Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5821
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Деньги на продукты для гематоонкологии принимает девушка "с г.Астана".
  • 0

#5822
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хочу выразить большую благодарность следующим людям:
- Лене (Marusia77) - за 3000тг на помощь ветеранам
- Маржан (Success) - за 2000тг для ветеранов
- Гайни - за переданные вещи для Ани, 20000тг для оплаты жилья одинокой женщине с ребенком, и за 10000тг для ветеранов
- Гуле (gulia2000) - за продукты и подарочки в ЦМД
- Жанаре (Жанадель) - за 5000тг на продукты в ЦМД и 2000тг на помощь ветеранам.
  • 0

#5823
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер! Немного не в тему, но.. Подруга везет мать на операцию в Республиканский центр Нейрохирургии(находится рядом с Кардиохир.клиникой ННМЦ). Подкажите, пожалуйста( м.б. кто-то знает), где можно остановиться недорого в гостинице так чтобы удобно было добираться подруге в клинику (на неделю)? Спасибо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.05.2012, 23:32:28

  • 0

#5824
Mona03

Mona03
  • Гость
  • 12 сообщений
ДН! А можно адрес склада и когда можно приехать и привезти вещи. У меня 2-3 пакета одежды и книжек. спасибо
  • 0

#5825
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Касса на 9 мая:
с г.Астана - 5000
АрДашка - 2000
OksanaS - 2000
Aigulek_kz - 2000
Dementia - 5000
Louve_Di - 10000
BodyMaker - 3000
коллеги АрДашки - 39500
Success - 2000
Isfira - 2200
Гайни - 10 000
Жанадель - 2000
Лена - 3000
Zhan_83 - 5000
Гюльхан - 5000
Айгерим - 1000
МлиН - 4000
Итого: 102 700 тенге.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 06.05.2012, 03:41:25

  • 0

#5826
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Добрый вечер! Немного не в тему, но.. Подруга везет мать на операцию в Республиканский центр Нейрохирургии(находится рядом с Кардиохир.клиникой ННМЦ). Подкажите, пожалуйста( м.б. кто-то знает), где можно остановиться недорого в гостинице так чтобы удобно было добираться подруге в клинику (на неделю)? Спасибо.


Это на левом берегу кажется. На левом берегу гостинниц не так много и дорого по мне.
Лучше снять квартиру, ориентировочно если ближе к больнице то это 7000. Ориентируйтесь на такие дома как "Номад", "Визит".
  • 0

#5827
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
BodyMaker, спасибо.
  • 0

#5828
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Если у кого есть вещи на 15летнюю девочку, с радостью примут.

У меня найдется наверное парочка вещей, нам больших.Соберу, кому отвезти или контакты той семьи, чтоб им отвезти.
  • 0

#5829
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДН! А можно адрес склада и когда можно приехать и привезти вещи. У меня 2-3 пакета одежды и книжек. спасибо



Манаса 17/2. В районе улиц Нов. Абая и Махтумкули. Въезд напротив онкологии. Принимаю вещи по вторникам с 19:00 до 20:00 и по субботам с 16:00 до 18:00.
  • 0

#5830
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Направил письмо в компанию Белый ветер об оказании помощи копировальной техникой.
Может решат положительно, тогда этот ксерокс пойдет в ЦМД.
Сегодня куплю медиапоры, отвезем пару пачек в ЦМД.


Вот чего я, наверное, никогда не пойму. так это почему самый крупнейший и единственный ЦЕНТР , финансируемый из республиканского бюджета, оказывающий целый спектр недешевых платных услуг, вечно нуждается в чем-то.... То какие-то лекарства, то шприцы, то еще что-то...
Одно дело, когда помощь оказываем мамам, у которых все средства уходят на лечение. Да и приехали издалека.
Помощь в детские дома... их финансирование знаачительно меньше, чем в те же ЦМД и тп.п да и не все ДД нуждаются, я не думаю, что ДД на Сейфуллина нужна помощь , детками там многим обеспечены. и если мы что-то туда покупаем, так это бОльше для моральной поддержки детей. ....
разъясните, плиз..
  • 3

#5831
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Да, бывает такое ))) Вроде написали заявку, ну дали через полгода девайс (ксерокс). Но на него картриджи в Астане не купить. И стоит оно бесполезное, покрывается пылью.
Или еще вот. Необходимы мне какие то мед средства, написали заявку. Они будут но в мае. А нужны в январе.
  • 0

#5832
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардак, я с тобой согласна.
BodyMaker, Ардак, человек, который делает порой нереальные вещи для подшефных, не ей объяснять, что и когда выделяют и когда что закупается. Она вопрос ставила не в этой плоскости.

