Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#5801
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Касса на 9 мая:
с г.Астана - 5000
АрДашка - 2000
OksanaS - 2000
Aigulek_kz - 2000
Dementia - 5000
Louve_Di - 10000
BodyMaker - 3000
коллеги АрДашки - 39500
Итого: 68 500 тенге.

На сегодня у нас список 40 ветеранов, которые относятся к категории малоимущих. Также нужна будет помощь в развозке подарков.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 04.05.2012, 11:20:14

  • 0

#5802
Tati-sun

Tati-sun
  • Гость
  • 22 сообщений

Касса на 9 мая:
с г.Астана - 5000
АрДашка - 2000
OksanaS - 2000
Aigulek_kz - 2000
Dementia - 5000
Louve_Di - 10000
BodyMaker - 3000
коллеги АрДашки - 39500
Итого: 68 500 тенге.

На сегодня у нас список 40 ветеранов, которые относятся к категории малоимущих. Также нужна будет помощь в развозке подарков.

Скажите пожалуйста а когда нужно будет развозить? 9 числа?
  • 0

#5803
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Скажите пожалуйста а когда нужно будет развозить? 9 числа?

Да, развозку планируем 9-го числа. Закуп продуктов и расфасовку планируем на 06.05.2012г.
  • 0

#5804
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Позвонила Наталья из фонда НурАлем, их склад опять затопило. Просит помощи для одной из ее подопечных. Девушка с грудным ребенком не может оплатить свою комнату и ее могут выселить за неуплату. Работать не может, т.к. c ребенком. Плата за комнату 5000тг, будут благодарны любой помощи.
Наталья в этом месяце уже собрала немного денег, но помогла другой женщине с 2мя детьми. Там старшая дочь 15 лет, по ночам работает посудомойкой, а мама сидит со вторым ребенком, живут только на эту з/п. Если у кого есть вещи на 15летнюю девочку, с радостью примут.

Маржан, здравствуйте, я могу передать 5000,можно завтра созвониться и в городе где-нибудь встретиться я отдам (8 701 320 8231), или в понедельник у меня с работы (вы же уже приезжали)
И еще 2000 передам для ветеранов, их тоже можно через вас или нужно с Жулдыз связаться?
  • 0

#5805
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Позвонила Наталья из фонда НурАлем, их склад опять затопило. Просит помощи для одной из ее подопечных. Девушка с грудным ребенком не может оплатить свою комнату и ее могут выселить за неуплату. Работать не может, т.к. c ребенком. Плата за комнату 5000тг, будут благодарны любой помощи.
Наталья в этом месяце уже собрала немного денег, но помогла другой женщине с 2мя детьми. Там старшая дочь 15 лет, по ночам работает посудомойкой, а мама сидит со вторым ребенком, живут только на эту з/п. Если у кого есть вещи на 15летнюю девочку, с радостью примут.

Маржан, здравствуйте, я могу передать 5000,можно завтра созвониться и в городе где-нибудь встретиться я отдам (8 701 320 8231), или в понедельник у меня с работы (вы же уже приезжали)
И еще 2000 передам для ветеранов, их тоже можно через вас или нужно с Жулдыз связаться?


Какой у девочки размер?
  • 0

#5806
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В отделении онкогематологии много семей малоимущих, мамочек не кормят, они сами себе еду там готовят,

Маржан,я приготовила гречку,рис,вермишель,подсолнечное масло и чай 500гр,тебе передам.Ещё приготовила 2 упаковки по12 пар носков(женские и мальчиковые на подростков),женские плавочки на девушку-подростка(можно на подарок),1 бейсболку новую на подарок,2 вязаные банданы на девочек и 2000тг.для ветеранов.

Сообщение отредактировал 2000gulia: 04.05.2012, 15:49:59

  • 0

#5807
Marusia77

Marusia77
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Хотела 3000 для ветеранов передать.
  • 0

#5808
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Жанара, Гуля, Маруся77, ну и все остальные мой временный сот.сейчас 8 705 533 68 03.
Могу завтра ко всем заехать в течении дня.

Спасибо Иришику за переданные 2000 тг на продукты в онкогематологию, вчера с Асией (Isfira) накупили туда продуктов: макароны, вермишель, гречку, рис и 4 банки шадринского молока. Также Иришик передала подарочки девочкам на ДР.

