Ждем тебя в любое время!
  • 0

#6125
eyezhan

eyezhan
  • Гость
  • 12 сообщений


ДД! Девочки скажите, у нас в Астане есть какой-то склад для бу вещей?

Скинула в личку.

скиньте мне тоже, пожалуйста.
  • 0

#6126
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Родственница хотела бы отдать цветной телевизор, диагональ 54 см. Самовывоз с пр.Аблай-Хана.
Конт.телефон 8 701 523 06 64, Галина.
Сообщите, пож-та, сможет ли кто-нибудь забрать?
  • 0

#6127
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Айгуля, я видела вчера эти браслеты, классные!

Маржан, жду предложений касательно оставщихся у меня денег (могу вам передать или скажите что докупить) и телефон ЦМД (в обед планирую им завезти канцтовары)
Итого нами куплено:
- 9 футболок и спортивных штанов (LC Waikiki)
- канцтовары (по списку), кроме цветных ручек блестящих
еще остались деньги 23 540 :)
  • 0

#6128
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сегодня приходила Ди инаучила девчонок плести из биссера и бусин красивые штуки! Дети в восторге! Наплели себе браслетов, наплели подарков Адине на ее др, у нее теперь комплект из браслета и бус. ))

Я так рада была, что им понравилось!
А сперва только Шолпик согласилась делать ))) Зато потом все захотели.
Вообще я сильно сомневалась в себе, что плохой будет из меня учитель :faceoff: Но девочки такие молодцы!
Меня прям гордость распирала, что они такую красоту делают!
Фенечки из мулине вообще супер! такая мелкая и кропотливая работа, требует внимательности - а какая красота получается!

Сообщение отредактировал Louve_Di: 28.05.2012, 10:22:50

  • 0

#6129
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
всем привет
отвезла канцтовары в ЦМД, просили купить фигурные ножницы, двухстороннюю цветную бумагу оригами (кто знает что за зверь и где его купить?) и рамки А4 - 20шт, А3 - 3 шт (для рисунков деток).
показали мне как собираются украсить зал, поделки детей, красотище!
  • 0

#6130
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

отвезла канцтовары в ЦМД, просили купить фигурные ножницы, двухстороннюю цветную бумагу оригами (кто знает что за зверь и где его купить?) и рамки А4 - 20шт, А3 - 3 шт (для рисунков деток).


Постараемся закупить сами. Сегодня хотел созвониться с Корлан (ЦМД), но из за сильнейшей занятости упустил.
Завтра скорее всего буду в городе и не знаю смогу ли созвониться. Если можно в личку номер мобильного Корлан.
  • 0

#6131
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я оставила сотовый дома :faceoff: номер Корлан не помню
вы потом напиши мне нашли или нет, я дождусь вашего ответа, если не найдете там, буду искать в Абди и т.д.
  • 0

#6132
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, хотим подарить что-нибудь деткам на 1 июня. Нас 30 человек - сотрудников, многие на машинах.
Может дадите список вещей, продуктов, которые нужны. Мы купим, соберем, и в пятницу-субботу привезем, подарим, поздравим. Работаем и живем в Астане.
Может в цирк сводить? Или театр кукольный привезти? Одежду купить? Стол организовать? Хотелось бы именно адресно.

Спасибо.
  • 0

#6133
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
miss Jupiter, а сможете организовать аниматоров?
  • 0

#6134
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Уважаемые друзья!

В Астане продолжается ежегодная акция «Подарите детям радость» по сбору книг, игрушек, развивающих игр и других полезных вещей для детей, находящихся на лечении в клиниках Национального медицинского холдинга. Ежегодно в центрах Нацмедхолдинга проходят обследование, лечение, реабилитацию более десяти тысяч детей со всех регионов нашей страны. К сожалению, есть такие дети, которые вынуждены годами находиться в стенах медучреждения под постоянным присмотром врачей, среди которых немало маленьких пациентов из малообеспеченных семей. Чтобы хоть как-то скрасить их больничные будни, пресс-служба Нацмедхолдинга инициировала проведение акции, приуроченной к Международному дню защиты детей. Основная цель акции - оказание им конкретной помощи и психологической поддержки.
В связи с этим, призываем всех неравнодушных откликнуться на благотворительную акцию «Подарите детям радость»! 1 июня все собранные вещи будут переданы в клиники Холдинга.
Давайте не забывать, что дети нуждаются не только в защите, но и во внимании и общении, радуйте их не только подарками, но и своим теплом!
Прием игрушек и подарков осуществляется по адресу: г. Астана, ул. Сыганак 2 (здание Республиканского диагностического центра), каб. 4-Д-14, пресс-служба АО «Национальный медицинский холдинг».


добрый день
мы с детьми дома и на балконе перебрали игрушки собрали огромную китайскую сумку разнообразных игрушек.
в основном там фигурки, маленькие машинки, мягкие игрушки, куклы, конструкторы типа bricks

хотели бы все это отдать
это возможно?

Сообщение отредактировал ZaDumka: 29.05.2012, 12:15:06

  • 0

#6135
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я оставила сотовый дома :faceoff: номер Корлан не помню
вы потом напиши мне нашли или нет, я дождусь вашего ответа, если не найдете там, буду искать в Абди и т.д.


Маржан скинула номер за что ей спасибо )) Вам тоже спасибо!!!
Не в тему. Жара сильнейшая стоит, жду дождя :)
  • 0

#6136
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Может кто-нибудь помочь с коляской детской? Сейчас в Центр нейрохирургии приехала Наталья с дочкой Машей из Актау, ребенка нужно было срочно прооперировать. Т.к. они потом поедут на лечение в ЦМД, Наталья просит помочь ей коляской для Маши, ребенку будет 4 года 14 июня, тяжело носить ее на руках.
  • 0

#6137
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Может кто-нибудь помочь с коляской детской? Сейчас в Центр нейрохирургии приехала Наталья с дочкой Машей из Актау, ребенка нужно было срочно прооперировать. Т.к. они потом поедут на лечение в ЦМД, Наталья просит помочь ей коляской для Маши, ребенку будет 4 года 14 июня, тяжело носить ее на руках.

коляска-трость подойдет?
  • 0

#6138
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

коляска-трость подойдет?

У Маши вес около 14 кг, ваша коляска рассчитана на такой вес?
  • 0

#6139
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хочу выразить благодарность Кайрату (бодимейкеру) и его коллегам за подарки детям из ПНДД: велики (Российские, классные) и мячи. Досталось и девчонкам и мальчишкам. Рахмет!
  • 0

#6140
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений


коляска-трость подойдет?

У Маши вес около 14 кг, ваша коляска рассчитана на такой вес?

точно не знаю. смотрела в нете, не смогла найти инфу про эту конкретно, но в целом пишут, что до 15 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.