По великам в ПН ДД. Мы закупили туда три велика, два больших и 1 маленький. Два уже поломали. У меня сегодня слов не было. Я жутко злая на девочку, которая это сделала и на воспитателей, которые это все видели и не остановили. Буду разговаривать с Аленой Валерьевной. Я понимаю, ребенок болен, не управляет эмоциями, становится нестабильным, но такие вещи надо объяснять. Она поймет. А вот воспитатели... я разочарована! Мне жаль, что общие деньги были так потрачены....В этом есть и моя вина, надо было думать и предупреждать детей.
НО МЕНЯ БЕСИТ ТО, ЧТО ТАК ОТНЕСЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ НЯНИ И ВОСПИТАТЕЛИ!!! на халяву, не мое, пофиг.. как еще выразить?! Мне стыдно, что такое случилось на моей курируемой территории. Короче, не все так радужно, сладко и прекрасно оказалось.
...У кого нибудь есть противопролежневые подушки для сидячих?

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 06.05.2012, 21:56:28

  • 0

#5833
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Только вот это уже называется безотвественность и разгильдяйство. и наказывать надо .. ведь в конечном счете, из-за чьего-то формального отношения к проблеме, страдают дети..те же лекарства. нельзя написать заявку заранее? на весь год? в общем, я не верю в проблему. есть плохое планирвоание и плохой контроль. ИМХО
  • 0

#5834
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айгулечек... жаалко..
Самое обидное и противное, что этим ВОСПИТАТЕЛЯМ слОва против не скажи. тут же закроют доступ к детям.. и им ПОФИГУ, что дети будут страдать. скажут - а че им, все равно больные....
  • 0

#5835
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулечек... жаалко..
Самое обидное и противное, что этим ВОСПИТАТЕЛЯМ слОва против не скажи. тут же закроют доступ к детям.. и им ПОФИГУ, что дети будут страдать. скажут - а че им, все равно больные....

да в том то и дело! Блин, Ардаша, слов нет, обидно так! Понятно, откуда дети умеют материться, все от тех же "педагогов". Как можно так?
Детей жалко... Если их учить и объяснять, то они все понимают и умеют! Они сейчас такие шедевры плетут, а год назад даже не верилось, что они могут нитки в руках держать.
Я считаю, что большая работа и заслуга волонтеров, что они делают все это и умеют. Они стали более открытыми, доверчивыми. А были как зверята, настороженые, неразговорчивые....
Помните Марата? Которого родители забрали? Так вот, он с мамой едет в Челябинск, на конкурс танцев! Есть чем гордиться.
  • 0

#5836
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Опять ЦМД)))) BodyMaker, такие разговоры у нас возникают раз в квартал))) Мы хотим помогать детям и мамам, где- то финансово, где-то морально, а от того будет ли в отделении ксерокс, здоровья у детей не прибавится. Это действительно непонятно, почему один из крупнейших центров страны не может позволить себе копир?! Мое мнение, что неправы руководители, которые просят волонтеров о такой помощи.
Сегодня сделали закуп на 9- ое, спасибо огромное всем за участие, отдельный рахмет Фрау Голди, за размещение у себя всего этого добра)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 06.05.2012, 22:20:00

  • 0

#5837
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сегодня хотел матрац пользователя Люсия привести на склад, но он не влез в мой авто ))) Очень большой он матрац, метра 4, мой авто 3 метра. Посмеялся хоть.
В отношении ксерокса. Так понял что легче и быстрее детям оформлять всякие бумажки, не надо бежать куда то, Лучше врач (медсестра) это время уделит ребенку. Есть там какие то трудности при планировании видимо.
А цены действительно недешевые. Родственница там лечилась. Цены Цены Цены.