Спасибо, Асиюш за помощь, за вещи в НурАлем и за 2200тг на ветеранов)).

Спасибо Лене из ЖК "Светлый" за переданные вещи и гладильную доску в ПНДД.
  • 0

#5809
Tati-sun

Tati-sun
  • Гость
  • 22 сообщений


Скажите пожалуйста а когда нужно будет развозить? 9 числа?

Да, развозку планируем 9-го числа. Закуп продуктов и расфасовку планируем на 06.05.2012г.


Могу помочь и 6 и 9! Мой телефон есть в анекете. Где планируете расфасовку проводить?
  • 0

#5810
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В гематоонкологию требуются медиапоры. Такие мед. средства размерностью 10на10+пад., цена 140 тенге. По их количеству я так понял чем больше купим тем лучше. В аптеке по ул.Валиханова продаются, в районе Онклиник как мне объяснили. В одной пачке 25 штук, за пачку 3500. Одну я смогу сам купить. Если кто то еще сможет купить то можно на моей машине либо сами через Маржан.
  • 0

#5811
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По 6 и 9 нужна помощь в развозке только 9-го числа, в расфасовке помощь не нужна. Татьяна, а 9-го будете на машине?
  • 0

#5812
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасибо Айнурчику за переданную кучу пакетов с вещами и 3000 для ветеранов. Еще целую баклашку со сливовым вареньем, мы его отвезем Ане. Спасибо!
Отвезла все собранные вещи на склад.
Приятно было познакомиться с Таней и ее маленьким помощником. :hi:
Девчи на 9-ое можете и меня считать, на развозку. Мы и на "парад" планируем с ребятней выйти, к вечному огню.
  • 0

#5813
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жузя, ты мне по 6-му заранее скинь, на сотку , лан? у мну еще чуток денюжек есть
  • 0

#5814
lorka

lorka
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день! Хочу сдать деньги на подарки ветеранам и для детишек из онкоцентра. Мой телефон 8 701 216 87 38. Лариса


Если ваш адрес с прошлого года не изменился, то заеду завтра.


Адрес не изменился, но я завтра с мамой по больницам, лучше нам созвониться... )))
  • 0

#5815
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо Айнурчику за переданную кучу пакетов с вещами и 3000 для ветеранов. Еще целую баклашку со сливовым вареньем, мы его отвезем Ане. Спасибо!
Отвезла все собранные вещи на склад.
Приятно было познакомиться с Таней и ее маленьким помощником. :hi:
Девчи на 9-ое можете и меня считать, на развозку. Мы и на "парад" планируем с ребятней выйти, к вечному огню.

Гульмир,не за что!Тоже хотим 9 Мая пойти в парк поздравить Ветеранов.
  • 0

#5816
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, все у кого есть деньги для ветеранов, просьба доставить до 12 часов 06.05.2012, чтобы мы могли закупиться.
  • 0

#5817
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброй ночи, девочки и мальчики!
Обращаюсь ко всем волонтерам, у кого есть возможность помочь нашей подопечной Антонине (информация о ней в закрепленном сверху списке подопечных).
У Антонины в аварийном состоянии газовая плита. Она пропускает газ. Вопрос важный и не требующий отлагательства, поскольку сама Антонина передвигается с трудом, в-основном этой плитой пользуется ее сын - человек, страдающий шизофренией. Электроплиты нет, поэтому они продолжают пользоваться плитой в таком состоянии. В-общем, как говорится, не дай Бог, случится трагедия. Нужен вызов специалиста из ГорГаза. В среднем ремонт может обойтись в районе 5 000 тенге.
В-общем, если есть возможность помочь, обращайтесь в личку или звоните.
Спасибо!
  • 0

#5818
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, не нашла размеров 15-летней девочки, но если у нее размер 44-46, то могу передать вещи. Правда не уверена, что там много летних вещей, больше межсезонных, наверное. Дайте знать, если что.
  • 0

#5819
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Направил письмо в компанию Белый ветер об оказании помощи копировальной техникой.
Может решат положительно, тогда этот ксерокс пойдет в ЦМД.
Сегодня куплю медиапоры, отвезем пару пачек в ЦМД.
  • 1

#5820
Неадекватное Чудо

Неадекватное Чудо
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! Хотела бы передать 2000 на продукты в онкогематологию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.