Всех с началом рабочей недели. С наступающим праздником Днем Победы!

Сообщение отредактировал BodyMaker: 06.05.2012, 23:00:15

  • 0

#5838
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ардак, я с тобой согласна.
BodyMaker, Ардак, человек, который делает порой нереальные вещи для подшефных, не ей объяснять, что и когда выделяют и когда что закупается. Она вопрос ставила не в этой плоскости.

По великам в ПН ДД. Мы закупили туда три велика, два больших и 1 маленький. Два уже поломали. У меня сегодня слов не было. Я жутко злая на девочку, которая это сделала и на воспитателей, которые это все видели и не остановили. Буду разговаривать с Аленой Валерьевной. Я понимаю, ребенок болен, не управляет эмоциями, становится нестабильным, но такие вещи надо объяснять. Она поймет. А вот воспитатели... я разочарована! Мне жаль, что общие деньги были так потрачены....В этом есть и моя вина, надо было думать и предупреждать детей.
НО МЕНЯ БЕСИТ ТО, ЧТО ТАК ОТНЕСЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ НЯНИ И ВОСПИТАТЕЛИ!!! на халяву, не мое, пофиг.. как еще выразить?! Мне стыдно, что такое случилось на моей курируемой территории. Короче, не все так радужно, сладко и прекрасно оказалось.
...У кого нибудь есть противопролежневые подушки для сидячих?


Айгуль, а нам что делать? По велосам.
  • 0

#5839
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По великам в ПН ДД. Мы закупили туда три велика, два больших и 1 маленький. Два уже поломали. У меня сегодня слов не было. Я жутко злая на девочку, которая это сделала и на воспитателей, которые это все видели и не остановили. Буду разговаривать с Аленой Валерьевной. Я понимаю, ребенок болен, не управляет эмоциями, становится нестабильным, но такие вещи надо объяснять. Она поймет. А вот воспитатели... я разочарована! Мне жаль, что общие деньги были так потрачены....В этом есть и моя вина, надо было думать и предупреждать детей.
НО МЕНЯ БЕСИТ ТО, ЧТО ТАК ОТНЕСЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ НЯНИ И ВОСПИТАТЕЛИ!!! на халяву, не мое, пофиг.. как еще выразить?! Мне стыдно, что такое случилось на моей курируемой территории. Короче, не все так радужно, сладко и прекрасно оказалось.

Айгулек, я думаю, тут нет вины ни детей, ни воспиталок, ни нашей. Велосы сломались в тот же день, мы с Досболом были этому свидетелями, они начали сыпаться уже там, когда катались по коридору. Сначала отвалились страховочные колесики, затем отвалилась педаль. Выехав на улицу Луизка наехала на кочку и отвалилась цепь (Досбол с Машей что-то там намудрили и починили, но какая-то деталь потерялась), и они расстроенные вместе с вопиталкой занесли его в корпус. Мы были свидетелями как воспиталки носились за ними когда дети катались, и все вместе потом искали потерявшуюся деталь. Исходя из увиденного, я считаю ничьей вины в произошедшем нет. Просто тебя расстраивать не хотелось, поэтому умолчала о поломке. А в целом, дети получили кучу положительных эмоций (дорого правда обошлись, эти эмоции)), значит не зря все это было. И давайте тогда, чтобы подобное не повторялось, и велики прослужии дольше, будем покупать им пусть по-дороже, и количеством меньше, но качественней. У самой стоит на балконе такой же велик, купила сыну на базаре, даже 1 лето не прослужил. :faceoff: Имхо.
  • 1

#5840
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я так думаю, что надо подождать до июня, пока Алена Валерьевна (нормальный, ответсвенный человек) выйдет на работу с отпуска. Она детям объяснит что к чему.
Хотя, конечно, можно пацанам купить один (я опять за свое)))).
Жулдыз, с г.Астана, правильно сказала, что от ксерокса ни ребенку, ни маме легче не будет. Если есть желание, лучше на эти деньги привезти шоу мыльных пузырей, кукольный театр, клоунов позвать. У нас есть организации, которые делают это бесплатно, но и у них не всегда есть время и возможность. Вот впереди 1 июня, есть возможность сделать хорошее для деток. Устроить им праздник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.